Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Лирими. Ритмы и тексты  (Прочитано 212443 раз)

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49491
  • - Вас поблагодарили: 79434
  • Ведьма. Певчая
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #105 : 01 Май 2018, 11:18:31 »

Если постоять в кустах - обязательно прилетит один или два Дубоноса на дальнюю кормушку
Где-то тут они поселились... А раньше не было вроде

Салоедам как не повесить один кусочек?? И мне не жалко - и им радость

На сало прилетает верный Носик. У него есть подружка теперь - но меня он тоже не забывает

Закрыв глаза от наслаждения)

- Ты ещё приходи, ладно?  :[

Все мы живём в своих вероятностях...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10096/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43679
  • - Вас поблагодарили: 105785
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #106 : 01 Май 2018, 17:32:06 »

Всё равно посещаю кормушечное своё место

Загадочные дела происходят в мире Природы....  У меня тоже до сих пор прилетают на кормушку и приходится кормить.  Если бы не нуждались - не прилетали бы.  А ведь было как?  Снег сошел и отрубило.   На кормушке море семечек но никто их не  есть. И они даже начинают прорастать. 

Выходит, что когда-то было что кушать, а сейчас  нет?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #107 : 02 Май 2018, 12:33:57 »

Загадочные дела происходят в мире Природы....  У меня тоже до сих пор прилетают на кормушку и приходится кормить.  Если бы не нуждались - не прилетали бы.  А ведь было как?  Снег сошел и отрубило.   На кормушке море семечек но никто их не  есть. И они даже начинают прорастать. 

У меня нет ощущения - что мои птицы голодают и поэтому наведываются на кормушки. Мне кажется, само место стало им в радость и кто-то всё равно туда иногда наведывается.

Иногда я вижу, как птицы просто сидят по веточкам, на которых ждали мои приходы зимой.

Просто сидят - на кормушки не слетают. Им там хорошо...

За отклик - спасибо.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10096/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43679
  • - Вас поблагодарили: 105785
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #108 : 02 Май 2018, 13:03:28 »

У меня нет ощущения - что мои птицы голодают и поэтому наведываются на кормушки. Мне кажется, само место стало им в радость и кто-то всё равно туда иногда наведывается.

На луже у меня тоже кормушка, коротая работала (и работает)  всё лето.  И там кормятся те,  кто не голодает однозначно. Просто, место хорошее, да еще и еда есть... почему бы не перекусить?  ))

Да, ты права. Такое есть...

Но совсем другое дело с кормушкой в гаражах.  Зеленушки прилетают туда не потому, что они там живут рядом или место хорошее.  Они прилетают покушать.   При чем - жестко и четко заметил, насколько "год на год не приходится".   И здесь тоже чувствуется, что прилетают они  по ...  сложившимся обстоятельствам.  ))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Berendey

• Модератор своих тем
  • Согласие +637/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19500
  • - Вас поблагодарили: 3335
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
« Ответ #109 : 04 Май 2018, 08:35:22 »

Загадочные дела происходят в мире Природы....  У меня тоже до сих пор прилетают на кормушку и приходится кормить.  Если бы не нуждались - не прилетали бы.  А ведь было как?  Снег сошел и отрубило.   На кормушке море семечек но никто их не  ест

На моей ближайшей, заоконной, кормушке осталось только три вида Птиц - синица большая, лазоревка голубая и зеленушка. Но в большинстве своём это самочки.
      Да оно и понятно ведь - они сидят на кладке. У них время оставления гнёзд весьма и весьма ограничено - не остудить бы кладку! Поэтому для них так важна быстрота насыщения.
      Самцы иногда сопровождают своих дам. На кормушке они тоже подолгу не задерживаются. Они в спокойном темпе могут насобираться и нежного животного корма, и какой-то пыльцы на деревьях и кустах ...
      Потому у меня до сих пор функционирует эта небольшая заоконная кормушка, где я в любой нужный момент могу пополнить её содержимое, в основном, для поддержки самочек.

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1773/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 38069
  • - Вас поблагодарили: 22611
« Ответ #110 : 05 Май 2018, 15:18:40 »

Зоя, в подарок тебе Багульник.
Ты, как мне кажется, тоже его любишь)

Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #111 : 06 Май 2018, 23:54:37 »

Сегодня похоронили Папу
Странное, мутное, дёрганное время как-то внезапно кончилось. А я уже к нему привыкла - что с сентября всё время что-то теряю, что-то забываю, куда-то не успеваю.... Везде не успеваю. И всё время жду - что он выздоровеет

Быстро? Долго? Тоже пока не знаю.
И всё ещё хочу, чтобы пахло лекарствами, и чтобы надо было куда-то мчаться за каким-то невиданным чудо-препаратом,потому что, может быть, он поможет. Потому что пока это всё было - папа был живой

Папу сегодня похоронили - и я пока не понимаю, как же я теперь без него

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1773/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 38069
  • - Вас поблагодарили: 22611
« Ответ #112 : 07 Май 2018, 02:18:31 »

Зоя, соболезную.

