Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Разговоры у костра  (Прочитано 63425 раз)

Франк и 2 Гостей просматривают эту тему.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9678
  • - Вас поблагодарили: 14133
Re: Разговоры у костра
« Ответ #12465 : 23 Ноябрь 2020, 08:26:22 »

Глобалисты меня не интересуют,
Я вижу, что не интересуют
Тебя интересуют только маски. Хотя не раз утверждала обратное.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12466 : 23 Ноябрь 2020, 08:40:44 »

Главный вопрос с восемью академиками все тщательно обходят стороной.
Оно и понятно))
Давайте, давайте, слушайтесь своих мэров и губернаторов, пусть они вас лечат.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12467 : 23 Ноябрь 2020, 08:57:10 »

Корнак, а себя послушать ты хоть раз пробовал?
Почему тебе постоянно необходимо слушать кого-то?
Почему ты так зависим от чужого мнения?
Давай, давай, больше демагогии.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12468 : 23 Ноябрь 2020, 17:25:01 »

Если налить в пищевую соду кипятка — не произойдёт ровным счётом ничего. Хоть кипятком её залей, хоть холодной водой — как был гидрокарбонат натрия, так он таковым и останется.
Так что вся эта «сода, гашёная кипятком» — есть бессмысленный набор слов.

Ты слишком самонадеянна и не умеешь признать своих ошибок.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12469 : 23 Ноябрь 2020, 17:34:19 »

Глобалисты меня не интересуют, население - тем более, размножение и тех и других - тут я вообще против)
Казака, поставившего спасибку, тоже, видимо не интересует население.

Я тебе, Ларис, так скажу. Ты недальновидный человек. У тебя, я же говорил, суженный взгляд. Ты думаешь, что всё это на тебе и на твоей работе никак не отражается? Отражается. И ты сама об этом говорила, рассказав, что у вас  одну свинушку теперь по три дня продают. А почему не задумывалась? Вижу, что не задумывалась. Потому что у людей нет работы из-за локдауна и нет денег покупать этих свинушек.
Тебя не интересует количество людей? А как же ты собираешься работать, для кого продавать свинушек?
Не, я тоже не против золотого миллиарда.
Но почему за наш счет?
Пусть китайцы с японцами подвинутся.
А нас итак каждый год на треть миллиона становится меньше. Зачем же это искусственно ускорять? Нам земли не хватает? Хватает.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12470 : 23 Ноябрь 2020, 21:46:25 »

Картинка ащще шикарная! Спасибо. Утащил себе

Не заметил, что нафлудил в теме и унес картинку про флуд?
Ну и какой тебе прок от этой картинки?

Дмитpий

• Модератор своих тем
  • Согласие +8/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 384
  • - Вас поблагодарили: 191
  • Родовые поместья - национальная идея России!
« Ответ #12471 : 23 Ноябрь 2020, 23:29:29 »

Почему в Хабаровске с их демонстрациями нет вспышки ковида, а в Питере смертность выросла в 3,5 раза, но не от ковида, а от прочих заболеваний? Можем ли мы сделать вывод, что это связано с "борьбой" против ковида? Легко.
На совести замороченного пропагандой населения все эти допонительные десятки тысяч смертей. Не на совести организаторов, а на совести паникеров, поддержавших весь этот локДаун. Именно паникеры виноваты во всех проигранных битвах. Не враги. Им сбросили листовки с вражеских самолетов - они и поверили.
ВОСЕМЬ академиков, СПЕЦИАЛИСТОВ, в один голос орали, что меры против ковида оказывают больше вреда, чем пользы и мы убедились в этом на своей шкуре, но Лариса с Казаком продолжают дудеть в ту же дуду.
Потому что "эта нога у кого надо нога"
I believe in God

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3539/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55246
  • - Вас поблагодарили: 44417
« Ответ #12472 : 24 Ноябрь 2020, 10:35:36 »

