Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 11904 раз)

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 4689
  • - Вас поблагодарили: 1412
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #210 : 21 Август 2018, 08:18:04 »

Спасибо, Алёна - за сны и сюжеты. Я тоже иногда зарисовываю то, что приснилось. А Вы пишете гуашью? Если попробовать акварелью - получается больше прозрачности, больше сновидности, именно такого флёра, который в моих снах..
Или у всех это по-разному выглядит?

Интересно, бывает ли связь между выбором типа краски и тем, что снится человеку? Вот Шелтопорог пишет маслом, Ира-Мут тоже,по-моему, акварелью, но и гуашью тоже...

Пожалуйста : )  Я использую акрил. Он вполне пригоден для быстрой зарисоки + использую его для работ по дереву. Поэтому у меня всегда под рукой один-другой тюбик акрила. Акварень у меня есть, тоже в тюбиках, но еще не было возможности изучить ее достоинства. Так же пробовала масло. Очень понравилось :) Можно довольно долго рисовать, не опасаясь, что картина засохнет.

У меня что дремы, что сновидения - почти не отличимы от реальности, на своих полосах разумеется.

Возможно связь есть, но я не наблюдала за этим, поэтому точного ответа дать не могу. Все же по внутреннему ощущению, кажется, что есть.

И вот что ещё хотелось спросить - у Вас бывают ощущения в теле после таких сновидных встреч? С уже "знакомыми героями"? Что-то отзывается, ощущается в каком-то одном месте после просыпания? Мне интересен этот вопрос, потому как только по себе судить сложно
Да, бывает. Вот впервые была дрожь тела и легкая тряска. Обычно же, я чувствую нечто щекотливое в месте выше пупка, но чуть ниже солнечного сплетения. Такое бывает не только после сновидений, но так же и после видений. Например, приходит видением сцена из книги, и ощущение может быть настолько сильным, что перехватывает дыхание. Или же после сна, когда он отрывочными видениями приходит в течении дня.

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #211 : 21 Август 2018, 08:20:18 »

Дрёмы мощные, впечатляющие, намного сильнее сновидений.

Хорошо отметила процесс))

Но тут немножко не так.  Они не сильне, просто, не всё внимание снято с дневных смыслов и остается возможность осмысления.  И само собой, запоминание проще и легче. Стало быть выносим мы из таких "полупросоночных состояний" больше, чем из тех... где дневные смыслы были на минимуме. 

Сновидение - это и есть метод  участия в делах сновидных с частичным  подключением к дневным смыслам.  И такое удается/получается, когда ресурс внимания достаточен.
Именно! : ) Просто ощущались они сильнее, но я догадывалась, что дело здесь во внимании.

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #212 : 22 Август 2018, 08:31:55 »

Вот уж интересный Ход Событий.
В общем-то я давно заметила, что нарисованные выше товарищи, приходят ко мне в довольно  тёплых одеждах. Это озадачило меня четыре года назад, и вчера. Почему? На что они намекают? Я вроде бы собиралась к североамериканским индейцам(они кстати тоже приходили видениями), а здесь одежды из совсем других мест. Ну подумала и забыла.

Утром, после зала, когда ждала мужа, листала в фэйсбуке ленту женского сообществ в США. Так там одна девушка поинтересовалась круизами на Аляску. «Аляска-Аляска...»- задумалась я и тут меня прошибло. Уже вечером, начала смотреть есть ли на Аляске то, что меня интересует. Да, есть. По крайней мере давным-давно было. Думаю, будет интересно и важно пообщаться с теми местами. Похоже, пора приобрести карту и отмечать крестиками, куда следует съездить.
F27_DEEB2_7_BA3_471_D_A050_CC47_A97224_DA" border="0

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +513/-10
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 20184
  • - Вас поблагодарили: 14160
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #213 : 22 Август 2018, 09:06:11 »

Утром, после зала, когда ждала мужа, листала в фэйсбуке ленту женского сообществ в США. Так там одна девушка поинтересовалась круизами на Аляску. «Аляска-Аляска...»- задумалась я и тут меня прошибло. Уже вечером, начала смотреть есть ли на Аляске то, что меня интересует. Да, есть. По крайней мере давным-давно было. Думаю, будет интересно и важно пообщаться с теми местами. Похоже, пора приобрести карту и отмечать крестиками, куда следует съездить.

Так такая куртка и называется у нас "аляска"
В принципе, на Аляску, желательно и меня взять, но везти как багаж.
На пассажира я пока не тяну, багаж сам за себя не платит обычно. Зато хороший багаж всегда себя отработает,
особенно если багаж посредник между жаждущим и Сатаной. Главное багаж в цинковый гроб не складывать,
туда обычно поломанное кладут.

