Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ!!!  ЕСЛИ  ВЫ НЕ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ФОРУМЕ - БОЛЬШАЯ  ЧАСТЬ КОНТЕНТА ОТ ВАС  ЗАКРЫТА.

Автор Тема: Женщины за рулем  (Прочитано 16861 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10871/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53548
  • - Вас поблагодарили: 125575
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Женщины за рулем
« : 22 Февраль 2010, 21:11:12 »

Сам -то я езжу давно.  Права  получил еще до перестройки.  Тогда,  женщина за рулем -  это было нечто экзотическим...  да и их почти не было.  Но  время шло  и потихоньку, картинка начала меняться... 

В перестроечные годы  женщины за рулем стали  попадаться чаще, а потом... потом  начался "процесс замены"

Последние несколько лет... мне чот видится, что женщин за рулем больше, чем мужчин.  И что интересно - старые конченные " жигули" - за рулем мужик.  Новенькая,  приличная иномарка - за рулем женщина. (Только я очень далек от мысли, что это им любовники подарили.  Думаю, что процентов 90- это  те, кто сами заработал и сами купили).

В прошлом году у меня была такая игра - определял, кто за рулем.  Иногда угадывал, иногда мимо...  но тот факт, что на новых машинах в основном, ездят женщины - стал для меня данностью.

Мобильные, активные,  самостоятельные и жизнестойкие,  они  везде...  даже в моем, рыбацком бизнесе (казалось бы - чисто мужское!!!)... но у меня,  процентов 80 партнеров - женщины...
   Как-то, лет пять назад, офигевши от такой странной ситуации,  я спросил у одной своей  знакомой:
- Слушай, блин... бизнес вроде насквозь мужской... а кругом  в этом деле - одни женщины!!!
- Так обычное дело.  Начинали вместе. Муж спивался.  Жена брала работу в свои руки. 

Такой ответ что-то под собой имел.... 

Все больше и больше  за рулем - женщины.  В мужской половине случился какой-то невосполнимый провал.  Запах чего-то необратимого...

Что-то явно перекосилось...
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10871/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53548
  • - Вас поблагодарили: 125575
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Женщины за рулем
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 21:36:59 »

На создание этой темы меня подтолкнул сегодняшний случай в гаражах.

Ночью опять навалило снега.  А в гаражах, естественно, ни кто ни чего не чистит, машинами люди почти не пользуются,  и все  ждут пока другие почистят и  "раскатают". 
    А мне - надо. Выехал из гаража, сунулся  на выезд...  куда там!!!   Немного подергался,  понял, что сел, достал лопату и начал откапываться.
    Подходит женщина.  Лет 35-40.  Я ее заметил давно - кроме нее из нашего ряда гаражей ни кто машину не берет,  пока не раскатано.
-  Да не спеши. Щас я выеду, дерну.  Да и тут, только назад. Вперед не проехать.  Я ходила смотрела.

Но, пока она  выезжала,  я кое-как быгребся... 

Еще нет восьми часов, она прекрасно знала, что навалило снегу,  но пришла за машиной.  Значит надо.   А остальным - видимо, не очень.  Остальные, будут до обеда курить, размыщлять, ругать власть, возмущаться гаражным руководством,  искать виноватых... 

Прогнило что-то...   

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

• Модератор своих тем
  • Согласие +903/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4100
  • - Вас поблагодарили: 17108
  • Здесь вам не Тут !
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 23:25:17 »

Прогнило что-то...
видать то проклевывает приоритет ума... ум же учит лениться, не напрягаться...
а вы с той дамочко умом, видать обижены  :D (по Пипе) вот и приперлися вперед всех....

а что до женщин в бизнесе и за рулем.... так то тож горе от ума.... не, ну пощай себе ездют !

у мну жена тож все возмущается, что я на женщин бочку качу, когда передвигаюсь на машинко... тока я почти не ошибаюсь в прогнозах, когда ей говорю, кто на машинко впереди едет... причем, это происходит в тех случаях, когда она возмущаться начинает... :D

а в бизнесе... так то чаще по мелочам... мужики все чот крупненькое ищут... не интересен им стал мелкий бизнес.... вот женщины нишу и занимают... а деградируют все одинаково... по косякам в бизнесе я уже не сужу о том, женщина тама рулит или мужчина...

