Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Флуд  (Прочитано 14265 раз)

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1218
  • - Вас поблагодарили: 981
Re: Флуд
« Ответ #1875 : 25 Июль 2020, 17:37:53 »

Теперь вернемся к началу:
Да, ты тут что-то про мой тон...  Он у меня спокойный и слегка ироничный.
Иначе в этом случае нельзя... Или ты считаешь, что познакомившись с местным, ну, назовем его слегка эпистолярным, жанром, я не понял с кем имею дело и серьезно к оному не отношусь?
А тебя, вроде, как тут выразились в удаленном ответе, хотя и ответом то не назовешь,.. повело или понесло... не помню - память такое не держит - нужен текст перед глазами. Может, и текст из-за этого удалили, чтобы выглядеть невинной овечкой. Кстати, никто никуда не ездит, рук не распускает, не орет, не хамит. Может, я куда-то не туда попал? Не в бровь, а в глаз? И из-за этого весь этот сыр-бор? Так я не хотел... Я как акын - что вижу, то пою...

То же чувство, что и мой однокашник, я испытал впервые когда чьи-то шаловливые ручки прикоснулись к тому, что я писал или предлагал для прочтения написанное другими людьми. Мало того, это делали люди, которые не только не разбирались в затронутых вопросах или темах, но и на предложение сначала обратиться к автору - или как их здесь называют - не помню,- в ответ получил глумливый ответ, что они сами знают, что им делать и как поступать. Позже узнал от других "жителей леса", что "бабы-модераторши" здесь "чудят". Правда кто - искать надо. А в почте нет или вычистили.  Впрочем, выяснилось, что не только чудят, но и хамят не только модераторши, но и, с позволения сказать, мужики. Мало того, тексты,- даже короткие,- не читают. Пишут либо от балды, либо с чьих-то неизвестно от кого дошедших слов,- испорченный телефон эдакий. И даже то, что сами выкладывают - не читают.
Тычешь носом, тычешь... и только, когда снизойдут прочитать, видят собственную, ну, скажем, оплошность. Детскую, так сказать...
И нет бы признать - мол, бес попутал, нет - вытаскивают очередную агитку, написанную на деньги из того же кармана и суют вместо предыдущего. Да еще и какую-то выдуманную вину пытаются вменить... Стиль то известен... Повадки одни те же... Или еще наровят с пьяных уст продукт своего "мыслеварения" вывалить... переваливая с больной головы на здоровую...
Так как мне реагировать, да и любому нормальному человеку, на подобную практику?

Как видишь, написано от меня лично, как и все остальное. Без всякого человечества.

Цитата: AI от 23 Июль 2020, 19:55:48
как мне реагировать, да и любому нормальному человеку, на подобную практику?

"Любые нормальные" - пусть сами за  себя  говорят,  а  ты  попробуй  говорить только от своего имени, а не от  имени  "всего прогрессивного человечества", тогда  может  и  будет какой  смысл  в  разговоре.
1. Если ты действительно читал текст и первый и второй, который был адресован именно к тебе, то ты бы увидел, что всё написано от моего имени.
А вопрос звучал так (а перед этим был текст, написанный лично мной и от моего имени, а то, что подобные факты не единичны, не буду говорить о других, ты сам продемонстрировал, хотя бы щами):

То есть, либо ты не желаешь отвечать, либо не читал текст. А написал, чтобы дать себе повод разъяриться... Зачем?
Ты другим и всему человечеству не отвечай, ты мне ответь... даже можешь и мне не отвечать - себе ответь.
А если ты приписываешь мне то, что я не писал, и сам же на свою выдумку отвечаешь, то ты просто врёшь.
Стыдно. Взрослый, вроде, мальчик, чего ты боишься?

Пока - не  вижу ни малейшего смысла говорить  о  чем бы то ни было.

2. Если не видишь смысла... сам знаешь, смысл не всегда сразу доходит...
Здесь, как только начинается склока, сразу начинают выдергивать отдельные слова, перевирать их, приписывать им совсем другие значения, приписывать оппоненту свои собственные намерения, возникающие в их воспаленном воображении, тыкать пальцами, поливать грязью, а главное уходить от сути написанного. Будто его и нет. Всё это старо как мир. Ничего нового.

За  твои поучения  модераторам -  пока  объявляю  официальное  предупреждение.

3. Ткни пальцем, где я кого-либо учу. Тем более модераторов.
Я же прекрасно понимаю, что их учить - только портить. Если ты имеешь ввиду совет следить за тем что пишешь, то это только совет. А как научить? знал бы давно какие-нибудь курсы открыл...

