Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Тональ.  (Прочитано 4034 раз)

SiringaАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +1792/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45376
  • - Вас поблагодарили: 32705
Тональ.
« : 20 Декабрь 2008, 13:46:39 »

Хороший тональ.Плохой тональ...
Что это такое?
От чего зависит?
Как формируется? Что врожденное, что приобретенное?
Что зависит от "правильности" тоналя?
Как связан с другими инструментами?
Можно ли укрепить-исправить плохой тональ? Как?
Способы?
Практики? Личные наблюдения?! *ROSA*

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96690
  • - Вас поблагодарили: 142458
Re: Тональ.
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2008, 18:03:34 »

Хороший тональ.Плохой тональ...
Что это такое?
От чего зависит?
когда прочитала КК, эти вопросы были, именно так и думала, что надо понять плохой у меня тональ или хороший, и только тогда можно решить что делоть дальше.
а еще приставала к другу.
надо говорю найти видящего и спросить какой у меня тональ, и только потом решить стоит тебя со мной дружить или нет )))), беспокоилась так за него.
сегодня все это вызывает смех.
навернае каждый кто начинает, идет, движется пытается что то понять, тоже задает себе такой вопрос.
Хороший и плохой тональ, я не знаю что это такое, просто однажды поняла, что не зависимо какой он, этот тональ, я попытаюсь изменить мое восприятие, попытаюсь выйти из схемы, попытаюсь пробраться к тому, что я есть, к тому что есть кругом, к Пространству.

качество тоналя определяется наличием свободного внимания и энергии, и выходит если практикуя ты меняешь уровень внимания, энергии, и копишь внутреннюю тишину, то можно изменить минус на плюс?
 Вот читаю посты Совы и  и агни, и такое восхищение и восторг вызывают.
Сова поделилась как ее ведут и какие происходят сней удивительные события, это свибедельство хорошего тоналя? а кому то покажется что это ничиво особенного  :P
кто то в 20 лет приходит к чему то кто то позже.
отчиво то вероятно это зависит  *THUMBSUP*
вот такие пришли ощущения от твоих вопросеков  Сиринга *ROSA*

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2008, 18:30:51 »

Он был НЕОБУЧАЕМ ПО СТРУКТУРЕ СВОЕГО ТОННАЛЯ.
вероятно о структуре тоналя и идет разговор, когда говорится о хорошем и плохом тонале?

Феня

• Гость
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2008, 20:12:30 »

когда прочитала КК, эти вопросы были, именно так и думала, что надо понять плохой у меня тональ или хороший, и только тогда можно решить что делоть дальше.
Вот пример отличного тоналя. Читай Шаня, вникай поглубже.
It is idle to..........................always culture-bearing.

Хотя... что это я... возможно это отрывки из твоей настольной книги, а я лезу с советами...  :[
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2008, 10:34:55 от admin »

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 278
« Ответ #4 : 21 Декабрь 2008, 10:20:47 »

вероятно о структуре тоналя и идет разговор, когда говорится о хорошем и плохом тонале?
  Словосочетание "структура тонналя", наверное, вполне могут быть заменены на такие "тип тонналя", "особенности" и пр. 
   К плохим тонналям, наверное, можно отнести тоннали плохообучаемые(консервативные, косные).  Ибо, если тонналь не учится - то он деградирует. И на мой взгляд - один из основных признаков хорошего тонналя есть самообучаемость. (Умение эффективно учиться быть продуктивным). 

portador

• Гость
« Ответ #5 : 22 Декабрь 2008, 13:02:09 »

Хороший тональ - справедливый тональ.
Правильный тональ - тональ, который умереть готов за достижение цели.
Сильный тональ - тональ мага, который уже нагваль для "хорошего тоналя". :)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9762/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41703
  • - Вас поблагодарили: 103244
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #6 : 22 Декабрь 2008, 13:29:49 »

