Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Дорогие уважаемые!!!  Пожалуйста, не надо приходить в наш Лес в нетрезвом виде!!!

Автор Тема: Знак Духа или проверка на прочность?  (Прочитано 9395 раз)

NikАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 121

Прошу "помощь зала" :)
Опишу конкретную ситуацию, интересен взгляд со стороны на нее, кто че думает. Речь идет о том, как понять, это знак Духа и надо остановится, или надо продавливать  ситуашку настойчивостью ну или несгибаемым намерением.
Итак вот она. Задумал я стратегию месяцев этак на 6...9. Для реализации основной стратегии необходимо запланировать вспомогательные. Одна из вспомогательных должна была обеспечить финансовую поддержку основной.И эту вспомогательную(назову ее финансовой) надо реализовать в первую очередь, конкретно сейчас. Чем и занялся. В ходе реализации этой финансовой события сложились таким образом, что начальных средств на ее реализацию стало не хватать(проще говоря основной источник доходов - шабашки прекратился совсем).Но параллельно этому, случайно-неслучайным образом выявилась другая стратегия. На нее по прикидкам много денег для начала не надо. Причем эта другая происходила таким странным образом: сначала возник интерес к определенной теме, связанной с электроникой. О каких-то там попытках извлечь из нее выгоду не было и речи, но интерес не ослабевал, а я, опять-таки "случайно"
натыкался на новую информацию по этой теме. Сначала я пытался глушить этот интерес. Но потом решил немного на нем "прокатиться" и "случайно" наткнулся на информашку, как из этой темы можно сделать источник финансовой поддержки. Решив, что это знак Духа, я свернул прошлую тему и занялся
этой. Речь идет об изготовлении одного электронного приборчика. И вроде желающие приобрести его имеются. Вобщем навалился я на эту возможность и сделал опытный образец. Работает правда пока "криво", но свою функцию выполняет. Теперь необходимо устранить недостатки и от макета перейти к промышленному образцу.
И тут началось. Продвигаюсь дальше миллимитровыми шажками, очень часто образцы горят и взрываются, сгорают дорогие радиодетали. Хотя продвижение есть, но с огромными потерями. Причем эти взрывы происходят не от неграмотности, а в результате "случайных" стечений обстоятельств. То рука дрогнула и че-то закоротил, то по невнимательности не туда прибором подключился. Вот и сегодня уже спалил два прибора: один опытный образец и тестер.
Это заставило меня задуматься - палить еще один экземпляр устройства? Или отступить? Может это знак?
Но с другой стороны, если сейчас отступлю, других вариантов добыть денег не видно пока. Остается только наняться куда-нить на работу, но в данный момент это было-бы чуть-ли не крахом для основной стратегии.
Вот и задумался че делать? Рисковать "сжечь" последние деньги(а если это знак - устройства будут сгорать и дальше) или отсупить на время?

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96690
  • - Вас поблагодарили: 142389
Re: Знак Духа или проверка на прочность?
« Ответ #1 : 08 Январь 2009, 15:35:30 »

Продвигаюсь дальше миллимитровыми шажками, очень часто образцы горят и взрываются, сгорают дорогие радиодетали. Хотя продвижение есть, но с огромными потерями. Причем эти взрывы происходят не от неграмотности, а в результате "случайных" стечений обстоятельств. То рука дрогнула и че-то закоротил, то по невнимательности не туда прибором подключился. Вот и сегодня уже спалил два прибора: один опытный образец и тестер.

когда я тороплюсь, и зацепленная за быстроту достижения того что хочу, обычно получаю по башке, и как только это происходит, со смехом енто и отмечаю.
может и у тебя, это просто попытка сказать тебе, чтобы ты был внимательным к происходящему, и не зацеплен за результат?

