Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ!!!  ЕСЛИ  ВЫ НЕ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ФОРУМЕ - БОЛЬШАЯ  ЧАСТЬ КОНТЕНТА ОТ ВАС  ЗАКРЫТА.

Автор Тема: Флуд  (Прочитано 9811 раз)

ЗаканАвтор темы

• Только вышел. Иду.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2762/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43637
  • - Вас поблагодарили: 44936
Re: Флуд
« Ответ #1860 : 16 Январь 2020, 21:48:43 »

Удивляюсь мракобесию нашего восприятия реальности.
Есть такой физический орган человеческого тела.
Реальный орган.
Называется - эпифиз.
Благодаря науке и изучении ситуаций связанных с  его болезням.. травмам и экспериментам - установлено, что в восприятии реальности эпифиз является триггером между сном и тем  восприятием "мира", что мы подразумеваем под реальностью. Типа - когда мол не спим. При его патологии, человек либо спит в реальности.. либо осознаёт себя осознаным во сне.
И да.. Не обязательно патологии. Там есть такой момент.. намеренно, путем концентрации внимания...  можно либо уснуть в пробуждении.. либо проснуться во сне. То бишь типа себя осознать во сне.
Сон - это глобальное свойство живого. Спят не только люди и обезьяны.. какой там. Спят не только млекопетающие и рептилии .. СПЯТ - насекомые и подозревают, что бактерии.
Сон - это одна из основ реальности. Вот нужно нам всем спать и точка. Кто не спит - тот быстро становится трупом...
И тут вопрос..
Зачем путать выработанные и отточенные миллиарднолдетние природные механизмы этого совершенно непонятного мира комбинации вселенных???
Зачем осознавать себя во сне.. или наоборот дремать в реальности?? И то и другое - суррогат!  Перегар продукта мозга.
Невозможно утащить, что-то из сна сюда.. точно так как утянуть в сон, что-то реальное от сюда. Это разные вселенные. Неужели непонятно?
Просто сработает тригер эпифиза - переключения одной реальности на другую..
А если намеренно коротить этот ток.. раздолбывать его намеренным вниманием.. сверкать и дымить, типа я  "осознался во сне" или наоборот,  что вроде как чаще..  "задремал в реальности"..  То назвать это разумным поведением у меня язык не поворачивается.  Тем более для участников этого форума.
 Закройте пожалуйста для меня вообще все темы про Сны..а то я еще продолжаю тут  что-то писать.. )) Чтобы я тут эти темы  не видел и не тормозил копейку навара будущей работы  психиатров.. )) Осозновайтесь и дальше..

ЗаканАвтор темы

• Только вышел. Иду.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2762/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1861 : 16 Январь 2020, 22:08:52 »

Кстати сказать, практику "полётов" я с детства активно вёл в этом мире. Мой первый самостоятельный взлёт во сне происходил именно по тем ощущениям, которые я разработал в детских играх. И управляемость полётов до сих пор идёт по этим ощущениям. я точно знаю как двигать телом как направлять себя во время полёта, как ускориться. как затормозить взлететь, приземлиться.

Да, все нормальные люди, умеют летать во сне.. Там это происходит путем включения намерения. Вот ощущаю, что полечу. И полетел..
Но. Заметь. Во сне.
Не раз пробовал осознать себя во время полёта.. вспомнить кто я, чтобы "научиться" и полететь уже здесь.. И сразу падал. И не мог взлететь даже там..
А потом просыпался.. И всё.
Ты ТУТ - летал?
ЗЫ. Не нужно путать божий дар с яичницей.. 

