Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Женщины "за рулём"  (Прочитано 17862 раз)

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2465
Re: Женщины "за рулём"
« Ответ #15 : 23 Февраль 2010, 11:30:17 »

А в этом им как раз помогут женщины, не так ли?
Нет..

Это не гора мышц, конечно, но хилый мальчик девочкам тоже не нравится.
Накачанные и тупые...тоже не очень...
Они просто выбирают самых сильных.
если бы это было критерием внутреннего выбора, то браков создавалось бы гораздо меньше или гораздо позднее, когда мужчина становится не мальчиком, но мужем.

trek

• Хранитель Костра
  • Согласие +200/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2283
  • - Вас поблагодарили: 2186
  • Все, что неделается - к лучшему
« Ответ #16 : 23 Февраль 2010, 13:53:59 »

Я живу в Штатах седьмой год

Ух ты, здорово как география расширяется.    *THUMBSUP*   Расскажешь что нибудь интересное о Штатах? 

Нет, мужики не перевелись. По крайней мере, там где я есть - там и они присутствуют.

Так вот куда мужики-то подевались!!!     :)    Они в Штаты за Талинкой подались!!!     :)  *ROSA*

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11049/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56027
  • - Вас поблагодарили: 131216
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #17 : 23 Февраль 2010, 14:58:19 »

Похоже, что темку немножко не раскурили...

Вопросы тут скорее вот какого плана... Чо эт за дела, если в обществе наблюдается деградация мужского начала?  Чем это можно обосновать?  Что такого происходит, что мужчины обросли какими-то  комплексами,  проблемами и  прочей хренью, делающей их уязвимыми  и неубедиительными?  Почему эти комплексы прут со всех щелей,  а  в глазах глубокая тоска и побитость?  Что это за "война на поражение мужской части"  происходит?

Тут Мишук немножко нагрузил расхожих штампов, которые может и имеют место быть, но по большому счету,  это опять же из серии недостаточного знания женщин...

В создавшейся ситуации я ни в коем разе не собираюсь обвинять женщин, даже более того - они щас прут на себе то и столько, чего и не должны были бы переть при  нормальном раскладе... Вопрос в другом.  Почему  загнило мужское начало?

Мишук, мужское начало - это не гора мышц и не  "участие  в боевых действиях".  Это совсем другое.  И абсолютно не зависит не от фигуры, не от военных  доблестей...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3379
  • - Вас поблагодарили: 4536
« Ответ #18 : 23 Февраль 2010, 15:09:51 »

Мишук, мужское начало - это не гора мышц и не  "участие  в боевых действиях".  Это совсем другое.  И абсолютно не зависит не от фигуры, не от военных  доблестей...
Про мышцы не писал.

А что это?

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3379
  • - Вас поблагодарили: 4536
« Ответ #19 : 23 Февраль 2010, 15:10:22 »

Хотя ладно :) Всё равно не пойму.

Talina

• Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1080
« Ответ #20 : 23 Февраль 2010, 18:39:23 »

Расскажешь что нибудь интересное о Штатах?

Что больше всего радует здесь - чисто, прежде всего. Сильно меня отвращает грязь мусор и неухоженность, которые в России - норма.
Второе люди и как-бы общая энергетика места. Люди в основной своей массе неагрессивны, доброжелательны и дружественны. И раскованы. И расслаблены. Что отражается на общей энергетике. Здесь легче и приятней жить. Я живу в Вашингтоне.

Почему  загнило мужское начало?

С чего ты взял что мужики "загнили"? Что стало больше женщин в бизнесе и на иномарках? Так это не показатель "загивания" мужского начала. Во-первых, нужно выяснить что такое "мужское начало" для тебя. А то говoрим неизвестно о чем.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97459
  • - Вас поблагодарили: 143859
« Ответ #21 : 23 Февраль 2010, 19:42:14 »

Почему  загнило мужское начало?

Первая чакра расположена в основании позвоночника, между анальным отверстием и половыми органами. Это врата к женскому началу; светящиеся волокна исходят оттуда вниз, к ногам, и далее, в биосферу. Как стержневой корень, погружающийся во влажные, плодородные слои Матери-Земли, первая чакра снабжает наш организм важнейшими питательными веществами. Она служит опорой, тем фундаментом, на котором возвышается здание системы светящейся энергии. Теряя связь с Землей, мы черпаем необходимое для жизни питание лишь с ее поверхности и в результате становимся похожими на дерево с неглубокими корнями, которое вырывает с корнем любая буря. Мы теряем устойчивость, лишаемся корней и чувства уверенности в себе.

