Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Наши тропинки из Детства  (Прочитано 5314 раз)

Зарина

• Хранитель Леса
  • Согласие +5676/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46884
  • - Вас поблагодарили: 42696
Re: Наши тропинки из Детства
« Ответ #30 : 27 Декабрь 2014, 13:21:54 »

Что вспомнится, что придет, и куда вы хотели бы пригласить.
в какие уголочки вашего Детства!
Детство для меня - это снег, который лежит с ноября по апрель.
Когда можно кататься на санках, играть в снежки и прыгать в сугробы с крыши сарая.
А потом приходишь домой, вся облепленная снегом, розовощёкая и голодная,
А мама отряхивает мне веником снег с одежды на крыльце, чтобы не тащить в дом.  :)

А в апреле звенят ручьи и несутся потоками по улицам и можно мерить лужи сапогами.
Некоторые лужи оказываются глубже, чем кажется и тогда в сапогах хлюпает вода.
Детство - это ледоход на Иртыше, когда просыпается река и льдины с грохотом сталкиваются друг с другом.
И все вокруг радуются, что пришла весна.
Помню, в один тёплый апрельский день моя собака от полноты чувств кинулась купаться в этот водоворот из льдин.
Я за неё испугалась, а она выбралась на берег и начала отряхиваться, мокрая и довольная.
Детство - это первые скворцы, поющие на скворечниках так, что хочется петь вместе с ними.
Детство - это светлые берёзовые перелески, манящие и зовущие.
А между ними бескрайние поля пшеницы.

Помню, как переодевалась мальчишкой, потому что старшие братья не хотели брать меня с собой в свои походы и приключения.
А в мой седьмой День рожденья сама ушла на целый день из дома.
Мы с подружкой весь день купались и загорали на берегу.
А когда вернулась вечером домой, то чтобы меня не ругали, начала возмущаться, что съели праздничный обед без именинницы.  :)

У меня было хорошее детство, за что я очень благодарна своим родителям.
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

мут

• Хранитель Леса
  • Согласие +927/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 19847
  • - Вас поблагодарили: 15148
« Ответ #31 : 27 Декабрь 2014, 13:43:26 »

Зарина, очень приятно и весело читать :)
спасибо, что поделилась! *ROSA*

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1773/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 38069
  • - Вас поблагодарили: 22611
« Ответ #32 : 02 Январь 2015, 09:05:50 »

я хотела бы чтобы ты рассказала, про детство..
ты писала гдето...

про рыбалку, отца...

Когда Шаня попросила меня написать про рыбалку я удивилась.
Мой папа не был любителем рыбалки и поэтому не было у нас совместных выездов.
О какой рыбалке я могла писать?
Потом я вспомнила мой звёздный час под названием - удачливый рыбак, о котором я, действительно в какой-то теме рассказывала.

Мне было лет десять - одиннадцать.
Моя подруга детства жила в частном доме на берегу реки.
Вот она то и зазвала меня на зимнюю рыбалку.
Недалеко от пирса расположились рыбаки.
Кто сделал нам лунки я не помню. Нашлись бывалые рыбаки, которым было весело за нами наблюдать, вот и подсобили.
Сидим деловушечки с удочками ловим рыбу:))

Сначало клёва не было, я стала скучать и подмерзать.
Засобиралась домой, вдруг, словно кто-то наколодовал: я только успевала забрасывать удочку в лунку.
Гора наваги возле меня росла, запах свежей рыбы, весёлые возгласы рыбаков.
Это было здорово!
В азарте не заметила, как руки и ноги потеряли чуствительность.
Когда мы с подружкой пришли к ней домой и её мама, спасая мои руки, опустила их в тазик с холодной водой.
Боль была такая словно мне руки отрезали.
Слёзы градом катились из глаз...

Когда я привезла домой на саночках свой улов, мама назвала меня кормилицей:)
Почему-то меня это очень обрадовало и я решила на следующий день снова идти рыбачить (руки то уже не болели).