Это заставило меня задуматься - палить еще один экземпляр устройства? Или отступить? Может это знак?
еще поняла, знаки нужно уметь прочитывать, ну понимать. вот отчиво это происходит? и как ты проинтерпретируешь?
так вот, незацепленность и спокойствие, принять решение и не сожалеть, вот так в итоге и прихожу к чему то.

Но с другой стороны, если сейчас отступлю, других вариантов добыть денег не видно пока. Остается только наняться куда-нить на работу, но в данный момент это было-бы чуть-ли не крахом для основной стратегии.

:)
придумаем!

Вот и задумался че делать? Рисковать "сжечь" последние деньги(а если это знак - устройства будут сгорать и дальше) или отсупить на время?

вот еще чиво делою.
иду и отстраняюсь от происходящего, просто занимаюсь чем нибудь, совершенно не связанное с этим. гуляю, ем мороженое, жгу костер и пью чай, а еще, просто балуюсь
и совершенно неожиданно приходит решение, то ли из Тишины, толи из Пространства. из ниоткуда
:)

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 08 Январь 2009, 16:32:22 »

Но параллельно этому, случайно-неслучайным образом выявилась другая стратегия. На нее по прикидкам много денег для начала не надо. Причем эта другая происходила таким странным образом: сначала возник интерес к определенной теме, связанной с электроникой. О каких-то там попытках извлечь из нее выгоду не было и речи, но интерес не ослабевал, а я, опять-таки "случайно"
может знак был именно в этом? в этом проявлении "случайно"?
Решив, что это знак Духа, я свернул прошлую тему и занялся
этой.
так вот, все что ты описываешь, очень напоминает мне недавнее свое состояние, когда добывала книгу "Шаманский лес", тогда было четкое и сильное ощущение что такое Намерение. объяснить навернае не смогу, %)
Намерение, сила, незацепленность за то, получу или нет.

NikАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #3 : 08 Январь 2009, 17:30:23 »

Шаня а ведь и правда тороплюсь! И на кон многое поставлено, как мне сейчас кажецца. Одно цепляется за другое, и непривязки к результату не выходит. А потому как цель вспомогательная, то и результат нужен конкретный. Но где-то тут я и ошибаюсь. Чую что ошибаюсь, только не пойму пока где. Незацепленности за результат нет - в этом наверное ошибка.

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 08 Январь 2009, 17:42:17 »

заглянула на другой форум, что там табе кажуть, и понравилось то что Ом увидел. да ты и сам увидел это. он написал, очень близкое к моему ощущению твоей ситуации.
что то важное происходит, и это важное не замечается тобой, ага.
торопишься и внимания не хватает. но ты ведь осознал этот момент сам, значит и ответ придет.
действительно подумай о том, что именно тебе нужно.
 и еще.
про цели, выгоду, и абстактную цель тут так.
цель она одна. очищение тоналя. ты разработал ситуацию, и при любом раскладе, она результативна для тебя. а вот задачки и то что мы получаем, в результате решения задачек, это процесс, и результат данной конкретной задачи.
конешно победа лучше чем поражение
то есть, чтобы твой опыт прошел успешно и твое изобретение начали производить, и ты получил необходимую сумму денег:)
но даж если все это завершиться ничем, и при этом ты делал все, то всиравно, вся эта ситуация уже победа.
потому как идет работа  с собой, идет развитие, и ты изменяешься.  находишь новые какието в себе моменты, откапываешь и распахиваешь себя, а значит идешь к главной цели, к тому чтобы понять, кто ты есть на самом деле :)
 у меня так происходит:)

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #5 : 08 Январь 2009, 17:51:01 »

Причем эта другая происходила таким странным образом: сначала возник интерес к определенной теме, связанной с электроникой. О каких-то там попытках извлечь из нее выгоду не было и речи, но интерес не ослабевал, а я, опять-таки "случайно"
натыкался на новую информацию по этой теме. Сначала я пытался глушить этот интерес. Но потом решил немного на нем "прокатиться" и "случайно" наткнулся на информашку, как из этой темы можно сделать источник финансовой поддержки. Решив, что это знак Духа, я свернул прошлую тему и занялся
этой.

