Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Сельское хозяйство. Вопросы и поиски ответов.  (Прочитано 450 раз)

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 9678
  • - Вас поблагодарили: 14133

У меня очень, очень серьезные подозрения на темы именно НАШЕЙ АГРОНОМИИ, КАК НАУКИ. 
И есть очень большое подозрение о конкретном вредительстве в этой отрасли, где-то, в фундаментальных основах подхода.  Полагаю, что эти "научные вирусы"  были интродуцированны в нашу науку очень грамотно и поддерживаются  до сих пор.

А ты не хочешь поделиться конкретикой с нами? Или это на уровне интуиции?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11012/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55389
  • - Вас поблагодарили: 129563
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

У меня очень, очень серьезные подозрения на темы именно НАШЕЙ АГРОНОМИИ, КАК НАУКИ. 
И есть очень большое подозрение о конкретном вредительстве в этой отрасли, где-то, в фундаментальных основах подхода.  Полагаю, что эти "научные вирусы"  были интродуцированны в нашу науку очень грамотно и поддерживаются  до сих пор.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А ты не хочешь поделиться конкретикой с нами? Или это на уровне интуиции?

Интуиция... вряд ли.

Всё убойно конкретно и предметно.

1. 1 августа 2009 года на Украине законодательно отменен севооборот. (Что  такое "севооборот" - это  наследие веков).
2. В голодные послевоенные годы, в СССР было затрачено колоссальное количество средств на создание полезащитных лесополос.  Сейчас их просто выжигают.
3. Идет распашка заливных лугов.  Что это такое?  Это примерно как выдоить из коровы  в два раза больше, чем она может дать.  Но подоить всего один раз. В последний.
4. Многократный посев одних и тех же технических культур.  (Разрушение сложившегося биохимического состава почвы).
5. Плановое выжигание лугов . (Уничтожение однолетников, разнотравья и всего сложившегося  биоценоза). 
6. В этом году впервые тотально и экстренно провели вспашку СРАЗУ после уборки. (Открыть почву под прямые солнечные лучи - это убить все гумусообразующие бактерии. Это в разы увеличить площадь высыхания. А у нас тут - второй год идеальная засуха). 

Могу продолжать долго)))))) 

Не ошибусь, если предположу, что при Сталине, за любой из перечисленных подвигов расстреляли бы не только агрономов, но и всё партийной руководство района и области, плюс министра сельского хозяйства. ))))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13814/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57691
  • - Вас поблагодарили: 102594

1. законодательно отменен севооборот.
Прости.
Как это????
И чего - сажать нужно как попало, наплевав на культуры-предшественники и вообще - биологические особенности растений?!!!!!!!!
В осенней Реке спят паутинками сны...

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

почему у общества, состоящего из людей формируются смыслы, которые этих людей в конечном итоге уничтожают?

Что-то мы гробим-гробим себя... Когда же наконец угробим?
Это как в анекдоте. Тёща, шо ж вы так убиваетесь? Вы ж так не убьетесь.

Такое бывало в истории человечества не раз. Известна античная поговорка «козлы съели Грецию». Неумеренное разведение коз в Греции привело к тому, что эти вонючие животные полностью выжрали растительность и выбили почву своими острыми копытцами. Старались не только козы, но и их хозяева. Каждый античный город был окружен огромной свалкой. Горы мусора вокруг Рима достигали высоты 14-этажного дома… Это к вопросу о том, что современная цивилизация нарушает-де своими заводами экологическое равновесие и загрязняет среду. Современность в удельном измерении (на душу населения) губит среду гораздо меньше, чем ее губили наши неграмотные предки…

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11012/-26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 20:13:30
1. законодательно отменен севооборот.
Прости.
Как это????
И чего - сажать нужно как попало, наплевав на культуры-предшественники и вообще - биологические особенности растений?!!!!!!!!