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +926/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3917
  • - Вас поблагодарили: 9532
« Ответ #1862 : 16 Январь 2020, 22:24:33 »

Ты ТУТ - летал?
Естественно нет. Максимум, прыгал с высоты второго этажа, либо с дерева на дерево. У меня никогда и не возникало желания летать здесь.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +926/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1863 : 16 Январь 2020, 22:38:13 »

Зачем путать выработанные и отточенные миллиарднолдетние природные механизмы этого совершенно непонятного мира комбинации вселенных???
Зачем осознавать себя во сне..
Я пожалуй должен сказать, что я не начитался каких-нибудь сталкеров сна и решил что это круто. И не под влиянием сновидных дел "Хохота шаманов". Моя мотивация очень проста, я анализирую, как когда и под влиянием каких факторов осознаюсь во сне. А так, как это у меня с детства и часто, то много времени я потратил на поиск способа обхода данной особенности восприятия. Сейчас я уже хорошо научился расслабляться перед сном, но в последнее время снова проснулось любопытство. И раз у меня есть навык состояния так называемого "собачьего сна" (чуткий сон с переодическими просыпаниями ночью на короткое время, при котором я всё равно высыпаюсь), то при достаточно большом интелектуальном возбуждении я пользуюсь этим сном, а он в свою очередь приводит к осознанию. Также по утрам меня часто кидает в "сонный паралич". А здесь срабатывает следующий фактор, в детстве это были мои основные кашмары, и я учился что-нибудь с ними делать, в итоге я выработал рефлекс, "чувствуешь паралич - осознайся". Почему просто не проснуться? Потому что пытаясь проснуться я испытываю волнение, а осознавшись во время "паралича" восстанавливаю спокойное состояние.

aiglos

• Турист
  • Согласие +8/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48
  • - Вас поблагодарили: 128
« Ответ #1864 : 16 Январь 2020, 22:39:24 »

Наверное, мозг дан нам не для сновидных дел. Это не его работа.

Мозг занят массой важных процессов: организует первичную-вторичную мочу, рост волос, отделение отмерших клеток, поддерживает гомеостаз. У него примерно 14-18 тысяч задач ежесекундно, которые он решает для нашего организма.

А тут его ещё активизируют какими-то чужеродными смыслами и магистралями.

Зачем ему это?

ЗаканАвтор темы

• Только вышел. Иду.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2762/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1865 : 16 Январь 2020, 22:46:14 »

Я пожалуй должен сказать, что я не начитался каких-нибудь сталкеров сна и решил что это круто. И не под влиянием сновидных дел "Хохота шаманов". Моя мотивация очень проста, я анализирую, как когда и под влиянием каких факторов осознаюсь во сне. А так, как это у меня с детства и часто, то много времени я потратил на поиск способа обхода данной особенности восприятия. Сейчас я уже хорошо научился расслабляться перед сном, но в последнее время снова проснулось любопытство. И раз у меня есть навык состояния так называемого "собачьего сна" (чуткий сон с переодическими просыпаниями ночью на короткое время, при котором я всё равно высыпаюсь), то при достаточно большом интелектуальном возбуждении я пользуюсь этим сном, а он в свою очередь приводит к осознанию. Также по утрам меня часто кидает в "сонный паралич". А здесь срабатывает следующий фактор, в детстве это были мои основные кашмары, и я учился что-нибудь с ними делать, в итоге я выработал рефлекс, "чувствуешь паралич - осознайся". Почему просто не проснуться? Потому что пытаясь проснуться я испытываю волнение, а осознавшись во время "паралича" восстанавливаю спокойное состояние.

Что сказать))
У тебя, в моём понимании,  очень поверхностный сон..  Но учитывая, что все мы невероятно разные.. оно может для тебя и нормально.
Предлагаю. Давай попробуем хоть малость материлизовать наши сны, чтобы на самом удаленном приближении  их сравнивать.
Обычный фитнес-браслет считает глубокий и поверхностный сон.
У тебя, с твоим настроем.. в среднем.. в месяц.. какая статистика - сколько глубокого и сколько поверхностного сна в часах??
Вопрос. Не чрезмерно ли ты суетишься во сне?
Надень браслет.. и давай через месяц сравним - я тут выложу скрин своего смартфона с программой  фиксации сна за месяц. И ты тоже. Согласен?
Кто из нас спит спокойнее и глубже))

ЗаканАвтор темы

• Только вышел. Иду.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2762/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1866 : 16 Январь 2020, 23:04:11 »