ощущение что вот тут кроется что то.
сильное и невероятное.
и волшебство какоего.
прочитала и вдруг увидела Магию происходящего :)
 до того момента, как ты решил это использовать в каком то очень нужном тебе ключе.
вероятно тут и кроется что то:)
задачки нам подсовывает Пространство. и все происходящее как бы есть сюжет Пространства, так вот, на мой вопрос однажды Шелтопорогу,
выходит нам и делоть ничиво не надо, раз все определено, тогда что же такое наши желания?
когда чел, наиболее эффективно и продуктивно выполняет свою роль в данном конкретном сюжете, то и происходит как бы состыковка, наших желаний и задач Пространства.
вроде так и ответил.
Шелтопорог приходи пожалуйста и поправь, если чиво не так:)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 40988
  • - Вас поблагодарили: 101714
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #6 : 08 Январь 2009, 18:08:43 »

Привет Nik!!!   Рад твоему возвращению! *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Для реализации основной стратегии необходимо запланировать вспомогательные. Одна из вспомогательных должна была обеспечить финансовую поддержку основной.
  тут така фигня...  чисто из опыта -наши стратегии, задачки во временных отрезках и рамках - фигня полная. Они совсем не тем оказуюцца по прошествии времени, нежели мы их предполагали, а уж тем более - совсем не то выплывает в реале, что мы планировали.  И тут - мне видиццо так.  

Намерение Пространства было и есть  такое, какое оно есть. (На наш счет).  Но мы - как правило, этого не в курсе.  И пытаясь как-то интерпритировать - объяснять - направлять ...  путаем мозги с реальностью да Намеренье с предпочтеньем.  Вопщем, если одним словом - мы напрягаемся в направлении, которое сами не осознаем  НЕ МОЖЕМ МЫ ВПИСАТЬ СВОЙ МОЗГОВОЙ  "ФРАГМЕНТ" В ЦЕЛОСТНОЕ ПОЛОТНО ЕСТЕСТВЕНОГО ХОДА СОБЫТИЙ, тем самым МЕШАЯ РЕАЛЬНОМУ НАМЕРЕНИЮ ПРОСТРАНСТВА НА НАШ СЧЕТ.

Своими мозгами, прикидывая и соображая, мы пытаемся зазвенеть, зазвучать на определенной волне/частоте...  што не всегда совпадает с намерением Пространства.  И в таком раскладе - на мой взгляд, лучше  просто  течь и следить за ситуациями в ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Так хоть мешать не будем и есть шанс  поймать именно СВОЮ волну/тему/ноту.  
Чем и занялся.
  Какая тут фигня...  нельзя занимаццо чем-то от сих до сих. Оно как-то всегда потом опрокидывается  и в итоге - все не так как планировалось. Хотя при "рассеяном" взгляде - всеравно потом выходит, што получилось именно то, что должно было получиться.  Искусственые вырезки времени "на что-то"  - всегда провал. Потому как это смещение из целостного процесса. Пространство не знает нецелостности. Ему плевать на твои расписания.  Оно загребает во всю ширь своей лопаты, а мы или с нею, или "огребаем"...   :D :D :D
Сначала я пытался глушить этот интерес.
Не нужно ни чего глушить адресно и направлено, желательно взвешено относиццо ко всему сразу и ОСОЗНАВАТЬ  - что здесь фоново, а что зашкаливает. Если направление действительно прет со всех щелей,  надо это не упускать и пытаццо осваивать,  но не в ущерб всему остальному. Как бы ВПЛЕТАЯ, А НЕ ЛОМАЯ ЦЕЛОСТНОСТЬ ПОЛОТНА СОБЫТИЙ...
как из этой темы можно сделать источник финансовой поддержки. Решив, что это знак Духа, я свернул прошлую тему и занялся
этой. Речь идет об изготовлении одного электронного приборчика.
  Забавно, но иногда иначе как "помощью Духа" -  и не назовешь. И именно, по причине странности и неожиданости решения.  И есть тут у меня оч сильное подозрение, што всеж таки, финансовое обеспечение ПРИХОДИТ САМО СОБОЙ, КОГДА ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ НАДО УЧИТЬ ПРОДУКТИВНОЙ ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ.  Если этого обеспечения не приходит - значь еще пахать над собой-в-социуме. Если эту тему ты уже освоил - оно приходит. Дабы ты не тратил сил на ерунду и занимался чем-то существенным.  А не пашней на кусок хлеба.
  Единственое на мой взгляд решение было бы следующим.  У тебя есть твой максимум внимания на который ты способен. Вот тебе и тест.  Проделываеш всю операцию на пределе внимания и если опять  прокол - значь рано. Дай теме отлежаццо а себе набраццо внутренней тишины и ощущения потока.

