Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Бабушки и Дедушки...  (Прочитано 91 раз)

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1827/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46285
  • - Вас поблагодарили: 33045
Бабушки и Дедушки...
« : 27 Март 2018, 10:05:10 »

А бабушка никогда часы и не переводила.
За годы существования форума так много и многими вспоминались дедушки бабушки - тепло, душевно. Кажется, что бабушки-дедушки дали больше, чем родители и многие взяли больше от них, чем от мам-пап. Связь с ними глубже.
Другие люди, меньше изуродованные цивилизацией, более  самодостаточные, естественные, сильные, правильные.
Они связывают нас с более равновесным, человечным миром, где люди и природа были ещё вместе.

Может это только моё восприятие, только я так вижу. Потому, что у меня так.

Дима

• Хранитель Леса
  • Согласие +719/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3153
  • - Вас поблагодарили: 7213
Re: Бабушки и Дедушки...
« Ответ #1 : 27 Март 2018, 10:10:49 »

Другие люди, меньше изуродованные цивилизацией, более  самодостаточные, естественные, сильные, правиль
Не все, там тоже есть те ещё кадры. Но я не люблю об этом говорить или писать.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +10149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49195
  • - Вас поблагодарили: 75213
  • Ведьма. Певчая
Re: Бабушки и Дедушки...
« Ответ #2 : 27 Март 2018, 10:12:21 »

А бабушка никогда часы и не переводила.
За годы существования форума так много и многими вспоминались дедушки бабушки - тепло, душевно. Кажется, что бабушки-дедушки дали больше, чем родители и многие взяли больше от них, чем от мам-пап. Связь с ними глубже.
Другие люди, меньше изуродованные цивилизацией, более  самодостаточные, естественные, сильные, правильные.
Они связывают нас с более равновесным, человечным миром, где люди и природа были ещё вместе.

Может это только моё восприятие, только я так вижу. Потому, что у меня так.
А я давно об этом думала. Бабушки и дедушки - это всегда иной мир. Немного не мир твоих родителей... И в то же время - и их тоже
Это скачок через поколение. Через поколение не только Рода, но и смыслов. А они всегда немного другие, но в родстве и связи с твоими
Всегда немного, а то и совсем иные знания. Может, уже и мудрость, опыт, прожитая жизнь

Наверное, это в чём-то ещё и путешествие в прошлое) Как машина времени - старые вещи, старые рассказы, старые фотографии. Даже если бабушка вполне современна - она уже ниточка в неизвестное тебе прошлое

И почему-то мы привыкли говорить "бабушкины сказки" - а не мамины, не сёстрены, не тётины... Хотя читал и рассказывал нам сказки много кто.
Просто у бабушек-дедушек - оно всё особенное

Что-то есть в этой теме от темы Древнего...
Все мы живём в своих вероятностях...

Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 34.