Я пожалуй должен сказать, что я не начитался каких-нибудь сталкеров сна и решил что это круто. И не под влиянием сновидных дел "Хохота шаманов". Моя мотивация очень проста, я анализирую,

Да никто не против.
Каждый волен распоряжяться своим телом и разумом, как считает нужным.  Хотите вешаться - вешайтесь. Ваше дело.
Однако препятствовать тем, кто говорит, что они своей волей и вниманием распоряжаются по идиотски.. они тоже не имеют права))

aiglos

• Турист
  • Согласие +8/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1867 : 16 Январь 2020, 23:07:49 »

А то, что мы называем мышлениями, открытиями, снами и сновидениями, любовью и т.д. - это декоративные приложения, которые находится, скорее всего, вне человека.
Но он принимает их за свои.

ЗаканАвтор темы

• Только вышел. Иду.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2762/-9
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1868 : 16 Январь 2020, 23:53:08 »

Флуд от Закан?)))
Да тут сплошной флуд от Шелтопорог)))
Нашли флудильщика блин((
Бань уже сразу))

aiglos

• Турист
  • Согласие +8/-5
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1869 : 17 Январь 2020, 00:09:57 »

Будто кочергой в печи перемешано.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10816/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52801
  • - Вас поблагодарили: 123689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1870 : 17 Январь 2020, 08:33:34 »

Удивляюсь мракобесию нашего восприятия реальности.
Есть такой физический орган человеческого тела.
Реальный орган.
Называется - эпифиз.
Наверное, мозг дан нам не для сновидных дел. Это не его работа.

Мозг занят массой важных процессов:

Поженить  бы  вас.  Родственные души))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +926/-4
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1871 : 17 Январь 2020, 10:05:47 »

Флуд от Закан?)))
Да ничего страшного, я сообщения и здесь найду

Предлагаю. Давай попробуем хоть малость материлизовать наши сны, чтобы на самом удаленном приближении  их сравнивать.
Обычный фитнес-браслет считает глубокий и поверхностный сон.
У тебя, с твоим настроем.. в среднем.. в месяц.. какая статистика - сколько глубокого и сколько поверхностного сна в часах??
Интересное предложение, но признаюсь сразу, фитнес-браслета у меня нет. У меня есть часы с секундомером, таймером и будильником, водонепроницаемые. Они работают на батарейке уже 2 год. А вот в сторону фитнес браслета я иногда поглядываю, но не могу пока определить важныйц для меня функционал, который бы способствовал покупке данного девайса. отталкивает то, что заряжать его нужно чаще, чем обычные часы. А вот за ритмами пульса и прочего скажу честно, особо не слежу.

Вопрос. Не чрезмерно ли ты суетишься во сне?
Когда как, бывает, что заснул и проснулся в одном и тоже положении, но в такие ночи снов не вижу абсолютно. Бывает, что засыпаю в одной позе, а просыпаюсь в другой.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55398
  • - Вас поблагодарили: 39015
« Ответ #1872 : 17 Январь 2020, 16:55:54 »

Мне все мозги забивает идея собственного гарема.
Потом перенесу во флуд.
Серёжа, тема гарема хороша, конечно, и привлекательна. Для того, чтобы время от времени поговорить и посмеяться.
Действительность гаремщика  драматична и глубоко печальна - внимания ни что не хватит!
А ваша действительность мне очень нравится, просто супер! Ваше совместное фото  заряжено, мощно, вашим общим полем! Отличное фото ! Простите, не могу не сказать - между вами что-то тёплое, дружеское, лёгкое-шутливое и видно, что вы привлекательны друг для друга.
Катя, ты - чудо, как привлекательна! Волосатый тоже - мужчина хоть куда!
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +576/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 24752
  • - Вас поблагодарили: 16490
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #1873 : 17 Январь 2020, 17:14:47 »

Катя, ты - чудо, как привлекательна! Волосатый тоже - мужчина хоть куда!

Да, поэтому во флуд!!!

Фото 2013 года, кстати.
Так, понастольгировал и выбрал лес.
Шелт, утверждай программу исследований.

Страница сгенерирована за 1.166 секунд. Запросов: 56.