Вот так примерно я это вижу.  Если  общо и кратко...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 278
« Ответ #7 : 08 Январь 2009, 18:31:02 »

Все верно. Мозговая цель может быть достигнута, если вложить в нее свой максимум. Когда чел вложил максимум - здесь вполне могут помочь и Силы Пространства.

Только соизмеримость результата от мозговой задачи и Осознания Процесса - несопоставимы.

NikАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 08 Январь 2009, 18:33:44 »

Шаня, Шелтопорог, спасибки за советы и свои ощущения от этой ситуашки!
Похоже, что кое-че проясняется.
И есть тут у меня оч сильное подозрение, што всеж таки, финансовое обеспечение ПРИХОДИТ САМО СОБОЙ, КОГДА ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ НАДО УЧИТЬ ПРОДУКТИВНОЙ ЖИЗНИ В ОБЩЕСТВЕ. Если этого обеспечения не приходит - значь еще пахать над собой-в-социуме.
Очень может быть, и я щас похоже на грани, между тем или тем. А может просто страх вылазит, что денег может не быть. Это как у Джека Лондона, когда главный герой сухари под подушку прятал :) Вот кстати еще один повод для экспериментика - где щас нахожусь? Вот теперь проверю. Все верно - надо заняться основной задачей. А там как Дух решит.

Единственое на мой взгляд решение было бы следующим.  У тебя есть твой максимум внимания на который ты способен. Вот тебе и тест.  Проделываеш всю операцию на пределе внимания и если опять  прокол - значь рано. Дай теме отлежаццо а себе набраццо внутренней тишины и ощущения потока.
Завтра и проведу этот тест. Сразу станет ясно че дальше делать.

прочитала и вдруг увидела Магию происходящего
 до того момента, как ты решил это использовать в каком то очень нужном тебе ключе.
вероятно тут и кроется что то:)
О, точно подметила! Так оно и было.

_V_.___

• Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1
  • - Вас поблагодарили: 15
« Ответ #9 : 08 Январь 2009, 20:38:27 »

Привет. Если до этого:
Теперь необходимо устранить недостатки и от макета перейти к промышленному образцу.
                                 все шло гладко, то значит
необходимо устранить недостатки
                                                                               еще не выполнено. ИМХО.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1771/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44793
  • - Вас поблагодарили: 32429
« Ответ #10 : 08 Январь 2009, 21:25:13 »

Привет,Nik! :)
Классная у тебя задачка, если, конечно, смотреть со стороны, не будучи в ней заинтерессованным.
и в процессе решения ее многому можно научиться.
Если осознанно отнестись.Тогда, в любом случае, будешь в выиграше.
Не исключено, что материально тоже выиграешь.
По себе знаю, как мешает желание иметь. Оно разрушает намерение.
Особенно, когда на кон поставлено все...
Нужно усмирить желание, забыть о нем, по возможности снизить важность результата.
Это даст спокойствие и ясность.
При этом нельзя быть эмоционально зацепленным за желание и результат.
Сила желания трансформируется в намерение. Это та сила, которая наполняет твои действия, которые необходимы для выполнения, принятой тобой задачи-решения.
Чем меньше эмоций, тем меньше дерганий-переживания, тем чище намерение, тем больше внимания ты способен отдать процессу и контролировать его.

