Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ!!!  ЕСЛИ  ВЫ НЕ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ФОРУМЕ - БОЛЬШАЯ  ЧАСТЬ КОНТЕНТА ОТ ВАС  ЗАКРЫТА.

Автор Тема: О Деньгах. насущный и духовный аспекты.  (Прочитано 3732 раз)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3383
  • - Вас поблагодарили: 4531

Нормальный фундамент не в количестве денег, а  чем-то другом))))))

Мне так показалось, что Миша как раз тут говорил про "другой" фундамент, а не денежный.
Миша, так? :)
Да :)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Со временем про фундамент (называть можно по-разному) открываются разные пласты, и слава Богу))

Например, давно услышал фразу, а понимал её долго, может буду ещё какое-то время осознавать. Примерно такая: как можно вообще что либо решать и делать, не определившись с самыми главными вещами? На чём основаны будут все мелкие решения и действия?

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Видно, система нам с детства добровольно-принудительно дала "главное" в кавычках (наверное, главное для неё), мы с годами согласились. Многие бегут за этим "главным", но потом понимают, что это мираж)

Надо нарыть настоящее главное)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Но, вопрос "притяжения денег" это более узкое всё же.
Это другое.

Например, всем известна ситуация: человек что-то творит, потом ему понадобились деньги. В принципе, его творение может стоить дорого и его купят задорого, но человек "почему-то не может" попросить за него много :) Что-то мешает ему принять крупную сумму.

Это как один из моментов.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2516/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57816
  • - Вас поблагодарили: 40518

Ведь деньги - бумага, универсальная,
Да,бумага, какая-то волшебная.
Деньги - сильный индикатор и катализатор и проявитель. Часто наблюдаю, что нехватка денег на самое насущное, как и избыток их часто проявляют в людях самые неприглядные, некрасивые черты. Причём, трудно сказать, какие условия больше портят человека, тормозят, а то и мешают развиваться.
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2846/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 227
  • - Вас поблагодарили: 258

Всем привет...извиняюсь за долгое отсутствие по уважительной причине))). Глянул на активные темы и прибалдел..
Что это в нашем лесу вдруг деньгами озаботились..???
Кому тут их резко хватать перестало?
Вновь прибывшей ЛЯ- МУР-чала, я так понял не хватает однозначно, раз она стартовала эту тему)))  Или всем остальным старожилам тоже???  В чем я, честно говоря,  очень сомневаюсь. Правда может быть Мише тоже не хватает, уж очень он активен в этой теме)). Или просто философствует.. Не буду навешивать ярлыки. А то опять попаду под название "волчья стая")).
Ну да ладно, ближе к теме..
Одно время не хватало  денег в нашем ШЛ  Пчелке,  на организацию детской школы студии  - она ПРОСТО сказала, многие ПРОСТО скинулись, и студия заработала.
Если что не хватает Вам,  уважаемая ля-Мур-чала,  Вы не стесняйтесь, говорите прямо.. деньги они такие прямоту любят...но  не терпят лишнего шума,  обсуждений и  гвалта.   Этак у вас их совсем не будет. Хотя что это я плету.. ля мур и деньги очень близко.. Тогда странно к чему вам эта тема..
Кстати тема денег, не выпукло,  а вскользь, как и должно быть, не раз поднималась на форуме.. В том числе о придурках, которые собирают бесконечное количество этих денег становясь мультимиллиардерами.. и сдыхая как и все остальные,при этом  не успев потратить и мизерной части накопленного. 

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Дык, тему надо хоть почитать) А потом и ярлыки можно вешать))

Автор хочет разобраться в "магии" денег, в законах денег. Может, у кого есть свои наработки, наблюдения, секреты, полезности) Я так понял.

Конёк

• Модератор своих тем
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6844
  • - Вас поблагодарили: 9003

Часто наблюдаю, что нехватка денег на самое насущное, как и избыток их часто проявляют в людях самые неприглядные, некрасивые черты.

Как лакмусовая бумажка. )) Даже разговор о деньгах подчёркивает эти черты! ) Иногда, конечно.
А с другой стороны, отношение к деньгам выявляет и лучшие кач-ва в человеке - в бедняке и богаче.

Ка3ак

• Хранитель Леса
  • Согласие +2846/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 227
  • - Вас поблагодарили: 258

Автор хочет разобраться в "магии" денег, в законах денег. Может, у кого есть свои наработки, наблюдения, секреты, полезности) Я так понял.

А почему не в магии здоровья.. в магии леса.. в магии природы.. В магии Жизни?
Нет нужно обязательно разбираться в магии выдуманных людьми условностей.. при чем даже не в магии Золота по логической цепочке:  aurum -Аура-  душа.. которая действительно есть и   тянется тысячелетиями.
Нет не в этом..
Почему-то разбираться нужно в выдуманной людьми бумажно-электронносчетной хрени под названием "деньги", типа сколько мне зачислили на карточку.. и почему в прошлом месяце 200 тысяч а в этом типа только 100 тысяч..
Мол энергетический провал у меня))))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

А почему не в магии здоровья.. в магии леса.. в магии природы.. В магии Жизни?
Нет нужно обязательно разбираться в магии выдуманных людьми условностей.. при чем даже не в магии Золота по логической цепочке:  aurum -Аура-  душа.. которая действительно есть и   тянется тысячелетиями.
Нет не в этом..
Почему-то разбираться нужно в выдуманной людьми бумажно-электронносчетной хрени под названием "деньги", типа сколько мне зачислили на карточку.. и почему в прошлом месяце 200 тысяч а в этом типа только 100 тысяч..
Мол энергетический провал у меня))))

Это понятно всё))

Но, есть запрос, и лесные жители могут по нему что-то сказать, поделиться, а могут и съехать с темы на то, что более важно им))

Деньги в нашу эпоху имеют некое своё место, ничего тут не попишешь. Я так вижу, по крайней мере.

