Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Ничто так не сближает людей, как общность интересов. Расходятся интересы - расходятся люди.

Автор Тема: Мужчины и женщины. Кто кого куда ведет?  (Прочитано 946 раз)

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12884/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55507
  • - Вас поблагодарили: 97818
  • Ведьма. Певчая
Re: Мужчины и женщины. Кто кого куда ведет?
« Ответ #30 : 11 Июнь 2015, 10:32:21 »

А то, что подсказывают распространители массовых психозов - как правило,  "гильотина от перхоти". (И не надо делать круглые глаза)))

Пример, если можно.

А вот тут уважаемая Лири, мне немног непонятно...  а разве бывает в этой жизни "положительная статика"? 
Думаю, что нет.  И где нет развития, там обязательно будет деградация. 
Тут скорее всего есть разность понимания слова "развития"
Как правило, под ним понимается "рывок вперед"

В то же время - есть (и очень нужен)  процесс само-накапливания, создание собственного банка опыта - который станет почвой для именно этого, рывка вперед.
Но самим рывком не является.
Как и деградацией. 

Разлетелись по миру ветра,
унося с собой тайны чудес.
Здравствуй, Осень! Прощаться пора
с окаяньем несбывшихся встреч...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12884/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #31 : 11 Июнь 2015, 10:40:05 »

Вроде и цель у всех одна и она  ясна, но почему-то  с годами, реально счастливых всё меньше и меньше...
В чем проблема?
1. На самом деле люди не знают, что делает их счастливыми (а иногда - и кто)) )
Потому что чаще всего приходится кушать то, что подано Обществом - а оно не всегда радостно для Древнего.
Древний - более притязателен) и переборчив, шо попало есть не станет.
А сдается - именно от Древнего напрямую зависит и счастье человека.

2. Не умеют достигать, не умеют найти средства достижения своего счастья.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 50823
  • - Вас поблагодарили: 119308
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #32 : 11 Июнь 2015, 10:55:38 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 10:26:34
А то, что подсказывают распространители массовых психозов - как правило,  "гильотина от перхоти". (И не надо делать круглые глаза)))
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пример, если можно.

Интересный сюжет))))
Всё, чего вокруг и рядом больше всего - того и не видно!!! ))
Очень просто - ОБЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ЛЮДЯМ ЛИНИЮ ЖИЗНИ,  двигаясь по которой. они, вроде как должны быть счастливы. Тем самым, отнимая у них ИХ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ))))) 

Тут скорее всего есть разность понимания слова "развития"

Вполне может быть.  Но лично  я знаю - если из чела уходит интерес к жизни, то это значит, что из него уходит  сама Жизнь.  А "интерес" без "эффекта новизны" в Природе не существует.  Поэтому. пока есть открытия, до тех пор есть интерес. А стало быть и Жизнь.   (Обрати внимание  - они сами и постоянно сплетаются - интерес, исследования, Древний. )

На самом деле люди не знают, что делает их счастливыми
Лично я знаю. И давно уже. 

А сдается - именно от Древнего напрямую зависит и счастье человека.

Скорее, от уважения и внимания Молодого  к Древнему.  Сам Древний нашу повседневку не ведет и не организует.   Стало быть, за образ жизни не ответственен.  Он может сверлить Молодого своими темами, интересами, желаниями...  но без Молодого он их не осуществит.

2. Не умеют достигать, не умеют найти средства достижения своего счастья.

Сначала нужно услышать своего Древнего, а потом уже достигать то, чего услышали.))
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2015, 11:14:13 от Шелтопорог »
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12884/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #33 : 11 Июнь 2015, 11:09:21 »

Интересный сюжет))))

Угу. Или видно - но не воспринимается. Общество потихоньку "притупляет" в человеке умение воспринимать (сначала как непривычное (нерутинное) - а потом уже с интересом к этому нерутинному-неизведанному)
Потому што если общество - не притупит этого - оно не сумеет управлять. И давать свои установки

Тут согласна)

Очень просто - ОБЩЕСТВО ПРЕДЛАГАЕТ ЛЮДЯМ ЛИНИЮ ЖИЗНИ,  двигаясь по которой. они, вроде как должны быть счастливы. Тем самым, отнимая у них ИХ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ))))) 

Только сам человек - отнимает эту жизнь.
Общество - оно дает шанс выстроить ее хоть как-то.
И "хоть как-то" выстроить получается почти у всех.