На следующий день я поймала несколько наважек...косяк уже давно уплыл :P
Больше я на рыбалку не ходила :D
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 94765
  • - Вас поблагодарили: 141499
« Ответ #33 : 02 Январь 2015, 09:10:25 »

О какой рыбалке я могла писать?
Потом я вспомнила мой звёздный час под названием - удачливый рыбак, о котором я, действительно в какой-то теме рассказывала.
  *THUMBSUP*

Вот об этом и просила, устала искать..то твое сообщение,  но очень запомнила.
То, как ты рассказывала,и какое там было.. радостное, а я , ты ж знаешь, ужасно люблю все это, и не могу такое забыть.
Спасибо!!!!! *ROSA*

А скажи, вот то ощущение, больше в жизни не хотелось повторить, это ощущение процесса?

Да, когда вот такой азарт, и забываешь, что холодно, что ветер,какая погода,
умеешь ли плавать :D

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1773/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #34 : 02 Январь 2015, 09:22:20 »

А скажи, вот то ощущение, больше в жизни не хотелось повторить, это ощущение процесса?
Как же не хотелось, конечно хотела повторить, потому и пошла на следующий день, забыв, как ревела отогревая руки.
Но в рыбалке меня не привлекает момент медитирования, глядя на удочку.
Тогда был мой звёздный час, потому что шёл косяк рыбы, а наши удочки были у него на пути:))
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #35 : 02 Январь 2015, 09:36:40 »

Спрашивают, как ты запоминаешь, когда кто что написал..
наверное от того что остается внутри, как радость, и внимание уходит в эту радость и радуешься вместе с человеком.
А когда про детство, так помню у многих, отрывки, вспоминания, чувства,
такое тропинки, которые я вижу как потоки.

Я вот запомнила, как пришла Лина.. родной мой человек, близкий, пришла и помню ее первое сообщение.

Здравствуйте обитатели леса!.Я очень всем благодарна за информацию,которой  проглотила, не пережевывая, большую порцию сразу и наблюдаю явное несварение желудка, ибо уже утро , а я все еще не сплю. И еще не поняла на пользу это мне или во вред, что я сюда попала, но остановиться уже не могу и чувствую, что все дальше и дальше в дебри леса я бреду.
  Помнится, в детстве,я подряд раз 5 сходила на фильм "Солярис", потом по строчкам разбирала книжку. И занимала меня больше всего две вещи: возможно окружающий мир существует в моей лишь голове и все вокруг меня-это всего лишь мысли- образы. Второй вопрос: как мой мозг  (этот кусочек вещества) связан с мировым океаном- некой материальной субстанцией изображенной в фильме?
 Потом шло накопление различной информации и, так как это могло продолжаться вечно, я себе придумала- своего Творца.
В понимании моем-это некая неизвестная людям субстанция в которой мы живем. Разные частички этой субстанции разумной, при зарождении, получает все живое на Земле и это нечто я связывала с понятием души. И все живое на Земле находится во взаимосвязи таким образом возникло понятие, что  частица Бога  есть  во мне и я всегда нахожусь с ним, а следовательно и со всем, что на Земле, в какой-то непрерывной связи. Приняв  вот это, мне как-то, немного легче стало жить.
 Дальше, вроде должно быть проще, подумала я, ведь:" если звезды зажигают на небе, значит это кому- нибудь нужно"- примерно как-то так.. Но новый вопрос, зачем я здесь ,оказался для меня еще сложнее,
наверно я задаю его всю жизнь? Сейчас я на него отвечу так, человек создан для того,чтобы быть счастливым и всю жизнь сознательно или бессознательно к нему стремится, хотя порой идет при этом совсем в противоположную сторону.
На склоне лет я задала себе вопрос, а что же более всего люблю я в жизни,что может сделать меня счастливой, о чем мечтала в детстве, когда считала, что мне все под силу.Оказалось жизнь прошла в обязанностях и делах, а что действительно люблю, совсем немного в жизни было.Как в песне"Сто часов счастья - разве этого мало?" Сейчас, пытаюсь наверстать. Занимаюсь чем хочу(конечно не в ущерб другим),  и даже иногда я счастлива вполне, хотя до полного счастья -всегда человеку чего-то не хватает, вот  так и мне.
"Зачем природе человек"? Но человек- ведь это изначально часть природы.
 И  считается, что до 3-4 лет, мир ребенка и мир вообще не разделены. Ребенку все равно с кем или чем общаться.Для него все звери,птички , книжки  в том числе и человеки, части этого мира. Интересно, что с помощью современных азбук и говорящих книжек, ребенок может сам выучить азбуку и научиться говорить. Ему все равно с кем разговаривать с книжкой или с человеками.
Затем ребенок с 3 до 7 лет отделяет, как бы отсебя, мир и нас в том числе(мам. пап, бабушек). То есть:вот это я, а это все остальное. Интересно почему?  Не помню чья фраза и не помню ее дословно, но смысл таков, что 5 летний ребенок от нас в двух шагах, а до 5 лет бесконечно далеко. Интересно, зависит ли от взрослых человеков, окружающих ребенка, его обособление?
Что это, результат воспитания или заложено изначально? Можно ли, это ощущение, единения с природой, как-то сохранить и будет ли он при этом счастлив в социуме?
И еще один вопрос: нужно ли это человеку (мне), для ощущенья счастья, понять "Зачем Природе человеки?"
  Даже не знаю, куда мне проведенное здесь время плюсовать, могла давно уже в счастливых снах витать.......
Спасибо всем, кто прочитает эту чушь, тем более захочет что-нибудь  ответить.