Мангуст

• Хранитель Костра
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1281
  • - Вас поблагодарили: 1874
« Ответ #214 : 22 Август 2018, 09:12:35 »

особенно если багаж посредник между жаждущим и Сатаной.

Волосатый, привет.
Видится, что ты уже в поповство вдарился, посредником хочешь стать.
Иди заплати налоги и изучай мир по картинкам в тырнете.
Алена, не берите его с собой.
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +513/-10
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #215 : 22 Август 2018, 09:23:17 »

Волосатый, привет.
Здарова.
Видится, что ты уже в поповство вдарился, посредником хочешь стать.
Видится ровно столько, сколько и что я показываю.
Иди заплати налоги и изучай мир по картинкам в тырнете.
? Ревность ? Зависть ? Другое

Алена, не берите его с собой.
А не получится, даже если и взять, то я не зря писал, что ещё два года никаких выездов.
Но ради хоть какого-то ощущения жизни имею право помечтать.
Есть более нервные развлечения, но пока никто не заслужил страданий под моим покровительством.

Мангуст

• Хранитель Костра
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1281
  • - Вас поблагодарили: 1874
« Ответ #216 : 22 Август 2018, 09:54:25 »

? Ревность ? Зависть ? Другое

Волосатый,
ты серьезно?
Ты же знаешь, что к тебе отношусь с уважением и грустью.
Мне бы хотелось, чтобы хоть сейчас ты стал выездным,.. но у тебя нет врагов.
А жаль.
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #217 : 24 Август 2018, 08:31:35 »

Так такая куртка и называется у нас "аляска"
В принципе, на Аляску, желательно и меня взять, но везти как багаж.
На пассажира я пока не тяну, багаж сам за себя не платит обычно. Зато хороший багаж всегда себя отработает,
особенно если багаж посредник между жаждущим и Сатаной. Главное багаж в цинковый гроб не складывать,
туда обычно поломанное кладут.
Точно, про куртку-то : )
Было бы неплохо сформировать маленькую экспедицию на Аляску : ) Вот мне и задачка на ближайшие месяцы: накатать мужу отличный бизнес план за процент от инвестиций. На полученные ресурсы, приобрету необходимый инвентарь и билет для посредника Сатаны и его чудесного человека(если он конечно захочет с нами отправиться). Может, ещё кого-то надо будет прихватить. Посмотрим, по душе ли такой план тем, кто «зовёт».

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +513/-10
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #218 : 24 Август 2018, 08:57:50 »

Погоди, нажми на тормоз.
Нужно тебя кое-чему обучить. До этого будет бесполезной тратой времени.
С учётом того, что у тебя есть то, что ни у кого нет, пока, на этом форуме.

Или умышленно эта "тема" не поднимается )))

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #219 : 31 Август 2018, 08:41:30 »

Уильям Сидис

Чувствовала, блин, что этот день наступит и по «велению левой пятки» полгода назад, судорожно перекидывала информацию с sidis.net Теперь этот сайт не работает, любой желающий уже не сможет прочитать статьи Уильима Сидиса. А там было много чего интересного, о мире, об индейцах, о государстве, много фото...  Жаль, что перекинула не все. Думала время ещё будет... ага, как всегда.

Только вчера начала читала его заметку: «Живое и Неживое», а сегодня ее нет в доступе. Слава амазону, там ещё можно купить этот текст. [поправка от 30.08.2018 23:47 : Ха, Амазон идёт лесом. Сейчас обнаружила, что эта статья давно хранится на моем ридере. Вот же я из прошлого молодец :)] Надеюсь, я не единственный параноик-хранитель его статей. Может быть, их ещё можно отыскать где-то в библиотеках.

Вот уж обидно, он же мой дорогой гений, был следующий о ком я хотела написать в теме: «Интересные люди»

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 49831
  • - Вас поблагодарили: 34902
« Ответ #220 : 31 Август 2018, 13:45:15 »

Уильям Сидис
Алёна, Это тот удивительный мальчик, которого затравили СМИ, который до сих пор считается самым гениальным человеком в мире, условно говоря?
Только сегодня с твоей подачи прочла о нём. Меня впечатлила не столько его гениальность, сколько судьба, такая печальная судьба. Его нереализованность. Глупость и жестокость ллюдей уже тогда, сто лет назад.
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Вумп

• Хранитель Костра
  • Согласие +937/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 16360
  • - Вас поблагодарили: 6904
« Ответ #221 : 31 Август 2018, 19:23:38 »

