Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Основной массив времени.  (Прочитано 13573 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #90 : 24 Август 2018, 14:45:18 »

Меня же прикалывает, когда у меня есть какая-то цель,

  А что, бывает, когда "цели" нет?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Основной массив времени.
« Ответ #91 : 24 Август 2018, 14:47:49 »

Проекты))

Это же просто процесс, запланированный, согласованный, рассмотренный и запущенный в работу.

Смотря какие проекты)) Мне вот нравятся проекты разработки компьютерных игр или, например, иллюстрированной книги. Вот такое мне интересно, а какой-нибудь проект по запуску новогодней акции в магазине Пятерочка, кому он нужен)))

А что, бывает, когда "цели" нет?
Когда цели нет - находишься в её поиске. Прислушиваешься к себе, выжидаешь, оглядываешься.
Мне кажется, что хотя бы минимальный вектор направления всегда должен быть, иначе тебя могут увести в другую сторону совсем.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Основной массив времени.
« Ответ #92 : 24 Август 2018, 14:55:30 »

Если что-то вдохновляет и хочется, то наверное надо можно и опыт получить да.
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Основной массив времени.
« Ответ #93 : 24 Август 2018, 15:03:29 »

Нужно быть очень бестолковым челом, чтобы миллионы держать на карточке.))
А в чем их держать? Под матрасом? В мат. ценностях типа недвижимости?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Основной массив времени.
« Ответ #94 : 24 Август 2018, 15:19:35 »

А в чем их держать? Под матрасом? В мат. ценностях типа недвижимости?
Если есть свободные деньги, то они должны работать - вклады, недвижимость и т.д.
Иначе все съест инфляция.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Основной массив времени.
« Ответ #95 : 24 Август 2018, 16:19:54 »

У меня последнее время опять нарисовался риторический вопрос в связи с этой темой - а что для меня Жить? Что значит для меня по-настоящему жить, что есть жизнь.

(Если на работе мы по сути готовимся к жизни, зарабатывая на неё деньги. Не всегда, бывают хорошие работы или бизнесы.)

Когда я чувствую, что живу? Наполненность, смысл, чувства?

Есть же штамп - потерпи пока, а потом будет хорошо)
(долго кстати не надо терпеть)

Но, суть вопроса - а что для тебя "хорошо"?
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Основной массив времени.
« Ответ #96 : 24 Август 2018, 16:21:46 »

Кажется, я даже видел людей, кто терпит так долго, что забывает, что для них настоящее хорошо.

Или хорошо для них выпить, покутить. Это значит забыться?
Что они хотят забыть? :)
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Основной массив времени.
« Ответ #97 : 24 Август 2018, 16:43:38 »

Начинаешь что-то ценить, когда у тебя это начинает жизнь отбирать.
Хорошо бы ценить немного раньше))
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Основной массив времени.
« Ответ #98 : 24 Август 2018, 16:55:29 »

Тема словно про меня :(.
Недавно звонил отец. Диалог:
- Сына, занимаешься?
- Ну, да
- Давай, чтобы все долги закрыл. Самому-то интересно хоть?
- Нет.
- А чего ты хочешь?
- Для начала понять, чего мне хочется. А ты чего мне хочешь?
- Ну, зарплата под 200к, большой дом, дорогая машина, семья с детьми

Звучит как диагноз

Прям расхожая ситуация. Хотя, многие так и плывут и даже не задумываются.
У меня одноклассник мечтал быть машинистом и ездить на поезде между городами. Мать отправила на бухгалтера, поучился немного, бросил, пошёл на завод, туда-сюда, в итоге слабый айтишник. На поезде не ездит...

И это стандартно.

Хотя, 200 к, дом и пр. тоже не плохо, конечно.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #99 : 24 Август 2018, 17:22:09 »

Нужно быть очень бестолковым челом, чтобы миллионы держать на карточке.))
А в чем их держать? Под матрасом? В мат. ценностях типа недвижимости?
В чем и как держать - это от чела зависит. Но карточка - самый  уязвимый и не рациональный вариант.  Если о суммах в сотни тыщ.  Сам стараюсь больше 50 тыщ на карте не держать.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #100 : 24 Август 2018, 17:33:54 »

У меня последнее время опять нарисовался риторический вопрос в связи с этой темой - а что для меня Жить? Что значит для меня по-настоящему жить, что есть жизнь.

(Если на работе мы по сути готовимся к жизни, зарабатывая на неё деньги. Не всегда, бывают хорошие работы или бизнесы.)

Когда я чувствую, что живу? Наполненность, смысл, чувства?