вот такое пришло... и сейчас читаю, и ком в горле,
и ощущение, что и ребенок и мудрый человек в одном...
и эта трогательность, и это нить, внутри этого сообщения
между взрослостью и детством...

тем.. где было все едино
где можно с разбегу обнимать
и приставать
где нет условностей и осуждений
потому что ты не знаешь как принято,
потому что ты не знаешь..
и не можешь еще этого знать
и можешь взять в ладони лицо человека, повернуть к себе и сказать
ну посмотри на меня.. я тута..
и тысячу раз спросить..
просто от того что порыв внутри...

Лина, очень хотела бы, чтобы ты пришла, и не грустила *ROSA*
и говорила, и рассуждала,и вспоминала, о детстве.. о том, что было там.. и о том, куда привели эти дороги.

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 02 Январь 2015, 10:47:06 »

Детство оно разное...
но там.. там есть тропинки и дороги, которые вдруг открывают тебя.. тебе....
тебя тебе, но ты там не понимаешь этого

и есть растерянность...
такая большая.. как этот мир....

Недели три, как во мне всколыхнулось одно событие.. казалось оно забыто, и лежит где то далеко.. там.. на дальней полке.. и уже никогда не вернется…Мне 10 лет, я перешла в 5 класс…
А мне 10 лет, и я бегаю, и радуюсь, и пытаюсь обнять и сказать что то каждому..
Но.. там уже другое, другое.. и я стала чучелом..
Тем самым, как в известном  фильме.
Я боялась всего… особенно, похвалы и внимание учителей, потому что девочки в классе тут же устраивали темную.
Я перестала говорить, школа стала для меня как клетка.
Мне было страшно, я заходила в класс и тут же хотела извиниться, даже не знаю за что.
Я всегда была мелкой, да и младше своих одноклассников на года два или три.
и наверное, когда заходила в класс, становилась еще меньше, от страха, и вины.
Тихая, и от растерянности улыбалась.
Но это еще больше злило девочек.

