Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаг третий. Солнечное сплетение.  (Прочитано 13748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #15 : 11 Январь 2016, 22:18:59 »

Но если иду от муладхары, которая моментально соединяется со свадхистаной да так, что не пойму, какая раньше включается, поэтому бросил их различать,

  А  я собственно, под нашу задачку  -   не  вижу  надобности их различать. ))
 Нам мост нужен и важен. От низа до макушки.  Чтоб он прорисовался, запомнился и работал. 
  Потом поедем дальше)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #16 : 11 Январь 2016, 22:25:03 »


У меня вопрос: когда форму теряешь и как бы в сферу превращаешься в тишине, одно из ощущенийчто из позвоночника ( у меня из диапазона между центром и поясницей), что выстреливает и осыпает тело от позвоночника через стороны до груди и рук включительно холодными иголками. И это не какие-то покалывания, а именно, как бы тебя вдруг окатили множеством мелких иголок.
Ощущение ни неприяное, ни приятное, а необычное.
Упомянул, потому что начал испытываеть его регулярно, всё чаще и чаще, и "осыпается" всё большая и большая  часть тела.
Последние расы именно из отдела позвоночника напротив манипуры (солнечного сплетения).
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #17 : 11 Январь 2016, 22:34:56 »

А  я собственно, под нашу задачку  -   не  вижу  надобности их различать. ))
 Нам мост нужен и важен. От низа до макушки.  Чтоб он прорисовался, запомнился и работал. 

Почему не под задачку?
Дак и не различаются потому что мост есть.
Выше тоже есть, но шаткий. ещё выше добротный, ещё выше совсем беда, канат натянутый. :)

Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #18 : 11 Январь 2016, 22:38:29 »

Ни когда раньше долго не удерживал внимание на солнечном сплетении
Обращался в эти" места "только при болевых или неприятных ощущениях чаще  всего к области желудка
Сплетение отозвалось не сразу ,сначала появились болевые синдромы и только потом когда я продолжил концентрацию стало разогреваться "солнышко" боль стала уменьшаться таять  (растворятся )в этом приятном тепле
Потом отозвались плечи им стало зябко ,но было понятно что ели продолжить прогревать то и им хватит тепла
Низ молчал :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #19 : 11 Январь 2016, 22:40:12 »


Низ молчал
завидую)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #20 : 14 Январь 2016, 12:28:22 »

Здрасьте.
Происходит теперь так.
при загорании последовательно (а иногда и вместе прямо вспыхивают) - солнышка нижнего центра, точки у солнечного сплетения - "ручейки энергии" идут всё равно вверх.
Туда-сюда по короткому мостику между этими двумя центрами - бегать не хотят
Вырываются и всё равно поднимаются вверх.
Их можно "провести снова вниз" - и они проведутся, укрепят мостик - но потом всё равно идут наверх.

Где-то на уровне грудины - посерединке снова разгорается теплом и я сразу теряю над ними контроль

Они будто широко разливаются до подмышек, а сверху-  до ключиц.

Потом их снова можно собрать - в тёплом шарике у шеи.
И дальше, как обычной "трубой", когда тянешь от нижнего центра вверх - можно эти ручейки вытянуть через голову.
Только теперь, не как при "обычной трубе" - ощущаются эти промежуточные участки..

И становится немного разным "вкус" этих энергий - каждый горячий участок немного меняет их.
Можно подобрать эпитеты - только это, скорее всего - будет моё восприятие.

Почему-то после того, как ощутился горячий участок на уровне шеи (делаю практикум  на ночь) - растрескались  на утро губы (хотя бывает это со мной редко и только после прогулок после сильных морозов, к примеру)

Заметила - что если делать третий шаг на ночь - засыпать сложнее. А второй шаг всегда почти сразу уносил в сон. (утром делать мне неудобно)

Зато стали необычнее сновидения. Если кратко - то в них теперь больше деталей, часто ярких и "приятных". Больше приятных эмоций тоже.
Сновидения иногда бывают со странностями - иногда в "немом" осе появляется внезапно звуки, а потом также внезапно исчезают (и это не связано с сюжетом, местом или жителями сновидения, совсем) или меняется цвет - становится богаче, с полутонами - а потом палитра сна возвращается в привычную...

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #21 : 14 Январь 2016, 19:13:29 »

"ручейки энергии" идут всё равно вверх.

 У них должность такая и вниз они не ходят)) 

Их можно "провести снова вниз" -

  А зачем?   