Главное, обрати внимание (это пожелание, как и единственное пожелание не касаться чужого без спроса, что и выполняется в каждом имеющем совесть обществе) с чего начинаются все (которые я лицезрел) склоки. С нежного касания чужого  и беспардонного ответа на законный вопрос: "Какого рожна?" И заверте... Куда Игорю Кио или тому же Копперфильду. Знают они, что кто хотел сказать (или задумал чего) получше того же Мессинга, просвечивают насквозь как Иоанн Васильевич... Про широту познаний, эрудицию, интуицию я и не говорю - ума Палата, видимо, Пэров, да и остальных персонажей из той же оперы...
Про право т.н. модератора обращаться с написанным как ему бог на душу положит, мне уже рассказали, можешь не повторяться. Стокгольмский синдром,
так сказать. Может скучно людям, а тут и бес в ребро?...
Все мысли, которые имеют огромные последствия, — всегда просты

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-8
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1876 : 25 Июль 2020, 17:51:23 »

А, Даров, снова ты с обновкой.
С доносом прибежал и карою грозишь?..
Из полицаев сам что ль  или из золотарей-держиморд?
Тех что по сорок человек в полной амуниции на спящего в палатке у дороги безоружного человека бросаются...
Ну что же, на воре, как говорится, и шапка горит...
Спешишь заменить, пока не сгорела? Чуешь, как кошка, что мясо съела...
Не на того напал... Ты сер, а я, любезный, сед...
Шакалью вашу я давно породу знаю...
... все перед вами должны каяться и платить...
Платить и каяться...
Особенно русские... Ты не из поляков чай, служивый? Или из свидомых?
Или аж из самого евросоюза?
Впрочем, беда, конечно, не в том, что ты, ну скажем, поляк...

Подобная истеричность, несколько не в мужском характере
Так укажи мне на мою истеричность, пока я вижу ее только в твоем тексте. Себя узнал?

Редактура совершенно нормальное явление в мире

Да, и не шестери по поводу редактуры. Порядочный редактор гранки автору для прочтения и подписи дает. А еще раньше ведет с автором диалог и делает
те или иные предложения и замечания. Правда, нынче туда пошло племя младое и не знакомое... не только с предметом, которое собирается редактировать, но и с самим языком, на котором собирается это делать...

Собственно, наши слова столь не много значат
Про ваши слова совершенно согласен.

Физкульт-привет! Учи жену щи варить... здесь это сейчас модно
Пушкин, вон ранее, радовался, что жена в шахматы учится...
А теперь щи! Kinder, Küche, Kirche, Kleider

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-8
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1877 : 25 Июль 2020, 17:59:19 »

...Если хочешь понять, что за человек перед тобой - не слушай, что о нём говорят другие. Слушай, что он говорит о других.

Ну ты и мудёр, толмач! Одолжи цитатничек почитать...
А то, знаешь, дачу жизнь отбить - не поле перейти.
А слушать кого-либо мало. Надо еще понимать о чем говорят.
Знать факты, сопоставлять их. Но, прежде всего, внимательно наблюдать за происходящими событиями. А они, скажу по секрету, обычно имеют имя и фамилию, в крайнем случае,- погоняло оно же ник. Да и другие атрибуты частенько имеются...
А блеснуть чужими абстрактными афоризмами - это болезнь молодости, пройдет... Тщательнее надо, тщательнее...
Картину надо видеть во всей ее широте и полноте....

Физкульт-привет! Про щи слышал? Учи! Козленочком Профессором станешь...

Франк

• хранитель темы
  • Согласие +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 440
  • - Вас поблагодарили: 1260
« Ответ #1878 : 25 Июль 2020, 18:21:13 »

Двоякое чувство.
С одной стороны аж хохотать охота! :D Надо же, гляньте, как человек нас тут всех вскрыл, аки хирург бренную плоть, как он всех нас обставил, каков мудрец! Радоваться надо бы, что нам, слепым молокососам, глазки открыл... Радоваться... и хохотать!
А с другой стороны - чего-то не хохочется...  :(
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54865
  • - Вас поблагодарили: 128429
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1879 : 25 Июль 2020, 18:39:28 »

А с другой стороны - чего-то не хохочется...

Всё  верно.  Над  чужими  проблемами смеяться  не  получится. Даже  если они на  первый взгляд  и  кажутся  смешными. 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Ка3акАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +2847/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 228
  • - Вас поблагодарили: 265
« Ответ #1880 : 25 Июль 2020, 22:49:10 »

Чрезмерная демократия вредна, в том числе и на форуме. Быть любезным с наглецом, все равно что быть наглым с нормальным человеком.
Мириться с тем, кто говорит подлости, значит потакать этим подлостям.

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-8
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1881 : 26 Июль 2020, 23:14:09 »

Быть любезным с наглецом, все равно что быть наглым с нормальным человеком.
Мириться с тем, кто говорит подлости, значит потакать этим подлостям.