Один день.. я понмю его так.. словно это вот только что было.
Я сидела в классе.. май месяц.. да.. это было в мае.. открытое окно, теплый и мягкий ветерок, радость окончания этого года, и бесконечное мое босоногое лето.. я смотрела как летают голуби и вороны.. рядом со школьным двором и слушала этот миг..
Совсем ушла в него, .. тут услышала шум, обернулась и сердце сжалось от страха, в класс  зашли девочки..
Они шли ко мне, а я хотела исчезнуть… Хотела как всегда, найти шапку невидимку, и исчезнуть.. но где моя шапка невидимка…
У меня стучало сердце так.. что казалось оно стучит на весь Мир…
Я не слушала что они говорят, ничего.. я сжималась так.. что у меня посинели пальцы.. одна девочка, со смехом взяв книгу выбросила в окно, а другие окружив.. что то кричали, смеялись..
А я… улыбаюсь… от страха, от, просто растерянность и внутри крик..
Пожалуйста….
Прошу вас.. я так хочу вам понравиться.. пожалуйста, простите меня…
Мне было невыносимо стыдно.. впервые, наверное.. стыдно, что я вызываю такое.. и желание, глубинное, просто невыносимое..
Желание чтобы меня полюбили.. и не знание, как это сделать…
И от того, хотелось попросить прощения….
Я могу это сейчас описать, вот так.. а тогда, страх, боль..... Растерянность…
Я так хотела им понравиться… и дружить…. Но не знала, как это сделать…
Я понимала, что это потому что я такое.. происходит такое наверное…
Но сказать это все я не могла, у меня сжалось горло.. а моя улыбка еще больше вызывала в них злость..
Зашла уборщица, , все это закончилось, я не знаю сколько это длилось..
В ладошках была кровь….от того что я сжала свои пальцы.. и тут я расплакалась.. плакала я так долго.. и так сильно, что женщина, убирающая класс.. испугалась, она посадила меня на колени.. и отогрела..
Как мы греем наших птиц.. и я успокоилась.. и пошла домой.. там было мое лето.. там было мое большое ЛЕТО… и мои дорожки..
« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 11:05:51 от Шаня »

ket

• Модератор своих тем
  • Согласие +1136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 17413
  • - Вас поблагодарили: 14253
« Ответ #37 : 02 Январь 2015, 11:15:32 »

Дети порой бывают очень жестоки.
У нас в классе был мальчик, над которого другие пацаны всегда доставали, но в основном не зло, не так как это часто происходит сейчас и пацанам с другого класса они не давали над ним издеваться.
А примерно в пятом-шестом классе к нам пришла девочка у которой один из родителей был негритянской национальности, она ещё была и на пару лет младше чем мы, весь наш непутёвый класс взялся её опекать, учителя тогда ещё удивлялись как наши хулиганы её защищают. Потом её правда перевели на класс младше, чтоб более по возрасту она училась.
У каждого человека свои звезды

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #38 : 02 Январь 2015, 11:26:29 »

Детство это мой чердак... люблю ходить по крышам и чердакам.. всегда любила..
сидеть высоко.. и смотреть на небо и птиц...
у меня в моем детстве был самый настоящий мой чердак!!!!

а там сундук
с крышкой а в ней щелочки
и сквозь щелочки
лучи солнушка
и в этих лучах золотые светящиеся существа
ну люди это называют пылью
только я это вижу как живых существ, искрящихся, и смеющихся, и несущих солнце...

Дорога в волшебство
Когда то, в детстве, знала я дорогу эту ,
И помню тот чердак ,
сундук  на чердаке,
в котором часто я спала,
и видела сквозь сжатые ресницы ,
солнца смех,
и голос мамы вдалеке …
Лишь надо вспомнить как туда войти...

Улыбку в воздухе …
Тишина, тепло, сундук, с потрескавшейся крышкой ,
пылинки в воздухе,  как сказочная пыль
и Гулливер в руке ….

В том сундуке, на чердаке ,
я видела миры и сказочные страны ,
и гномиков смешных ,
и чудеса…
и сказочную фею, что на ветвях сидит,
Я вспомню....
знаю точно....
вспомню этот путь ...