Где-то на уровне грудины - посерединке снова разгорается теплом и я сразу теряю над ними контроль

Они будто широко разливаются до подмышек, а сверху-  до ключиц.

  Совершенно верно.  Эта непонятная для меня загадка,  почему так  -  мост  идет через брюшину  и грудину, а  это  промывает канал позвоночника и потом он в позвоночнике,  превращается в хорошую дорогу.  Как это и почему?  Не представляю.

  Но да,  отпуская от солнечного сплетения вверх - вектор изгибается в сторону позвоночника, расползаясь/размываясь,   чуть ли не по всей верхней части плечевого пояса.  И  в районе шеи, четко собирается в позвоночнике. 

  Мы пропустили такой известный узел как район яремной впадины (подъяремной выемкки, вишудхи).  И правильно сделали.

  Промывая дорогу/канал/мост снизу вверх, мы  очень основательно пермучиваем,  меняем, ломаем устоявшийся режим/баланс.   Такая ломка может даже дать  телу ощущение  временного  ослабления, упадка сил, да вплоть до заболеть.  Но потом,  все налаживается. Входит в новый режим и он сильно не похож на прежний. В лучшую сторону. 

  А вот если бы мы включили сюда еще и вишудху,   и собирали бы внимание на ней,  то взбаламутить можно было так, что потом трудно было бы собрать в кучку то, что осталось.  Мы ее обошли, проехали,  и долго еще не будем касаться. 

Заметила - что если делать третий шаг на ночь - засыпать сложнее.

 Совершенно верно.  Взбаламучивание  устоявшихся процессов вызывает в теле тревогу.  Оно элементарно пугается  того, что с ним происходит. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #22 : 14 Январь 2016, 19:28:58 »


Их можно "провести снова вниз" -

  А зачем?   
А просто.
Чтобы понять, чего я могу и чего не могу с этими свалившимися новыми открытиями - проснувшимися ручейками, центрами, солнышками, энергиями...

Я специально не стала смотреть - что такое чакры, где они и за что каждая отвечает. (вернее - я открыла в поисковике картинки "чакры" - увидала, что их рисуют по ходу каждый где вздумает))), ну и закрыла поисковик)

Решила следовать за тем - что откроет-покажет мне моё тело (ну и ты тоже)

Спасибо.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #23 : 14 Январь 2016, 21:16:56 »

Но да,  отпуская от солнечного сплетения вверх - вектор изгибается в сторону позвоночника, расползаясь/размываясь,   чуть ли не по всей верхней части плечевого пояса.  И  в районе шеи, четко собирается в позвоночнике. 

Проследил в себе это так: идёт, как ты сказал и по ходу наводит КАК БЫ эдс ( индукцию, пробуждает) сначала как такие дсвления в сердечной и горловой, которые потом соединяются как бы в трубу, но по ощущению, вкусу она ДРУГОЙ природы, чем та энергия, что идёт по руслу в позвоночник.
Это столбик как бы плотности от которой дымно-подташнивает.

А вот если бы мы включили сюда еще и вишудху,   и собирали бы внимание на ней,  то взбаламутить можно было так, что потом трудно было бы собрать в кучку то, что осталось.  Мы ее обошли, проехали,  и долго еще не будем касаться. 

Хотел бы, но она (вишудха) и сердечная сами автоматически вылазят.

Думаю, что где-то пока застрял на пол-пути к открытию горловой (сердечная у меня открылась лет 5 назад, но это отдельный разговор).
Если начинаю с горловой, то дискомфорты и тошнота. Там у меня блок, это знаю. Но в области сердца всё нормально. Просто они рядом и одна делеат наводки на другую.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

stone

  • Потеря - есть приобретение, Приобретение - есть потеря.
  • Друг леса
  • **
  • Согласие +58/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 254
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 238
  • - Вас поблагодарили: 617
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #24 : 14 Январь 2016, 21:19:54 »

Я специально не стала смотреть - что такое чакры, где они и за что каждая отвечает. (вернее - я открыла в поисковике картинки "чакры" - увидала, что их рисуют по ходу каждый где вздумает))), ну и закрыла поисковик)

Тоже когда-то искал их умом по картинкам.
Потом бросил, сам начал бродить по телу вниманием и ощущать, где вырисовываются.
Записан
О январская луна!
У моего окна
Твоя печаль стоит на эшафоте.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #25 : 25 Январь 2016, 11:50:05 »


Деревья..увиделись иначе...