Это тот удивительный мальчик
Он обнаружил, что может вычислить, на какой день недели выпадет дата в прошлом или будущем Источник: http://paranormal-news.ru/news/uiljam_dzhejms_sidis_gore_ot_uma/2014-11-10-10052
Лет 15 назад, когда я ходила на собрания в клуб, туда приходила женщина  (80 лет) и всегда приводила с собой сына (30 лет) (правда, мне рассказывали, что на самом деле он ей приходится внуком, но, чтобы скрыть позор дочери, родившей в 20 лет без мужа, она выдает его за своего сына. Но, впрочем, это неважно). Так вот этот сын-внук, Юра, в 5 лет переболел чем-то (сейчас уже и не вспомню что мне называли) и в психическом развитии так и остался пятилетним. В школу не ходил, но, видимо, с ним занимались дома, т.к. читать-писать-считать умел. На собраниях сидел рядом с мамой, в разговоры не встревал. Я иногда оказывалась рядом с ними и заметила, что когда произносилась какая-нибудь дата (число, месяц, год), даже если эта дата многолетней давности, он через 2-3-4 секунды тихонько называл какой-нибудь день недели. Я особо и не придавала этому значение, ну, мало ли что там бормочет больной человек. А потом было, что , говорили, например - Давайте, в следующий раз встретимся 5 сентября, какой это будет день недели? - Пока календарик ищут, Юра тихонечко себе под нос, назовет день недели. Вот тогда я этим заинтересовалась. И потом специально, когда говорили, например: "27 апреля 1936 года Иван Петров выступил с докладом", Юра тихонько называл день недели; я дома потом по возможности на компе проверяла - ни разу не ошибся!

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #222 : 31 Август 2018, 19:51:54 »

Уильям Сидис
Алёна, Это тот удивительный мальчик, которого затравили СМИ, который до сих пор считается самым гениальным человеком в мире, условно говоря?
Только сегодня с твоей подачи прочла о нём. Меня впечатлила не столько его гениальность, сколько судьба, такая печальная судьба. Его нереализованность. Глупость и жестокость ллюдей уже тогда, сто лет назад.
Да, он самый. Жаль, что о таком интересном человеке, очень мало информации. Впервые, я о нем узнала из книги Норберта Винера. Они вместе учились в группе вундеркиндов гарвардского университета. Вот там, в автобиографии Винера, самое непредвзятое описание Сидиса.

Но вся эта информация от третьих лиц - ничто, по сравнению с книгой и статьями Сидиса. Там раскрывается настоящий, интересный человек, а не забитый гений которого нам представляют.

А люди, да, не меняются. Поэтому, я для себя ещё давно решила, что буду оберегать и защищать подобных Сидису.

Alena_GermesАвтор темы

• хранитель темы
  • Согласие +106/-0
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #223 : 01 Сентябрь 2018, 02:54:00 »

Хорошая новость! Это была ложная тревога, сегодня утром обнаружила, что сайт заработал  :) Зато, теперь я знаю, что нифига не готова к такому повороту событий. В ближайшие дни, все перекину на свой компьютер. Ведь если бы реально все пропало бесследно, я бы так и не нашла книгу Сидиса: “Племена и штаты: 100.000 летняя история Северной Америки”.

В общем, до следующей весны буду всерьёз изучать все материалы написанные Сидисом. Пресса называла его дураком, одногруппники считали его не удачником, а он работая простым бухгалтером, втихаря писал книги. Говорят, что ещё в 1925 в книге «Одушевлённое и неодушевленное», Сидис предсказал существование темной материи. Напомнило, как Эйнштейн разработал свою теорию относительности работая в патентном бюро.
Думаю будет интересно, наверно стоит вести заметки по «линии» Сидиса.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12012/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53086
  • - Вас поблагодарили: 90544
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #224 : 01 Сентябрь 2018, 22:41:37 »

Алёна, а тема про Интересных людей сама по себе интересна)
Вот для чего это нам - знать про какого-то выдающегося человека?
Стать похожим - не получится. Да и не надо, наверное... Просто поразиться, извлечь какие-то жизненные уроки - но будут ли они приложимы к нашей жизни?
Ведь в их-то жизни, пути следования мы не будем - но смотрим на них из себя...

Простите, если сумбурно малость написала. Сама уже некоторое время кручу эту мысль - что даёт нам знание жизненного пути выдающегося человека?
Была такая серия, если слышали - ЖЗЛ, Жизнь Замечательных Людей... Как-то сыну в подготовительной группе садика задали написать с родителями  про "замечательного человека"

А он говорит:
- Будем писать про нашу повариху садиковую.
- Разве она такая замечательная??
- Конечно - у неё самые вкусные оладьи!

А может, вообще... Все люди замечательные - просто не у всех мы "пробовали оладьи"?))

Чем-то нас трогают те или иные известные личности... А какие-то оставляют довольно равнодушными. Что-то отзывается - что-то нет. Но что?

Страница сгенерирована за 3.26 секунд. Запросов: 55.