Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54529 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2015, 22:19:53 »

Смыслы есть у всех. А вот с задачами (куда ехать) бывает проблема.Это страшное состояние души, когда человек не имеет задачи. Тогда не он идёт по жизни, а его несёт, как ветер осенний листок, причём, в разных направлениях.
Сиринга, а вот ты сейчас как смотришь на свой опыт, в который окунула тебя Жизнь?
Тебя "понесло", или ты сама себе поставила "задачу"?
И насколько она правильна, если

поначалу я, казалось, утратила всё - и смыслы, и задачи, представления, не знаю даже, что от меня осталось, наверное только наблюдатель и восприниматель и то с ограниченными возможностями.
Сейчас понемногу собираю себя до кучи,
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #46 : 16 Октябрь 2015, 13:02:18 »

Сиринга, а вот ты сейчас как смотришь на свой опыт, в который окунула тебя Жизнь?
Тебя "понесло", или ты сама себе поставила "задачу"?
Света, меня не понесло, я осознанно взяла на себя эту задачу, я давно была готова к ней.

Но, когда говорила, "понесло", вспомнила недавний душевный разговор с одной молодой особой. Да и не только с нею, такой опыт был и у меня, думаю, у многих. Когда у человека полная каша в голове, когда человек запутался и толком не знает, чего хочет или стыдится того, чего хочет, прячет, считает, что должен хотеть другого.
Причём, чем большими способностями наделён, что приводит к многовекторности, тем больше хаоса внутри. Сопровождаемого самокритикой и самокопанием, метанием от нереализованности. Нет покоя в такой душе.

Когда нет приоритетности задач, шаткая ёлочка смыслов или вообще не выстроена. И много фантомных смыслов.
В молодости это нормально, но штормит, дурная энергия заносит в разное, человек самозгорает, сил ещё много - съедает себя.


И насколько она правильна, если

Цитата: Siringa от Вчера в 20:13:30
поначалу я, казалось, утратила всё - и смыслы, и задачи, представления, не знаю даже, что от меня осталось, наверное только наблюдатель и восприниматель и то с ограниченными возможностями.
Сейчас понемногу собираю себя до кучи,

Сейчас я к этому отношусь так - если ставишь перед собой конкретную задачу, будь готов к решению других задач, которые попутно могут всплыть.
Я оказалась не готовой. Собственно, даже не знаю, как бы выглядела моя готовность. Теперь буду знать о себе и своих возможностях больше.
Напишу об этом в другой теме.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #47 : 16 Октябрь 2015, 13:07:20 »

задачку можно  поставить какую  угодно.  Но смогут ли ваши смыслы ее поднять?
Вот это не смогла понять.
Как это смогут ли смыслы поднять? Ведь задачки рождаются заведомо из смыслов, соответствуют им.

Вспомнила одну молодую женщину.Когда спросила её, какие у тебя планы, что для тебя самое важное в жизни, она ответила - духовное развитие, духовный рост. Я ей почему-то не поверила. Нет, не в том смысле, что она меня обманывала, подумала, что она обманывает себя или приняла на веру чужое утверждение.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #48 : 16 Октябрь 2015, 13:12:21 »

Как это смогут ли смыслы поднять? Ведь задачки рождаются заведомо из смыслов, соответствуют им.
она ответила - духовное развитие, духовный рост. Я ей почему-то не поверила. Нет, не в том смысле, что она меня обманывала, подумала, что она обманывает себя или приняла на веру чужое утверждение.
вот... задачку эта женщина позаимствовала, как и многие представления, не особо соответствующие её смыслам... а задачка эта очень условна и неподъемна... могу предположить, что её неумение встраиваться в окружающее и, как следствие, недовольство ощущаемым дисонансом  и привело её к такой задачке... это говорит о том, что смыслы у нее хиленькие... сегодня это не редкость...
Записан
У всего в мире своя песня.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #49 : 16 Октябрь 2015, 13:22:44 »

могу предположить, что её неумение встраиваться в окружающее и, как следствие, недовольство ощущаемым дисонансом  и привело её к такой задачке... это говорит о том, что смыслы у нее хиленькие... сегодня это не редкость...
Пёса, это обо мне сегодняшней.
Но хочу сказать, что необходимо время для того, чтобы встроиться в окружающее.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #50 : 16 Октябрь 2015, 19:22:40 »

Но хочу сказать, что необходимо время для того, чтобы встроиться в окружающее.

