Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

УВАЖАЕМЫЕ  ГОСТИ!!!  ЕСЛИ  ВЫ НЕ  ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ НА ФОРУМЕ - БОЛЬШАЯ  ЧАСТЬ КОНТЕНТА ОТ ВАС  ЗАКРЫТА.

Автор Тема: О Деньгах. насущный и духовный аспекты.  (Прочитано 2503 раз)

МурчалаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 216
  • общение на форуме - это уход из реальности

Не нашла конкретную тему. Пришлось создать.
Мне интересно, кто что делает и думает по этому поводу.
 Есть ли у кого-нибудь четкое понимание, что и кто в нас рулит, по поводу этой сферы? например, сказки, фильмы, виденные истории в детстве, опыт прошлого. и как?

кому удалось перепрограммироваться?
кому удавалось менять отношение к деньгам, качественно?

Считаете ли вы  свое деньговое состояние на данный момент нормой, справедливостью, осознанным действием?

Есть ли то, что хотелось бы изменить в этой сфере, если да, то как это видится?

Деньги - как плотная составляющая общей энергетики человека?

Может ли быть,что у человека, которого нет, или мало денег, энергии много, но она или тратится сильно, например на переживания(эмоции), или пережевывания (мысли)? А может и человек творит долго внутри, а потом - раз и идея на миллиард денег?

Какие принципы притяжения денег?

Деньги и сексуальность, какая связь? это о том, что есть мнения, когда сексуальность спит или не в порядке, наличие денег тоже блокируется...

ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10806/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 52568
  • - Вас поблагодарили: 123131
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Тема хорошая, и рад буду поучаствовать...  если пойму один момент:

энергии много,

Это про какую энергию речь идет?

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

PASHASV

• Турист
  • Хранитель Костра
  • Согласие +166/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 643
  • - Вас поблагодарили: 2780

Деньги - некоторый эквивалент энергии это да. Вот только Преобразование имеет непостоянный коэффициент.

МурчалаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Цитата: Мурчала от Сегодня в 14:29:59
энергии много,

Правильно поняла, что если не подсказывать вам то вы: 1 - будете искать понимания сами. 2 - если не найдете, будете не в теме?
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

МурчалаАвтор темы

• Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн

Предлагаю, достаточно свободным от денег, еще людям, вспомнить для затеи, какими сказками их накормили в детстве, сюда же и киношки и книжки любимые. те, которые сразу на ум придут...

Написать теперешнюю сказку или реальную историю ( для себя, себе, но мона издесь чутка поделиться), как я себе денег по жизни: намагничиваю, нашаманиваю, зарабатываю, привлекаю, прибавляю, даю, придумываю, намурчиваю )))
Ну там же: довольна ли моя душа, жена, собака, теща, мечта и т.д.
 Такая веселая ревизия, неабстрактное видение ситуации взаимодействия, магического акта с Деньгой.

Опять же можно и определить, что такое деньги в моей жизни : были чем до 6 лет, до 18 лет, до 30лет, до 40 и тык дык.

Осмотрев, поплакав,поржаув, почесавшись, мона написать ДРУГУЮ историю!
Можно прямо с детства - переиначить. а можно от этой вот секунды и до следующих 1 - 7 жизней - вперед.

Если вы написали и в лом поделиться какими-то моментами, все-таки интим, то опишите хотя бы ощущение, находки  *ROSA*
« Последнее редактирование: 28 Май 2015, 21:48:40 от Мурчала »
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн
  • - Вы поблагодарили: 3200
  • - Вас поблагодарили: 4288

На счёт того, что деньги это энергия недавно услышал интересное мнение. Если энергия есть, то она не может испариться вникуда. Но, деньги могут обесцениться, например) Инфляция, резкое падение рубля, доллара и прочее, как это уже было. Куда же девалась энергия тогда?

И я призадумался)

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн

И я призадумался)

подвинься чуть,Миша,я буду рядом призадумываться))))потому что,есть о чем)))
)))
Главное с кровати не упасть))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн

Хотя, это может не являться железным аргументом за что-то. Ибо, если есть некий адекватный общественный договор (а деньги это ж договор изначально был), то они могут быть эквивалентом энергии.

Хотя, фиг его знает, что-то всё абстрактно.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн

Мурчала задаёт интересные вопросы, мне нравится :)

Есть связи все эти. Деньги, материальные блага, секс...

Если у человека достаточно высокий уровень энергии/силы (не тупо силы, а гармоничной как бы), то он на ней живёт. Это все чувствуют, и как внешние проявления её может быть сексуальность, уверенность, яркость, энергичность... движение, здоровье. У такого человека всё легко получается, сила действует через него и часто ЗА него, он даже как бы не причём.

У него высокий иммунитет, болячки не липнут.

