Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?  (Прочитано 6177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #45 : 19 Май 2018, 23:40:43 »

Никто не спрашивает кур как лучше для них построить курятник.
Да ну?
Хотя есть такие, что и не спрашивают.
А потом удивляются, почему это у них зимой куры в общем скотном щелястом сарае загнулись, вмёрзнув в навозную жижу. Видела такое.
Слишком разными могут быть представления о "благах" у разных сторон.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #46 : 21 Май 2018, 03:27:09 »

Есть такой российский миллиардер, Михаил Прохоров…
...сделал огромный бетонный серпантин, для спуска к морю на автомобиле.. и огромную бетонную автостоянку, прямо на берегу....  после чего уже несколько лет, как забросил этот проект к едрени - фени.. 
...Наверное, когда деньги так легко пришли, не жалко их раскидывать играючи..

А если Прохоров только ширма «понастроил и забросил»?
И этот огромный серпантин вовсю работает для неизвестных нам задач.

Стоянка для машин, плавно переходит в пустынный галечный пляж, который на закате, с переливами теней,  смотрится обладенно.

Вся эта красота обманчива, неуютна для проживания.

Кора, видать Вам известно что-то.
Судя по сообщению это не предположение, а утверждение больше.
Может расскажете поподробнее, раз уж обмолвились, а иначе зачем наводить тень на плетень?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #47 : 21 Май 2018, 13:17:05 »

Кора, видать Вам известно что-то.
Судя по сообщению это не предположение, а утверждение больше.
Может расскажете поподробнее, раз уж обмолвились, а иначе зачем наводить тень на плетень?

Я вижу (на фотографиях и «живьем») собственными глазами тысячи заброшенных и разрушающихся объектов с выбитыми окнами, изрисованными граффити.
Это стартовые площадки космодромов, бывшие заводы, санатории, пионерские лагеря, города, многоэтажные учреждения, сожжённые леса, шахты, туннели, разные подземелья под каждым городом и т. д. по всей Земле.
И делаю выводы со своей Кочки (угла) зрения.

Объяснения что нет финансирования, пропал интерес — это кастрюля с лапшой.

Курам (мне), считающим забор бельмом на глазу, нельзя лезть к хозяину в огород. Сиди в благоустроенном курятнике.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #48 : 21 Май 2018, 14:11:27 »

Я вижу (на фотографиях и «живьем») собственными глазами тысячи заброшенных и разрушающихся объектов с выбитыми окнами, изрисованными граффити.
Это стартовые площадки космодромов, бывшие заводы, санатории, пионерские лагеря, города, многоэтажные учреждения, сожжённые леса, шахты, туннели, разные подземелья под каждым городом и т. д. по всей Земле.
Заводы - это космодромы????? o_o
Я что-то совсем не догоняю.
Может Вы что-то под этим подразумеваете, но я полузнаки-полунамёки совсем перестала понимать.
Можно как-то объяснить без курятников и простым языком?
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #49 : 21 Май 2018, 15:32:33 »

Заводы - это космодромы?????
Я что-то совсем не догоняю.
Может Вы что-то под этим подразумеваете, но я полузнаки-полунамёки совсем перестала понимать.
Можно как-то объяснить без курятников и простым языком?

У меня перечислено разрушенное через запятую, значит заводы и космодромы — это разные объекты.
Никаких полунамеков. Посмотрите фотографии Байконура.
http://nlo-mir.ru/giblzone/52215-v-zabroshennyh-angarah.html
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #50 : 21 Май 2018, 17:03:25 »

Кора, видать Вам известно что-то.
Судя по сообщению это не предположение, а утверждение больше.
Может расскажете поподробнее, раз уж обмолвились, а иначе зачем наводить тень на плетень?

Я вижу (на фотографиях и «живьем») собственными глазами тысячи заброшенных и разрушающихся объектов с выбитыми окнами, изрисованными граффити.
Это стартовые площадки космодромов, бывшие заводы, санатории, пионерские лагеря, города, многоэтажные учреждения, сожжённые леса, шахты, туннели, разные подземелья под каждым городом и т. д. по всей Земле.
И делаю выводы со своей Кочки (угла) зрения.

Объяснения что нет финансирования, пропал интерес — это кастрюля с лапшой.


Странные толкования.
Про байконуры не знаю, у насне водятся, а вот наш некогда всесоюзного значения комбинат разрушался, можно сказать, у меня на глазах. Папа с мамой, инженеры, теряли работу, цеха закрывались, исследования сокращались - что тогда происходило в стране все знают. Общие события, которые видны были всем.

Вместе с комбинатом "умирала" и инфраструктура. Подшефные библиотеки, пионерлагеря по сосновым борам, начатые и брошеные стройки... Разрушаются сейчас по совершенно объяснимым и ясным причинам. Грустным - но понятным.

