Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Техника безопасности Жизни  (Прочитано 1449 раз)

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3228/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51132
  • - Вас поблагодарили: 40015
Re: Техника безопасности Жизни
« Ответ #15 : 29 Март 2018, 11:01:06 »

А жить он будет отлично,
Разве что недолго)
Закан притормозил... А другой может и не успеть.
Я имею ввиду не только эту конкретную ситуацию. Логическое завершение рано или поздно наступит.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЗаканАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +2525/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 39304
  • - Вас поблагодарили: 39738
« Ответ #16 : 22 Август 2018, 10:05:09 »

Даже если в поход идешь с группой и с гидами.. не факт, что тебя не бросят умирать.

«По материалам проверки, 18 августа туристическая группа из 17 человек, в которую входила 35-летняя женщина с гидом (житель г. Красноярска) и его помощником (житель г. Пермь) находилась на маршруте «Тихоокеанское кольцо», выйдя из места ночевки в районе «Аагские нарзаны». Дневной переход составил около 20 км», - сообщила старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова.

По данным ведомства, группа была зарегистрирована в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, организована туристическим клубом «Три коня» из Красноярска. (Об этом клубе уже были отзывы в интернете, возможность комментирования на их странице заброкирована).
«При следовании по маршруту 35-летняя туристка по причине внезапно возникшего недомогания отстала от основной группы туристов. Гид продолжил движение с основной группой туристов до лагеря в районе Авачинского перевала, - рассказала Матафонова. - По указанию гида его помощник сопровождала отставшую женщину. На расстоянии 1,5-2 км от лагеря, в районе Авачинского перевала, последняя не смогла далее идти, и помощник гида проследовала в лагерь в место нахождения основной группы для вызова подмоги и сотрудников скорой медицинской помощи».

Все это какой-то детский сад. Как и объяснения гида.
«Я к ней подбежал, пытался привести в сознание. У нее был один глаз закрыт, а один — уже «стеклянный», - инструктор Владимир, в группе которого в минувшую субботу на Камчатке погибла 35-летняя туристка из Барнаула, рассказал свою версию произошедшего.

(Довольный гид Владимир Гармашов, бросивший туристку умирать, заблокировал возможность комменитрования на своей странице. Зато по постам вконтакте можно убедиться, что это активист кампании Навального, систематически публикующий посты в его поддержку..)

Он отметил, что Татьяна из Барнаула была плохо экипирована, у нее не было хорошего дождевика. «Когда мы начали подходить к перевалу погода резко ухудшилась, группу надо было довести до кордона, где есть теплые домики. У нас была одна участница Татьяна…. Когда мы подходили к перевалу она уже замерзала. Она не была подготовлена в плане экипировки. Когда мы уже перевалили перевал, я основную группу остановил и пошел до Тани с Машей (второй инструктор, которая шла замыкающей). Дал ей рекомендации по проходу. Я сказал что иду вниз и вернусь за ними. Татьяна еще могла идти. Я даже не предполагал, что ситуация может существенно ухудшиться….», - говорит Владимир.

Он увел группу в лагерь «Камчатинтура» и уже собирался идти обратно, как появилась его помощница Мария. Она рассказала, что ориентировочно за 200 метров оставила Таню, которая стала себя плохо чувствовать и перестала реагировать на внешние раздражители. Мария приняла решение продолжить путь одна, чтобы позвать на помощь.

«Мы с еще одним человеком — Алексеем начали добираться до Тани. Добравшись до того места, которое обозначила Маша, увидел, что Тани на месте нет. Там был рюкзак, я подошел ближе, а она лежит чуть ниже рюкзака метров на 10. Я так понял, что она пыталась встать и продолжать двигаться… Я к ней подбежал, пытался привести в сознание. У нее был один глаз закрыт, а один — уже стеклянный. На внешние раздражители она не реагировала. Когда перевернул на спину, она с трудом вздохнула, после чего пошла пена изо рта. Я надел на нее свои перчатки, куртку, шапку… Мы ее с Лешей несли вниз до тропы. Принес я ее к скорой, врачи её приняли и сразу сказали что она умерла», - заключил инструктор.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +477/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8294
  • - Вас поблагодарили: 11777
« Ответ #17 : 29 Ноябрь 2018, 10:11:06 »

