Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: 3 ЧАСТЬ. Конфликт цивилизаций ЗАПАД - ЮГ- СЕВЕР - ВОСТОК.  (Прочитано 10868 раз)

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4477
  • - Вас поблагодарили: 4952

Мне кажется в связи с нарастающими событиями в Азии и, как следствие, в Европе, пришло время немножно расширить тему конфликта ЗАПАД - ВОСТОК.
Во первых предлагаю взять в руки карту Мира или Глобус)) и немного расширить географию мирового конфликта, добавив в него еще две цивилизации.
Но для начала давайте обсудим границы этих цивилизаций.
Ту что обозначена как Восток, предлагаю отделить от России, так как мы конечно близки к Китаю.. Японии..  Индии.. но не до такой же степени, чтобы быть с ними единым целым)))
Вторая цивилизация Запад, Европа и США, думал куда запихнуть Латинскую Америку.. но похоже она по большому счету  как сателлит США, а значит на отдельную цивилизацию не тянет.
Третья цивилизация это ЮГ, все Арабские страны, Персия, Турция, Средняя Азия,  вплоть до Пакистана.
А вот Четвертая цивилизация это Север - Россия, Русский мир. Потому как независима от всех трех ранее перечисленных. Сама по себе. Со своим цивилизационным укладом и  своей многовековой мировой политикой.
Есть еще на карте Африка.. та что не арабская..  но в плане развития цивилизации... )))) Её там нет. Никакой.
Так вот.
Огромные цивилизации живут не по законам воли отдельных людей, тем более не находящихся у власти.. да даже и те, что у власти, могут в итоге, если их психику перекашивает, привести к чудовищным жертвам и в итоге и сами сдохнуть, гитлер тому пример.
В мире происходят сложные процессы и если интересно, давайте все вместе, хотя бы для себя попробуем их немного прояснить.

Из той классификации, что я предлагаю, уже лучше понятен конфликт, который разделяет Украину..
По большому счету, если взять крайности то это будет Западенщина.. и Русский мир. Люди от рождения цивилизационно разные, были загнаны под крышу одной страны. В зависимости от того кто был вверху.. начинало нервировать тех,  кто оказывался "под ними". При чем на всех уровнях.. от местных властей, до президента..
Как итог.  От того, в какую цивилизацию в конце концов  попадет Украина, оставшиеся либо будут принижены (пусть даже в душе), либо будут вынуждены эмигрировать.
Но на мировой арене загорается и другой мощнейший конфликт ЮГ - ЗАПАД. Те миллионы арабов, двигающиеся в Европу, никогда не объевропеятся в своей милиооной массе. Будут жить по своим законам и правилам. Выселить их назад..
Но это будет такая кровь... что 7 тысяч погибших на Украине, покажутся каплей в море..
Так что нашим Европейским друзьям с этого форума, я предложил бы выглянуть в собственное окно и посмотреть не на Восток, а в сторону Юга, для них это становится гораздо насущней проблем на Украине))).

митрий

• Хранитель Леса
  • Согласие +367/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 5529

Привет Михаил. По моему ты неправильно записал пиндосов и евжопейцов в одну команду. Имеются вполне обоснованные мнения, что интересы их весьма различны. В частности в событиях на Украине это проявляется. То , что их "объединяет" НАТО - это не показатель. Трибалты тоже там. И чё - они тоже ЗАПАД? Имеются весьма логичные доводы в пользу того, что именно пиндосы замутили все эти движения с мигрантами для того чтоб отсрочить свой кирдык. За счёт в том числе и ЕСа. И ваще тему твою смело можно переименовать в "все против всех" так оно ближе к реалу будет  :D Вот я читаю разные СМИ и чётко просматривается тенденция - если 4-5 лет назад о грядущей войне трещали только параноики всякие, то нынче это вполне обсуждаемая тема. И даже со стороны официальных лиц то и дело проскакивают сообщения, где война называется уже "неизбежной". О как. А самое смешное, что когда она начнётся, один хрен найдутся тыщи людей, которые будут стенать "кто бы мог подумать". :D :D :D

Хогбен

• Хранитель Леса
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5589
  • А плевать мы на них хотели...

думал куда запихнуть Латинскую Америку.. но похоже она по большому счету  как сателлит США, а значит на отдельную цивилизацию не тянет.