Правильно. При чем это время должно быть и не каким-то маленьким.. но и в тоже время не безграничным..
Например при переезде в другой город или при переходе на другую работу, нужно не сбегать назад через три недели или пару месяцев.. если кажется что все пошло кувырком и ты допустил глупую ошибку.. В тоже время не сидеть и не мучиться годами..
А так: допустим дать себе ровно год, ни неделей больше (но и не меньше).. и если уже через год все по прежнему плохо, тогда это диагноз и от туда действительно нужно уходить..
С эмиграцией, судя по рассказам уехавших,  гораздо  проблематичней..
Там, в отличии от переезда в своей стране, идет последовательно несколько неприятных засад.. И те что возникают в первое время, порой гораздо проще, чем те которые приходят через 5-7 лет жизни в чужом обществе...
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #51 : 16 Октябрь 2015, 23:05:22 »

Цитата: Шелтопорог от 14 Октябрь 2015, 20:30:48
задачку можно  поставить какую  угодно.  Но смогут ли ваши смыслы ее поднять?
Вот это не смогла понять.
Как это смогут ли смыслы поднять? Ведь задачки рождаются заведомо из смыслов, соответствуют им.


  Ты сама на этот  вопрос и ответила:

Вспомнила одну молодую женщину.Когда спросила её, какие у тебя планы, что для тебя самое важное в жизни, она ответила - духовное развитие, духовный рост. Я ей почему-то не поверила. Нет, не в том смысле, что она меня обманывала, подумала, что она обманывает себя или приняла на веру чужое утверждение.

   А  Пёса растолковал. 

 
задачку эта женщина позаимствовала, как и многие представления, не особо соответствующие её смыслам... а задачка эта очень условна и неподъемна...

  Правильно Саня сказал - "Позаимствовала   условное и неподъемное".

  Разверну пример.  был и у меня давненько разговор с одной мадамой.  Она решила, что ее жизнь будет посвящена   обретению духовности!!!  А я, хоть и очень хороший человек, но спросил - а что такое эта духовность?
  Дама выпучила глоза и очень удивилась ... такой чел и не знает, что такое духовность!!!! 
Но я настаивал...  и началось плетение  из сладкого, липкого,пустого и порожнего.  В оконцовке я понял. Духовность - это когда чел за все хорошее против всего плохого. 

  (Кстати, все неспособные поставить себе реальную задачку - сваливаются в "духовность" как  откалитбрванные болты).

  Я поинтересовался дальше - а как она отличает хорошее и правильное от плохого и неправильного? 
Понятно, что ответ был высокодуховный: "Разницу между добром и злом люди с развитой душой чувствуют сразу".
 
 Про душу спрашивать не стал, а про развитую тем более. 

  То есть - наловила девушка  слов про слова, а в смысл не вникала.  И из этих мыльных пузырей построила себе
"задачу".  Которая по большому   счету и не задача вовсе.  А так... "путь наивного фанатика"

   
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #52 : 16 Октябрь 2015, 23:32:38 »

А так: допустим дать себе ровно год, ни неделей больше (но и не меньше).. и если уже через год все по прежнему плохо, тогда это диагноз и от туда действительно нужно уходить..
это типа годовой отсидки штоль ?  срок себе впаял на годок )))
а потом что, можно таки и обратно ?
Например при переезде в другой город или при переходе на другую работу, нужно не сбегать назад через три недели или пару месяцев..

по мне это пример безответственных решений... уходить надо тогда, когда ты со всей ответственностью сознаешь, что больше тебе тут делать нечего... и возвращаться уже не придется... а вот если этот момент упущен и чел просто драпанул к лучшей жизни, тогда прежняя может малиной показаться...
и если уж на прежнем месте делать действительно больше нечего, то надо понимать, что же тебе нужно и соответствует ли новое место решению твоих задач...  не тех, что мельтешат в глазах, а тех, что двигают изнутри... тогда не возникнет потребности разворачиваться в обратный путь...  тем более не возникнет мыслей о какой-то там ошибке...
ошибка имеет место быть, когда человек производит некие действия в надежде получить вполне конкретный результат в итоге. и если произведенные действия к результату не приводят, считаются ошибочными... а время и усилия зря потраченными...
если же человек правильно ставит задачи а не пыхтит ради результата, то любое новое место может быть полем для их решения... и даже прежнее вполне подойдет...
 получается, что бежать никуда не надо и ошибок на самом деле нет... и даже диагнозы ни к чему ))