"Я хочу рассказать о том, как предотвратить появление осиных гнезд в принципе. Возможно ли это? Кто-то скажет, что нет. И я раньше тоже бы так сказала, потому что перепробовала массу методов, которые не дали результата. Но 4 года назад у меня все-таки получилось добиться своего "
...............
"С тех пор, как я "построила" несколько таких псевдо-гнезд у себя на даче 4 года назад, у меня не появилось ни одного настоящего осиного гнезда! Все мои соседи подвесили на крыльце такие же небольшие мятые коричневые бумажные мешки, и тоже не нарадуются."

https://zen.yandex.ru/media/geradez/kak-predotvratit-poiavlenie-osinyh-gnezd-5bf2953399e9ff00a95ee1e4?&from=feed

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +891/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3635
  • - Вас поблагодарили: 8859
« Ответ #18 : 29 Ноябрь 2018, 15:19:56 »

Этот способ не действует, гнёзда не отпугивают ос.

ЗаканАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +2525/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 39304
  • - Вас поблагодарили: 39738
« Ответ #19 : 17 Январь 2019, 11:35:48 »

Не работай с мудаками!

"Письмо может и не совсем в тему, но я уже просто не знаю как быть в сложившейся ситуации.
    Ситуация следующая, я и мои родители всю жизнь прожили в маленьком городке, где все друг друга знают. Отлучалась я только на момент получения высшего образования, но там с работой не сложилось, пришлось вернуться и устраиваться тут.

Несмотря на то, что я местная, все меня знают, моих родителей, народ как-то не принял меня, ну вот стоят две кучки, общаются между собой, а я одна и между ними стою, но это ещё ничего.
    Мама говорила, ну не привыкли ещё, человек новый и т.п. но я-то видела, что приходят новые девочки и их так сказать принимают в свой круг.
    Ну за 3 года работы так и не привыкли ко мне.

Сначала работа рассматривалась как временная, но тут я встретила своего мужа, ну и теперь надолго.

Желания работать тут никакого, просто напросто началась травля, самая настоящая.
    Следят за каждым движением, каждым словом, обсуждают, грязные слухи распускают, ну и тупо подставы и попытки на чем-либо подловить.
    У нас в отделе есть женщина, которая пришла вместе со мной, ну и травить сначала ее начали, я это не поддержала и продолжила общаться с ней, а сейчас только с ней и общаюсь.
    Наверно мы и помогаем друг другу ещё держаться тут.

Сами гадости:
    1) с отпуском: когда составлялся график, договаривались на начало месяца, никому ничего не мешало, да и по закону я имею полное право идти день в день с мужем, мы оплатили с 10 числа отдых на море, тут подходит мой месяц, приносят график, с отпуск внезапно переносится на 16 число!

Я в шоке, звоню начальнику, так и так, говорю было же начало месяца, но после фразы «ну теперь так» стало ясно, что это не забывчивость, а сделано специально. Никому смены мои там не перепали бы, да и народ был, не было производственной необходимости (4 дня выходных между суточными сменами). Ну попыталась мирно разрулить, ушла 9 числа в отпуск. Выходила из отпуска тоже весело, мне поставили сутки через сутки, хотя не имеют на эти право, но прокатило, тут я тоже промолчала, не скандалила.
    Остальным даёт после отпуска чуть ли не по недели ещё в дополнение выходных, меня в первый день поставил, ну да ладно.

2) решила я сходить в отпуск за свой счёт, опять же по закону имею право вместе с мужем на все его сутки. Принесла заявление, начальник отказался его подписывать, тип че за фигня это.
    Ну я понесла начальникам выше, а тому стало интересно в чем дело и почему он не подписал мой непосредственный.

Начались разборки, целую неделю выясняли и копались во всем этом, доходило до угроз типа «морду набью вашему мужу, да и на вас это отразится» от моего непосредственного начальника и сидя на рабочем месте.
    Потом мне прямо сказали, что если я возьму, как хотела, 30 суток, то работать я тут больше не буду. Пришлось взять 16.
    Тут я поняла, что начальник безграмотен и закона не знает, т.к. утверждал, что эти все не правильно (да и сейчас утверждает, в октябре месяце дело было).

Ну после этого началось ещё веселее.
    Начальник ходил всем рассказывал какая я плохая (сука, стерва избалованная, мама впихнула-обещала-хорошую-девочку а пришла стерва какая-то) и был очень обижен, что в отпуск без него отпустили.

Когда я вышла, оказывается мне объявили бойкот (я не особо заметила, передали через ту женщину, с которой общаюсь).
    Пошлые, дурацкие шутки, посвистывания, с намеком понятно на что.
    Я потом узнала, что отец моей подруги, когда я только пришла (работает в том же отделе, что и я), ходил и рассказывал всем, что я даю налево и направо (как так он мои первые отношения разрушил, мальчику тому наплёл эти все).
    Просто перестала на все это обращать внимание, стараюсь уходить физически.

