Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О Деньгах. насущный и духовный аспекты.  (Прочитано 4242 раз)

Ка3ак

• Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • Согласие +2988/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2155
  • - Вас поблагодарили: 2519
Re: О Деньгах. насущный и духовный аспекты.
« Ответ #225 : 26 Январь 2020, 15:48:01 »

Я бы летал экономом, потому как при наличие данного класса, я не вижу особого смысла иметь бизнес класс.

Есть такое мнение, и возможно, даже скорее всего, его целенаправленно навязывают, что если человек типа экономный, в чём-то даже прижимистый, то деньги как бы не идут к нему. И он постепенно, вместо того, чтобы наоборот стать богаче, становится беднее. А вот тот, кто не экономит, кто живёт на широкую ногу, к тому и денежный поток идёт.
По себе могу сказать, что по большому счёту, относительный уровень финансов моей семьи, никогда особо не менялся..
Примерно, с учётом текущей ситуации за окном, доход по сути за последние 25 лет, всегда был один и тот же. Плюс-минус. С умереными волнами падения, на момент переездов или крупных покупок, типа дома.. машин.. Но всё быстро возвращалось примерно на круги своя и стабилизировалось.
И становилось. не больше.. не меньше..
Смотрю на окружающих меня людей и вижу примерно тоже самое.
Никто особо не разорился.. в тоже время милдлиардеров тоже нет. Кто был побогаче, так и остался. Просто пересел со своей в прошлом недоступной для многих новенькой Семёрки, на новый Лексус, при этом, в относительном эквиваленте, остался как говорится - при своих. Кто же жил от заплаты до зарплаты, точно так живёт и сейчас. И мы в том числе))

Яреньга

• Модератор своих тем
  • Согласие +604/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 6862
  • - Вас поблагодарили: 7489
« Ответ #226 : 26 Январь 2020, 16:17:21 »

его целенаправленно навязывают, что если человек типа экономный, в чём-то даже прижимистый, то деньги как бы не идут к нему.

Скорее не так, а чуть другое - если человека "жаба душит" за что-то платить чуть-чуть дороже, даже на 10 руб., то они к нему не идут.
Не знаю навязано ли это или нет, но как по мне доля правды в этом есть. Это относительно Жабы в любой сфере - подарков, еды, общения и т.п. и для себя, и для других. То такое явно повлечет за собой последствия.
А если все-таки навязывают, то это пошло еще как минимум со сказки о Эбенизере Скрудже из "Рождественской песни" ))
Чем дальше в лес, тем веселее леший.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 59206
  • - Вас поблагодарили: 41365
« Ответ #227 : 26 Январь 2020, 18:08:40 »

Есть вопрос)))
Скажи, как ты у себя смогла воспитать, такой удивительный по терпимости характер?
Смеюсь...Миша, на самом деле я знаю, как удалось. Если коротко - так сложилось. ;)
Вот всего один момент в вашем с Валерой диалоге...
Вот Инна  и растерялась.  Была бы она  тут - я бы ей как  смог разъяснил.  И думаю, такого вопроса не появилось бы.
Ну это ВАлера написал....зачем-то так...
Я не растерялась, я озадачилась, возникла тема для ревизии, обдумывания. Я же не механическая кукла, которую Валера заводит.
На самом деле, всё было бы немножко не так. Если бы я была рядом, мы бы обязательно обсудили эту тему, возможно, обсуждали бы долго. Доводы и аргументы Валеры убедительны. В результате, я бы или отставила в себе эту тему по принципу "буду смотреть", или бы осталась при своём мнении, или же в результате разговора что-то поняла, получила ясность. Подчёркиваю - в результате разговора, а не разъяснений от Валеры.
Мы очень много говорим, мне важно его мнение, его взгляд, потому, что его мировоззрение более упорядоченно, последовательно, он тоже очень любит наши разговоры. Тренируется , наверное, гад хороший человек.

Что до формы его изложения...Раньше я бы оскорбилась, обиделась. Сегодня я улыбнулась - точно, это он!

Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

• Костровой
  • Согласие +2566/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 59206
  • - Вас поблагодарили: 41365
« Ответ #228 : 26 Январь 2020, 18:29:03 »

А чего ты боишься - не покупай лишнюю для тебя вещь - да и всё...
Зачем покупать ненужную вещь?
"ненужная" - когда не нравится.
Лар, когда что-то покупаю, мне важно, чтобы вещь была не только удобна, функциональна и стоимость её не превышала психологически моей готовности, а и соответствовала моему вкусу, соответствовала мне. Чтобы я её полюбила, чтобы она стала моей. Тогда она не лишняя, потому, что используя её, я получаю удовольствие.
 Это касается всего. К примеру, мне крайне нужны кроссовки, и я буду искать, ждать, выбирать, пока не куплю такие, которые будут меня радовать, с которыми по цвету, стилю и ещё чему-то неуловимому будут соответствовать максимальному количеству предметов одежды, которые у меня есть. Так  и с чашками, клеёнками, расчёсками, кастрюлями - всё должно радовать. И мода здесь не при чём.

Когда делала ремонт, очень долго выбирала обои. Мне говорили, - да купи какие-нибудь, лучше всего нейтральные, всё равно, через полгода привыкнешь, не будешь замечать. Когда я увидела свои обои в магазине, смотрела на рисунок, не могла насмотреться - получала удовольствие. Прошло уже лет 6 - я не привыкла, я их замечаю, так же получаю удовольствие. Просыпаюсь, и первое, что вижу - потрясающе нежный по цвету, акварельный, цветочный луг, у меня с ним полное согласие.
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +11049/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56029
  • - Вас поблагодарили: 131217
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #229 : 26 Январь 2020, 18:36:31 »

я озадачилась, возникла тема для ревизии, обдумывания.

