Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Авторская страничка_ Alena_Germes  (Прочитано 6177 раз)

trek

• Лесной чел
  • Согласие +130/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1347
  • - Вас поблагодарили: 1499
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Авторская страничка_ Alena_Germes
« Ответ #195 : 12 Май 2018, 10:51:52 »

Я совершенно обычный человек, как и многие другие. У меня нет ни дара, ни талантов. Самый, самый средний человек.

И вроде чуешь чье-то присутвие, но не видишь никого. Это тонкая грань. “Чувствовать то, что не видно.”

Одна из цитат лишняя ))) Неужели у Алёны совсем нет знакомых - нечувствительных материалистов? )  *ROSA*

Мангуст

• Лесной чел
  • Согласие +161/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 921
  • - Вас поблагодарили: 1319
« Ответ #196 : 12 Май 2018, 21:17:29 »

По идее Мангуст, если правильно приторчал, должен был во время трипа видеть такие узоры.
Такой же принцип сохраняется в строениях кристаллов.
Природа - не дура, у неё свои правила распределения концентраций напряжений и прочих нюансов.

Рад Вас слышать, Волосатый.
Я что, просто так учебник "Порталы и хаос в динамических системах" искал (уже  нашел)?
А тута еще уважаемый Амадей распалил во мне супер любопытство словами: "...Во вселенной существует непостижимая, неописуемая Сила которая правит судьбой живых существ. Эта Сила проявляет себя нам в виде двух взаимосвязанных аспектов.

Первый это Намерение - всепроникающий аспект Силы порождающий Действенность. Маги говорят что Намерение это Сила потока энергии текущего по пути наименьшего сопротивления.  (запомните это важно)."

"...Это дало им возможность совершать в течении своей жизни "Великий Магический акт - превратить личную Силу Волю в безличностную Силу Намерение.
Суть его такова что задействуя  свою Волю особым образом Маги Направляли ход своей жизни по пути Наименьшего сопротивления."

And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Alena_GermesАвтор темы

• Друг леса
  • **
  • Согласие +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2923
  • - Вас поблагодарили: 1057
« Ответ #197 : 22 Май 2018, 10:21:18 »

Сон
11 мая
Меня преследовали. Я вместе с защитившей меня девушкой скрывалась. Сон по началу был неотличим от реальности. Но когда узнала, что девушка умеет создавать иллюзии, поняла, что здесь что-то не так. Благодаря иллюзиям мы смогли скрыться в холмах. Долго бежали и наконец, в диком местечке, на вершине, решили отдохнуть. Сидим мы с ней на земле меж высоких кустов. И я спиной чувствую как нечто огромное к нам приближается. Девушка испугалась, а я сижу не двигаюсь. Чувствовался огромный медведь. Он принюхивается ко мне, а ей жестом показывала, чтобы она бежала. Она начала убегать, медведь за ней не погнался, не обратил на неё внимания. Он накрыл меня собой. Я провела пальцами по огромной подушечке его лапы, заметила большие, чёрные когти. Хоть на меня лёг и  огромный зверь, но тяжести я его не чувствовала. Он был велик и жив, но казалось я находилась лишь под его шкурой. В тепле и защите, я уснула.
Медведь этот оказался оборотнем. Предстал высоким, крепким мужчиной с пшеничными волосами. Оказалась я в его доме. На вид, он был относительно молод, а вот глубокий возраст, чувствовался в его манере держаться с собеседником и чудным, угрюмым видом. Даже посмотрев на него, становится понятно что Дух этого человека очень крепок. Хоть свою позицию он и не обозначил, было ясно, отпускать он меня не собирается. Я задавала ему косвенные вопросы, которые в той или иной степени помогли бы мне убежать, он либо пресекал их, либо отвечал нехотя. Пришло осознание, что я не первая кто здесь побывал. И все стремились обманом покинуть это место как можно быстрее. Вздохнув, я сделала круг по комнате и решила не уходить. Все это время, он следил за мной взглядом, ненавязчиво, как кот. И вот я подошла к столику в комнате, из-за пазухи вынула документы с какой-то статистикой и показала ему, к тому времени, он уже стоял за моей спиной. Указываю пальцем на цифры и задаю вопросы. Поняв, что я остаюсь он отвечает охотнее. Но все же говорит мне диапазон цифр, на которые согласен ответить. Я узнаю информацию. Указываю на следующую цифру, и тут он замечает, что это не входит в обговариваемы диапазон. Я извиняюсь и благодарю его за оказанную помощь. Потом, как всегда - будильник.
Разница, между тем чтобы видеть камень и читать в нем запечатленную историю Космоса - и есть наука.
Нил Тайсон

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +10288/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48414
  • - Вас поблагодарили: 75673
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #198 : 22 Май 2018, 11:17:37 »

Cпасибо, Алёна, за описание. Тема "оборотничества" - весомая тема сновидений. Я тоже встречала, но пока хоть как-то систематизировать не могу

Но попробую, если позволишь на своей страничке. Вдруг будет полезно

Пока все подобные случаи я могу рабоче разложить на три группы.
Во-первых, оборотни как в твоём сне. То есть такими, видимо, там и живущие. Некоторые не имеют человеческого обличья (либо не показывают его). Как правило, их можно попросить - и они охотно примут другой свой облик. Я видела цветок, который мог превращаться в нечто вроде птицы - и так путешествовать по своему миру.

У меня есть спутник-друг в сновидениях - некое крылатое существо. Для меня он может становиться более-менее человекоподобным, а также для определённых действий - хотя его лица я так и не сумела пока увидеть.
А мне это нужно, очень нужно... Важно!

Когда он в крылатой нечеловеческой форме - больше похоже на кляксоподобное тёмное плотное нечто с длиными крыльями (в виде человека он тоже с ними). Он также "тактильщик", как и твой оборотень - то есть может прикасаться и взаимодействовать через это прикосновение. По-разному

Те, кто принимают второй облик для встречи с тобой. Или для перемещения на ту полосу сновидения, где ты их можешь заметить-встретить. Есть ощущение, что выбор этого облика для той полосы очень не случаен. Возможно, без облика медведя твой гостеприимный хозяин не может оказываться вне своего дома, как чувствуешь?

И те, которые как-то "собирают" свой облик, чтобы он был максимально похожим на человека. Именно для тебя или, может,  балуясь? Собирают, видимо, из твоих обрывочных знаний с нашей полосы. Так они могут говорить, спрашивать или наоборот, приходить со своими ответами.
Как правило, этот собранный облик несколько искуственный, местами нелепый или недооформленный (нет рта или ушей, например. Или одного уха. Или они забывают "приделать" в нос ноздри). Такое чувство, что они как дети - собирают из того, что было под рукой

Помню, мне приснилась очень полная и внушительная дама с... щеточкой гитлеровских усиков над губой. Она очень хотела со мной поговорить, но мне даже в сновидении стало так смешно, даже сверх-весело - что сновидение начало расползаться и таять... Тогда Она просто подняла руку и сняла свои усы, как так и надо

Может, есть ещё какие, но эту тему очень как-то трудно собрать...
Все мы живём в своих вероятностях...

Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 36.