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +2716/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45874
  • - Вас поблагодарили: 34842
« Ответ #39 : 02 Январь 2015, 14:28:33 »

Один день..
Я тоже помню хорошо один день.
Похоже, что этот день раз и навсегда определил моё отношение к людям, вернее, к некоей массе, объединённой одной идеей, идеей, которую я не разделяю.
Мне было 12 лет, я училась в шестом классе. И в начале учебного года к нам пришла новая девочка Рита - очень симпатичная весёлая башкирочка и, к тому же, почти отличница.
У меня не было проблем в отношениях с одноклассниками, хоть я и держалась всегда несколько особняком. Но раздражения это ни у кого не вызывало.
В нашем классе учились (если это можно назвать учёбой) три подружки с идиотскими фамилиями Шкурина, Тюрина и Трыкина. На редкость тупоголовые, но очень рано созревшие особи, как бы верховодившие в классе. На меня их влияние не распространялось - слишком уж мы были разными. К тому же, меня почему-то побаивались))
Сначала всё вроде как было хорошо - новенькая, в силу своего общительного характера, подружилась со всеми, в том числе и с этой троицей. Но очень скоро оказалось, что эта девочка очень понравилась нашим мальчикам, к которым упомянутая троица питала уже совсем не детский интерес. С этого всё и началось.
Не буду описывать всё, чему подвергалась новенькая в нашем классе. Достаточно сказать, что эта троица типа лидеров сумела обратить против неё весь класс, в том числе и пацанов, которым эта девочка поначалу понравилась..
Меня по-прежнему не трогали, да и меня мало интересовало, что вообще происходит.
Через несколько месяцев эта девочка превратилась в совершенно затравленное существо, просто в комок страха, вздрагивающий от малейшего прикосновения, от любого взгляда.
Учителя ничего не замечали. Я заметила, но мне по-прежнему было всё равно.В травле я не участвовала.
Однако такое моё нейтральное положение наконец-то стало раздражать троицу.
Однажды эти девки подошли ко мне и чуть ли не в приказном порядке велели  прийти в такой-то двор. На вопрос "Зачем?" сказали: "Как зачем?? А Байгужину бить!!"
В течении некоторого времени мне удавалось как-то отмазываться и не ходить.
Дошло до того, что меня практически поставили перед выбором - либо я участвую в травле, как все, либо...
Я не боялась этой троицы. Но факт оказаться в противостоянии всему классу...
Я пошла. Я не помню, сколько нас было - человек десять точно. Почти вечер, темно, зима.
Эта девочка всё равно открыла дверь. Родители ещё на работе.
Помню уставленные на меня глаза тех, с кем я пришла. Я должна была ударить первой - по уговору.
И помню глаза этой девочки - там были недоумение и полная растерянность, и почти безысходность. Она никак не ожидала увидеть меня, это было очень понятно. Меня остановил этот взгляд. До меня стало что-то доходить, видимо...
Я не знала, что мне делать.
Совершенно непроизвольно я толкнула её в плечо так, что она попятилась и упала назад, в коридор, а я быстро вошла следом и машинально захлопнула за собой дверь - английский замок, обычный для тех времён.
Я плохо помню, что я делала - кажется, ничего и ничего не говорила. Но опять хорошо помню глаза, несколько глаз - там ещё оказались две её маленькие сестрёнки, ещё совсем маленькие, чтобы что-то понимать, но уже и в их глазах заметен был страх.
Пришла её мама, меня стали усаживать за стол, угощать чаем, хлопотать - она подумала, что я пришла в гости, она ничего не знала и была рада... А я стала вдруг реветь - от стыда, от страха, от жалости, от... сама не знаю, от чего, я вообще уже плохо соображала и плохо помню.
Там уже и папа пришёл, меня успокаивали, переполошились, а я всё ревела и ревела потому, что мне уже самой было очень страшно, и я нуждалась в помощи и не знала, где её взять.
В итоге я всё рассказала.
На следующий день Рита в школу не пришла. Пришли её родители, было разбирательство, собрания, классные часы, беседы по очереди в учительской... Меня не вызывали.
Троицу отправили в так называемую 3-ю школу, была у нас такая спецшкола - интернат...
Семья Риты очень скоро переехала в Уфу.
Всё случилось очень быстро и чудесным образом пронеслось мимо меня - никто не узнал о моём участии в этой истории - ни учителя, ни родители, ни одноклассники.
Однако с тех пор я резко отграничилась от толпы, я ненавижу толпу в любом её проявлении.
И до сих пор не могу себе простить, что когда-то пошла на её поводу.