Он не цепляется за оскорбления, обиды, ему до фанаря. Как слон и моська, собака лает - караван идёт.

Таких мужиков любят женщины) Проверено)) Первым даже особо делать ничего не надо, высокую энергию выдают движения, взгляд, звук голоса) Своего рода власть над бедными девушками)))

Дела ладятся легко, он легче достигает успеха.

При этом моральные качества у него могут быть как со знаком минус, так и плюс.

Минусов тут, к сожалению, больше сейчас. Но, это уже мои догадки.

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн

Мне кажется, первоочередное - это образ жизни, который ты хочешь (который интересен и важен для тебя), а уже под него деньги (а то и без особых денег).

Ведь деньги - бумага, универсальная, но ЭКВИВАЛЕНТ у каждого свой ;)

Какой у вас? :)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10806/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 14:33:42

Цитата: Мурчала от Сегодня в 14:29:59
энергии много,

Правильно поняла, что если не подсказывать вам то вы: 1 - будете искать понимания сами. 2 - если не найдете, будете не в теме?

Ну конечно!!!  Как я могу быть в теме, если буду не в курсе. 
 А на счет того, что бы самому искать из чего что получается, то я уже как-то давно этим безобразием занимаюсь.  И даже пытаюсь как-то чего-то там находить...  Но оно не всегда получается, это тоже понятно...

Пока, из начавшегося разговора, я еще ни  чего не успел уловить, что бы что-то начать понимать. Разве что Миша написал нечто внятное и правильное...

Если у человека достаточно высокий уровень энергии/силы (не тупо силы, а гармоничной как бы), то он на ней живёт. Это все чувствуют, и как внешние проявления её может быть сексуальность, уверенность, яркость, энергичность... движение, здоровье. У такого человека всё легко получается, сила действует через него и часто ЗА него, он даже как бы не причём.

У него высокий иммунитет, болячки не липнут.

Он не цепляется за оскорбления, обиды, ему до фанаря. Как слон и моська, собака лает - караван идёт.

Таких мужиков любят женщины) Проверено)) Первым даже особо делать ничего не надо, высокую энергию выдают движения, взгляд, звук голоса) Своего рода власть над бедными девушками)))

Дела ладятся легко, он легче достигает успеха.
  Верно. Есть такое явление в нашей жизни. Оно конечно, не без "скелетов в шкафу", но  как абстрактно - рафинированный вариант -вполне верно. И Миша абсолютно прав.

Точно так же и Дена права...

деньги нужны но это зависит от места их в жизни и вообще от места человека в себе и в обществе
Очень сильная фраза.  Вообще редкая.  И мне она симпатична в первую очередь тем, что здесь не поставлена телега впереди лошади,  а  сделана расстановка по предметности и приоритетности. 
Сначала определяемся с местом в жизни, а потом уже, к нему подтягиваем разные второстепенные предметы... к числу которых относятся и деньги. 
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10806/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

На счёт того, что деньги это энергия недавно услышал интересное мнение. Если энергия есть, то она не может испариться вникуда. Но, деньги могут обесцениться, например) Инфляция, резкое падение рубля, доллара и прочее, как это уже было. Куда же девалась энергия тогда?

И я призадумался)

Отлично, Миша!!!  Правильно призадумался! )))

А я в таких случаях вспоминаю, как после развала СССР, наличку советских денег выбросили где-то в Вологодской или Архангельской области... чем загадили местность. ))))))

Есть над чем подумать))

Mishuk

• Хранитель Леса
  • Согласие +293/-10
  • Онлайн Онлайн

Сначала определяемся с местом в жизни, а потом уже, к нему подтягиваем разные второстепенные предметы... к числу которых относятся и деньги.
))
Как в известном произведении: "Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья?"

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10806/-24
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру

Это уже хорошо.  Миша, а как думаешь, что заставляет человека обижаться и даже додумывать/всовывать  в чужие слова что-то такое, на что можно обидеться?  Интересно твоё мнение.

Мне кажется, первоочередное - это образ жизни, который ты хочешь (который интересен и важен для тебя), а уже под него деньги (а то и без особых денег).

Это похоже на то, что сказала Дена, но Миша, было бы неплохо, если бы ты развернул свой вариант. Он того стоит. А то, не разобравшись с этим, мы вроде как пытаемся перепрыгнуть пропасть в три приема))

Шаня

• Костровой
  • Согласие +10485/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97535
  • - Вас поблагодарили: 143874

Мне очень трудно представить, очень..
как бы я решала то, что приходило по жизни, не умей я зарабатывать деньги?
может быть вы живетет в другом мире?
скажите как туда проехать!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

Страница сгенерирована за 1.169 секунд. Запросов: 57.