Мне часто приходится себя одергивать, если замечаю эмоциональную зависимость, говорю себе, остановись, снизь важность, не возмущай пространство!
Усмири желание!
А, вообще, случай с темой приборов очень похож на подсказку Духа. Именно так, неожиданно. она всплывает.
Удачи тебе, Кулибин!   :P   

ursa

• Костровой
  • Согласие +337/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25127
  • - Вас поблагодарили: 4972
  • люблю жить !!!
« Ответ #11 : 08 Январь 2009, 22:02:31 »

У меня была похожая ситуация .Пока я оставлял запасные варианты , то есть расходовал энергию в разные другие проэкты проблемы возникали одна за другой.И только когда отбросил в сторону все сомнения фортуна повернулась лицом.
Духи они не люди и просто так знаками не раскидываются. *DANCE*
Если все время смотреть на запад то не увидишь как всходит солнце

NikАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 09 Январь 2009, 00:18:10 »

Братцы - бродяги, спасибки за участие!
Благодаря вашим видениям со стороны и примерам из ЛИ обнаружил в своем подходе в данной конкретной ситуации уже целых три косяка! Буду править.
То, че удалось увидеть пока вот они:
1. Зацепился за результат и придал сверхважность данной теме. Соответственно "ослеп"
2. В то-же время решил что добился успеха, и дело осталось за малым. В результате  ослабил намерение и внимание.
3. Чуть не заигрался, и не ушел в сторону от основной цели.

Пока отрихтую эти косяки и сделаю следующую попытку, а там видно будет.

Арысь

• Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 25
  • - Вас поблагодарили: 4
« Ответ #13 : 20 Январь 2009, 10:55:02 »

А почему нельзя зацепляться за результат? Что в таком случае значит зацепляться-не зацепляться?
апд. нашла тему

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 20 Январь 2009, 15:23:15 »

Речь идет о том, как понять, это знак Духа и надо остановится, или надо продавливать  ситуашку настойчивостью ну или несгибаемым намерением.

знаешь, недавно задумалося, что такое вообще то что я делою, и отчиво это называется людьми "бизнес", что такое для меня зарабатывание денег, что есть результат, и что есть процесс.
и вот что пришло.
мне нравится жить тем, что мне инетересно. неумею себя за шкирку тащить заставлять делоть то, что не подуше.
ПОДУШЕ. ПО ДУХУ ВЫХОДИТ?
 как я "делою бизнес", просто вижу картину, рисую ее, собирая разные части этой, мной ощущаемой картинки, пишу роман :), ага, и этот роман, написание его, меня ужасно всем что есть интрегует и интересует, нравится, и вот в этом , процессе получаю ниначто непохожее удовольствие.
а за этооо еще и платят деньги люди :)
 так что, то, что я делою, никак не связанно с денежным эквивалентом и результатом, как то так вот получается :)
А почему нельзя зацепляться за результат? Что в таком случае значит зацепляться-не зацепляться?
апд. нашла тему
на форуме много говорилось об этом:)
результат это что такое? это то, что произойдет полюбому, как Реальность, и это будет правильный результат :),
и он не зависит ни от наших желаний, ни отнаших годаний, ни от нашей Картинки мира.
глупо заниматься гаданием, а если то, а если это, а если тото :))))), какая разница? важно ведь то, что сейчас, да? а не потом? потому что ентого потом и нету вообще то :)

Страница сгенерирована за 0.753 секунд. Запросов: 58.