Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Вопросы на тему медицины.  (Прочитано 4457 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10026/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 42836
  • - Вас поблагодарили: 104657
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вопросы на тему медицины.
« Ответ #225 : 16 Январь 2018, 23:24:10 »

В 2015 году проехал 800 км, раскатываясь вечерами до 20-25 км за поездку (1 час).

Саша, заканчивать тренировку надо не позже, чем за три часа до сна. 
  Всё остальное - верно. )) 

Правда, надо еще грамотно организовать питание  под тренировки.  Чтобы и не "натощак" и   чтобы   в желудке ничего  не болталось.   Ну и никаких серьезных нагрузок  в первой половине дня. 

И анекдот.  По миграционным делам проходил в Петрозаводске   медосмотр.
 Измеряет давление.  Слушает.  Смотри на меня, на прибор.  Спрашивает::
- У вас какое давление обычно? 
- 120 на 80.  А чо?
- Да нет, ничего. Сто двадцать на восемьдесят. 

Я понял.  Для нее 59 лет  и такое давление  - "две вещи несовместные".  ))

Ничо. Мы им еще предоставим поводов и недоразумений)))

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +598/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2807
  • - Вас поблагодарили: 6293
« Ответ #226 : 16 Январь 2018, 23:30:32 »

Правда, надо еще грамотно организовать питание  под тренировки.
Валера, я когда-то серьёзно занимался спортом, но велоспорт ...это совершенно другой подход к нагрузкам. Совершенно по другому сжигается ресурс организма, по другой схеме выбирается и расходуется энергия. Поэтому в дни покатушек и вода по другому (3-х литорый гидратор на спине) и питание другое весь день или где-нибудь проехав 150 км по холмам тупо ляжешь от бессилия))). Т.е. к примеру в единоборствах ты не получаешь непрерывную нагрузку на весь организм в течении 6-7 часов (чтобы такому катальцу как я проехать 150 км в зависимости от ветра нужно такое время)
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2051/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 32396
  • - Вас поблагодарили: 32424
« Ответ #227 : 17 Январь 2018, 20:19:40 »

В 2015 году проехал 800 км, раскатываясь вечерами до 20-25 км за поездку (1 час).
В 2016 году проехал за лето... 2700 км.

После небольших непоняток с Даосом, меньше всего хочу поправлять его лично.. а то подумает, что опять критикую))
Просто оказался в его яндекс-альбоме, где у него много фотографий с велосипедом. В этом плане он молодец конечно.. Знаю как трудно делать такие марш-броски. Сколько нужно сил.. выдержки.. Тут бывает и на велотренажере сдыхаешь)))
Одна беда -  почти все фотографии сделаны около довольно напряженной автомобильной дороги.
Поэтому просто скажу  свои мысли.. без споров и убеждений.

Так вот..
Больше  13 лет прожил в Зеленограде..
Зеленоград, город велосипедистов. У нас в семье у каждого по велосипеду.. Где-то у меня на страничке, есть и мой  "Трек..  "
В этом городе, двольно продуманная система для велосипедистов. Волосатый и Катена не дадут соврать.. Много километров выделенных участков.. да и просто полувелосипедно-пешеходные дороги.
Основные пути велосипедных дорожек протянуты в зеленых зонах.. как можно подальше от дорог.
Почему так.
Для курильщиков есть правило, лучше выкурить пачку сигарет в спокойной расслабленной обстановке в кресле и с газетой.. чем единственную сигарету, но при быстрой ходьбе.
Потому как на высоте нагрузки, все дерьмо, что содержится в сигарете, максимально разгонится кровотоком и усвоится даже удаленными клетками.., которые в спокойной обстановке и не ожидали такого "добра".
Длительный путь на велосипеде вдоль промышленной автомобильной трассы.... сотни и даже тысячи километров..
Мое мнение - Это хуже чем сидеть и курить сигареты.
Выхлоп труб.. угар.. несгоревшая до конца  в цилиндрах мелкодисперсная солярка и бензин (а есть строгое правило - одна молекула бензина попавшая в организм - рубцует гепатозом одну клетку печени)..  маслянистая пыль с просачивающихся резиновых  прокладок.. .. частички пыли перевозимых строительных материалов.. асбест.. цемент.. вплоть до радиоактивных.. Все это летит не то что на три - пять метров от пролетающего автомобиля.. а на десятки метров.
 Не говоря уж просто за потерявшего бдительность водителя..  от которого и лазерные указки на асфальте не спасут.
К чему этот риск и со здоровьем,  и с безопасностью, лично мне  особо не понятен.
Возможно, что там вообще условий для нормальных поездок на велосипеде нет..
Но тогда нужно либо тиранить местную администрацию.. для обустройства велопарковой зоны. Хотя вряд-ли они ее сделают достаточно протяженной..
Либо делать  устройство для перевозки велосипеда на автомобиле и уезжать в хорошие места.
Но дышать этой гадостью.. как бы не хотелось быть велосипедистом..  Извините..