вобщем, мужчины, как добытчики, первыми проявляют деградацию... ниша освобождается и туда женщины пробираюццо....

хотя есть женщины в русских селеньях.... , которые мужикам фору легко дадут и в бизнесе и за баранкой.... кто ж отрицает....
У всего в мире своя песня.

Остров

• Модератор своих тем
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 281
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 23:28:49 »

Прогнило что-то...
                  Гниение как  процесс, возникает только там, где  оно может возникнуть.  И что,  будем считать что "прогнило  мужское начало"?   Едва ли  это будет корректно.  
  Что-то другое тут идет своим чередом...

Talina

• Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1080
« Ответ #4 : 23 Февраль 2010, 00:55:53 »

Я живу в Штатах седьмой год. Здесь одинаково часто видишь за рулем и менов и вуменов. Но если семьей или парой едут, то чаще ведет мужчина и "глава семьи". Вроде как у мужчин это лучше получается и ответсвенность на себя берут, а может это жест такой, вроде как тяжелое поднести или дверь даме открыть... Скорей всего, все вместе.
Нет, мужики не перевелись. По крайней мере, там где я есть - там и они присутствуют.  :P

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2422/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56295
  • - Вас поблагодарили: 39456
« Ответ #5 : 23 Февраль 2010, 02:19:51 »

- Так обычное дело.  Начинали вместе. Муж спивался.  Жена брала работу в свои руки.
Все больше и больше  за рулем - женщины.  В мужской половине случился какой-то невосполнимый провал.  Запах чего-то необратимого...
Ну да, женщины способны "рулить" в широком смысле.

Что-то другое тут идет своим чередом...
Система ценностей, навязываемая современным обществом, образ жизни, традиционное воспитание не стимулирует развитие мужского, губительно для мальчиков, более, чем для девочек.
Это очень многослойная тема. Много всего...
Нет условий для расцвета, становления мужественности.У городских мальчиков практически нет "тренажеров", мужских дел, интересов, обязанностей, которые сделали бы из них мужчину. И очень мало вариантов-ситуаций.
Мужское истребляеться, вымирает и заменяеться попсово-мужским.
И еще! Почему-то мужчины чаще страдают тем, что можно назвать, "экзистенциальный тупик". Кризисы. Невостребованность. Нереализованность. Отсюда-отсутствие интереса к жизни, вялотекущие депрессии, которые стараються заглушить.

Как думаете, почему этот "тупик"? ;)

Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3345
  • - Вас поблагодарили: 4457
« Ответ #6 : 23 Февраль 2010, 02:36:51 »

"тренажеров", мужских дел, интересов, обязанностей, которые сделали бы из них мужчину.
Вот это загадка какая-то, женская.
Что значит, "сделали из них мужчину"?

Что значит мужчина вообще?

Вот вы знаете, мадам, НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ - ну то есть, верх мужественности - это воины.

А они долго не живут, и они постоянно на войне.

Выше воина просто НЕТ.

Тогда как же остальная жизнь мужчины?
Да и кому из мужчин охота быть постоянно на войне (в широком смысле, хотя и в самом прямом).

Настоящий мужсина, понимаете, мадам, будет всегда с травмами! С ранениями, и долго не проживёт.

Верх самого крутого мужчины, пример его, ну наверное, Фёдор ЕМЕЛЬЯНЕНКО.

Но я представляю, сколько у него сотрясений и травм.

Но ЭТО И ЕСТЬ САМЫЙ, ЧТО НИ НА ЕСТЬ НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА.

Женщины, вы что хотите не пойму?

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #7 : 23 Февраль 2010, 02:38:08 »

Вы смерти нашей скорой хотите? :))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Февраль 2010, 02:52:37 »

Не знаю, понятно ли написал...

Настоящий мужчина - это всегда как бы... сила.

Это просто сила.
Чтобы быть мужчиной, надо поддерживать в себе вот этот дух. Если мы говорим о НАСТОЯЩИХ мужчинах, которых так любят женщины.

Чтобы поддерживать этот дух, надо периодически смотреть в глаза своей смерти.

