Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: О еде и воде.  (Прочитано 2351 раз)

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +772/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3319
  • - Вас поблагодарили: 7810
Re: О еде и воде.
« Ответ #15 : 01 Август 2018, 22:23:29 »

По своей сути, даже поедание картошки - трупоедение.

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2973
  • - Вас поблагодарили: 6635
« Ответ #16 : 01 Август 2018, 22:26:52 »

К слову собирать грибы... это же тоже жесть!
Это же не животные и не растения, а... другие формы жизни. А мы их ... тихая охота и в суп.

Завтра собираюсь с обеда поболтаться по протокам - из-за велика на тайгу совсем забил.
Но сознательно снятые снимки агоний выкладывать не стану.
Достаточно того, что жопу от дивана отдеру))).
Свои придуманные задачи на завтра оставлю в секрете.

Все спокойной ночи у меня первый час - разница во времени, однако)))

Про трупоедение. Конечно ем трупы из магазина. Как все))).
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2811/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46899
  • - Вас поблагодарили: 35974
« Ответ #17 : 01 Август 2018, 22:32:38 »

заставили туда отправиться и жить там.
Ну вот отправьтесь и живите. Но уже навсегда, а не несколько часов или даже дней.
Другая тема совсем.
Но пока что никто не отправился, насколько я вижу.
Жизнь у всех разная
Есессно)
Полагаю, достаточно просто не фо ографировать рыбу ещё живой, но уже страдающей от боли
Вот это точно.
. А мы их ... тихая охота и в суп.
Ну когда-то и мы послужим и первым, и вторым для целой армии организмов)
Селяви такая.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2811/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01 Август 2018, 22:35:50 »

Перед тем, как выложить фотки рыбы я знал реакцию и подумал стоит ли выкладывать.
Когда меня спросили на днях тут о рыбалке в местной речке, я чуть было не выложила отличного карася, извивающегося у меня на крючке)
Но - подумала и не стала.
Просто самой не захотелось.

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 01 Август 2018, 22:37:12 »

Если что, то он не имеет личной неприязни к Вам
Дима, какая может быть даже в теории личная неприязнь к незнакомому человеку, которого ты даже не видел никогда?

Я имею ограниченный ресурс времени.
Сделать что-то в своей жизни интересного или... потратить время на общение на форуме.
Я приношу вот как нельзя более из леса контент и тут же какое-то недоразумение мне хамит.

Я злюсь скорее не на него, а на себя))) Зачем я потратил время и по сути лишний раз напомнил о себе чтобы... меня оскорбили? Он просто желчный кретин. Ему пофиг кого обсирать. А я подставился))) Это было много раз и вот опять. Зачем  я делаю это, если знаю что всё равно придёт какой-то очередной упырь и напишет очередную гадость? Мне нужно работать над собой... и не подставляться)))

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01 Август 2018, 22:40:56 »

Когда меня спросили на днях тут о рыбалке в местной речке, я чуть было не выложила отличного карася, извивающегося у меня на крючке)
Но - подумала и не стала.

Но сфотографировала агонию убиваемой тобой живой души))) Фотка то есть? Ты же снимала, когда убивала?
В чем же между мною и тобой разница? Что ты своё не стала выкладывать, а я выложил.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2811/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #21 : 01 Август 2018, 22:53:51 »

Но сфотографировала агонию убиваемой тобой живой души))) Фотка то есть? Ты же снимала, когда убивала?
Да)
Ровно шесть лет назад.
И что-то после этого как отрезало, на той рыбалке.
Видать, стареть начала. Стали появляться сентиментальные настроения :()

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5427
  • - Вас поблагодарили: 1613
« Ответ #22 : 01 Август 2018, 23:00:15 »

Простите, уважаемая Лариса, но как тогда этот опыт соотносится с вышесказанным утверждением?
А без необходимости убивать и  смотреть, как агонизирует любое живое существо, я не стану.
Здесь необходимости нет. Здесь - времяпровождение для удовольствия. Вот и всё.
Вы ведь точно так же, были на рыбалке, или я не правильно понял.
И опять же, необходимость у всех разная. Кто-то, я, например, не стал бы за деньги или ради денег убивать животных на мясо, не мое это и даром мне такая выгода не нужна. Для меня это совсем не необходимость.