Ну сейчас так: пытаются найти любой косяк в моих заметках в журнале (я начальником смены хожу), даже не важно, что какая-то запись не только у меня, а у другого тоже самое, очень хотят обвинить меня. Проверить знания, ну вот найти любое, что можно свалить и чем подставить, да и уволить.
    Была ещё фраза «хочет войны-получит», хотя ни с кем воевать я не собираюсь, мне это не надо вообще.
    Я была бы рада приходить на работу никем не замеченной, чтоб вообще внимания не обращали.

Ну ладно со мной так делают, я закроюсь, уйду и все, сейчас травля пошла на моего мужа.
    Он работает в соседнем отделе, его коллеги общаются с моими, ну собственно с подачи моего начальника и его посредников все это г... стало валиться и на него, относительно недавно (в конце декабря), все пытаются задеть, подковырнуть, хотя работает он там 10 лет и все у них норм было.

Я не знаю что делать, как пресекать травлю на корню? Да и пресекать ли? Как быть в такой ситуации?
    P.s. Описано конечно не все, если каждую гадость и подставу, попытку подставы описывать, писать устанешь. Надеюсь у меня получилось хоть немного обрисовать ситуацию."

* * * * *

Я когда-то прочитала где-то фразу: “Если вы проигрываете тигру в перетягивании каната - отдайте канат ему, вы всегда найдете себе новый.”
    Можно бесконечно говорить об отстаивании прав, но есть обстоятельства непреодолимой силы.
    Когда ты не вписываешься в коллектив по любым причинам (или коллектив не вписывается в тебя) - это, я считаю, именно такое обстоятельство.
    С которым не надо бороться. Его просто надо устранить. Их слишком много, а ситуация, похоже, довольно запущенная. Отдай им канат и пошли они на*уй.

И еще есть одно очень железное и жизненное правило, про него даже написана целая книга, называется “Не работайте с мудаками”.
    Если отношения в коллективе деструктивны, тем более если начинают “дружить против тебя”, да еще и всей толпой - с этим ничего не сделаешь. К сожалению. И бороться с этим... а как с этим бороться?

Можно конечно говорить себе, мол, “я на работу прихожу зарабатывать деньги, а все остальное не важно, потерплю”.
    С одной стороны да - это чужие люди, на которых, в общем-то, можно наплевать.
    С другой стороны - человек тратит на работе минимум треть своего времени, это ужасно много.
    И поэтому очень важно, чтобы люди, окружающие на работе, были комфортными.
    Проживать эту треть времени в состоянии постоянного психологического давления и какой-то непонятной войнушки - ну так себе идея.
    Так что увы, да, единственный способ это прекратить - это перестать работать с мудаками.

Тем более у тебя самой нет никакого желания там работать - ну так и уходи оттуда. Уходи и забудь как их звали.
    Это не так страшно, никто не пропадает, уходя с работы, на которой не сложилось. Всегда подворачивается что-то еще. Тем более, ты молодая и с в/о.
    Что тебя там держит? Муж? Ну так себе причина. Он может держать тебя в маленьком городке, это да, но… не на работе же (кстати, очень интересно, а как он реагирует на выпады в сторону своей жены?).
    Сам маленький городок, в котором наверняка сложно найти достойную работу?
    Ну послушай, время идет, ситуация не меняется, а красивого выхода все равно никакого нет.

И вообще - если что-то в жизни идет косо, криво и с непонятными преодолениями - это явный намек судьбы на то, что неверно выбрана дорога.
    Так что может все-таки стоит что-то в жизни поменять.
    Жизнь тебе, вон, сама активно намекает.

© Екатерина Безымянная

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +477/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 8294
  • - Вас поблагодарили: 11777
« Ответ #20 : 17 Январь 2019, 12:53:08 »

Не работай с мудаками!

Только с мудаками и надо работать
Я чего на Пне торчу? Всё описанное цветочки по сравнению с тамошней атмосферой.

antifaker

• Лесной чел
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 423
  • - Вас поблагодарили: 610
« Ответ #21 : 17 Январь 2019, 13:09:46 »

Всё описанное цветочки по сравнению с тамошней атмосферой.

Солдат простых путей не ищет   8):

Страница сгенерирована за 0.753 секунд. Запросов: 37.