В племенных культурах переход мужчин и женщин к зрелости отмечается ритуалами инициации первой чакры. Эти церемонии помогают юношам и девушкам освободиться от родительской опеки. Во время обряда молодые люди принимают в качестве матери саму Землю, которая никогда их не покинет, а в роли надежного, мужественного и сурового отца — Небо. Это означает, что у юношей и девушек остаются родители, но теперь это силы, намного превышающие по могуществу биологических отца и мать. Отныне молодые люди получают право принимать участие в обрядах племени, приносить подношения Небесам и Земле, то есть поддерживать сознательную связь со своими космическими родителями. Представители Запада, отменившие подобные ритуалы перехода к зрелости, остаются духовными сиротами. Всю оставшуюся жизнь мы боремся с ощущением заброшенности, а затем понимаем, что и сами не смогли стать настоящими родителями.

Первая чакра соответствует первым семи годам жизни. Травмы, перенесенные в ранний период жизни (включая пренатальные и родовые), оставляют след в этой чакре и образуют психологические комплексы, задерживающие дальнейшее развитие. Человек, полностью подвластный побуждениям первой чакры, занят исключительно вопросами выживания и развлечения — в этом он похож на ребенка. Загнанный в угол, он становится жестоким и встречает опасность физическим или эмоциональным взрывом. Такой человек любой ценой стремится к удовлетворению преходящих чувственных желаний. Иногда он не может определить, где пролегает граница между его телом и внешним миром, и потому окружающие нередко становятся для него инструментами и теряют самостоятельную ценность.

Однако у этой чакры есть и замечательные положительные свойства. Инстинкт выживания обеспечивает продолжение рода. Он заставляет нас подбирать себе пару и рожать детей. Благодаря ему человечество выживало в самых тяжелых условиях. Через эту чакру мы связываемся с Матерью-Землей и женским началом. В санскрите первая чакра носит название муладхара, что означает «основание». Наш энергетический дом должен опираться на прочный фундамент. В йоге считается, что эта чакра — обитель энергии Кундалини, символом которой является свернувшаяся змея, спящая в основании позвоночника. Кундалини рассматривается как деятельное проявление великой богини Шакти —силы, наполняющей жизнью все сущее. Для шамана это изначальная змея, пожирающая собственный хвост; она олицетворяет бессознательное состояние самопоглощенности. Народы Амазонки называют эту силу - водяной питон. В Северной Америке ей соответствует гремучая змея. При очищении оттисков, запечатленных в первой чакре, энергия Кундалини пробуждается —змея расправляет свои кольца, а ее женская энергия начинается подниматься вверх по чакрам. Американские, индийские и тибетские шаманы издавна считали, что именно сила этого первичного женского начала заставляет все существа двигаться, жить, воспроизводиться и процветать. Неудивительно, что в Книге Бытия именно змей преподносит человеку плод древа познания. Дремлющая в каждом из нас энергия является силой Земли, сердцебиением нашей родной планеты.

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97459
  • - Вас поблагодарили: 143859
« Ответ #22 : 30 Октябрь 2010, 23:09:46 »

Все больше и больше  за рулем - женщины.  В мужской половине случился какой-то невосполнимый провал.  Запах чего-то необратимого...

Что-то явно перекосилось...

просто это удобно :P
в течение дня я передвигаюсь, на большие расстояния,
и очень много.
и мне для эффективности нужна машина.
и если честна, мне совершенно нет дела,
что перекосится у мужской половины от этого  :D :D :D

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11049/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #23 : 07 Апрель 2011, 11:04:04 »

Вот такой сюжет попался у "Приколистов"...

Ехал я как-то по городу на своём "Москвиче"-весь грязью заляпанный,номеров почти не видно,ну,думаю,точно сейчас гайцы остановят и придерутся.И тут вдруг передо мной дамочка на "Хонде" выруливает!Вся такая правильная:и машина у неё чистая,и ограничения скорости она соблюдает,и повороты показывает,и резко не тормозит,и на светофоре останавливается,и пешеходам дорогу уступает...Тьфу,противно даже!Ну,я ей и преподал урок реал-вождения:подрезал её так красиво,а она,по своей бабьей дурости,чуть автобусную остановку не снесла!Хорошо,хоть люди разбежаться успели!..Да,что не говори,а баба за рулём-это обезьяна с гранатой!
 Очень понравилось...   :D
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4116
  • - Вас поблагодарили: 17204
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #24 : 07 Апрель 2011, 11:08:04 »

Очень понравилось...

интересно, что именно тебе понравилось ?
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11049/-27
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #25 : 07 Апрель 2011, 11:13:58 »

интересно, что именно тебе понравилось ?
  Окрасивленное, симпатично запакованное/запрятанное, ощущение прогирыша некоторых мужчин перед женщинами.

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +905/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4116
  • - Вас поблагодарили: 17204
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #26 : 07 Апрель 2011, 11:21:19 »

ощущение прогирыша некоторых мужчин перед женщинами.
так этого добра на каждом шагу... вот бы червяки так водились, как эти ущербности/защемленности !!!
а то их вечно выискивать надо... ))))
У всего в мире своя песня.