Ты же ведаешь и, значит, знаешь, что твой папа рядом, ты можешь с ним разговаривать, делиться всем.
Его любовь будет беречь тебя.
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Alena_Germes

• Друг леса
  • **
  • Согласие +90/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 3227
  • - Вас поблагодарили: 1107
« Ответ #113 : 07 Май 2018, 02:34:14 »

Сегодня похоронили Папу
Странное, мутное, дёрганное время как-то внезапно кончилось. А я уже к нему привыкла - что с сентября всё время что-то теряю, что-то забываю, куда-то не успеваю.... Везде не успеваю. И всё время жду - что он выздоровеет

И всё ещё хочу, чтобы пахло лекарствами, и чтобы надо было куда-то мчаться за каким-то невиданным чудо-препаратом,потому что, может быть, он поможет. Потому что пока это всё было - папа был живой

Соболезную. Понимаю вас как никто другой. У самой Отец внезапно умер, в эту пятницу. Вы держитесь. Если будет совсем плохо, не закрывайтесь в себе, идите к Земле, к Ветру, они всегда примут. Помогут. Главное не в четырех стенах.
Разница, между тем чтобы видеть камень и читать в нем запечатленную историю Космоса - и есть наука.
Нил Тайсон

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2091/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 33134
  • - Вас поблагодарили: 33162
« Ответ #114 : 07 Май 2018, 09:34:05 »

Беда.
Нужно помолчать.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1918/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46725
  • - Вас поблагодарили: 33292
« Ответ #115 : 07 Май 2018, 10:07:51 »

Зоя, и я соболезную.

Когда у моей сестры умер папа, она сказала, - Ну вот, я стала совсем взрослая,  потому, что у меня уже умер папа.

С тех пор я всё больше и больше понимала его, после смерти все наши противоречия растворились в моём понимании, совершенно чётком и ясном понимании его жизни, почему он так поступал. Осталась жалость и сожаление, что я не смогла ему помочь.

Ирина Гулый

• Модератор своих тем
  • Согласие +5605/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 45973
  • - Вас поблагодарили: 33235
« Ответ #116 : 08 Май 2018, 00:55:04 »

Сегодня похоронили Папу

Мой самый дорогой и чудесный человечек - соболезную - нет тех слов душевных которые помогут тебе (только время - оно лечит) понимаю твою боль, она так- же тяжела как моя была, хочу, чтобы тебе было чуточку получше, а как не знаю сама...
Прими все мои слова и чувства как они есть - пусть любовь согреет тебя и поможет справиться с таким горем!!!

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #117 : 09 Май 2018, 23:22:17 »

Зарисовки из моего сегодня - День Победы в нашем маленьком городке

Каждый год проходит этот праздник - и каждый год он какой-то... разный. В этот раз он был дружный, душистый от сирени и черёмухи, обсыпанный летящими лепестками отцвётших ранних яблонь. Красивый май - и красивый Праздник...

Очень душевный. Много деток - но и много взрослых. Много молодёжи - и много пожилых
И лица, лица, лица, плывущие в кумаче, поднятые над строем... Черно-белые и сепии - они были чем-то неуловимо похожи на те, которые их несли. Стучались  своей потусторонней неузнанной и родной памятью...

Маленький городок - но нас было так много... Обычно меня пугает толпа - но сейчас в этом было что-то правильное

Женщина - будто старенькая Мадонна, мелькала в толпе...

Такая серьёзная, с тяжёлым потретом - ни разу мне не улыбнулась...

Колясочники... Их катили все те, кто рядом шёл, по очереди

А эта девчушка - я не словила тот кадр - так внимательно смотрела на портрет, осторожно водила по нему пальчиком...

И ещё дети...

Женщина - сидела с портретом мужа. А мы проходили рядом... Когда строй замирал, она просила ближних в ряду подержать потртет "вместе с солдатами"...

А потом мы поехали к Деде. В этом году - к Деде и Папе...

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #118 : 14 Май 2018, 23:49:00 »

Болота - они всегда по-особенному оживают весной.

Долго-долго молчат, будто раздумывают там, в глубине, под коркою льда и тины. А потом ворочаются, будто неудобно им за  зиму лежать стало. А вдруг, как по поверьям - толкает их споднизу див-зверь мамонт... Отрывает от старовластова подземного царства и устанавливают в мире нашем.
Бежит по венам болотным ярая мощь былых времён и уснувших столетий, говорят в дорёмывающих ещё остатные сны болотах голоса старых, на един вешний миг проснувшихся чудей не нашего, нечеловеческого племени - сказы свои ветхие  бают...

И болота решаются. Просыпаются в мир. Идут наверх своей мёртвой стосильной водою - идут и захлёбываются бочаги от пьянящих вешних подыхов...

Вода - будто подёрнутая дымкой, то пыльца осыпается с болотного дерева ольхи. Со старых  ветл и ив летящая в болотное зеркало...

Тут всё правильно. Им надо быть вдвоём...

ЛиримиАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10759/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #119 : 14 Май 2018, 23:49:36 »

Старые ворчуны - мои друзья-корчики. У каждого - своё лицо, своя судьба, своя история, свои сказы дивные. Хочешь - посиди, а то и поспи под его охраной странным, манящим сном, о котором потом не рассказывается. Или обними, расспроси да  послушай...  Не знаю, правда, верно ли слышатся ли они мне? Или просто каждый раз по-иному бают? Чуды болотные...

На жёлтую кочку взобрался и провожает меня :)

Страница сгенерирована за 1.276 секунд. Запросов: 59.