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5427
  • - Вас поблагодарили: 1613
« Ответ #23 : 01 Август 2018, 23:02:49 »

К слову собирать грибы... это же тоже жесть!
Они еще и убежать не могут. Сиди и гадай, найдут, не найдут. Совсем грустно.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2811/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01 Август 2018, 23:12:26 »

Вы ведь точно так же, были на рыбалке, или я не правильно понял.
Быть-то была, но больше бывать вряд ли буду.
Кто-то, я, например, не стал бы за деньги или ради денег убивать животных на мясо, не мое это и даром мне такая выгода не нужна
Я тоже давно предпочитаю уже убитых кем-то.
А о том своём отрезке жизни стараюсь не вспоминать.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10195/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44533
  • - Вас поблагодарили: 107729
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #25 : 02 Август 2018, 08:32:11 »

Мы реально не знаем сколько лет замороженной говядине из Бразилии или смёрзшимся окорочкам из США. Может это распродажа оборонных запасов и это мясо старше нас самих?

Совершенно  правильный вопрос!!!
 Только я бы его   развернул еще и другой стороной. 

Мы уже  неоднократно, тут, на страничках нашего ШЛ   обсуждали  слишком навязчивую и выпуклую тенденцию/задачку   "Хозяев  Земли/Денег" по   сокращению поголовья  населения.  Сюда  можно включать  опидорасивание всех и вся,  войны, развязанные под фальшивым предлогом, политику  создания  международного хаоса  (а кто будет рожать в хаосе?) на удивление  неистребимая наркоторговля  (попробуйте без крыши  продать  800  с лишним тонн только афганского героина в год,  про кокаин молчу - там  тысячи тонн ежегодно).  Алкоголь,  перешедший  из формата  "культурной традиции" в формат  детского, женского  и всеобщего   алкоголизма через пиво, тоники и энергетики. Табак туда же.  Совершенно несусветные накрутки на лекарства.  (Чтоб не всем было по карману).  Растляющие и  разрушающие сознание дебильные  "произведения для массовой культуры".....

И  это далеко не все, а только первое, что попалось  на глаза.  А теперь  давай подумаем,   могли ли эти  "хорошие дяди"  пройти мимо  такого  общеупотребимого ширнармассами продукта, как  ЕДА?  Еда,  которую народ второго, третьего и четвертого сортов покупает в магазинах принадлежащих правильным людям ? ... 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +489/-107
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 18474
  • - Вас поблагодарили: 13174
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #26 : 02 Август 2018, 08:51:19 »

И  это далеко не все, а только первое, что попалось  на глаза.  А теперь  давай подумаем,   могли ли эти  "хорошие дяди"  пройти мимо  такого  общеупотребимого ширнармассами продукта, как  ЕДА?  Еда,  которую  покупают в магазинах принадлежащих правильным людям  народ второго, третьего и четвертого сортов... 

Еда, которая с запасов продовольственных, сделанная/замороженная лет пятьдесят -семьдесят назад точно нормальная.

А так уже можно переходить на лепёшки из червей, только не со скотомогильника.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +772/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3319
  • - Вас поблагодарили: 7810
« Ответ #27 : 02 Август 2018, 09:08:12 »

