Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: о Женской Природе  (Прочитано 4859 раз)

Лика

• Охотник
  • *
  • Согласие +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 887
  • - Вас поблагодарили: 349
Re: о Женской Природе
« Ответ #390 : 03 Сентябрь 2018, 13:55:15 »

Только тут, получается, пауза может быть очень длинной.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 51420
  • - Вас поблагодарили: 85669
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #391 : 03 Сентябрь 2018, 15:35:24 »

Лирими, как ты поняла этот текст?

Я ж приписала, что во многих частях его можно оспорить.

Но мне понравилась сама поднятая дилемма. Ведь действительно - в обществе очень много - как бы выразиться - несколько "милитаристических" идей для нас, женщин. Покоряй, порази, завоюй, добивайся - это всё, конечно, где-то и правильно...
Отсюда ещё и многое другое идёт, что ломает нашу женственность

Но женская суть - она, по-моему - ещё и в мягкости... В ожидательности. В доверии и уверенности, что ли - что с ней произойдёт её сказка.
В такой вот успокоенности и безмятежности, что ли.
Всё равно всё будет. Рано или поздно...

Хотя можно и здесь ошибиться... И "проворонить" счастье. И под лежачий камень, как известно - даже вода не течёт
Да и излишняя безмятежность - она не для нашего времени

Всё сложно, в общем)))
Но спасибо - что спросил. Прочитала - было просто интересно. Попробовала ответить - поняла, что тут ещё думать и думать)
Не бывает дороги обратно...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #392 : 29 Октябрь 2018, 21:32:37 »

Что-то пошло не так...

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2203/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 35031
  • - Вас поблагодарили: 35254
« Ответ #393 : 29 Октябрь 2018, 21:35:55 »

А сиси????  ;) :D

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2891/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47667
  • - Вас поблагодарили: 36798
« Ответ #394 : 29 Октябрь 2018, 21:37:39 »

Фу, блин, чуть не стошнило...

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #395 : 06 Ноябрь 2018, 19:53:16 »

В магазине, куда я забежала, клянусь, на минуточку, за бальзамом для губ - вечно их теряю, ко мне с профессиональным подвыванием обратилась юная дева в форменной футболке и задала мне прямой наводкой вопрос:
- Хотите ли вы, - спросила она, - чтобы ваши ресницы имели сверхъестественный объем?

Если говорить о сверхъестественных объемах, то тут я уже преуспела, правда, не в смысле ресниц. Но что и в этом смысле могла предложить мне девица, годящаяся мне в дочери? Какую-нибудь новинку от шанель с эффектом три дэ, простихосподи?
Дитя! Я вот помню, как мы с Ленкой М. добивались сверхъестественного объема ресниц тем, что стригли в "брасматик" - так почему-то тогда называли привычную теперь тушь в цилиндрике - так вот, мы стригли туда синтетическую шубу моей мамы! Мелко-мелко, маникюрными ножницами. Эти ворсинки налипали в процессе покраски на ресницы, делая их похожими на мохнатеньких гусениц, потом ресницы расчесывались иголкой. И это должно было помочь нам на школьном вечере привлечь сердца Олега М. и Димы Т., но не помогло.
Олег, белокурая бестия, вообще пленился на том вечере спелыми чарами Оли Ш., каковая и забеременела в восьмом классе, не знаю, от Олега ли, но говорили, что нет.
Что ты знаешь об объемах, дитя мое! Ты знаешь слова "праймер" и "хайлайтер", и "шиммер", а я одну только пудру "Новая заря" могу применить пятью разными способами.
Кстати, и в смысле ресниц тоже - ресницы надо накрасить, потом напудрить, потом еще раз накрасить, эх, дурак ты был, Дима, за что и сел сразу после школы по ст. 162 УК, да так и сгинул.
И губы тоже - накрасить, промокнуть, напудрить, накрасить - что ты мне тычешь диоровский максимайзер? Вместо блеска для губ у нас был суровый вазелин!
С мятной зубной пастой мешала губную помаду, салага? Что значит - зачем? А зачем ты себе в них полведра геля вкачала? То-то.
Крем Балет смешивала с тальком, чтобы сидел ровнее?
С кем говоришь? Смирно стоять!
 Гель для волос из льняного семени ты варила?
На пиво волосы укладывала?
Спала на бигуди? В глаза смотри!
А если не спала, что ты можешь знать об объеме?
Начесывала чёлку папиной стальной расческой, смачивая сахарной водичкой?
Раскаленным ножом загибала ресницы на ложку? Как-как - кверху каком!
Щипцы для волос грела на газовой конфорке?

Произвела, одним словом, эффект.
Поднесли корвалола, воды, потом почему-то шампанского.
Пробников в пакетик накидали. Провожали всем коллективом. Директор платочком махала вслед.
Многие плакали
(с)

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2024/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48208
  • - Вас поблагодарили: 34004
« Ответ #396 : 06 Ноябрь 2018, 20:49:48 »

