Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Разговоры у костра  (Прочитано 22109 раз)

Август

• Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 405
  • - Вас поблагодарили: 724
Re: Разговоры у костра
« Ответ #15 : 01 Март 2014, 14:54:32 »

01.03.2014 14:04 Мск
В Харькове зверски убили защитницу Ленина
В Харькове, в одной из квартир дома по улице Космической обнаружено тело 65-летней женщины с многочисленными колото-резаными ранениями. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины по Харьковской области.
Информация об этом поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции от врачей скорой медицинской помощи вечером 26 февраля. Прибыв по адресу, правоохранители установили, что тело пенсионерки обнаружила знакомая сына погибшей. Он попросил женщину навестить мать, которая в последнее время не выходила на связь.
Позже стало известно, что убитая - одна из активных защитников памятника Ленина Мария Артуровна Бломериус. Она была известна четкой жизненной позицией, работала с молодежью в общественном движении "Вместе-вперед!", основанном Евгением Кушнаревым, а также неоднократно была членом избирательных комиссий от Партии регионов. Узнать ее адрес не составляло труда, считают единомышленники.
mignews.com.ua.
http://www.nakanune.ru/news/2014/3/1/22343248

Как это похоже на бендеровцев 1941-1952 годов. Время идёт, а методы запугивания террором изподтишка остаются.

Август

• Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #16 : 01 Март 2014, 14:54:59 »

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8489
  • - Вас поблагодарили: 12164
« Ответ #17 : 01 Март 2014, 15:01:36 »

А Вы о ком?

Например, об этом

"В апреле 2013 года в голландских СМИ появилась информация, что старшая дочь Путина Мария живёт в Голландии, в городке Ворсхоотен, недалеко от Гааги, и живёт не одна, а с 33-летним голландцем Йорритом Фаассеном. В газетаж даже упоминается конкретный район проживания пары — Krimwijk Heet. Сообщается, что Мария Путина со своим мужчиной живёт в элитном доме, где занимает пентхаус на последнем этаже."
http://navopros.ru/znamenitosti/gde-zhivut-docheri-putina

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #18 : 01 Март 2014, 15:05:00 »

Тут вот какое недоразумение.
Есть Россия Шариковых и есть Россия Преображенских.
Это две разные России.
Бомбей против первой.
Вы же его обвиняете в том, что он ПРОТИВ РОССИИ!
Вот такие дела.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #19 : 01 Март 2014, 15:15:10 »

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 17:39:28
Я считаю, что если чиновник видит в стране, которой руководит, кормушку для обеспечения жизни своих детей в другой стране, то это должно быть осуждаемо.
Ни в коем случае. Наоборот – приветствуемо! Это не наши чиновники, это ИХ чиновники.

Ну и кто в итоге нами руководит? Не наши чиновники?
Интересный поворот. Кто- то разделяет это мнение? А куда наши подевались?

Август

• Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #20 : 01 Март 2014, 15:38:37 »

почитайте эту статью про армию США...
Всё верно, про армию США давно такое говорят. И ещё, какая бы навороченная умная техника не была, но исход войны определяет именно солдат. И не просто солдат, а солдат с высоким боевым духом. А что может быть за дух у американской армии, если у них в армейском Уставе чёрным по белому написано, что при угрозе жизни солдат обязан сдаться в плен, чтоб сохранить свою жизнь. А сдавшись в плен, он ОБЯЗАН рассказать все военные тайны, которыми владеет, ничего не скрывая. Ему не РАЗРЕШАЕТСЯ рассказать, а он ОБЯЗАН рассказать. Чтобы любой ценой сохранить свою жизнь.
Не, всё нормально, гуманизм, бла-бла-бла. Но с каким настроем будет воевать солдат, понятно сразу.
Есть Россия Шариковых и есть Россия Преображенских.
Есть Бомбей писатель и есть Бомбей российско-фоб.
Читать Бомбея-писателя мы согласны, а слушать его бредни «евро-историков», что русские – это рабы, мы не согласны крайне.
А куда наши подевались?
Не знаю, куда подевались Ваши. Мысль была о том, что среди НАС нет чиновников. А те, что где-то там чем-то руководят, то это всё больше своими зарубежными банковскими счетами руководят, а до народа им нет дела. Поэтому НАМ на них насрать, а им на нас, мы не мешаем руководить им, а они никак не мешают нам. Тем более, что руководства чот никакого не чувствуется.
Но если кто-нибудь крикнет – айда на Красную Площадь делать Майдан, им тихонько свернут голову МЫ.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50817
  • - Вас поблагодарили: 119293
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #21 : 01 Март 2014, 15:42:07 »

Я прекрасно знаю КАК ты умеешь разговаривать. С тем же Эклогитом.

Я там имел ввиду немного другое. Там речь была о том,  КАК чел говорит о проблемах/недостатках  в России.
  А на эту тему можно говорить  по-разному.   Можно  спокойно и ровно,  как о проблеме, которую нужно решать, а можно по-Бомбейски, дыша ядом и ненавистью. То есть - я об этом. 
  А с Эклогитом я был предельно корректен. И похоже, это его развратило.  Мою сдержанность он немножко неправильно истолковал.   Обрати внимание - я даже не снял с него модераторство.  Ни разу ни произнес ни одного плохого слова в его адрес. И отвечал только по темам предмета разговора.   

Это Я тут могу себе позволить голос на тебя поднимать.
Это  точно. 

Остальные стараются помалкивать.
Да нет. Посмотри, сколько у нас тем. Сколько текстов. Люди не молчат. Рассказывают по темам. По интересующим  вопросам. Всё  как обычно - кому какая тема интересна, тот в такой теме и участвует. 
И почему я должен славить это руководство страны?
Покажи мне того гада, который пристал к тебе и заставляет "славить руководство своей страны".))
  Да и зачем  ты дебила слушаешь?  Согласись, пристал он к тебе с совершенно идиоцким требованием!  Так ведь?  Так что не слушай дурака.   