Правильный тональ - тональ, который умереть готов за достижение цели.
  Эт наверное тонналь фанатиков? :D :D :D
Хороший тональ - справедливый тональ.
  Ты меня умориш... ЧТО ЗНАЧИТ "СПРАВЕДЛИВЫЙ"? o_o o_o o_o
Сильный тональ - тональ мага, который уже нагваль для "хорошего тоналя".
Речевка. За которой н-и-ч-е-г-о... :D
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2008, 14:39:15 от admin »
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

portador

• Гость
« Ответ #7 : 22 Декабрь 2008, 13:46:22 »

Справедливый тональ, значит тот, который действует согласно совести и поступает с лююьми так, как они с ним, не больше не меньше.
Готовый умереть за достижение цели надо понимать, что решения этого тоналя не отменяются ничем, кроме него самого и его действия согласованы с его внутренним миром.
А сильный тональ, надо понимать как тональ, который не отразит ни один обыватель, но он отразит любой тональ, сталкинг такой у него.

Шаня

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 22 Декабрь 2008, 14:17:07 »

И на мой взгляд - один из основных признаков хорошего тонналя есть самообучаемость. (Умение эффективно учиться быть продуктивным).
вот на форуме интересна получается.
поднимается какойто вопрос, и приэтом как то разом у многих, и совершенно независимо идет какая то волна, связующая ответ на вопрос с другими моментами.
в теме Болезни есть про хороший тональ и Критерии правильности пути, и про хороший тональ есть в теме Критерии правильности Пути, и всюду идут нит очки, которые сплетаясь формируют понимание. вот интереснооо.
в здоровом теле здоровый дух ))) да Нюйва согласие!
 в теме "Болезни" - нашли связь, физическое тело его состояние и Критерии правильности Пути.
хороший тональ, это самообучаемость, здоровое тело и здоровый Дух:)

Справедливый тональ, значит тот, который действует согласно совести и поступает с лююьми так, как они с ним, не больше не меньше.
Готовый умереть за достижение цели надо понимать, что решения этого тоналя не отменяются ничем, кроме него самого и его действия согласованы с его внутренним миром.
А сильный тональ, надо понимать как тональ, который не отразит ни один обыватель, но он отразит любой тональ, сталкинг такой у него.

а это простите меня похоже на какойто голливудскую картину про супермена какогото. простите Горный ветер.

portador

• Гость
« Ответ #9 : 22 Декабрь 2008, 14:32:28 »

а это простите меня похоже на какойто голливудскую картину про супермена какогото. простите Горный ветер.

:D Ну да, забыл расказать за шелест ветра нагуаля в ушах и лесную сказку сочинить... Ну что ж, простите и вы меня. ;)

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 278
« Ответ #10 : 22 Декабрь 2008, 14:49:39 »

Вы описали рефлексирующий тонналь. Тонналь, который отражает, рефлексирует  чужие поступки.  Это очень плохой тонналь.
поступает с лююьми так, как они с ним,
  так же мстителен, мелочен и всерьез воспринимает чужие действия?
  Ну правильно. Сам решил. Сам перерешил. Только так все люди поступают. Даже с очень плохими тонналями. Не критерий это.  Это похоже на сомневающегося камикадзе.
  У Вас хорошее чувство юмора.

portador

• Гость
« Ответ #11 : 22 Декабрь 2008, 14:54:40 »

Вы описали рефлексирующий тонналь. Тонналь, который отражает, рефлексирует  чужие поступки.  Это очень плохой тонналь.

Я ж не говорил, что он правильный. Откуда тебе знать, что он это делает из-за эмоций, может у него просто такой кодекс по жизни, а на самом деле, его не цепляет ничего? ;) По себе не судят как бы. 8)

Ну правильно. Сам решил. Сам перерешил. Только так все люди поступают. Даже с очень плохими тонналями. Не критерий это.  Это похоже на сомневающегося камикадзе.

Ну да, если не учитывать того, что мир не статичен и постоянно изменяется, то решения как таковые вообще лучше не принимать на долгое время, делай, что перед тобой, но на это тоже надо решение.
А камикадзе тот, кто прет против мира, как олух, лишь бы доказать что он что-то значит, это и есть рефлексирующий тональ.

У Вас хорошее чувство юмора.

Да, есть. Но там без шуток все было сказано. 8)

Страница сгенерирована за 0.59 секунд. Запросов: 52.