Я тебе, Ларис, так скажу.
А я тебе скажу так:
(не хотела отвечать, но уж ладно).
Насчёт недальновидности.
Первым делом — не равняй меня с собой.  Ты, который за всю жизнь вырастил лишь одну кошку, чешешь про дальновидность мне, которая несколько лет жила за счёт животноводства (не продавала излишки, а именно жила, то есть, занималась непосредственно производством)
Ты ничего здесь не перепутал? Впору, вообще-то, мне тебе советы давать — как, что, куда и каким образом. Но не буду. Нарабатывай сам пути-каналы, как я в своё время)
У тебя самого офигенно широкий взгляд на эту тему — вырастить курицу, забить её, поехать на рынок (или, как ты планируешь, ходить с ней по квартирам)) и попытаться продать)
Ну, одну-две штуки ты подобным образом спихнёшь. Убив на это полдня. А кому-то и вовсе в долг отдашь. Который тебе будут отдавать частями полгода))
Я всегда работала через посредников — не важно, кто это были — горторги, колбасные и пельменные цеха или прочее в этом роде. Из рыночных продавцов было только два человека. Проверенных и надёжных.
Но самым важным моментом было то, что расчёт производился сразу и целиком за всё на месте. А дальше голова уже не болела — кому продадут… сколько времени будут продавать… в каком виде — кусками, фаршем, пельменями или колбасой — то не моё дело.
К тому же, промышленным производством я и не собираюсь заниматься.
По поводу излишков — много их не будет. Мне бы для себя вырастить.
 По поводу реализации — думаю, возможностей сейчас стало больше. Благодаря интернету.
По крайней мере, большинство моих знакомых на излишки просто даёт объявление на местном городском сайте в разделе «сельхозживотные». Там тебе всё — и закуп, и продажа, и молодняк.
Все эти дела давно происходят в интернете. И это большой плюс. Давай объявление, договаривайся, привози или к тебе приедут — сейчас всё проще.
Тем более, скота на деревне всё меньше и меньше, у оптовиков проблемы с закупом всё больше и больше. Да и вообще кому надо — тот оправданий собственной лени не ищет, а выращивает и продаёт.
Смотри сам:
http://board.orsk.ru/index.php?r=category&category_id=76

Что ты там ещё говорил… что-то про покупательную способность населения.
Не знаю, где как, а у меня в городе, где все заводы и фабрики развалились за последние двадцать лет, основными покупателями мясной продукции являются пенсионеры. А вовсе не продавцы-консультанты с Мегафона.
У пенсионеров денег мало. Но пенсионеров становится всё больше. У молодых другие проблемы — ипотеки, тачки в кредит, шмотки. А питаются они синтетикой с магнитов.
Любой торгаш на рынке знает — продажи идут более-менее только тогда, когда начинают выдавать пенсии. Там у каждого есть свой набитый контингент)
Вот начнут задерживать пенсии — тогда точно здесь будет звиздец.
Короче, ты за меня не переживай. И не суй свой нос в чужой вопрос, как говорится) Я без тебя справлюсь.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12473 : 24 Ноябрь 2020, 15:22:41 »

Ты ничего здесь не перепутал? Впору, вообще-то, мне тебе советы давать — как, что, куда и каким образом
В каком месте я давал тебе советы?
По-моему, путаешься ты. Или врешь.
На мои реплики ты не ответила. Ни на одну. Говоришь о чем-то своем.
Ты писала, что продажи на рынке упали и упали значительно, что свинью туда-сюда таскают из холодильника на прилавок? Писала.
А почему так происходит?
Ответ очевиден и я тебе его привел. У людей нет работы и упала платежеспособность. А почему она упала? Опять же понятно. По причине локдауна, который вы с Казаком поддерживаете. Людям не дают работать. Общепит закрывают. Тот самый общепит, который принимал твоих свиней.
Я говорю очевидности. Спорить здесь нет смысла.
Короче, ты за меня не переживай. И не суй свой нос в чужой вопрос, как говорится) Я без тебя справлюсь.
Хамить не надо. Я ничего грубого тебе ни разу не сказал.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12474 : 24 Ноябрь 2020, 15:34:07 »