Есть же штамп - потерпи пока, а потом будет хорошо)
(долго кстати не надо терпеть)

Но, суть вопроса - а что для тебя "хорошо"?
Ты тут обозначил вопрос про "основной массив времени "  со своей  позиции.  И это тоже в тему. На что расходуем его, этот  ОМВ?  А я тут еще добавляю мерзким голосом,  что ОМВ нам еще и  свои магистрали внимания рисует и углубляет,  картину мира  пишет и корректирует.  Ну и самое главное - завтрашний день для нас готовит.
  То есть - ОМВ - это  обретение  того, что там есть ...  в качестве  основной  темы и наполнения,  вкуса и содержания,  возможностей и перспектив  нашей собственной жизни. Единственной и неповторимой) )
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #101 : 15 Ноябрь 2018, 13:03:00 »

   Думаю,  не  ошибусь,  если  скажу,  что  у  подавляющего  большинства  трудоспособного  населения  -  основной массив времени  съедается работой.

  Это  вроде как нормально   и правильно. Мол,   все  так живут, а значит это правильно. 

   При  СССР,  когда частное  предпринимательство  было  запрещено,  всё равно,  находились  люди, которые имели минимальную  зависимость  от "проходной".
Сейчас же,  вообще,  само  время и условия требуют  перехода  на  собственные  силы и возможности  организации  самообеспечения. И  тут  не  столько  финансовая  составляющая  важна  как  главная,  сколько сама  система  ориентации. Именно,  система. Саморазвивающаяся  система самостоятельности.  А  если  сюда  пристегнуть  еще  и фактор  "ОСНОВНОГО  МАССИВА  ВРЕМЕНИ" - можно  получить  результаты,  о  которых  у нас  нет  СЕЙЧАС  даже  намека на представление. 

   Каждая  развивающаяся  система работает  сама  на  себя.   И есть смысл  посмотреть -  на какую  систему  работает  наш  "основной массив  времени".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #102 : 15 Ноябрь 2018, 21:04:07 »

И есть смысл  посмотреть -  на какую  систему  работает  наш  "основной массив  времени".

  Смею  предположить,  что такая  система  работает  на  стагнацию.  При всей разносторонности  и  многоплановости человека как творческой  натуры. 
  ОМВ (основной  массив   времени) -вещь более,  чем  серьезная. И тот  факт,  что  его  утилизация  освящена  обществом - ничего    не меняет в системе  магистралей  внимания.  А  значит и в картине  мира, которая и обеспечивает  нам наши реальные   результаты.
  Догадываюсь,   что сюжет этот печален  есть...  что  говорить о нем неприятно и не хочется,  но я написал  (на  сей  раз)  - не  из  вредности и  патологической злобности, а из  желания  обозначить  сей  существенный  факт.   Ибо,  не  исключаю,  многие  могли просто  не  знать о нем,  как и о том, что  "задачки"  бывают не только  в арифметике,  а  "внимание" -  это немножко   больше,   чем не баловаться на  уроках.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #103 : 15 Ноябрь 2018, 21:25:35 »

ОМВ (основной  массив   времени) -вещь более,  чем  серьезная. И тот  факт,  что  его  утилизация  освящена  обществом - ничего    не меняет в системе  магистралей  внимания.  А  значит и в картине  мира, которая и обеспечивает  нам наши реальные   результаты.

Мы живем в обществе...
Индивидуализм конечно вещь хорошая.. Но ни кто из нас. Индивидуально. Абсолютно отграничившись от общества - не живет.
А значит возникает дилема...
Либо ты помогаешь, по мере сил, этому самому обществу.. Сидит себе доктор на приеме.. принимает завышенное количество пациентов.. получает хреновую зарплату.. Но, по мере сил, помогает существовать этому самому обществу.
Либо ты тотальный паразит.. Исключительно берешь блага  .. не отдавая ничего взамен,  и не растрачивая драгоценную энергию попусту.
С одной стороны, правильная стратегия.. Но у стратегии паразита - есть и свои минусы.
И самый главный минус - это  скрытая зависимость.   И моральный энергетический провал..
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #104 : 15 Ноябрь 2018, 21:39:40 »

Но ни кто из нас. Индивидуально. Абсолютно отграничившись от общества - не живет.

  Любую  идею  можно  довести  до  абсурда.  Но  какой  в этом  смысл? ))
На  пользу  идут только  правильные и рациональные  действия.   А не  доведенные  до  абсурда  закидоны))

Либо ты тотальный паразит.. Исключительно берешь блага  ..

  Это ты  о  ком?  О  ворах?  Они нам  чем-то интересны? Лично мне -  нет.  Ибо  воровство - абсолютно нерациональное  действие.  И  никак не  может быть  правильным и перспективным. 

С одной стороны, правильная стратегия.. Но у стратегии паразита - есть и свои минусы.
И самый главный минус - это  скрытая зависимость.   И моральный энергетический провал..

  Тебе  интересны  эти люди?  Странно...  ты думаешь,  у них  можно  чему-то  научиться?  Я  не  уверен))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))