Аннушка

• Хранитель Леса
  • Согласие +457/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17467
  • - Вас поблагодарили: 7466
« Ответ #27 : 05 Август 2012, 14:45:01 »

Вопросы тут скорее вот какого плана... Чо эт за дела, если в обществе наблюдается деградация мужского начала?  Чем это можно обосновать?  Что такого происходит, что мужчины обросли какими-то  комплексами,  проблемами и  прочей хренью, делающей их уязвимыми  и неубедиительными?  Почему эти комплексы прут со всех щелей,  а  в глазах глубокая тоска и побитость?  Что это за "война на поражение мужской части"  происходит?
    Случаи из жизни.
    1. Еду по Горьковке из гостей. Тут что-то случилось с колесом... Была слабая надежда, что показалось. Съехала на обочину... Надежда умерла... :(  :'(
    Надо было менять колесо. Подумала: хорошо, что в штанах (но похоже - это главная ошибка!!! :) ). К этому моменту я представляла смену колеса только теоретически - как папа объяснял... Ещё раз уточнила разные моменты у него по мобиле. Вожусь с этим занятием уже полчаса с надеждой, что какой-нибудь сочувствующий остановится и поможет - но нет  ]:> .
    По трассе несётся множество машин - все мимо!!! Увы и Ах!!!
    Минут через 40 всё-ж останавливается дядечка - ровесник моего отца. Сказал, что у его дочери тоже машина. Помог всё сделать! Огромное ему спасибо!!! Слава ОТЦАМ дочерей!!!  *OK*
А я получила практический урок по смене колеса! :)

2. Закончилась жидкость для омывания стёкол. (а около дома что-то не стала их мыть - подумала - так сойдёт).
     Остановилась на обочине. Была в юбке (обычная юбка - по колено, туфли, правда, на шпиляре  ;) ) - и это Главное!!!. За 3 минуты (пока заливала жидкость) тормознулось три мужика (отнюдь не ровесники моего отца!!!  *THUMBSUP* ) - помочь в починке двигателя!!! :)
     Задумалась: то-ли мужикам не интересно менять колёса (тупое-же занятие) :), а двигатель - это то самое, что надо?   o_o
                        то-ли юбка и туфли сделали своё дело?
В этом вопросе я так и не разобралась  %) , но дежурные юбка с туфлями теперь всегда в багажнике  *ROSA*.
      Мужчины! В чём всё-таки дело? Вам-же виднее!!!  ;)
Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая!

Аннушка

• Хранитель Леса
  • Согласие +457/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17467
  • - Вас поблагодарили: 7466
« Ответ #28 : 05 Август 2012, 15:53:03 »

Чо эт за дела, если в обществе наблюдается деградация мужского начала?  Чем это можно обосновать?
     Вот я про соседку свою (бабулю-лыжницу) где-то уже упоминала (которая сковородкой мужа "ускоряла" :) ). Так вот у неё сын - тормоз редкостный. А ведь это, наверное, воспитание, ещё - пример отца... Соседка до сих пор сыночку советует, как жить (мужику 52 года :( ). Таскает ему на себе ягодки, огурчики-помидорчики за 350 км (а у самой щитовидка, аритмия, ноги еле шевелятся (глубокий варикоз, отёк), но для своего любимого чада - на всё готова).  Т.е. она ему по жизни не давала принять самостоятельного решения, грузила своим мнением - вот и выросло, что выросло...
     Эта женщина всегда была как-бы ведущей, но такая сила воли-то у неё с молодости (а может и с детства). Почему говорю - с молодости, т.к. она мне тут в пути (везла её из деревни) рассказала, что она к тому-же ещё и лётчица (мне прям захотелось машину остановить - на травке полежать после таких откровений :) ). Она после школы пошла в лётное училище с подругой: подруга не прошла (почему-то из-за роста - я за это не отвечаю :) - мне так сказали), а она осталась (несмотря на уговоры-отговоры родителей) и сдала все экзамены, и летала на этом Яке. Потом её всё-же уговорили и она поступила в авиационный институт, который успешно окончила. И потом на работе - она была активисткой - то устраивала какие-то спортивные мероприятия, потом стала руководителем отдела (с этой должности и ушла на пенсию).
     Может такие матери как-то забивают самостоятельность мальчиков изначально??? А отсюда проблемы уже у взрослых мужчин.
Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывая!

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +409/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5502
  • - Вас поблагодарили: 13826
« Ответ #29 : 05 Август 2012, 17:21:12 »

Соседка до сих пор сыночку советует, как жить

В этом он сам виноват. Почему? А потому,что не живёт своей жизнью,идя на поводу у других.
Ведь можно вежливо выслушать советы,но сделать всегда по -своему. И тем самым ,в конце-концов ,отвадить постоянно давать советы...
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде