Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: геноскоп или "психогенетика" или "синдром предка"  (Прочитано 991 раз)

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +417/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4415
  • - Вас поблагодарили: 4692

Итак, что даёт нам полноценный Род, 126 предков в древе?
Иммунитет. Защиту, прежде всего.

Как интересно у нас в стране с этим произошло - взрывали храмы, а вместе с ними и метрики, в которых записывались браки, рождения и смерти в приходе. Затем научили людей скрывать свои родословные и менять фамилии, а наши бабушки говорили "Не принято было спрашивать о предках у родителей, да и мы не интересовались". Период какой-то массовой амнезии.
А сейчас во многих крупных архивах документы содержатся не в лучшем состоянии, да и простых смертных иногда не допускают к документам 19-18 вв.
Весь мир уже давно оцифровывает такие документы, наши архивы же только недавно начали об этом задумываться под давлением генеалогов.

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5383
  • - Вас поблагодарили: 1584

Дело не совсем было так. Многие метричесткие как и исповедальные книги, были действительно утрачены. Однако не в ходе взрыва храма, а уничтожены самими же священниками и благочинными. Причин тому было несколько. Новая власть, наоборот, старалась изымать по мере возможности метрические книги, поскольку это была единственная возможность вести акты гражданского состояния того времени.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +417/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Однако не в ходе взрыва храма, а уничтожены самими же священниками и благочинными.

Метрики существовали в 2х экземплярах - один хранился в церкви, другой в архиве консистории. В таком случае должен был быть сохраниться хотя бы архивный вариант. Но во времена СССР (1930е-1950е) выходили постановления на уничтожение некоторых архивных метрик. А уж во времена революции ой как любили сжигать церковные архивы.

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1774/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 38070
  • - Вас поблагодарили: 22628

а наши бабушки говорили "Не принято было спрашивать о предках у родителей, да и мы не интересовались".
Период какой-то массовой амнезии.

Irene, очень удивила фраза, которую ты написала.
Моя мама на вопросы о предках, сказала слово в слово, я словно услышала её  опять.

В разных местах, разделённых огромными расстояниями, люди произносили одни и те же слова!
Вот так разорвали цепь поколений.

Я не знаю имен своих прабабушек, и девичьих фамилий моих бабушек!
Не знаю где они родились.
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Даров

• хранитель темы
  • Согласие +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5383
  • - Вас поблагодарили: 1584

Однако не в ходе взрыва храма, а уничтожены самими же священниками и благочинными.

Метрики существовали в 2х экземплярах - один хранился в церкви, другой в архиве консистории. В таком случае должен был быть сохраниться хотя бы архивный вариант. Но во времена СССР (1930е-1950е) выходили постановления на уничтожение некоторых архивных метрик. А уж во времена революции ой как любили сжигать церковные архивы.
Во времена революций любили сжигать все, очень много было утрачено помешичьих архивов купчий и отпусков на волю крепостных. Это действительно большой урон для генеалогии и вообще нашей истории.
С метрическими книгами дело обстояло несколько иначе. Второй экземпляр был как правило копией, к концу года переписанный приходским священников с того экземпляра, который он вел, а то и кем-то грамотным из причта. Соответственно с ошибками, неполным вариантом и т.д.
Постановления органов власти на списание части архивов было связано с беспрецедентным шагом, а именно переписыванием или перепечатыванием документов, подлинники которых и уничтожались. Это, конечно, можно посчитать неправомочным, и излишним, однако стоит иметь в виду, что церковные советы для метрических и исповедальных записей большинства приходов, в т.ч. бедных, сельских, выделяли самую дешевую бумагу, которая со временем хранения значительно повреждалась и хранению не подлежала. Многие метрические книги сохранились в подлиннике.
Очень много документов погибло, уничтожено при отступлении, пропало, перепуталось во время оккупации центральных областей России, что сказывается на вышеприведенной статистике 1930-1950 гг.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +417/-0
  • Оффлайн Оффлайн

В разных местах, разделённых огромными расстояниями, люди произносили одни и те же слова!
Вот так разорвали цепь поколений.

Будто бы включилась какая-то программа в мозгу у того поколения, искусственно вживленная.

Я не знаю имен своих прабабушек, и девичьих фамилий моих бабушек!
Не знаю где они родились.

Выход тут есть, если интересно узнать своих предков. Вы наверняка знаете хотя бы место и приблизительный год их брака - вот от этого и нужно отталкиваться. Найти запись о браке бабушек в архиве ( или в ЗАГСЕ с подтверждением родства) и в записях этих откроется новая информация.
Если заинтересует - пишите, постараюсь подробнее объяснить и дать ссылки на ресурсы.

Гудимир

• Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1978
  • - Вас поблагодарили: 594
  • Чти Род свой

Аврора, куда ты подевалась. Смотри, что есть интересного

Гудимир

• Друг леса
  • **
  • Согласие +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1978
  • - Вас поблагодарили: 594
  • Чти Род свой

ДНК и кровь Славян
https://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/dnk-i-krov-slavjan
Многочисленные результаты исследований генетиков и физиологов, опровергают миф о том, что якобы все люди происходят от одного предка. Даже в самой распиаренной книге в мире, Библии, указывается, что Адам был создан искусственно, а Ева была сделана из ребра, то есть клонирована...

Традиционная история и церковь учили нас,  что татары это кочевые орды азиатов, монголоидов. Однако почему нет ни одного документа XIII в. на монгольском языке, кроме документов (ярлыков)татарских ханов на русском языке?

Арабский историк XIII в. Рашид-ад-дина (ссылаясь на «полное описание монголо-татар» 1221 г., оригинал которого исчез в XIV веке в Китае!!!) писал, что все представители рода боржигинов, к которому принадлежал Батый и его дед Чингисхан – были высоки ростом, длиннобороды, светловолосы и голубоглазы. Чингисхан относился к роду «Нирунов» Предками «нирунов» являлись динлины – так «китайцы» называли гуннов. Что же получается, Чингисхан не был монголоидом? Все эти противоречие смогли объяснить генетики.

Благодаря современным открытиям в области археологии и генетики, было установлено, что прошлое народов намеренно искажено! Нам специально лгали о том, что якобы все мы давно перемешаны и что якобы  у нас было татаро-монгольское иго азиатов. Однако благодаря современной генетической диагностике «анализы ДНК монголов взятых из большинства захоронений воинов Чингиcхана показали, что все они были славянской расы и опровергнуть этот научный факт невозможно» – заявили доктора биологических наук, профессора биохимии Казанского университета (Фарида Алимова и др).

Это значит, что никакого азиатского ига не было т.е. никаких смешений славян с азиатами не было. Современные татары не есть потомки древних татар. Они пришли на эти земли гораздо позже. Татарами же в древние времена называли русских живших за Уралом. Само слово происходит от «ТАТА» + «АРИИ» = ТАТАРЫ т.е. предки ариев. Это же подтвердили и самые крупные международные исследования генетики русского народа, в которых приняло участие 8 научно-исследовательских институтов из Великобритании(University of Cambridge), Эстонии(Estonian Biocentre),РАсии(Академия Медицинских наук).

Результаты исследований, опубликованные в American Journal of Human Genetics 2008г. раз и на всегда опровергли мифы, что чистых славян уже нет. Учёные установили, что «в генетике русского народа нет примесей азиатов и угро-финов. Русские, украинцы и белорусы это один народ с единым, четко выраженным, особенным генотипом». Вера и традиции древних славян исключали любое смешение с чужеродцами. А женщин, которые подвергались насилию во время нападений, не брали в жёны. Это дошло до сегодняшних дней в поговорках, а кое-где в сельской местости и до сих пор сохранились понятия "испорченная дева", "смотреть родословную до 7 колена" и т.д.

И только в последние времена господства идеологий глобализации и смешанных браков, некоторые из славян, пренебрегая древними устоями смешались со своими соседями и генетически уже не есть славяне.

Вот почему на всех древних изображениях татар, татары с русскими чертами лица. Например на гробнице  Генриха II Набожного надпись гласит следующее: «Фигура татарина под ногами Генриха II, помещённая на могиле в Бреслау этого князя, убитого в битве с татарами при Лигнице 9 апреля 1241 г.»

Но у этого «татарина» совершенно русская внешность и одежда. На рисунках Марко Поло (1254-1324) сделанные им во время визита в Китай,  у  всех жителей Великой Тартарии,  славянские черты лица! Сам Тамерлан  был изображён не «ускоглазым азиатским правителем», а славянином.

Мамай, Батый на всех древних гравюрах так же изображены славянами. И лишь в поздних документах их изображают азиатами, как например портрет Чингисхана в «Китае».

Учёные определили дальние границы ареала обитания наших предков. Русские исконно проживали на всей территории современной РАсии, Европы, Ближнего Востока, Индии, Ирана, Северной Америки и Китая: "анализ костных останков найденных в захоронениях на Алтае и Аркаиме II тыс. лет до н.э., показали принадлежность к русскому генотипу.

Неоспоримым доказательством того, что именно русские являются коренным населением Азии и Северного Китая есть Тари́мские му́мии — мумифицированные мощи славяно-ариев II тыс. лет до н. э. найденные в Синьцзян-Уйгурском районе Китая. Так что поход Ермака за Урал - был законным возвращением утраченных территорий.