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 18:55:36 от Лариса »

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #40 : 02 Январь 2015, 14:42:47 »

И помню глаза этой девочки - там были недоумение и полная растерянность, и почти безысходность. Она никак не ожидала увидеть меня, это было очень понятно. Меня остановил этот взгляд. До меня стало что-то доходить, видимо...
Я не знала, что мне делать.
Совершенно непроизвольно я толкнула её в плечо так, что она попятилась и упала назад, в коридор, а я быстро вошла следом и машинально захлопнула за собой дверь - английский замок, обычный для тех времён.
Я плохо помню, что я делала - кажется, ничего и ничего не говорила. Но опять хорошо помню глаза, несколько глаз - там ещё оказались две её маленькие сестрёнки, ещё совсем маленькие, чтобы что-то понимать, но уже и в их глазах заметен был страх.
Пришла её мама, меня стали усаживать за стол, угощать чаем, хлопотать - она подумала, что я пришла в гости, она ничего не знала и была рада... А я стала вдруг реветь - от стыда, от страха, от жалости, от... сама не знаю, от чего, я вообще уже плохо соображала и плохо помню.
Там уже и папа пришёл, меня успокаивали, переполошились, а я всё ревела и ревела потому, что мне уже самой было очень страшно, и я нуждалась в помощи и не знала, где её взять.
В итоге я всё рассказала.
На следующий день Рита в школу не пришла. Пришли её родители, было разбирательство, собрания, классные часы, беседы по очереди в учительской... Меня не вызывали.
Троицу отправили в так называемую 3-ю школу, была у нас такая спецшкола - интернат...
Семья Риты очень быстро переехала в Уфу.
Всё случилось очень быстро и чудесным образом пронеслось мимо меня - никто не узнал о моём участии в этой истории - ни учителя, ни родители, ни одноклассники.
Однако с тех пор я резко отграничилась от толпы, я ненавижу толпу в любом её проявлении.
И до сих пор не могу себе простить, что когда-то пошла на её поводу.

Спасибо...
Спасибо тебе!!!!

Ты, была и со мной, значит!!!!!

Вспомнила..
тогда, что то подобное устраивали мне.. но ни разу до битья не доходила, может от того что я смотрела в глаза, улыбалась и не могла понять что и зачем и почему...

Но помню, как вот так, лидеры, девочки , подходили и требовали от каждого, чтобы они вошли в эту группу, которая будет меня бить.
И вот, одна девочка.
Я помню ее, она оказывается  отказалась, то была самая тихая, и совсем слабая в знаниях,
но которая вдруг встала на мою сторону, и в тот день, когда меня должны были бить, она взяла меня за руку,и провела до дому.. другой улице.
всю дорогу молчала, а я от счастья лопалась, что кто то захотел пойти со мной.
Она провожала меня год до дому.
И потом, много раз, приходила и тихо сидела, смотрела, а я что то рассказываю, прыгаю радуюсь.
Потом был еще год, сложный в школе.. потом, удалось меня перевести на индивидуальное обучение.
и все.

Тут недавно,в мою жизнь пришла девушка.. она была из тех, кто вот так наступает и бьет..
кто может создать невероятную интригу, против которой нет защиты.
И она может ударить  исподтишка.