Поправьте меня, если не прав)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54852
  • - Вас поблагодарили: 128425
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Всем привет...извиняюсь за долгое отсутствие по уважительной причине

При всем к тебе уважении... сочтем причину уважительной только в случае предоставления справки с круглым печатем и подписью трех твоих клиентов. А пока справки не предъявлено, будем считать тебя прогульщиком.
Хулиганом и тунеядцем.  И редиской. А так же свеклой, капустой. морковкой и помидорами.

Не буду навешивать ярлыки. А то опять попаду под название "волчья стая")).

Вот!!! "Не навешивай ярлыки, да не навешаем будешь". ))
Дык, тему надо хоть почитать) А потом и ярлыки можно вешать))

Предлагаю...  вместо дружеского обмена ярлыками,  начать обмен мнениями)))
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2516/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 57816
  • - Вас поблагодарили: 40518

кому удалось перепрограммироваться?
кому удавалось менять отношение к деньгам, качественно?
Мурчала, думаю о кардинально изменить отношение к деньгам удалось людям, которые смогли от них отказаться, сменив "роскошный" образ жизни на скромный, не пожалев об этом.

А у меня отношение к деньгам менялось всю жизнь, постепенно, параллельно с изменением отношения к разным явлениям. Ну и с изменением жизненной ситуации.
Не так давно я заметила такое изменение. Всю жизнь я считала, что девушка должна быть неподкупной, что в отношениях между девушкой и мужчиной, который за ней ухаживает, не должны присутствовать деньги (о цветах и конфетах речь не идёт). Дорогие подарки делают девушку зависимой, о чистоте чувств будет трудно говорить.
Так я думала и так учила своих дочерей. И научила.

Теперь считаю иначе. То, что я так много внимания уделяла этому аспекту, говорит о том, что деньги значили для меня слишком много, я их очень ценила, желала и боялась.
Деньги - всего лишь деньги! И, если мужчина, которому нравится девушка, хочет сделать ей приятное, то с помощью денег - это самое простой, самый доступный, самый естественный способ. Возможно не самый выразительный, не самый красивый и яркий, в этом способе нет полёта, нет особой красоты и романтики.
Но, если деньги есть в обществе и жизни каждого человека, то чего их стесняться и бояться, вести себя так, словно деньги зло. Ведь расстаться с деньгами, даже с большой суммой ради любимого человека, это же такая малость, по сравнению с тем, что хочешь ему отдать.

Надеюсь, что вы меня поняли. :)

Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

МурчалаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 216
  • общение на форуме - это уход из реальности

Но, есть запрос, и лесные жители могут по нему что-то сказать, поделиться, а могут и съехать с темы на то, что более важно им))
Спасибо, Дружище! Ты напомнил мне о... гномах! не ты в смысле, о том к кому точно стоит обращаться.

Мне наконец-то сейчас, стала интересна эта тема. Мне интересно по теме денег - ВСЁ! Я может стану экспертом.

Ой, да и не так важно, из-за чего. Мне сейчас эта тема глубоко симпатична, хотя бы из того, что здесь можно потворить, поосознавать найти новое, ой как многое. Зделать интересной эту тему могут подразделы:
Деньги и Сознание
Деньги и Бессознательное
Деньги и Свобода
Деньги и Физ.тело
Деньги и Настроение
Деньги и Время
Деньги и Мечты
Деньги и Желания
Деньги и Просветление
Деньги и Я
Деньги и Бог
Деньги и Дьявол
Деньги и Любовь
Деньги и Сны
Деньги и Реальность
Деньги и Внимание
Деньги и Комфорт
Деньги как Поток
Деньги и Вдохновение
Деньги и Природа
Деньги и Шаманизм
Деньги в разных культурах мира
Деньги и Болезни
Деньги и Мифы
Деньги и Животные
Деньги и Духовные практики
Деньги и Энергия
Деньги и Тонкий Мир
Деньги и Хозяин Денег
Деньги и Духи
Деньги и Смерть
Деньги и Любовь
Деньги и Большие Деньги

ну и т.д. т.п. )))))))

Мне это действительно интересно! возбуждает сама тема, но можно и деньгами )))))

ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +302/-10
  • Оффлайн Оффлайн

Не, ну тут у меня уже голова начинает закипать.

"Ямщик, не гони лошадей!"
"Чуть по-медленнее, кони!"

))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10973/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 54852
  • - Вас поблагодарили: 128425
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

возбуждает сама тема,

А что больше, тема про деньги или сами деньги ? 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Страница сгенерирована за 0.779 секунд. Запросов: 53.