Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 7520 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10096/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 43686
  • - Вас поблагодарили: 105805
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #210 : 28 Июль 2018, 08:59:45 »

Вспомнила о Марсе, уже почти не видно.

Мне вчера один приятель  прислал на "Прозе"  вот такое :

Насчёт планет.
Сегодня апогей Великого сближения Марса и Земли - это значит, Марс очень яркий. У него орбит эллиптический, поэтому Великие сближения бывают один раз в 15 лет, и только тогда Марс првосходит по яркости Юпитер. Вообще ни одна планета так сильно не меняет своего вида, как Марс - от очень тусклой звёздочки до такого состояния как сейчас. Посмотри! Он ещё и весь август будет очень яркий, но максимум сегодня. И ПО СОВПАДЕНИЮ этим же вечером, сегодня - полное лунное затмение, оно видно во всём восточном полушарии после захода Солнца. Выглядит это так - полную яркую Луну начинает закрывать чёрная тень и закрывает полностью. Фаза тотальности длится пару часов. Это интересное зрелище! Хотя мифология приписывает лунным затмениям негативные свойства.
Ну вот, а факт полного совпадения этих двух не зависящих друг от друга вещей - Великого сближения Марс и полного лунного затмения - крайне редкий, уверяю тебя. Такое бывает наверно раз в 10-20 тысяч лет. Так что...

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Alena_GermesАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3237
  • - Вас поблагодарили: 1107
« Ответ #211 : 01 Август 2018, 03:06:38 »

Вспомнила о Марсе, уже почти не видно.

Мне вчера один приятель  прислал на "Прозе"  вот такое :

Насчёт планет.
Сегодня апогей Великого сближения Марса и Земли - это значит, Марс очень яркий. У него орбит эллиптический, поэтому Великие сближения бывают один раз в 15 лет, и только тогда Марс првосходит по яркости Юпитер. Вообще ни одна планета так сильно не меняет своего вида, как Марс - от очень тусклой звёздочки до такого состояния как сейчас. Посмотри! Он ещё и весь август будет очень яркий, но максимум сегодня. И ПО СОВПАДЕНИЮ этим же вечером, сегодня - полное лунное затмение, оно видно во всём восточном полушарии после захода Солнца. Выглядит это так - полную яркую Луну начинает закрывать чёрная тень и закрывает полностью. Фаза тотальности длится пару часов. Это интересное зрелище! Хотя мифология приписывает лунным затмениям негативные свойства.
Ну вот, а факт полного совпадения этих двух не зависящих друг от друга вещей - Великого сближения Марс и полного лунного затмения - крайне редкий, уверяю тебя. Такое бывает наверно раз в 10-20 тысяч лет. Так что...

У нас к сожалению или нет, затмения не было видно. Так уж получилось, что в прошлом году поехав в Россию я пропустила солнечное затмение в США, а сейчас находясь в США пропустила лунное затмение в России. И все же, пару дней назад мне удалось увидеть огромную оранжевую Луну. Ее влияние было фантастическим. Никогда не чувствовала столько силы. Энергию пришлось сбрасывать силовыми тренировками.

А Марс, самый пик его яркости у нас был пару недель назад. Что интересно, при Марсе приходят сильные, удивительные сновидения.
Сейчас, по ночам, Марс хорошо видно невооружённым глазом. Поэтому, есть ещё время настроить телескоп и рассмотреть его получше  :)
Разница, между тем чтобы видеть камень и читать в нем запечатленную историю Космоса - и есть наука.
Нил Тайсон

Волосатый

• Великий
  • Хранитель Леса
  • Согласие +476/-106
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17629
  • - Вас поблагодарили: 12736
  • Повелитель Тьмы, херали
« Ответ #212 : 01 Август 2018, 07:17:39 »

Так уж получилось, что в прошлом году поехав в Россию я пропустила солнечное затмение в США, а сейчас находясь в США пропустила лунное затмение в России.

Хорошо там, где нас нет )))

Марс видно хорошо, я его даже со взлётно-посадочными огнями самолёта попутал. Думал завис, блин, на месте, наверное бензин кончился.

Alena_GermesАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3237
  • - Вас поблагодарили: 1107
« Ответ #213 : 08 Август 2018, 10:48:19 »

Так уж получилось, что в прошлом году поехав в Россию я пропустила солнечное затмение в США, а сейчас находясь в США пропустила лунное затмение в России.

Хорошо там, где нас нет )))

Марс видно хорошо, я его даже со взлётно-посадочными огнями самолёта попутал. Думал завис, блин, на месте, наверное бензин кончился.
:) Для меня он тоже был внезапным. Сейчас, относительно недалеко от Марса(можно увидеть их вместе не изменяя положения глаз) тоже светит объект, такой же по размерам (если смотреть из бинокля) только цвет не оранжевый, а голубоватый. Походу сегодня ночью будет не до сна.
Разница, между тем чтобы видеть камень и читать в нем запечатленную историю Космоса - и есть наука.
Нил Тайсон

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 36.