Она пришла, как отражение тех девочек.. и привела меня в этот миг.

Я не винила их никогда,
никогда, в детстве не обижалась.. я искала путь, как подружиться, как понравится.. но не нашла...
как и эту девушку, не виню.
Это их судьба, и они, вероятно проявляют это, из-за меня, я такое в них вытаскиваю.
А они вытаскивают во мне, страх,вину, неуверенность.

Когда я услышала от этой девушки, что она ломает и бьет любого, при этом с такой злостью и наслаждением рассказывала об этом,
 и поломала уже не одну девочку, на сходках..Меня перекорежило.

Словно взяли мою душу вынули, и бросили в то событие.

Но.. многое увидела.. многое теперь увидела...
С благодарностью

Т-Яна

• Модератор своих тем
  • Согласие +1773/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #41 : 02 Январь 2015, 15:01:24 »

Когда я услышала от этой девушки, что она ломает и бьет любого, при этом с такой злостью и наслаждением рассказывала об этом,
 и поломала уже не одну девочку, на сходках..Меня перекорежило.
Когда слышу такое, то всегда появляется вопрос почему в людях есть такая жажда и страсть к уничтожению?
Им доставляет удовольствие причинять боль другим.
Может кто-то из тех, кто познал истины, суть бытия, кто уже не единожды здесь намекал на особое видение объяснить это явление: жестокость? 
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #42 : 02 Январь 2015, 18:12:29 »

Когда слышу такое, то всегда появляется вопрос почему в людях есть такая жажда и страсть к уничтожению?
Может кто-то из тех, кто познал истины, суть бытия, кто уже не единожды здесь намекал на особое видение объяснить это явление: жестокость?

вероятно... это происходит потому что, что то пробуждает такое в них..
как и в других пробуждает страх..

а корни.. лежат
в памяти тела..
а может быть еще дальше

и у каждого свои дороги

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1918/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 46725
  • - Вас поблагодарили: 33292
« Ответ #43 : 02 Январь 2015, 18:29:11 »

Не знаю, Таня! Любой детский, подростковый коллектив - довольное пёстрое сообщество, в котором происходит проба различных ролей, сдача экзаменов, накопление опыта, проба на вкус предательства, лицемерия, слабости, ведикодушия, справедливости, верности. Таким образом рождается, растёт личность.
Всё это уроки детской жизни, которые закрепляют, кристаллизуют отношения, что такое порядочность, дружба, верность себе, справедливость.
Я не знаю детей, которые не совершали ошибок, не шли на поводу у толпы, не предавали.
В своём детстве я знала, так называемых жестоких девочек, я их опасалась, страдала от них, плакала. После, во взрослой жизни опять с ними пересекалась и находила их другими - дружелюбными, понимающими, глубокими людьми.

Сама была однажды в роли предательницы. Всё во мне протестовало, когда я рассказывала тренеру о том, что девочка, с которой меня поселили в одном номере гостиницы на сборах, пригласила в номер взрослых ребят, с которыми пила вино. Тогда я ничего лучшего не нашла, как уйти из номера и сидеть в холле. Там меня поздно вечером и нашёл тренер. Начались расспросы, я рассказала, было собрание команды, на котором я всё повторила, чувствовала себя гадко, однако, выступила по просьбе тренера с обвинительной речью. Девочку исключили из команды, больше я её не видела. Но чувство гадливости к себе осталось, запомнилось на всю жизнь. Больше я никогда не наушничала, если мне хватало уверенности, решала такие вопросы сама.