но нет учебника, позволяющего обучиться ставить правильные задачи... и задачника с такими задачами нет... обучение строго индивидуально.
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #53 : 17 Октябрь 2015, 07:57:05 »

ошибка имеет место быть, когда человек производит некие действия в надежде получить вполне конкретный результат в итоге. и если произведенные действия к результату не приводят, считаются ошибочными... а время и усилия зря потраченными...
если же человек правильно ставит задачи а не пыхтит ради результата, то любое новое место может быть полем для их решения... и даже прежнее вполне подойдет...

Мне эта Сашина реплика почему-то напомнила другую)).

"Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать." (с)

Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #54 : 17 Октябрь 2015, 08:13:57 »

Дама выпучила глоза и очень удивилась ... такой чел и не знает, что такое духовность!!!!
Но я настаивал...  и началось плетение  из сладкого, липкого,пустого и порожнего.  В оконцовке я понял. Духовность - это когда чел за все хорошее против всего плохого.

  (Кстати, все неспособные поставить себе реальную задачку - сваливаются в "духовность" как  откалитбрванные болты).

  Я поинтересовался дальше - а как она отличает хорошее и правильное от плохого и неправильного?
Понятно, что ответ был высокодуховный: "Разницу между добром и злом люди с развитой душой чувствуют сразу".
 
 Про душу спрашивать не стал, а про развитую тем более. 

Кстати эту мысль неплохо бы обсудить более пристально или вывести разговор на целую тему.
Уж больно много таких ищущих духовность людей...  после чего малость почитав или потусовавшись в чем-то считающих себя духовными.
Мало того, давайте будем честными, редко кто и из нас здесь присутствующих в свое время и свои годы не клевал на эти духовные практики..
Для кого-то они были в виде телесной "философии востока" из йоги.. тайцзы.. или чего попроще типа карате, для кого-то  буддистко-дзенские практики.. кто вырос на Кастанеде.. некоторые оригиналы стали читать Кабалу, кое-кто остановился около сайентологов, а  кто особо не мудря стал ходить на службы в церковь..
Но рыбка-то - для кого хватило сил не утонуть в чужих смыслах, как правило оказывалась не в ЭТОМ  пруду...
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #55 : 17 Октябрь 2015, 08:51:52 »

Мне эта Сашина реплика почему-то напомнила другую)).
т.е. узнанное в моей реплике у тебя ни во что дельное не сложилось... получилось что-то похожее на технический перевод с иностранного языка электронным переводчиком...

Но рыбка-то - для кого хватило сил не утонуть в чужих смыслах, как правило оказывалась не в ЭТОМ  пруду...
да-да... не в этом... в другом )))

вспоминаются реальные картинки с подмосковья... выходной день... пруд... вокруг пруда куча народу с удочками... у нескольких рыбачков обязательно что-то клюет... остальные, глядя на них сидят и ловят, но клева нет... а другие просто забросили удочки и отдыхают или бухают... и если кому-то нравиться отдыхать, то они еще приезжают в выходной на этот пруд, кому нужна рыба, отправляются на другой, а про этот пишут, мол тут рыбы нет... им нужен пруд, где рыба будет ловиться без их усилий и умения...
Записан
У всего в мире своя песня.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #56 : 17 Октябрь 2015, 10:15:16 »

редко кто и из нас здесь присутствующих в свое время и свои годы не клевал на эти духовные практики..
Это я.
Я не клевала. Ни разу в жизни. Бездуховная совершенно)
Честно говоря, не думаю, что это плохо. Что не клевала, в смысле :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #57 : 17 Октябрь 2015, 12:24:12 »

Уж больно много таких ищущих духовность людей...

 

  Что-то общее есть в этих картинках...

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #58 : 17 Октябрь 2015, 12:35:29 »

Что-то общее есть в этих картинках...

 Было бы интересно, кто чего ОБЩЕГО увидел?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #59 : 17 Октябрь 2015, 13:42:44 »


То, что они ощипали куриц типа это смешно... то даже не смешно, а  грустно смотреть на "людей" которые это сделали.. 
Так как у куриц внизу гораздо больше жизненного смысла  и текущих задач, чем у тех, что на картинке вверху..
Записан