Для этого есть средства:
- драки
- боевые действия

Если мужчина будет постоянно воттак вот жить, от него скоро ничего не останется.

По-другому "настоящим мужчиной" не стать, я так понимаю.

(я тут взял крайние точки, конечно; НО! мы в конце концов к ним и придём)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Февраль 2010, 03:18:12 »

:)
Ну это, как его...

Вобщем, есть некое главное качество настоящего мужчины, и оно одно.

Если мы будем рассуждать, то увидим: настоящий мужчина должен уметь выжит и защитить свою семью в экстремальной ситуации выживания.

А в ней побеждает кто?

Самый сильный самец. Кто бы что ни говорил.

Есть другие мнения?

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2422/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56295
  • - Вас поблагодарили: 39456
« Ответ #10 : 23 Февраль 2010, 03:26:02 »

Вы смерти нашей скорой хотите?
Нучто ты ,Mishuk!
Я не кровожадная! И даже крайностей не люблю !
Настоящий мужсина, понимаете, мадам, будет всегда с травмами!
Мне кажеться, что нет смысла выяснять, кто такой этот "настоящий мужчина".
Нет "настоящих" мужчин. А есть просто мужчины. Реальные. С разными реакциями, судьбами.
Я говорю о уязвимости их мужественности. О нереализованности мужского в них.
И о причинах этого.
И о том, что женское начало реализовать в современной жизни легче, для этого условий больше.
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Долина

• Гость
« Ответ #11 : 23 Февраль 2010, 13:30:41 »

Хи-хи. Абстрактная беседа об абстрактном же

Кикимора

• Хранитель Костра
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2465
« Ответ #12 : 23 Февраль 2010, 14:10:36 »

Чтобы поддерживать этот дух, надо периодически смотреть в глаза своей смерти.
не всегда те кто, как ты говоришь идут на "войну" могут в полете своего воинственного духа спустится на землю и глянуть где можно применить свою мужественность в быту...
проявление мужских качеств понимается очень по разному...
опять же существует система определенных ценностей, на которых и растут мальчики, у них есть примеры перед глазами с которых они считывают свое будущее поведение.
Почему ты считаешь, что чтобы быть мужественным, надо быть обязательно в зоне военных действий?
А в ней побеждает кто?

Самый сильный самец. Кто бы что ни говорил.

ох уж мне эти разговоры о самцах..
и что интересно заводят их, особи мужского полу...

Мне хотелось бы сказануть...
В природе приходит время когда начинается всеобщий гон, где выясняются доминантные самцы, которые потом и являются продолжателями своей линии или рода. Но это не говорит о том, что ими становятся самые "сильные", если понимать "сильный" это гора мышц и воля к спариванию.
Доминантный это яркий представитель своей фауны (не дословно), то кто имеет свою индивидуальность, а не стандартно только "сильный".
Видеть в мужчинах одних только самцов,значит лишать их как раз свой индивидуальности , а значит лишать и мужественности.
Не пойму зачем мыслить столь странными категориями и переносить их на человеческие отношения, ведь такие мысли ведут заведомо в тупик.
Когда начинают применять слова "самец"...я вижу тупое животное, которое похоже на всех в своей одинаковости, оно как бы делает всех мужчин слишком одинаковыми, чтобы иметь ТУ свою доминантность и мужественность.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 23 Февраль 2010, 14:21:36 »

не всегда те кто, как ты говоришь идут на "войну" могут в полете своего воинственного духа спустится на землю и глянуть где можно применить свою мужественность в быту...
А в этом им как раз помогут женщины, не так ли?

Я имел ввиду "внутреннюю силу", которая растёт в различного рода конфликтах, которая выясняется в них, и при надобности культивируется потом, тренируется что ли как-то.

Это не гора мышц, конечно, но хилый мальчик девочкам тоже не нравится.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +299/-10
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #14 : 23 Февраль 2010, 14:23:26 »

ох уж мне эти разговоры о самцах..
и что интересно заводят их, особи мужского полу...
Да, женщины не говорят об этом.
Они просто выбирают самых сильных.
Зачем что-то говорить?..

Страница сгенерирована за 0.789 секунд. Запросов: 53.