Когда мне исполнилось то ли 13, то ли 14 лет я всё лето провела у бабушки в селе. В 14 лет я была высокая, почти созревшая девочка, тем летом я открыла для себя сельский клуб, танцы на улице под магнитофон, мальчиков, короче, тусовку. Меня это невероятно увлекло. Так, что я с утра ждала вечера и танцев. Летом под клубом было очень многолюдно. До сих пор помню свои тщательные сборы - отскрести от летней грязи босые ноги, отмыть руки, расчесать-распустить длинные волосы, нагладить платьице или костюмчик, выпросить у бабули довоенные изящные часики с серебряным браслетиком, втихаря попользоваться бабушкиными духами "Красная Москва" - и быстрой походкой, задыхаясь от волнения, в клуб. За новыми приключениями, подростковыми интригами, симпатиями, знакомствами...
Выглядела я взрослее своих малолетних подруг, парни чаще приглашали на танец меня. Помню двух местных девочек на год старше меня, двух соседок Веру и Люду. Раскованные с парнями, острые на язык, они неодобрительно меня воспринимали в тот год, говорили колкости, дёргали, короче доставали по всякому. О них ходили разные слухи, девочки перемывали им косточки. Однажды в компании появились две новенькие приезжие девочки. Мы болтали обо всех и обо всём. Когда разговор коснулся моих обидчиц, я, неожиданно для себя, с противным ощущением того, что делаю нехорошо, рассказала то, что слышала, дескать, какой-то Вася влазит в окно к Вере по ночам, ах, "она уже не девочка" и подобное...
Буквально на следующий день возле клуба ко мне подошли Вера с Любой в сопровождении своих братьев. Разобраться со мной. Их оттащили от меня взрослые. Остаток лета был испорчен, в клуб я уже не летела на крыльях. Но! Я больше не передавала сплетни! Получила прививку!

В детстве однажды была той, которую бойкотировали, "подговаривали" весь класс. Это очень тяжёлое испытание для ребёнка, очень! На бойкот не пошли только две девочки, как ни странно, они не были моими подругами, в классе серые мышки. За то, что они не стали меня бойкотировать, их бойкотировали вместе со мной.Помню, как мы на переменках жались втроём к стенке, а все наши одноклассники у противоположной стороны школьного коридора шептались, хихикали и смотрели на нас с презрением. Были лидеры, были мелкие шестёрки, все стали взрослыми нормальными людьми. Каждый в меру своих возможностей усвоил свой урок.
 Этот урок тоже усвоила, никогда не "дружила против кого-то".

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 21:34:42 от Siringa »

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10222/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #44 : 02 Январь 2015, 19:06:53 »

Детство, это такая безудержность, дороги, открытия,и все интересно, пойти, побежать, уйти...

У меня до определенного момента, было очень сильное желание уходить за тридевять земель, и эта дорога, всегда лежала через канаву, в которую обычно я падала,и падали все, кого я уговаривала пойти со мной, уговаривался мальчик.. он был на года два младше меня, вот и шли мы, мне лет 7.и они лет пять.
Потом нас ругали, но меня больше, мама не участвовала в моем ругани, она гладила голову и молчала.
Потом долго говорила со мной, что можно ведь выбрать другую дорогу за тридевять земель.
Другой дороги я не знала.
И уже уходила сама, и пыталась перепрыгнуть эту канаву.
Но не удавалось.
Мне казалось, что если я перепрыгну.. то случится чудо.

Детство мое.. это полеты... полеты во сне и наяву..
во сне леталось всегда..а вот чтобы полетать в жизни..

А еще.. в пригороде, там ведь все гористое.. дороги, идут вверх и вниз,
и тогда они были не покрыты асфальтом..
вообще, не было асфальтированных дорог..
и бегали мы по земле.
Любимая игра...называлась окрылиться.

Забегаешь на горку..
и вперед.. бежишь вниз.. и в какой то момент.. ты летишь..
и не касаешься земли.

А вообще игры там в детстве.
это совершенно особое состояние, особое удивительное и невероятно здоровское.

Игры придумывались, игры, передавались нам старшим..
и наверное, игры везде, были схожи, где бы не жили дети..

Очень много игр, которые знали все дети земли.

Детство, это особое ни на что не похожее, ощущение от сна...
и сами сны...

Страница сгенерирована за 1.066 секунд. Запросов: 58.