В Венесуэле тебе за такие слова...ну даже не знаю что сделали бы,
но скорее всего ты бы превратился бы в своего пациента (или как ты их называешь?).
И Бразилия вступила в БРИКС с целью дистанцироваться от влияния США.
Южная Америка это отдельная цивилизация, в отличие от Северной Америки
там сохранилось местное население (различные индейцы, потомки инков, ацтеков и майя)
Конечно влияние такого монстра по соседству как США избежать не возможно,
но они живут свои укладом. Даже вот такой мелкий штрих (с виду мелкий,
но важный для сохранения аутентичности культуры): музыка которую слушает
народ в массе своей на улицах в кафешках, музыка под которую танцуют, отдыхают,
празднуют. Она у них своя, местная, вся эта американская попса (заполонившая
наши радио и ТВ) просто отсутствует там. И вот интересно, протусив там месяц
получаешь какой то настрой на эту волну и вернувшись попадаешь в привычную
среду и понимаешь, что отвык, что она уже корябает уши. Т.е. их музыка, их песни,
они более органичны и природны, чем рок-вопли.
Резюме: ЮА это надежда человеческой цивилизации.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Хогбен, я имею ввиду только Фигуры.. а не пешки.
Те кто реально, что-то может решать на карте мира, а не те кем двигают или чем прикрываются.
Какая Латинская Америка "сильная и решающая" цивилизация  она уже показала в битве за Фолкленды... до которых от Аргентины было с гулькин хрен а от Англии целый океан..  При чем США официально в конфликте ни одну из сторон не поддерживали.. Ударь латинос посильнее и сдернули бы от туда бриты и не показывались. Однако, кишка тонка им пока заявлять о себе как о Цивилизации.
А отдельные небольшие страны.. не показатель. Что там эта Венесуэла..
Даже "великая" Куба сдулась.

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3655/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56936
  • - Вас поблагодарили: 46222

Так что нашим Европейским друзьям с этого форума, я предложил бы выглянуть в собственное окно и посмотреть не на Восток, а в сторону Юга,
А чего им-то смотреть...
У тебя в Москве чуть не на Красной площади баранов режут и намазы служат, и мечети растут, как грибы.
Тут из Кремля бы хоть кто -нить в окошко выглянул...  по фигу.
Толерантность, однако.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн

У тебя в Москве чуть не на Красной площади баранов режут и намазы служат, и мечети растут, как грибы.
Справедливости ради нужно сказать, что мусульмане в Москве жили столетиями... тут и улицы с такими названиями и мечети...
Ну куда деться у нас такая страна.. и Татария... и Ингушетия... и Дагестан - это тоже Россия.
И они, при желании, имеют точно такое же право жить в Мосвке, как и я к примеру в Казани.
Что касается приезжих из Средней азии, то последний год их стало гораздо меньше.. НУ ПРОСТО ЗАМЕТНО меньше,  что видно по замусоренным улицам и плохой уборке подъездов)))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11127/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57787
  • - Вас поблагодарили: 134102
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Тут из Кремля бы хоть кто -нить в окошко выглянул...  по фигу.

Ларис, да бросай ты эту  Москву!  Переезжай   куда-нибудь потеплее... на Оренбургщину например... далась тебе эта столица. Вам там что, медом намазано?   

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Лариса, а ты что сейчас живешь в Москве?

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3655/-3
  • Оффлайн Оффлайн

Лариса, а ты что сейчас живешь в Москве?
Нет, я в Париже щас)

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн

Обалдеть... o_o

Зарина в Германии..
Аня в Британии...
А Лариса во Франции...
Вы чЁ - девушки  %)?

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3655/-3
  • Оффлайн Оффлайн

А Лариса во Франции...
Да дома я, хосподи!))
Просто Валера запулил меня в Москву, а чего мне там делать... в Москву не хочу)
Хотя в Париж тоже не хочется.
Хочу в деревню..))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11127/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57787
  • - Вас поблагодарили: 134102
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Нет, я в Париже щас)

А Москва в сердце твоём!  Русская ты девушка, Лариса!!! 
 Кстати,  СМИ, даже парижские,  всегда соврать могут.  Ты там, в Парижах, не забывай, что  "ВСЁ ОТ ЗАДАЧКИ ЗАВИСИТ",  и через эту щелочку - очень рекомендовал бы смотреть на СМИ.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3655/-3
  • Оффлайн Оффлайн

Русская ты девушка, Лариса!!!
Не поверишь, насколько.
Мне бы к навозу поближе, да к земле, да к Берёзам с Ёлками)
В жизни ни на что не променяю. Серьёзно.

Закaн

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +3124/-12
  • Оффлайн Оффлайн

А че Москва...
Нормальный город... большой базар во всех смыслах этого слова...
 При чем довольно чистый и с хорошими дорогами)))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3655/-3
  • Оффлайн Оффлайн

Нормальный город... большой базар во всех смыслах этого слова...
Ну так кто спорит... В девяностых я туда на базары лет семь ездила))
А дороги и у нас здесь хорошие.  Гудрон свой)