Нет, я конечно всё понимаю, у каждого своё мнение, свои аргументы, своё мировоззрение в конце концов, но доходить до того, что Отечественную войну называть "вовчиком"..

Так чья это подлость? Это ты, {...}, не знаю с какого бодуна - время, вроде, "нелётное" назвал Великую отечественную вовчиком и нагло перекинул на человека, высказывавшем прямо противоположное, а именно:

Цитата: ursa от 28 Январь 2020, 13:00:14
Предлогаю закрыть тему связанную с вов и больше не выкладывать все что может очернить память о наших предках .И я не хочу разбираться в нашем прошлом .Не имея исторического образования ,без точных исторических документов .

А что кто-то заставляет? Пистолет к виску подносит? Действительно, "вов"-чик.

Цитата: Закан от 28 Январь 2020, 16:37:28
но доходить до того, что Отечественную войну называть "вовчиком"..
Михаил, ты, видимо, что-то не понял. Лет пятнадцать, если не более, назад, в сети, во всяком случае на сайтах, которые просматривал,- например, 'Интернет против телеэкрана', была борьба с теми, кто вместо Великая Отечественная война писал "вов". Их и называли "вовчиками".

Промолчал? Так, кто подлец?

Впрочем, и так всем всё ясно, но продолжать гадить и изворачиваться будете постоянно.
Совести у вас нет.

Ка3акАвтор темы

• Хранитель Леса
  • Согласие +2847/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 228
  • - Вас поблагодарили: 265
« Ответ #1882 : 27 Июль 2020, 07:13:38 »

Дима, подскажи - это, что вообще))

AI

• Хранитель Костра
  • Согласие +41/-8
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1883 : 29 Июль 2020, 22:56:39 »

Дима, подскажи - это, что вообще))
То есть как гадить - так сам, а как отвечать, так Дима?
Трудно пройтись по форуму посмотреть на "дискуссию"?
Все даты стоят. А главное вспомнить с каких ... сам то вылез?
Тебе то это зачем, Савва?

aiglos

• Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 64
  • - Вас поблагодарили: 243
« Ответ #1884 : 05 Сентябрь 2020, 07:02:38 »

Варшава: Пока».

Это юмор.

Опять тему перепутали, как о неизведанных запахах места и времени в теме "вопросы медицины"?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54865
  • - Вас поблагодарили: 128429
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1885 : 05 Сентябрь 2020, 07:08:27 »

Это юмор.

Блин...  а  я думал  скульптура....  или  экибана...    o_o
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

aiglos

• Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1886 : 05 Сентябрь 2020, 07:12:20 »

Блин...  а  я думал  скульптура....  или  экибана...   

Хорошо что не печка/почка/печень.

aiglos

• Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1887 : 19 Октябрь 2020, 10:56:32 »

Вот прямо сейчас в новостях. предложение ввести комендантский час в Москве.
Поясните, не правда, прошу вас - что-то я не понимаю.

Возможно, любыми способами нагнетается обстановка чтобы утонуть в информации, но чтобы оставалось пока в тени очень важное.
Например, особенности похорон умерших от ковида.
Вы сами говорили что их хоронят в  закрытых гробах, т.е. без возможноси опознания даже родственниками.
Этой информации не очень много на просторах сети.
А из участников форума никто не присутствовал при таких похоронах.

aiglos

• Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1888 : 19 Октябрь 2020, 11:33:38 »

Ну вот, теперь один случай знаем.
Всё же хоронят в закрытых гробах, но при родственниках помещают в прозрачную пленку.

в пятницу забирали маму подруги - ей предложили надеть костюм спецзащиты, она зашла в боксы, где маму уложили в плотный, но прозрачный мешок - при подруге.

aiglos

• Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1889 : 19 Октябрь 2020, 11:44:02 »

На Алтае начали делать гробы с окошками для того, чтобы родные умерших от коронавируса граждан могли видеть их при прощании.

Как рассказали в одной из похоронных компаний Барнаула, о таком нововведении стали просить сами родственники умерших. Так, стеклянные окна начали врезать в обычные гробы.

В другой ритуальной конторе сообщили, что принципиально против окон в гробах, ведь они наверняка сломаются под весом земли при захоронении. Вместо этого родным человека, погибшего от COVID, высылают его фото в мессенджере.

Участники рынка также отмечают, что окна в гробах нарушают требования Роспотребнадзора, по которым покойный, инфицированный коронавирусом, должен быть похоронен в герметичном пакете и гробу.

Окно в гробу и фото на память: коронавирус внес новшества в похоронный бизнес

Страница сгенерирована за 0.767 секунд. Запросов: 53.