Зашла в гости хорошая знакомая. За чаем говорили о мужчинах. Знакомая моя - привлекательная,живая женщина, сейчас одинокая.
Спрашиваю, не нуждается ли она в мужчине? И тут она мне рассказала удивительное...
- Конечно, иногда чувствую, что мужика надо, ну просто страх! И даже не в смысле интима, это что-то другое, сейчас расскажу, что я делаю, когда ощущаю дефицит мужского, ну, прямо, как дефицит витамина А или В или железа,например. Короче, я могу пользоваться незнакомыми, чужими мужиками. Самое важное при этом, чтобы его запах мне подходил - с обонянием у меня беда прямо, очень тонко чувствую.Если же запах меня не отталкивает, то есть, мне подходит, тогда всё нормально - я их ем и пью, в смысле мужчин.
Например, помню летом так хорошо подзарядилась! Ехала в маршрутке,очень тесно было, не удобно. Я оказалась зажатой между двумя довольно симпатичными мужчинами и самое главное - они хорошо пахли! И я стою так между ними и впитываю их, впитываю их мужское, аж дрожь по телу пошла. Вот реально ощущаю, что что-то у них беру так осторожно, оно в меня переходит, чувствую такой кайф - усталось проходит, спинка выпрямляется, ягодицы подтягиваются, лёгкость такая, голова проясняется, настроение и всё такое.Минут 10, пока ехала, вот так их пила. А после, как вышла из маршрутки, так не шла - летела!  Я при случае всегда так делаю- использую чужих мужиков. Думаю, что ничего страшного я им не делаю- ну отобрала немного мужской энергии, они нас тоже используют по -всякому, так же?

-Да ты ведьма! - говорю знакомой.
Она смеётся.
 Этот разговор помог мне понять некоторые явления, как мы женщины получаем  мужское, так необходимое нам, когда мужчины рядом нет, когда его нет в нашей жизни.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #397 : 06 Ноябрь 2018, 21:06:19 »

А это так и есть, Ин. Просто слов у нас соответствующих нету. И смелости поговорить на "особые" темы. Таких, чтобы и не запутали, и пошло не получилось
Тебе она знакомая - могла и не подбирать слова. Другим сложнее

Мы, женщины, действительно можем впитывать мужскую энергию - всем телом. По-разному, но можем
Ну или под  разные задачи - так или этак

Главное, чтобы он подходил и именно по каким-то особенным телесным признакам. Не оперу там разделять в любви и не за одного президента голосовать - с этим жить, беседовать, общаться, детей воспитывать

Откровения-проявления тела - это другое. Они действительно в чём-то материальны и энергоёмки

Бабушка, очень строгого нрава деревенская жительница, иногда приговаривала:
- Мужика да бабу пробовать надо
при этом явно не имея в виду ничего "этакого"

У нас в крае вспоминали потрясающий в своей тайне и простоте обычай, что ли. Когда с фронтов возвращались немногие мужчины - их рубаки, шинели, исподнее даже, нестиранное - забирали по домам "солдатки" (вдовы и те, у кого ещё не вернулись или вообще... без вести пропали). Сами спали, детей-сирот укутывали
А то и носили обратно - просили:
- Дух вышел, пусть муж ещё поносит

Народная медицина - она тоже о многом этом. Пеленашка, которой молодая мама укутывала грудь, когда была лактация, материнская или отцовская рубашка, лежащая на дне зыбки-колыбельки, перевязка по талии юной девочки в момент первых женских болей отцовским шнурком - да не перечислить всего. Оно не об этом разве?

Иногда мы, женщины, тоже невольно делимся. Это не больно и в чём-то правильно... Как у реки - зачерпнёшь, вода снова натечёт. Даже хорошо - когда делишься, значит. Есть чем, значит - тело ещё даст.
Раз берут - значит нужно. Вечный закон "для чего"

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2203/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 35031
  • - Вас поблагодарили: 35254
« Ответ #398 : 06 Ноябрь 2018, 21:46:00 »

Ученые из Оксфордского университета обнаружили, что женщины, у которых попа больше среднего размера, не только умнее своих сверстниц без форм, но и реже болеют, чем они.

Результаты исследования, о котором рассказывает ABC News, показали, что у женщин с большими задницами, как правило, более низкий уровень холестерина в крови. Это заставляет организм лучше работать при переработке сахара. Так что если у вас есть формы, то вы с меньшей вероятностью будете иметь диабет или проблемы с сердцем.

Надо подчеркнуть, что речь идет лишь о тех случаях, когда большая попа не подкрепляется лишним весом. Если с весом у вас все в порядке, а формы — только под спиной, то это значит, что в организме достаточно жиров Омега-3. Это, в свою очередь, катализирует развитие мозга. Ученые обнаружили, что дети, рожденные от женщин с большими бедрами, интеллектуально превосходят детей от матерей без пышных выпуклостей.

К этим выводам исследователи пришли после обследования 16 тыс. женщин.

Профессор Константинос Маналопоулос, возглавлявший исследование, говорит, что женщины, у которых больше жира на ягодицах, имеют лучший метаболизм. У них также повышенный уровень лептина — женского гормона, который регулирует в том числе вес. Его высокий уровень означает, что организм здоров и имеет серьезную противовоспалительную защиту.

Если большая часть жира организма хранится в ягодицах, это спасает сердце от чрезмерных нагрузок.

Недавно к аналогичным выводам пришли также исследователи из Калифорнии и Питтсбурга. Здесь даже доказали, что женщины с непропорциональной большими бедрами дольше живут.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +11415/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #399 : 09 Декабрь 2018, 22:40:05 »

Пошалю)
 :)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10250/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45359
  • - Вас поблагодарили: 109011
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #400 : 09 Декабрь 2018, 22:47:47 »

Пошалю)
 :)

Уважаю   Женщин. )))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Страница сгенерирована за 0.786 секунд. Запросов: 50.