Корнак это врождённый троль

Кажется в этом заповеднике Шелта народ плохо себе представляет, что такое тролль. С двумя "л", кстати, пишется.
Для Казака, судя по всему, троллинг - это аргументированное, подкрепленное фактами и высказываниями специалистов несогласие оппонента с его точкой зрения.
А что на самом деле является троллингом?
А это  когда человеку говоришь, что глава Китая уже давно получил пожизненное правление, о чем знает каждый, кто хоть немного следит за событиями, а тебя в ответ называют лжецом
Не сочиняй на пустом месте про китайских руководителей.

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +407/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5486
  • - Вас поблагодарили: 13696
« Ответ #12475 : 24 Ноябрь 2020, 15:46:25 »

У людей нет работы и упала платежеспособность. А почему она упала? Опять же понятно. По причине локдауна, который вы с Казаком поддерживаете

А может основная причина падения платежеспособности  в другом?
https://forum-msk.org/material/news/16832690.html
https://forum-msk.org/material/news/16833358.html
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12476 : 24 Ноябрь 2020, 16:01:11 »

Добавлю, что я не разделяю человеконенавистнические взгляды Ларисы и Казака и не собираюсь разделять их впредь.
Глобалисты меня не интересуют, население - тем более, размножение и тех и других - тут я вообще против

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12477 : 24 Ноябрь 2020, 16:05:00 »

А может основная причина падения платежеспособности  в другом?
Конечно, причин немало. Допускаю, что есть более основательные.
Но с локдауном мы имеем искусственное, намеренное, ускоренное уничтожение экономики.
Можно было этого не делать? Можно. Примеров других стран масса.

Ка3ак

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2912/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 954
  • - Вас поблагодарили: 1133
« Ответ #12478 : 24 Ноябрь 2020, 16:41:26 »

. По причине локдауна, который вы с Казаком поддерживаете. Людям не дают работать. Общепит закрывают. Тот самый общепит, который принимал твоих свиней.

1. Никакого  локдауна, слово-то какое дебильное дауном отдаёт, откуда его только притащили в наш язык.. так вот никакого локдауна, как он был весной -  сейчас нет и близко. Всё открыто. Все работает. Дороги открыты. Пропуска не нужны.
2. Да. Определённые ограничения нужны. Но строго продуманные, а не дебильные, как и это слово - локДАУН.
3. Даже если общепит закрывают - то причём тут мясо. Если его не съели в пункте А.. то оно будет съедено в пункте Б. Голодным ходить никто не будет. Второго желудка, для раздельного питания, одним поел в общепите - другой, пустой, оставил, для дома - у нас нет. Хотя, лично я бы сделал))
4. Кто даже небольшое время пообщался с Корнаком - видит на сколько это изворотливо-передёргивающий слова оппонента человек. Сначала это раздражает, потом смешит, а в итоге делает общение с ним по сути бессмысленным.  Единственно, что он иногда удачно притягивает на форум полезную информацию, которую самому копать некогда. Ну и на этом спасибо. Потому как весь день сидеть в интернете.. извините. Пусть Корнак сидит)) Впрочем, форум читают люди искушённые и не мне их учить фильтровать текст, который они видят под ником там Казак.. Корнак.. и так далее. Тут народ - сам себе режиссёр)).

Дмитpий

• Модератор своих тем
  • Согласие +8/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 384
  • - Вас поблагодарили: 191
  • Родовые поместья - национальная идея России!
« Ответ #12479 : 24 Ноябрь 2020, 16:44:33 »

Вопрос к Шелтопорогу: как делать то что не хочется, но нужно?
I believe in God

Страница сгенерирована за 0.777 секунд. Запросов: 53.