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +598/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #228 : 17 Январь 2018, 20:47:55 »

Либо делать  устройство для перевозки велосипеда на автомобиле и уезжать в хорошие места.
Миша, глянь на карту где я живу.
город Лангепас.
Есть одна единственная дорога в сторону Сургута, она же через Лангепас уходит в другую сторону в Нижневартовск.
Из Сургута она уходит аж... на Тюмень через Тобольск. Это единственная трасса на большую землю до Нефтеюганска, там есть варианты на Пермь.
Это федеральная трасса. Других дорог тупо нет.
Есть кустовые месторождения нефтяников, но там отсыпка дорог - песок.
И есть ещё одна из Лангепаса на Когалым, она поуже, но там холмы приличные, по ней в основном и катаюсь, там  не сильно большой траффик.
По федералке днём прилично машин. после работы вечером (белые ночи) не так уж много.

Чтобы дать приличную нагрузку на организм... полные три круга вокруг Лангепаса это... 20 км.
А в городе это тоже автомобильная дорога, только с бордюрами и перекрёстками, светофорами и т.д..
Т.е. чтобы проехать 120 км... мне нужно сделать 18 кругов вокруг города который гораздо более, в разы загазованее, чем трасса через тайгу и болота.

И да. Я катаюсь один. И никого с собой не агитирую. Ловлю адреналин - волки, медведи и т.д.

Про муниципалитет и велодорожки. У нас 8 месяцев зима.
Ещё вопросы есть?

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10026/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 42836
  • - Вас поблагодарили: 104657
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #229 : 17 Январь 2018, 21:03:35 »

Саша ответил,  актуальность моего сообщения вроде  бы как упала,  но думаю, есть смысл его оставить для  других  людей-товарищей, которые  собираются  что-то предпринимать  похожее...

Просто оказался в его яндекс-альбоме, где у него много фотографий с велосипедом. В этом плане он молодец конечно.. Знаю как трудно делать такие марш-броски. Сколько нужно сил.. выдержки.. Тут бывает и на велотренажере сдыхаешь)))
Одна беда -  почти все фотографии сделаны около довольно напряженной автомобильной дороги.
Поэтому просто скажу  свои мысли.. без споров и убеждений.

Всё верно.  И тут без всякой критики,  без всяких  чувств и эмоций,  расскажу свою историю. 

Лет  десять  назад  занимался бегом.  И вышел на неплохие дистанции (бегал не на скорость, а на дальность. С главной задачкой - промыть тело изнутри.).   Получалось,  через день по 15 - 20 км.   Всё это я  проделывал за городом.  по лугам, полям, пустырям.  А после пробежки  бежал домой   И мне нужно было пересечь  автодорогу. 
  Не скажу, что такая уж она и насыщенная машинами,  но на подходе к дороге - я уже чуял эту вонь и яд, которые  плотным облаком висели/стояли   вдоль дороги.  Я останавливался.  Делал  задержку дыхания и перебегал дорогу. 

Потом, много раз видел,  как разные  бегуны  в наушниках  бегают по обочине.  Ну...  что сказать.  Как минимум, они в этой полосе отравы  - саму отраву и не услышат.  И такой  "шквал грязи через миокард" - это не то, что  их оздоровит.  И лучше бы они этого не делали.

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Daos

• Модератор своих тем
  • Согласие +598/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #230 : 17 Январь 2018, 21:11:04 »

И лучше бы они этого не делали.
В моём случае выбор не кататься вообще (в городе гораздо грязнее) или выехать в тайгу.
На трассе на Когалым, чтобы вечером сфоткать машины мне приходится их ждать.

Если не по дороге то катать тупо негде. Тайга пойменная и в ней нет дорог.
Понимаете... здесь расстояние между населёнными пунктами до сотни км. Вот и еду в ближайший Мегион в одну сторону 62 км, в Ультягун 65.5 км и в Покачи (третье направление) от дома в Лангепасе 68 в один конец

Гудимир

• Друг леса
  • **
  • Согласие +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 1436
  • - Вас поблагодарили: 452
  • Чти Род свой
« Ответ #231 : 17 Июнь 2018, 09:05:08 »

Страница сгенерирована за 0.573 секунд. Запросов: 42.