Перед тем, как выложить фотки рыбы я знал реакцию и подумал стоит ли выкладывать.
Потому что рыбалки на лодках выкладываю регулярно и там это всё происходит каждый день и стол видно и жаренную рыбу или уху (ах, как должно быть вкусно!!!) вот только процесса вылавливания не видно. Но он же есть!!!
Не в этом дело. Я, как и многие здесь, рыбу разделывал ещё в детстве, и не только рыбу. (причём вкус рыбы мне не нравится с этого самого детства и я её категорически не ем, но при этом помогал маме её готовить). Но даже в той деревне, где я вырос (а это рязанская область, а не тайга), охотники (те, что ещё в советское время охотой занимались), настоящие охотники, придерживались правила, убивая животное делай это так, чтобы оно умирало максимально быстро и безболезненно. В этом проявляется уважение к своей добыче. И это один из законов наших предков, которые тут так ценятся. А фотографировать процесс, который и так всем известен причиняя лишнюю боль рыбе, это наоборот, акт не уважения к ней. 

У меня сейчас на улице живут люди, зарабатывающие на жизнь разделыванием быков. Так даже они, к привозимым им быкам, относятся с должным уважением.

Эта рыба стала едой, можно сказать - спасла рыбака от голода. Такова жизнь, все кого-то едят, но это не значит, что еда не заслуживает почтительного отношения к себе.

И если принять во внимание что это еда местности, как тут говорят, и питаясь ей мы роднимся с местностью, то и относиться к процессу следует, как к ритуалу, что ещё раз обязывает нас относиться к еде с должным почтением. Потому что, относясь с пренебрежением и не уважением к еде местности, можно вызвать гнев данной местности, в терминах этого форума. (А потом появляются рассказы о местах, которые не любят людей...).

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2811/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #28 : 02 Август 2018, 09:17:00 »

"хорошие дяди"  пройти мимо  такого  общеупотребимого ширнармассами продукта, как  ЕДА?
Хорошие дяди уже всё придумали)
В России вплоть до конца 2017 года серьезных попыток ввести законодательной регулирование этой сферы не предпринималось.

В декабре 2017-го проект федерального закона «О производстве органической продукции» был представлен правительственной комиссии по законопроектной деятельности, в январе 2018 года его рассматривали в правительстве. Дмитрий Медведев тогда назвал органическое сельское хозяйство перспективным направлением, которое к тому же поможет эффективнее использовать многочисленные заброшенные земли сельхозназначения.

«Они (земли. — iz.ru) имеют не только проблемы, потому что их нужно вводить в оборот. Но они не тронуты химией, что само по себе является естественным преимуществом. Задача их эффективно использовать, поощрять фермеров, которые готовы их возделывать», — отметил премьер на заседании правительственной комиссии.

А пока что
При этом сам рынок органической продукции в России сейчас в разы меньше международных показателей. Мировой оборот таких товаров составляет около $100 млрд, российский — около $120 млн, отмечает издание ПРОВЭД.

Всего в нашей стране производством продукции такого рода официально занимаются менее 1% от всех сельскохозяйственных предприятий, рассказал порталу iz.ru руководитель Союза органического земледелия (СОЗ) Сергей Коршунов. Все они проходили сертификацию по европейским стандартам и работают в основном на экспорт — за рубеж уходит до 95% произведенной в России органической продукции. А вот для внутреннего пользования при этом органическую продукцию, наоборот, приходится импортировать.
Еда, которая с запасов продовольственных, сделанная/замороженная лет пятьдесят -семьдесят назад точно нормальная.
Это точно.
Насколько тушёнка из госрезерва отличается от нынешней. Земля и небо.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +489/-107
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 18474
  • - Вас поблагодарили: 13174
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #29 : 02 Август 2018, 09:35:28 »

У меня сейчас на улице живут люди, зарабатывающие на жизнь разделыванием быков. Так даже они, к привозимым им быкам, относятся с должным уважением.

Животинку лучше самому кончать и разделывать.
Тогда не будет возбуждать щука или окунь на блесне - нервная система будет устойчивей.
Берегите себя, за спиной всегда может появиться мишка, который тоже прикинет, куда вас зарыть, чтоб чуточку подтухло.
Лесной повар, однако.

Страница сгенерирована за 1.234 секунд. Запросов: 58.