Другое дело, что этого мало. Это - минимум той радости, которую хочет дать человеку - Мир.

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12884/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #34 : 11 Июнь 2015, 11:11:56 »

Скорее, от уважения и внимания Молодого  к Древнему.  Сам Древний нашу повседневку не ведет и не организует.   Стало быть, за образ жизни не ответственен.  Он может сверлить Молодого своими темами, интересами, желаниями...  но без Молодого он их не осуществит.

А у Древнего - есть свои желания? Кроме реализации своих смыслов??

Всегда думала, что Древний из-под своей почвы, того, что между ним и Молодым - не дает Молодому застыть, не даёт также-  утратить глубинные смыслы и истоки, оторваться от этой почвы (из которой он, собственно, с помощью Древнего и вылупляется)...
 *SCRATCH*

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53385
  • - Вас поблагодарили: 37658
« Ответ #35 : 11 Июнь 2015, 13:41:10 »

В итоге мне было сказано: "я под тебя подстраивался".
Лар, допустим он и правда подстраивался. Вот предположи ситуацию, если бы не подстраивался, а делал то, что хотел, чего его душа требовала, ты бы его поддержала, поняла?
Это я из своего опыта, если знаешь, чего хочешь, то никто не должен тебе помешать!
По большому счёту, в семье всегда приходится подстраиваться, важна мера, важно не переусердствовать, цена и жертва должна быть адекватной. Чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитом.
Опыт помогает людям расти, если они встречают жизнь с честностью и смелостью

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #36 : 11 Июнь 2015, 13:48:04 »

нет никого чужее чем,разлюбленная женщина.
Дени, это так, на самом деле, знаю, хоть я и не мужчина.
Ещё верно ты писала "нет противнее запаха, чем запах нелюбимого мужчины". Тоже верно, знаю. Наша животная и человеческая сущность так проявляются.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2353/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #37 : 11 Июнь 2015, 14:08:07 »

а любить нормально как то не получается.а бывает что,человек не умеет любить кого то как все женщины?по нормальному не может?я не умею о любви думать как о просто чувстве.это нормально?
Дени, я не знаю, честно!
Могу, конечно рассуждать, исходя из своего опыта и наблюдений за людьми. Но часто убеждаюсь, что, наряду с общими правилами, есть много исключений, так много, что правила начинают шататься. Вернее, правил, как оказалось, не так уж много.
Вот я, например, считаю, что полюбить можно в процессе жизни, когда всё больше вживаешься в человека, всё больше открываешь его для себя. Но со мной спорят, рассказывают, как полюбили мгновенно, сразу, когда любовь пришла вместе с влюблённостью.
Знаю, когда связывали свою жизнь с человеком без любви навсегда, причём будучи влюблённой в другого. А со временем полюбили и о старой любви вспоминают с улыбкой.
Сколько людей, столько и вариантов любви, любовь у всех разная, как и способность любить, и в тоже время она одна и та же. Вернее, источник один, но все пользуются им по-своему.
И ты тоже. Если ты можешь любить, а ты ведь любишь, брата, друга, тётю, то и мужчину сможешь полюбить. А как у тебя это будет, я не знаю.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #38 : 11 Июнь 2015, 17:32:00 »

если общество - не притупит этого - оно не сумеет управлять. И давать свои установки
Ну да.  Оно использует старый природный механизм распознавания "СВОЙ-ЧУЖОЙ".  Я помню как во времена "Оранжевого чуда", а потом во время "майдана",  вполне вменяемые люди, незаметно для себя съезжали в массовый психоз.  И очень многих покинул здравый смысл, уступив место желанию "примкнуть к большой стае". К новому, модному трэнду))) 

Так происходило во времена СССР. Совершенно подавляющее число граждан были сторонниками коммунистических идей.  И попробуй только заикнуться, что оно как-то не так, с этими идеями - можно было огрести хорошие проблемы  даже от простых граждан.
 Точно так же, во времена  СССР - подавляющее   большинство были атеистами.  Но сменился ветер, и трава согнулась в другую сторону - все вдруг резко стали верующими. Сменится ветер - сменятся маяки и ценности. ))

И смешно и грустно))))

И да, это делается для того, что бы очередные  слепые повели слепых куда-то в другую сторону. Которая кому-то на данный момент выгодна)))) 

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 10:55:38
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Только сам человек - отнимает эту жизнь.

В какой-то мере... и наверное, только в той, в которой у него не хватило духу не гнуться под ветром очередного психоза. 

А по большому счету, двигаясь с "народными массами", чел списывает себя  "на великие дела, которые вершат их кормчие".  Вообще-то, по Сеньке и шапка.  Не всем семенам суждено  прорасти.  )))

Одна из задач нашего форума - осознать  роль  общества, под диктатом ценностей которого мы все всегда вроде как живем. 

А потом, следующий шаг -  пробовать  искать реальное и интересное там, где оно  есть. А есть оно, уж  точно, не в общественных  учениях и  модных течениях.  То есть - выйти из состояния верующего  (в святость и незыблемость общественных доктрин и истин), и перейти в статус  человека, опирающегося на те крупицы Реальности, которые ему удалось добыть.  (Именно поэтому, мы тут так ревностно пытаемся отделить реальное от придуманного). 
  Вот, для обретения каких-то первоначальных  знаний, умений, навыков  мы и  делаем всякие походы и путешествия.  Всякие вылазки и поползновения туда, где меньше людей и больше той самой Живой Реальности, куда есть смысл ходить за правильными ответами. 

А у Древнего - есть свои желания? Кроме реализации своих смыслов??

Я бы не назвал это желаниями, а уж тем более - смыслами.  У Древнего, я бы сказал есть ИНТЕРЕС. К каким-то  темам.  То потом, после "исследований  и добычи  новых знаний" - на линии этих интересов появляются смыслы. (описание).  И они как вехи, по которым исследователь "рубит и вешит свою просеку".  Как точки опоры, репера-привязки  на пройденном.   "Ямские станции" для внимания)))))))

Всегда думала, что Древний из-под своей почвы, того, что между ним и Молодым - не дает Молодому застыть,
  Да, отчасти так. Он ему зудит, саднит, теребит... требует каких-то дел и дорог...  но Молодой погрязший в графиках и распорядках все меньше и меньше имеет возможности из них выпрыгнуть.  Так происходит угасание )))))

Люди  редко бывают сильны поодиночке.  А тем более, когда маршрут взят не на "общественные ценности".  И в таких направлениях пара "Мужчина-Женщина" - весьма хорошая компания.  Тем более, что Природой так уж заложено, что  какие-то дела и темы легче решают женщины, а какие-то лучше удаются мужчинам.  Но опять же... вопрос совпадения направлений  должен быть не по социальным ориентирам. ))

И начиная тему про "кто кого куда ведет" - подразумевал  в большей мере   этот случай))))) 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12884/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #39 : 11 Июнь 2015, 17:42:03 »

Я помню как во времена "Оранжевого чуда"

Я, наверное - покажусь тебе очень тупой, но я не знаю, что это((
(а поисковик, извините - выдает персики и игрушки, оранжевые чуды))) :(

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #40 : 11 Июнь 2015, 17:44:22 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 17:32:00
Я помню как во времена "Оранжевого чуда"

Я, наверное - покажусь тебе очень тупой, но я не знаю, что это((
Это так называли "Оранжевую революцию 2004 года". Одни с восторгом и придыханием, другие с очень грустной иронией.   
 Само словосочетание "Оранжевое чудо" - запустила в мир Юля Тимошенко. Главная героиня "Оранжевой революции".))