А мне после "шага третьего" - вообще всё увиделось иначе.
В смысле - не только увиделось. Услышалось.  Увкусилось. Приснилось. Почуялось)

Это, наверное-  не только "расширение" восприятия. Еэто его какой-то сдвиг.. в разные стороны причём))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #26 : 25 Январь 2016, 12:05:47 »

В смысле - не только увиделось. Услышалось.  Увкусилось. Приснилось. Почуялось)

Это, наверное-  не только "расширение" восприятия. это его какой-то сдвиг.. в разные стороны причём))

ага...  есть такое...и впервые через 3  года.. у  меня  возобновились сновидения.
те.. которые я называю сновидениями.
для  меня очень важно,там..совершать  ритуал.

во сне..я  должна увидеть свои руки.
крикнуть..такой клич..агааа...это мои руки и я в сновидении.
 :)

интересно...как то вдруг.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #27 : 25 Январь 2016, 12:16:13 »

Сновидения... сновидения - они вообще глобально "сдвинулись"
Такое ощущение - что там можно не просто бродить-ходить-узнавать-удивляться.. А - Жить.
Всамделишне...

Всё другое. Гречка - на вкус другая)))
Утром - ресницы распахиваешь - по-другому
Я вчера на коленки перед листиком в снегу бухнулась..))
Там такооооой Листик.. Сроду таких листиков не видала!
( :| - и да)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #28 : 27 Январь 2016, 22:33:15 »

Моя очередь.
Прошу прощения, что не написал раньше. Есть проблемы со временем и нет инета на работе, а после работы я лучше в лес на тренировку.

Вобщем нашёл в лесу место с замёрзшей водой, расчистил снег, раскатал ледянку, рядом пробил прорубь топором, чтобы всегда была свежая вода.
У проруби расстилаю полотенце - всё это я сделал по наитию, как-будто знал всегда.
С дневными прогулками у меня проблема, поэтому в основном ночью всё делаю.

К этому моменту у меня уже был устойчивый столб сквозь весь корпус, шею и ощущаю выход из макушки - похоже что шапка мягкая одета.
Правильно пишите, что охватывает плечевой пояс, а потом собирается в шее и проходит сквозь голову. Вот у меня на макушке (от висков) опять расходится широко.

Как только началось, я поперся в лес, снял ботинки, разделся относительно и начал отмачивать ноги в воде и ходить по льду. Ну там ещё умывания, катания в снегу и т.п. Как дуба даёшь, сразу надо садится на полотенце и растирать ступни. Потом мочим ноги и носимся дальше и так пока тело не остынет, что пора уже и одеваться.
Ступни и икры пробило практически сразу, всё горит огнём. Через некоторое время огнём загорелись кисти рук. Я стянул поток от ступней через колени к нижнему центру, а от рук к плечевому. Помимо того, что едет крыша, на морозе или что-то повредил или хрен его знает, но теперь в одной части башки под кожей происходит толи спазм сосуда, толь что-то с нервом. Ощущение похоже на удары током - болючие. Разряды могут быть импульсами, я ещё было подумал, что словил инсульт и сейчас сдохну. Ну вроде пока живой, проблема существует с передёргиванием.

Поток удерживаю спокойно в любом состоянии, если не отвлекают, да и при общении с людьми с него как бы съезжаешь вниманием.
В ладонях вообще огонь горит, в стопах и голенях сзади чуть слабее.
Проблема стала со сном - пропали сновидения вообще. Смутно за 7 дней последних помню, что что-то вроде снилось, а что не помню.
Часто просыпаюсь между двумя и тремя часами ночи и потом не могу заснуть. Всё время кажется что просплю, чего делать нельзя.
Днём могу уснуть вообще стоя, прижавшись к стенке. В понедельник уснул в столовой, уронил башку в тарелку. Конфуз.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #29 : 10 Февраль 2016, 13:47:33 »

Писала как-то, наверное повторюсь -но тело после "шага 3" действительно ощущается по-другому
действует - по-другому
ведёт себя - по-другому

иногда происходит уже какое-то автоматическое решение, принятое и реализованное телом. Причём верно и правильно реализованное. А мозги его, это решение - ещё не догнали))

и лишь проанализировали вдогонку, чо произошло)

Ни разу за зиму не упала, кстати. Хотя гололёд у нас был временами страшенный и все каблуки в наличии.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...