Мир Россией не ограничивается.
Это верно.  Не каждому удается уловить  смысл своей родины.  По этому и полно всяких мигрантов, космополитов, глобалистов и прочих  персонажей без корней.

Откуда такое снобство, что русские лучше всех? Да нисколько мы не лучше.
Я тебе объясню. Думаю, ты поймешь. Дети - пока они не испорчены,   считают, что их мама - самая лучшая. ДЛЯ НИХ.  И знаешь, оно так на самом деле и есть.  То потом, когда ребенок подрастет и увидит, что мама Васи одноклассника подарила Васе пять айфонов, то дитя с корневыми проблемами, конечно же, может  решить,  что у Васи мама гораздо лучше!!!  Может она чем-то и лучше. Но не для него. А для его смыслов про айфоны.
Улавливаешь?
  Если не понятно написал - скажи. Я могу написать иначе. ))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #22 : 01 Март 2014, 15:45:48 »

Чиновничество для России - это ее большая беда. А не повод для злорадства.  Разницу улавливаешь?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #23 : 01 Март 2014, 15:49:08 »

Чиновничество для России - это ее большая беда. А не повод для злорадства.  Разницу улавливаешь?

То есть для тебя власть России, которую ты поддерживаешь и чиновники - это разные вещи?

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #24 : 01 Март 2014, 15:52:22 »

Давайте конкретно. Что патриотами России поддерживается?
Путин? Чиновники? Что там еще от власти осталось?

Что там еще от власти осталось?

О! Судебная система России!

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #25 : 01 Март 2014, 16:00:23 »

То есть для тебя власть России, которую ты поддерживаешь и чиновники - это разные вещи?
Без власти не будет России. Или ты предлагаешь попробовать безвластие? 

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #26 : 01 Март 2014, 16:05:47 »

Без власти не будет России.

Не будет. Только обрати внимание чьи интересы эта власть защищает. Ты это мог наблюдать по украинской власти, разбежавшейся во все стороны, спасая свое кровное, нажитое честным трудом и по тому, где хранят деньги чиновники и держат своих детей.
А так - да, я за власть.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +494/-16
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #27 : 01 Март 2014, 16:16:53 »

Пенсионная система.
Большего маразма я не знаю. Точнее мошенничества.

Почему нас заставляют отдавать деньги в пенсионный фонд? Это мое дело - копить на старость, или нет. Я с этим справлюсь и без государства.

Платят все одинаково. Но кто-то до пенсии вообще не доживает, а кто-то живет до ста лет. И почему тот, кто не доживает должен оплачивать жизнь того, кто живет до ста?
Государство ОТНИМАЕТ деньги в пенсионный фонд

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #28 : 01 Март 2014, 16:26:55 »

Пенсионная система
обрати внимание чьи интересы эта власть защищает.
Судебная система России!

Вадим, эти все темы и вопросы - об ОБЩЕСТВЕ. К которому нужно относиться   с максимальной осторожностью, и   не особо на него рассчитывать.  (Думаю, ты знаешь моё отношение к обществу). 

Но общество - это не Россия. Россия - это в первую очередь  Земля-Природа.  И уже на ней, сначала ОТДЕЛЬНЫЕ  люди-личности, и только потом уже - социальные институции с их безнадежным маразмом.

Государство ОТНИМАЕТ деньги в пенсионный фонд
Не только. Оно вообще сует свои лапы во все моменты и темы нашей жизни.  И это нужно грамотно обходить.  А в Европе? Там государство не суёт своих лап?  (Возьми хотя бы налоги, которые в Европе в три раза выше).

Повторюсь.  Спасибо Путину, что Россию еще не растащили и там нет гражданской войны. Всё остальное - каждый для себя может сделать сам. При весей мощи противодействующей системы "общественных институтов"))

Август

• Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #29 : 01 Март 2014, 17:01:25 »

Чиновничество для России - это ее большая беда. А не повод для злорадства.
Чиновничество есть не только в России, это беда всемирная. В столь любимой некоторыми Европе за 2013 год чиновниками было расхищено 120 миллиардов евро, и это только теми, о ком стало известно. На самом деле втихаря растащили, наверное, раз в пять больше. Или нет коррупционных скандалов в Америке, Японии, Турции? О чиновниках-неграх в Африке я вообще молчу.

Но то, что дети чиновников живут НЕ в России - знает любой.
Не понимаю, как взрослый умный человек может всерьёз полагать, что у чиновников нет других насущных дел, кроме как заботиться о народе? Если задуматься, когда лично я в последний раз почувствовал улучшение моей собственной жизни от принятых законов? А ухудшение? Да жизнь просто течёт параллельно существованию этой орды, сидящей в кормушке.
Стоит ли тратить энергию, раскапывая риторический ворпрос: «Разве имеет право российский чиновник учить своих детей не в России, а дочь Путина жить за границей, на последнем этаже, замужем за негром?» Да конечно имеют! Уважение к ним от этого не уменьшится, как может уменьшиться то, чего нет.

Откуда такое снобство, что русские лучше всех? Да нисколько мы не лучше.
Никогда русские не утверждали, что мы лучше других народов. НИКОГДА. Мы не богоизбранные, как евреи, не чистокровные арийцы, как немцы, не созданные править другими, как американцы. Не было такого, чтоб мы утверждали, что лучше всех. И это, наверное, третья особенность Русского мира.

Страница сгенерирована за 1.105 секунд. Запросов: 55.