Но наверное, для тех, кто видит мир только через монитор и ютубовские ролики, слаще жить теориями заговора и полунамёками на НЕЧТО. Известное, конечно же, только им самим...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #51 : 22 Май 2018, 02:26:46 »

У меня перечислено разрушенное через запятую, значит заводы и космодромы — это разные объекты.
Никаких полунамеков. Посмотрите фотографии Байконура.
http://nlo-mir.ru/giblzone/52215-v-zabroshennyh-angarah.html
Да, это я не правильно интоцию по запятым расставила.
Тогда вообще ничего не понятно.

Начался разговор, что Прохоров - это ширма и его полуразрушенный "шедевр" нужен для каких-то очень значимых дел.
Потом прозвучали разрушенные космодромы, заводы и т.д., всё это притягивалось к единому, типа лозунга "значит это кому-нибудь нужно".

Я со своей бурной фантазией углядела между строк космический заговор, а оказалось всё просто, экономическое ослабление нашей страны выгодно другой стране...
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #52 : 22 Май 2018, 09:30:02 »

Мне  очень  нравится правило: "Лучшие  не иметь ни какого ответа,  чем  иметь неправильный".
 Сколько  бы мусора  покинуло наши головы,  если  бы у нас
хватило ума  не путать  информацию  с  Истиной, описание  с фактом,  а Гоголя  с Гегелем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #53 : 22 Май 2018, 09:36:00 »

Последнее время  много  бездельничаю  и смотрю ролики разных  политических и экономических  аналитиков.  Более  выпуклого  (и  даже гротескного)  и наглядного  факта  смешения  описания  и  события -  раньше не  попадалось!!! И сейчас,  слушая  этих  аналитиков,  с чудовищной очевидностью  проступает  факт  - чем больше чел  в плену  описания - тем  дальше он от события. И соответственно,   тем тупее  его  "аналитика ".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #54 : 22 Май 2018, 20:44:35 »

Последнее время  много  бездельничаю  и смотрю ролики разных  политических и экономических  аналитиков.

Валера.. ты меня извини конечно, но в восстановительном периоде после серьёзного заболевания и вдруг смотреть ролики этих мудаков... настраивая свои мысли на хрен знает что...
Напомнил мою маму.. Уже было совсем плохо, а она все не могла оторваться  от рассуждений всяких аналитиков..
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #55 : 23 Май 2018, 21:49:53 »

Последнее время  много  бездельничаю  и смотрю ролики разных  политических и экономических  аналитиков.  Более  выпуклого  (и  даже гротескного)  и наглядного  факта  смешения  описания  и  события -  раньше не  попадалось!!! И сейчас,  слушая  этих  аналитиков,  с чудовищной очевидностью  проступает  факт  - чем больше чел  в плену  описания - тем  дальше он от события. И соответственно,   тем тупее  его  "аналитика ".
Экранные аналитики никак с аналитикой не связаны, они говорят то, что выгодно говорить. От аналитики там только название, так что лучше какие-нибудь более интересные и полезные ролики смотреть. ;)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #56 : 23 Май 2018, 22:03:08 »

так что лучше какие-нибудь более интересные и полезные ролики смотреть.

  Это  правда?   o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: "НАШИ ЗНАНИЯ" ЧТО ЭТО? ОТКУДА И КУДА?
« Ответ #57 : 31 Октябрь 2018, 22:20:39 »



Недавно мы рассказывали о суперсекретной программе ЦРУ «Звездные врата», занимавшейся пси-войнами. Она действовала в 1972-95 гг. В противовес заокеанским «Вратам» 15 декабря 1989г при Генеральном штабе Вооруженных Сил СССР создали секретное Экспертно-аналитическое Управление по необычным возможностям человека и особым видам вооружений. Зашифрованное как «войсковая часть №10003». Возглавил его генерал-лейтенант Алексей Савин, доктор технических и философских наук.

ПО СТО МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ В ГОД НА ЧУДО

- Алексей Юрьевич, вы же советский офицер, коммунист. В училище сдавали экзамены по марксизму-ленинизму, научному атеизму, материализму. И вдруг стали заниматься, извиняюсь, чертовщиной, которую нельзя пощупать руками…

- Был приказ. Но мне не пришлось ломать себя. Мы сразу включили научный подход.

- Научный? Вы шутите! Комиссия по лженауке Академии наук РФ ответственно заявляет, что вся эта ваша парапсихология – чистое шаманство, бред!

- Отвечу за себя. Я закончил Черноморское Высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова по специальности «инженер по радиоэлектронике». Еще курсантом стал искать глубокий смысл в физике электромагнитных волн-частиц, что вызывало удивление, а то и непонимание со стороны преподавателей и моих однокурсников. Все ломал голову, как может передаваться по проводам такое огромное количество информации? Это так и осталось необъяснимым с точки зрения физических законов. Материалистическая наука, на мой взгляд, не научилась улавливать некую информационную составляющую Вселенной. Физик Тесла - единственный, кто подошёл к этой идее вплотную, но и в его трудах исчерпывающего ответа на интересующий вопрос я так и не нашёл.
читать всё:
https://www.spb.kp.ru/daily/26489/3359023/
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде