Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Информация и "информация". В чём сходство и в чём отличия? И как с этим работать  (Прочитано 6511 раз)

Филин

• Лесной чел
  • Согласие +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 707
  • - Вас поблагодарили: 2612

А для меня в твоей формулировке "ЭФЛ - это инструментарий" есть неувязки. Поскольку сама по себе эффективность -это как раз цель. И как раз вопрос в том, от чего зависит путь к этой эффективности.
Есть цель и, соответственно, должно быть понимание какими средствами, ресурсами, материалами, инструментами, знаниями, возможностями и т.д. должно обладать, чтобы эту цель реализовать. Что у тебя есть из того, что поможет достичь цель, как ты этим пользуешься.
На мой взгляд, эти процессы идут параллельно. Метафоричность мира не отрицает научного подхода, как и такой подход не уходит от метафор. И системность мышления существует в обоих подходах одновременно.
И я о том же! Просто надо понимать, где что лучше работает.
Я не думаю, что в тупик заводят упрощения. Хотя, что считать упрощением...? тоже вопрос.Иной раз простое вмещает гораздо больше, чем сложное. Именно в своей объемности, возможностью установления множества связей объемный(многовариантный) простой термин понятия или явления способен выявить связи, которые никто доселе не видел и не предполагал. Я тут задумалась, что само слово С-ЛОВО не случайно начинается с буквы С. Это многовариантность слагаемого. Суть соединения, начало любой системы.
Примитив и простота очень разные вещи. Кстати, будет время попробуй порассуждать об оппозиции ЗНАК - СИМВОЛ.
Филины стаями не летают!

Пчелка

• ЖЖЖ...жжись!
  • Модератор своих тем
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 15851
  • - Вас поблагодарили: 15794

Кстати, будет время попробуй порассуждать об оппозиции ЗНАК - СИМВОЛ.

Думаю, что пока миром правят личные предпочтения, говорить об этом рано)
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Страница сгенерирована за 0.171 секунд. Запросов: 32.