В Британской энциклопедии 1771г., написано, что «Великая Тартария, она же раньше называлась Скифия… есть самая большая страной мира, в которую входят Сибирь, Европа, Азия, северная Африка и большая часть Северной Америки». Благодаря генетике и новым открытиям архелогии было доказано, что КОРЕННЫМ НАРОДОМ РАсии ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН НАРОД - РУССКИЙ, славяно-арии.А остальные это пришлые племена или оккупанты, которые  пользуясь бедствием русского народа, захватили наши земли. Так с введением еврейского христианства на Руси и в Европе началась жесточайшая гражданская война. Когда эти провинции попытались отколоться от Империи после насаждения в них христианства, Тархтария прислала армию для наведения Ига. Что бы скрыть насильственную Христианизацию Руси уничтожение 9 миллионов славян 2/3 населения Руси христианские летописцы придумали мифы о княжеских междоусобицах, которыми якобы воспользовалась татары-азиаты захватившие Русь.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 69
  • счастье в Созидании

Аврора, куда ты подевалась. Смотри, что есть интересного

Тут она. Раз в год отвечает, как шаман.
Много чего нового выяснилось по поводу этих родов.
Версия первая:
7 поколений до меня -  это то, из чего я, собственно, состою. Это моё солнце(я сам, 1е поколение), моя луна(мои родители, 2е поколение), мои бабушки-дедушки - мой меркурий(3е поколение, образно говоря, мое ментальное восприятие, чтение, речь, коммуникативные навыки и т.д.), моя венера (4е поколение - пра-бабушки-дедушки, они для нас передают укорененность в материальном, земное счастье, любовь и деньги, иначе говоря - секс и материальные ресурсы, все, что мы ценим, все, что за деньги можно купить.)
Дальше идут пятое и шестое поколения. Это Юпитер и Сатурн. Планеты коллективные, уже социальные. Их действие не осознаваемо. Оно осознается только в социуме, не лично. Они действуют своими временными циклами на нас, но мы не понимаем как - мы понимаем только по прошествии времени, понимаем их через свои социальные роли.
Итак, Юпитер - 6е поколение. Если у кого проблемы с зубами - значит есть там проблемы всякие. Это поколение напрямую связано. Особенно плохо, если зубы мудрости не выросли. Видимо какого-то предка не хватает, может, близкородственные браки были. Это не хорошо. В социуме человеку будет либо тяжело, либо социум будет человеку сильно значим.
Седьмое поколение - Сатурн. Образ седого худого костлявого старца, аскета  во всех отношениях и наводящего тоску на всех живущих нормальной жизнью. А почему? Потому что Сатурн в любом гороскопе - управитель 10 дома - дома Цели. Говорит о том, что человек, живя, все-таки не только должен пить-есть-размножаться, но и задаваться целью своего существования. У личностей, чей Сатурн был доволен(поставили себе цель и к ней шли - такой вот способ самореализации), у тех потомки будут крепки костями, крепки скелетом, крепки духовным стержнем и, скорее всего, долго думать не будут над целью жизни. Хотя, это скорее всего, какая цель.
Вот я описала как смогла 7 поколений вкратце. можно их в обе стороны разворачивать - и в прошлое (за что МНЕ такая судьба? от кого?!), так и в будущее(моя мера ответственности ( какой я сейчас отец, потенциальный дед, как развил свои меркурианско-ментальные навыки, как развил юпитерианско-социальные - зависит благополучие моих потомков. Я перешел во второе поколение!!! Я стал папой!!! Ура!!!)
Вот так.
Меня все написанное тоже касается. Пишу для вас, чтобы понять лучше для себя.
благая мысль-благое слово-благое дело !

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Версия вторая - то же самое, но в сторону будущего.

Мангуст

• Хранитель Костра
  • Согласие +236/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1283
  • - Вас поблагодарили: 1870

Версия вторая - то же самое,

Плюсую,
хотя прочел два раза и ничего не понял.
В 90-х попалась книга, называется "Калагия", автор утерян в памяти.
Страниц 200 в ней было.
Я прочел ее два раза и ничего не понял.
Сейчас пришло то же чувство.
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

Версия вторая - то же самое,

Плюсую,
хотя прочел два раза и ничего не понял.
В 90-х попалась книга, называется "Калагия", автор утерян в памяти.
Страниц 200 в ней было.
Я прочел ее два раза и ничего не понял.
Сейчас пришло то же чувство.
Вы такой непосредственный в чтении!
Умиляет:)
Купите глюкофон. У меня есть на 11 лепестков и на 8 - вам понравится. Не нужно читать и понимать. Просто слушать себя. И мир:)

AURORAАвтор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • счастье в Созидании

я тут свои не продаю -  я просто похвасталась, что  у меня эти штуки есть и я ими пользуюсь и очень довольна :P

Мангуст

• Хранитель Костра
  • Согласие +236/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1283
  • - Вас поблагодарили: 1870

Купите глюкофон. У меня есть на 11 лепестков и на 8 - вам понравится. Не нужно читать и понимать. Просто слушать себя. И мир:)

Не,
ну Вы извините, ежели что.
За "Глюкофон" спасибо.
Завтра куплю.
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Страница сгенерирована за 1.23 секунд. Запросов: 56.