Вообще-то, сначала  обдумывание, потом ревизия.   :P :P :P
 Но это теоретически.  Практически - смыслы от разговора не меняются. Тем более,  если этим смыслам не один десяток лет и они  не  вступили в конфликт  с реальностью  практически. 

И  мне  кажется,  что  "мозговое  возбуждение",  которое  люди испытывают  от  понятных и убедительных логических  цепочек - психологи и продают как "произведенный ремонт".

На  практике...  смена  смыслов  если  и происходит,  то  очень медленно. И только  в том  случае, если для  этого есть  давление  внешних  обстоятельств  или  очень важная задачка из  центральных  смыслов.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

• Хранитель Леса
  • Согласие +380/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 27180
  • - Вас поблагодарили: 6099
  • люблю жить !!!
« Ответ #230 : 28 Январь 2020, 12:23:15 »

Решил вернуться про деньги .Немного про обувь
купленную в секонде ,хотя ее и обрабатывают как я понимаю газом ( каким я не знаю) но все равно были случаи заражения грибком и лечение не давало результатов.Дешевая обувь изготавливается из такого дерьма ( сами  чуете запах в магазинах с дешёвой китайской обувью)когда обрабатываю на наждаке дышать невозможно хоть противогаз одевай,и я уверен что там полно формальдегидов которые всасываются в кровь.Так что надо очень хорошо подумать что покупать .
  Хотел купить смеситель на кухню выбрал подешевле ,хорошо продавец подсказал что бы я взял его в руки и взял в руки более дорогой .Дешёвый он лёгкий и там не металл а фольга и на сколько его хватит ?
Мне нравится название экокожа  раньше называли дермонтин а сейчас экокожа бред полнейший .
А дешёвые китайские вещи вызывающие аллергию .
К стати есть мнение что старые ношенные вещи несут на себе энергетику того кто носил эти вещи ,зачем вам чужие проблемы .Я покупаю вещи новые только или со  скидкой или есть спец магазины где продают вещи из Европы  старые типа не модные .
Пишу с телефона
Облака мыслей
Гонимые ветрами мотивов
Проливаются дождями слов    / Выготский /

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3600/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55795
  • - Вас поблагодарили: 45058
« Ответ #231 : 28 Январь 2020, 20:40:35 »

старые ношенные вещи несут на себе энергетику того кто носил эти вещи ,зачем вам чужие проблемы
Энергетика... может быть, может быть...
А может и не быть)
Мне, честно говоря, до этого дела нету.
Я не ношу вещей секонд-хенд.
Но совсем по другой причине - я довольно брезглива в отношении вещей "с чужого плеча". Об обуви и говорить нечего.
Да и на новые, в общем-то, вполне хватает.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +409/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 5502
  • - Вас поблагодарили: 13826
« Ответ #232 : 28 Январь 2020, 23:14:02 »

Я с трудом расстаюсь с тем, к чему прикипел.

С вещами(включая деньги) надобно  расставаться спокойно ...:)
Ибо вещи,увы, быстро изнашиваются,если это одежда и морально устаревают,если это что-то из хоз.быта...
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +409/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #233 : 28 Январь 2020, 23:21:10 »

Не... мне даже заплатки ставили. В мастерскую отдавал.
:)))

А я люблю старые вещи жечь на костре.Рекомендую...Заодно посмотреть на живой огонь полезно,вспомнить что-то из прошедшего....

chelovek

• Хранитель Леса
  • Согласие +409/-14
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #234 : 28 Январь 2020, 23:26:38 »

Кроме того, - обувь.

Хорошая обувь(австрийская ,английская-кларк,например)стоит дорого. Но лучше иметь пару такой обуви,чем много,но китайской.
Сейчас можно покупать и белорусскую.Неплохая,кстати.И кожа настоящая...

Лариса

• Модератор своих тем
  • Согласие +3600/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 55795
  • - Вас поблагодарили: 45058
« Ответ #235 : 29 Январь 2020, 07:15:13 »

А собственные? Я с трудом расстаюсь с тем, к чему прикипел.
Но лучше иметь пару такой обуви,чем много,но китайской.
Мне знакома такая привязанность)
Последней моей любовью были кроссовки "Адидас", смерть которых я горестно оплакивала :()
Вячеслав - производство, кстати, именно Китай)
Купила их на распродаже очень дёшево, буквально гроши. Ну, поношу, думаю, на сколько их хватит (полагала, что месяца на два) - потом выброшу.
В результате относила пять сезонов.
И ходьба эта была не по асфальту и не по парковым дорожкам города.
А по жёсткой степной земле да по нашим острым скалам. Поверхность очень агрессивная для любой обуви.
Но эти - они служили верой и правдой. Цепкий надёжный протектор. Какая-то особой формы подошва - широкая, шире колодки, позволяющая уверенно ставить ногу. Лёгкие, удобные, дышащие - я с первого и до последнего момента ощущала их, как часть своей ступни.
И когда их час всё-таки пробил - в конце концов, подошва таки прорезалась на каком-то скальном отломке - я жутко расстроилась)
Не потому, что испортилась просто вещь - ощущение было, что я друга потеряла. Без шуток.
Долго не решалась их выбрасывать - было жалко как живое, но уже дряхлое существо.
Даже мелькнула мысль закопать их)
Но нашла её идиотской и отнесла кроссовки в мусорный контейнер.
Пытаюсь найти теперь что-то подобное - именно с такой вот формой подошвы - но не встречаю.

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.