Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Berendey. Ритмы.  (Прочитано 29011 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2015, 02:45:18 »

...
    Эта заметка – пояснительно-вступительная перед изложением моей главной темы года.
    Много чего я прочёл на Форуме «ШЛ» до своей регистрации на нём в апреле этого года. И вот ТОЛЬКО ЛИШЬ ЧИТАЯ статьи, темы, обсуждения, я как-то проникся духом этого Форума настолько, что невзначай заметил и в себе какие-то изменения в принятии окружающего меня Пространства и изменения отношения ко мне этого самого Живого Пространства. Это было столь неожиданно для меня, столь необычно, что верилось во всё это несколько с трудом. Всё сам себя я тормошил – а со мной ли это происходит?
    Первое – это появление в непосредственной близости от меня при любой вылазке в лес гораздо большего количества Птиц, чем это случалось раньше. И это при том, что в эту Весну к нам пришло ощутимо меньше Птиц, чем в предыдущие годы.
    А второе – и это самое главное и самое необъяснимое – это такой близкий и неожиданный выход на меня Птиц, от которого я просто впадал в какой-то ступор, по-мальчишечьи терялся и столбенел, не имея сил совладать с собой.
    Апрель. Птица должна была уже рассыпаться из стай. А тут вдруг накатывает на меня в совершенно не свойственном ей месте, в редком немолодом березняке стайка Синиц-Московок. И они с верхушек Берёз вдруг спускаются вниз и начинают какие-то свои немыслимые игры-догонялки с шумом и гамом, как будто специально подготовленными театральными сценками для показа зрителю в моём, единственном, лице. Затем сюда же сваливается тройка Хохлатых Синиц и несколько Корольков. Я оказался в центре какого-то необъяснимого хоровода. Совершенно с другой стороны подошли Длиннохвостые Синицы. Они не стали подключаться к этой непонятной кутерьме, а степенно, без суеты, прошли мимо.
    А я… А я абсолютно ничего не снял.
    В довершение ко всему на эту полянку подошла парочка Обыкновенных Овсянок.  Она, девочка, спустилась метрах в десяти от меня собирать то ли корм, то ли материал для Гнезда, а её дружок устроился на одной из веточек Берёзы и стал рассыпать свои колокольчатые трельки. Синичий табунок к этому времени куда-то исчез, расстворился…
    И как всё это объяснить?
    Отойдя от этого места метров на триста, мне в изумлении пришлось  замереть – откуда-то с верхушек еще обнаженных осин до моего уха доносится громкая и чистая флейта Иволги! И это в середине апреля?! Я с силой хлопнул себя по лицу – не во сне ли я нахожусь? Тут же из этого осинника, немного стороной, неспешно выплыли две Сойки. Прошли недалеко, затем присели в гуще крон деревьев. И уже оттуда снова раздались свисты Иволги!.. Так вот кто меня ввёл в заблуждение! Иволга у нас появляется не ранее 5-го мая, а тут ведь ещё только 14 апреля…
    Случались и позже похожие моменты такого выхода на меня других разнообразных Птиц – Соловьёв, Вяхирей, Чёрных Дроздов...  Но самым  невероятным оказалось моё сверхблизкое общение с семейством Певчих Дроздов в мае-июне этого года на даче моего друга Сан-Саныча А.
    Об этом я и поведу своё повествование при следующем ближайшем выходе на Форум.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2015, 12:04:24 »

Случались и позже похожие моменты такого выхода на меня других разнообразных Птиц – Соловьёв, Вяхирей, Чёрных Дроздов...  Но самым  невероятным оказалось моё сверхблизкое общение с семейством Певчих Дроздов в мае-июне этого года на даче моего друга Сан-Саныча А.
    Об этом я и поведу своё повествование при следующем ближайшем выходе на Форум.
Берендей

ты  сказочник!!!!!

удивительный человек

умеешь..так передать
и так заинтриговать

сказка,тайна,чудо..будет...скоро!!!!!
 *HI* *HI* *HI*  *ROSA*
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #47 : 27 Октябрь 2015, 14:00:01 »

ты  сказочник!!!!!
Стоп-стоп, Шаня!
Никаких сказок!.. Я их сочинять не умею, а чужие переписывать - не в моих привычках...
Всё достоверно настолько, что достовернее уже и не может быть!

А может, мне ничего и не выкладывать сюда, чтоб не вызывать у всех вас каких-то саркастических улыбок?
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #48 : 27 Октябрь 2015, 14:17:22 »

ты  сказочник!!!!!
Стоп-стоп, Шаня!
Никаких сказок!.. Я их сочинять не умею, а чужие переписывать - не в моих привычках...
Всё достоверно настолько, что достовернее уже и не может быть!