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +519/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5852
  • - Вас поблагодарили: 6082
« Ответ #41 : 11 Июнь 2015, 20:15:55 »

Дени, не переживай из-за того, что думаешь, что не сможешь полюбить мужчину.
Когда-то я думала, что мужчина не сможет полюбить меня. Ан нет, оказывается, может  :[ Так что и ты не загадывай вперед. Как говорится, жизнь прекрасна и удивительна, и ты совсем не знаешь какие приятные сюрпризы она тебе приготовила.
Придет время и ты встретишь своего мужчину, твоя душа сама попросит открыться перед ним и открыть свое сердце на распашку. Этот момент ты точно не пропустишь. Возможно, открываться оно будет не сразу, а постепенно, с опаской, но открываться будет точно. С "чужим" мужчиной чувства совсем другие будут. 
Не хочешь идти за мужчиной или чтобы он шел за тобой - так прекрасно! Шагайте по жизни плечом к плечу.
А как к такому отнесутся кавказские мужчины, что идут рядом с ними, а не за ними?
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +519/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5852
  • - Вас поблагодарили: 6082
« Ответ #42 : 11 Июнь 2015, 20:36:30 »

вот предсказала,сижу жду)
Не, ты не жди, а то обходить будет. Забудь, что я тебе сказала  ;)

если не хочешь за ним,только в охапку и на руках))))
Так это ж хорошо, если всю жизнь на руках будет носить, нет?))

Не бойся делать больно, потому что не сможешь. Это то же самое, что делать больно самой себе...
Хм, может тогда рассмотреть вариант о не кавказском мужчине? Не знаю, как на Кавказе к таким идеям относятся... Вон сколько на форуме достойных мужчин с  России и Украины. Бери - не хочу  :D
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10709/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #43 : 11 Июнь 2015, 22:04:17 »

а который из этих афоризмов ложь?

Попробую))))

Женщина - личность, если сохраняет независимость от мужчины, которого любит, самостоятельна в своих взглядах и планах, госпожа своего тела и мыслей.
  Высказывание очень юного человека))

Здесь "попытки отстоять свою свободу" - выглядят как самоцель для неизвестной цели.  И даже в той ситуации, когда на свободу дамы ни кто не покушается.  То есть - мне тут видится иррациональный страх попасть в зависимость.

Она - вещь, если позволяет обращаться с собой как с вещью, пусть прекрасной и драгоценной, но все же лишенной собственной воли, покорной желаниям и прихотям своего хозяина, похожей на лакомое блюдо, которым угощаются, когда придет охота.
Однозначно. Только глуп тот, кому такая вещь нужна.

Женщина не хочет, чтобы говорили о ее амурных делах, но хочет, чтобы все знали, что она любима.
Вполне здравое и понятное желание.

Женщине прощают болтливость - ей не прощают ее правоту.
  Что значит "не прощают"?  Наказывают ?  Это какие-то темные и мутные люди)))

Обаяние - смесь естественности и кокетства.
Это самый поверхностный слой обаяния. Истинное обаяние читается даже в молчании. 

Телефонный разговор находится на полпути между искусством и жизнью. Это разговор не с человеком, а с образом, который складывается у тебя, когда ты его слушаешь.

Скорее, с темой,  а не с образом.  Образ не актуален, если тема важна.  А если тема не важна, то и до образа мало дела))

Удачный брак - это строение, которое нужно каждый раз реконструировать.
  В каждой избушке, свои игрушки)))  И что для одних удача, для других крах. Так же и наоборот. Вряд ли это правило универсально.

Самая поразительная память - память влюбленной женщины.
  Тут я пас. ))))) Чего не знаю, того не знаю)))

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3326/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52434
  • - Вас поблагодарили: 41410
« Ответ #44 : 11 Июнь 2015, 22:41:42 »

а у вас какое ощущение от афоризмов?
Да особо никакого))
И афоризмами это вряд ли назовёшь - просто высказывания.
Обаяние - непринужденность чувств, так же как грация - непринужденность движений.
Грация, прежде всего - это отсутствие лишних движений. Как, впрочем, и вообще всего лишнего, если в широком смысле.
Только причём здесь непринуждённость? У некоторых вполне непринуждённо получается прилюдно справлять нужду - но назвать это грацией как-то даже язык не поворачивается.
А обаяние - это вообще понятие неуловимое)
Самая поразительная память - память влюбленной женщины.
Как бы тоже не догадываюсь, об чём это))

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Страница сгенерирована за 1.117 секунд. Запросов: 53.