А все остальные шесть пунктов, они были мыслимы еще несколько лет назад? )))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Что-то я совсем запутался. Каким таким смыслам мне следовать?
С одной стороны я слышу высказывания против денег, высказывания, что небо, закаты, природа не должны и не могут никому принадлежать. С другой... "ты китайца? Тогда ты здесь не ходи. Ты там ходи".
Почему мы против того, чтобы к нам приезжали? Не выдерживаем конкуренции? Нам жалко землю, которую мы сами не в состоянии обработать? Почему вместо того, чтобы наладить контроль за выращивание тех же помидор, выгоняем трудолюбивых людей? Мы что? Сами представляем идеал по производству экологической продукции?
Мне этот китаец из ссылки Человека очень даже понравился. Сказал много правильных слов.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +13814/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57691
  • - Вас поблагодарили: 102594

А все остальные шесть пунктов, они были мыслимы еще несколько лет назад? )))
Так я это.. дальше первого прочитать не смогла... :[
В осенней Реке спят паутинками сны...

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3539/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55246
  • - Вас поблагодарили: 44417

Мы что? Сами представляем идеал по производству экологической продукции?
А что, Корнак, тебе слабо этот идеал представлять? Мне - нет. Для себя, понятно.
Вообще подобные заявления мне представляются росписью в собственном бессилии и никчёмности, в лени и нежелании что-либо делать, в наплевательском отношении к земле русской в целом.
С такими высказываниями я не вижу никакого будущего для России, как самостоятельной и независимой страны.
Китайцы, значит, тебе нравятся? А русские что - нет?
Давайте... продавайте, раздавайте и отдавайте.
Очень надеюсь, что я сдохну раньше, чем это произойдёт окончательно.
Сказал много правильных слов
Слова ничего не значат, если в реальности они расходятся с делом.
Даже говорить на эту тему желания больше нет. Позволю только себе небольшую ссылочку, да и всё на этом.
http://www.ntv.ru/novosti/659016/

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Вообще подобные заявления мне представляются росписью в собственном бессилии и никчёмности, в лени и нежелании что-либо делать, в наплевательском отношении к земле русской в целом.

А что делать, если это действительно так? Ты прочитала 6 пунктов Шелта? А мою "Аферу века"?
Тут не место эмоциям и патриотическим лозунгам. Тебе реальность не нравится? У меня для тебя нет другой.

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Слова ничего не значат, если в реальности они расходятся с делом.

Какие слова?! Китаец говорит реальные вещи. Там, где он работает один - наших десяток. Это голые слова, по-твоему?
А мы вместо того, чтобы использовать трудолюбие людей и наладить контроль над качеством продукции - дерем с них взятки, или вообще выгоняем, как предлагаешь ты. А сами же им этот дуст продаем. Для чего? Чтобы они его в Китай везли?

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Реальность такова, что в ШЛ мало кому интересно сельское хозяйство. Шелт константирует в нем негативные явления. Лариса забросила. Так что я практически один что-то пытаюсь предлагать. Пока теоретически. Но мои предложения по побольшей части встречаются с ухмылкой. Народ предпочитает постить тысячами птичек в самых разных ракурсах.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11012/-26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Реальность такова, что в ШЛ мало кому интересно сельское хозяйство.

Сельское хозяйство, как и многое другое, интересно тогда, когда его знаешь и занимаешься им.  А  когда не знаешь и не занимаешься  - откуда взяться интересу?   

Корнак7Автор темы

• Модератор своих тем
  • Согласие +565/-20
  • Оффлайн Оффлайн

А  когда не знаешь и не занимаешься  - откуда взяться интересу?   

Чтобы заниматься - нужно узнать. Я не собираюсь вкалывать так, как это делают современные крестьяне. Нужно вначале изучить материал

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11012/-26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Так что я практически один что-то пытаюсь предлагать.

А  у тебя самого как на счет дел с сельским хозяйством?  Опыт  могучий?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11012/-26
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Нужно вначале изучить материал

Тут как с походом.   Сначала нужно определиться с задачками. Для чего делать. Тогда проще будет выбрать "что" и найти подходящее...

Страница сгенерирована за 0.822 секунд. Запросов: 53.