А может, мне ничего и не выкладывать сюда, чтоб не вызывать у всех вас каких-то саркастических улыбок?
Пишите пожалуйста, очень нравится все о чем пишите, а Шанечка имела в виду настроение от наших рассказов, это так чудесно - когда люди делятся своим ... Ведь и у меня такое сейчас происходит в жизни как и у вас, и мне порой так все удивительно и как-то сказочным кажется, как будто не со мной происходит , а в сказке, но от этого еще чудеснее на душе...
Не думаю, что кто-то усмехается... Лично мне очень даже интересно и  порой кажется таким родным и таким же удивительным как и вам - про все что происходит с вами я могу написать и о себе, но передать настроение и происходящее с вами у вас получается лучше чем у меня...Мне плохо получается одевать все в слова...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #49 : 27 Октябрь 2015, 14:30:59 »

ты  сказочник!!!!!
Стоп-стоп, Шаня!
Никаких сказок!.. Я их сочинять не умею, а чужие переписывать - не в моих привычках...
Всё достоверно настолько, что достовернее уже и не может быть!

Сказывать, рассказывать - это ведь не сочинять.
Вы очень хорошо сказываете, очень образно, сочно, живо и глубоко!

Спасибо Вам!
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #50 : 27 Октябрь 2015, 15:07:43 »


Цитата: Шаня от Сегодня в 12:04:24
ты  сказочник!!!!!
Стоп-стоп, Шаня!
Никаких сказок!.. Я их сочинять не умею, а чужие переписывать - не в моих привычках...
Всё достоверно настолько, что достовернее уже и не может быть!

А может, мне ничего и не выкладывать сюда, чтоб не вызывать у всех вас каких-то саркастических улыбок?

ой...а я имела виду..настоящее.  живое...для меня это и есть СКАЗЫ...БЫЛЬ

и   самое важное

простите меня.



Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #51 : 27 Октябрь 2015, 15:27:23 »

А может, мне ничего и не выкладывать сюда, чтоб не вызывать у всех вас каких-то саркастических улыбок?
Берендей, у меня всё, что Вы выкладываете, вызывает интерес, уважение и живой отклик.
Немногие люди Вашего возраста так живо и ярко воспринимают, так тонко-эмоционально способны увидеть и передать, поделиться.
Всегда радуюсь Вашим сообщениям. К тому же, с каждым сообщением Вы пишете всё интереснее!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #52 : 28 Октябрь 2015, 13:48:59 »

Пишите пожалуйста...
Не думаю, что кто-то усмехается...
Сказывать, рассказывать - это ведь не сочинять.
ой...а я имела виду..настоящее.  живое...для меня это и есть СКАЗЫ...БЫЛЬ
и   самое важное
простите меня.
...всё, что Вы выкладываете, вызывает интерес...

     Ох, мне хотелось ответить Шане как лучше, а получилось - как всегда - путано и совсем не с тем смыслом, как получилось. А получилось "как всегда..."
    Абсолютно никаких обид на Шанечку у меня не было и нет, и вряд ли когда будут!
    Спасибо всем за поддержку!
Записан

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2015, 17:14:09 »

Сказ o Бэте, Бэтине, их дитёнке Бэтинёнке и… немного о других… (ч.I)
«Сказ» как «сказка»?  Нет и нет, здесь только быль!
   
    Сравнительно недавно, в январе-феврале этого года, мне посчастливилось познакомиться с Форумом-блогом Шелтопорога «Шаманский лес». Скажу прямо: поначалу многое я воспринимал с большой долей скептицизма, относя это на фантазии самого автора и иже с ним соавторов-блогеров. А потом как-то невзначай стал замечать у себя некоторые не совсем обычные моменты соответствия теории Шелтопорога и его практике общения с Живым Пространством. Каким таким макаром мне передалось от него это удивительное, необыкновенное состояние сопричастности с Высоким Миром Таинственного и не всегда Объяснимого? – мне до сих пор остаётся загадкой.

****************

    Недалеко от известного всем нам, минчанам (и не только), спортивного комплекса «Раубичи» жила-была маленькая деревенька Узборье.  Благополучно «жила-была» до момента, пока её 25 лет тому назад не поглотил огромный массив дачных кооперативов, расположенных, в основном,  на рекультивированном дне бывшего песчано-гравийного карьера, обрамленного сосново-еловым бором. Позже этот массив «выполз» из карьера и повёл себя как захватчик, подчиняя себе всё новые территории, в том числе и вышеназванную деревеньку.
    Вот в таком месте один из моих друзей, Сан-Саныч А., на одном из неблагоустроенных и заброшенных участков начал строительство сравнительно небольшого, скромного дачного домика. А этот участок он выменял на свой прежний, расположенный в три раза дальше от города. И пусть там было выполнено благоустройство, немногим поболее этого, решающую роль сыграла транспортная составляющая – 11 рейсов в неделю пригородных автобусов в дачный сезон могут подвозить Сан-Саныча чуть ли не до калитки его участка. Помимо этого, в любое другое время в двух километрах есть автобусная остановка, где причаливают свыше 10 пригородных маршрутов ежедневно. А так как он является инвалидом II-ой группы вследствие участия в 1986 г. в работах по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и уже не проходит медкомиссию на право вождения автомобиля, то автоматически выбыл из неисчислимой когорты автолюбителей и давным-давно распрощался со своей «консервной банкой» – стареньким «Жигулёнком-копейкой». Вот и пришлось ему искать вариант обмена дачами с учетом решения транспортного вопроса.
    И надо с большой долей уверенности сказать, что вариант был найден просто блестящий – в карьерной котловине, защищённой высокими откосами и лесом от преобладающих ветров северной четверти, сложился свой благоприятный микроклимат, где запросто вызревает виноград  и даже арбузы. И это у нас, называемых иногда Северо-Западным краем Руси.




    Из 140-метровой артезианской скважины ко всем дачным участкам по подземному и поверхностному трубопроводам разбегается изумительной чистоты и особого, неповторимого вкуса бесценная водичка. В ней я признал необыкновенный, почти целебный продукт. Каждый  раз при возвращении домой я, сколько мог, прихватывал этого «богатства» с собой – городскую питьевую воду ну никак нельзя было сравнивать с той, «узборской»!
    Сан-Саныч привлек меня на свой дачный участок для помощи в выносе в натуру домика в каком-то приближении соответствию «генеральному плану застройки» и для моей посильной помощи в возведении фундамента в роли «прими-подай». Я был рад пройти своеобразную реабилитацию Её Величеством Весной после зимней хандры и кое-каких недомоганий. Скажу сразу: все мои надежды оправдались с лихвой! Я окреп и телом и духом, взбодрел и посвежел, сбросив со своего зимне-январского веса аж 8 кг всего за три месяца - апрель, май и июнь.
    Попав впервые на его участок, я был поражен той необычайно благоприятной энергетикой места. Но ещё более меня удивило здесь обилие разнообразных Птиц, как по видовому, так и по количественному составу. Перечислять поимённо всех, пожалуй, не стоит. Назову основной контингент, украшающий собой не только этот конкретный дачный массив, но и любое другое весьма неординарное место – это Соловьи, Иволги, Пеночки и Славки всех видов, Зяблики и Жуланы, Вяхири, и вОроны, вызывающие на себя беспрестанные атаки всех мелких воробьиных при любом невинном пролете над местами их гнездований. Моё особое внимание привлекли многочисленные Дрозды всех пяти присутствующих у нас видов, поющие и кормящие  своё потомство, сражающиеся за участки и влюбляющиеся.
    Несказанно рад я был встрече здесь с Садовой Горихвосткой, или Горихвосткой-Лысушкой. Для нашего региона она уже стала весьма редкой птицей. Мои друзья-птицелюбы, Саша Лукьянчик и Леонид Гермацкий, не обнаруживали их нигде на протяжении почти десятка последних лет.  И мне от них было «выдано» наистрожайшее предписание – любыми мерами запечатлеть эту Горихвостку на фото! К сожалению, я это предписание по субъективным и объективным причинам до конца не исполнил…
    Дамочка Горихвостки Садовой (или Горихвостки Обыкновенной):





    Её ребёночек:


    Папа – обязательный участник семейных дел – с ребёночком:


    А здесь более обычная для нашего региона Горихвостка-Чернушка (взрослый мальчик):


    И малыш-слёток:


    Была и ещё одна примечательная встреча с любимыми уважаемым мною Василием Михайловичем Песковым птицами – Коростелями, или попросту Дергачами. И пусть эта встреча не была визуальной тет-а-тет, но я с удовольствием заслушивался их вечерними концертами. Вот та озимопшеничная рунь непосредственно рядышком с дачным массивом «Узборье», откуда в сумерках разносились по всем окрестностям незатейливые, неповторимо-первобытно-волшебные звуки «крэк-крэк» этих пастушковых:




     Молодая семья велотуристов приостановилась на краю этого поля, чтоб послушать Дергачей и полюбоваться на Закат:



     В этом маленьком полевом тупичке-"аппендиците" уже после заката соревновались аж три Коростеля!


    А теперь пора мне переходить к основной теме моего повествования, так порадовавшим и взволновавшим меня событиям – совершенно невероятному и весьма продолжительному тесному общению с семейством Певчих Дроздов.

Продолжение следует.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #54 : 28 Октябрь 2015, 19:25:39 »

Была и ещё одна примечательная встреча с любимыми уважаемым мною Василием Михайловичем Песковым птицами – Коростелями, или попросту Дергачами. И пусть эта встреча не была визуальной тет-а-тет, но я с удовольствием заслушивался их вечерними концертами. Вот та озимопшеничная рунь непосредственно рядышком с дачным массивом «Узборье», откуда в сумерках разносились по всем окрестностям незатейливые, неповторимо-первобытно-волшебные звуки «крэк-крэк» этих пастушковых:

   Особые птицы эти Коростели.  Не знаю, но что-то в них есть совсем необычное...
Был у меня давно один случай с ними...  А встречи визуальные тоже были.  Неповторимые.)) 

Вот так он кричит. 



 Прокричал и смотрит - понравилась ли мне его песня...



Ждет моего ответа...



Просто рядом))))



Уселся напротив и рассматривает фотоаппарат.  ))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #55 : 28 Октябрь 2015, 19:48:16 »

Папа – обязательный участник семейных дел – с ребёночком:

  Интересное дело... да, именно папы в гораздо большей мере занимаются детками-слетками...

 Зеленушки:







Дубоносы:







 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #56 : 28 Октябрь 2015, 20:59:32 »

   Особые птицы эти Коростели.  Не знаю, но что-то в них есть совсем необычное...
Был у меня давно один случай с ними...  А встречи визуальные тоже были.  Неповторимые.)) 
...Вот так он кричит. 
 Прокричал и смотрит - понравилась ли мне его песня...
Ждет моего ответа...
Просто рядом))))
Уселся напротив и рассматривает фотоаппарат.  ))

    Ну, так я это уже давно себе уяснил, что Шелтопорог - Шаман! И в его Владении не только "Шаманский Лес", но и все Поля, Болота, Озёра и Реки! - всё самое изумительное, что есть на Земле. И это "Владение" - не есть потребительско-материальное, а что-то самое Высокое, Пространственно-духовное...
    Спасибо, Валера, за интересные ссылки!
    А снимки вообще не поддаются никаким Оценкам как по качеству (само собой!), так и (и это в бОльшей степени!) по тонкости и неожиданности подачи сюжета, необычности и сумасшедшего разнообразия встреч!
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #57 : 28 Октябрь 2015, 21:03:28 »

Ну, так я это уже давно себе уяснил, что Шелтопорог - Шаман! И в его Владении не только "Шаманский Лес", но и все Поля, Болота, Озёра и Реки! - всё самое изумительное, что есть на Земле. И это "Владение" - не есть потребительско-материальное, а что-то самое Высокое, Пространственно-духовное...
    Спасибо, Валера, за интересные ссылки!
    А снимки вообще не поддаются никаким Оценкам как по качеству (само собой!), так и (и это в бОльшей степени!) по тонкости и неожиданности подачи сюжета, необычности и сумасшедшего разнообразия встреч!

с сотым сообщением  *ROSA*
 *HI* *HI* *HI*
 :)

Берендей,
Спасибо за невероятно вкусное описание встреч,
живого проникновения в мир Птиц,в звуки,в то, что так близко и дорого!!!

Непередаваемое удовольствие..и живое прикосновение
от самих твоих встречи от такого прекрасного описания,чувств,и всего что было в них.
 *ROSA*
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #58 : 28 Октябрь 2015, 21:05:41 »

Ну, так я это уже давно себе уяснил, что Шелтопорог - Шаман! И в его Владении не только "Шаманский Лес", но и все Поля, Болота, Озёра и Реки! - всё самое изумительное, что есть на Земле. И это "Владение" - не есть потребительско-материальное, а что-то самое Высокое, Пространственно-духовное...
    Спасибо, Валера, за интересные ссылки!
    А снимки вообще не поддаются никаким Оценкам как по качеству (само собой!), так и (и это в бОльшей степени!) по тонкости и неожиданности подачи сюжета, необычности и сумасшедшего разнообразия встреч!

с сотым сообщением  *ROSA*
 *HI* *HI* *HI*
 :)

Берендей,
Спасибо за невероятно вкусное описание встреч,
живого проникновения в мир Птиц,в звуки,в то, что так близко и дорого!!!

Непередаваемое удовольствие..и живое прикосновение
от самих твоих встречи от такого прекрасного описания,чувств,и всего что было в них.
 *ROSA*
Присоединяюсь всеми своими чувствами!!!!Согласно с Шанечкой на все 100%!!!!
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

BerendeyАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +712/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 23188
  • - Вас поблагодарили: 4026
  • Для всех всегда открыт; и ко мне только на «ты»…
Re: Berendey. Ритмы.
« Ответ #59 : 28 Октябрь 2015, 21:06:22 »

  Интересное дело... да, именно папы в гораздо большей мере занимаются детками-слетками...

На мой взгляд, это вполне объяснимо: мамы в этот период насиживают вторые-третьи кладки. Вот папам и некогда лоботрясничать... если он настоящий папа...
Записан