Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Сталкинг, что же это такое?  (Прочитано 24680 раз)

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96690
  • - Вас поблагодарили: 142390
Сталкинг, что же это такое?
« : 13 Октябрь 2008, 13:54:39 »

не просто все практики взаимосвязанны но и будто перетекают одна в другую.
недавно один знакомый, который практикует практику сновидения уже лет 6 признался что совершенно не имеет понятие что такое сталкинг, икогда поближе познакомились, вдруг вижу что и очень много других практик связанных с телом, ему неведамы.
очень удивилося.
его так захватила практика сновидения, что все остальное стало не интересно, и вот сейчас, он стал замечать и пробелы, и неразвитие, и какойто тупик.
с дургой стороны. ведь раньнше считала, что сновидения есть явный и самым железобетонным докозательсвом того, что все праквильно делоется, ну как бы критерий что ле.ага. так думало.

ой. про сталкенг ведь гутарю:) а получаецо про сновидение.

сталкинг это выслеживание себя, как бы все это знают.
а вот что интересно. осознав как это выслеживать себя, осознавать каждый миг, быть в этом здесь и сейчас, контролируя и постепенно понимая что такое Контролируемая глупость, вдруг ощутило однажды, что сталкинг ведь это отслеживание реакция тела, именно.
тело имеет память. именно в теле откладываюцо и формируюцо автоматизмы, которые и сложнее всего обнаружить поначалу.
сталкинг это практика которая позволяет найти эту маленькую свою реальность и ту картинку мира с которой живешь. обнаружить честно то какое ты.
так вот ощущаю.
вопросов тоже много. патом скажу.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2008, 14:55:24 от admin »

Siringa

• Костровой
  • Согласие +1771/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 44796
  • - Вас поблагодарили: 32429
Re: Сталкинг, что же это такое?
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2008, 20:25:23 »

а вот что интересно. осознав как это выслеживать себя, осознавать каждый миг, быть в этом здесь и сейчас, контролируя и постепенно понимая что такое Контролируемая глупость, вдруг ощутило однажды, что сталкинг ведь это отслеживание реакция тела, именно.
тело имеет память. именно в теле откладываюцо и формируюцо автоматизмы, которые и сложнее всего обнаружить поначалу.
сталкинг это практика которая позволяет найти эту маленькую свою реальность и ту картинку мира с которой живешь. обнаружить честно то какое ты.
Я тоже так поступала.Отслеживала свои реакции. Пока не поняла для себя, что  главное - не отслеживать реакции. Главное - это ОВД и  проживание по максимуму момента сейчас.Все внимание на том, что делаешь сейчас,  на слухе, зрении и , особенно, тактильных ощущениях.  Если общаешься с людьми, общайся в обычном режиме. А закончил, опять погружайся  ОВД и сейчас.
Если же появляются мысли, не гоню их. А наблюдаю реакцию тела на них.
Ты очень правильно написала о теле.Момент здесь и сейчас нужно проживать-воспринимать максимально всем телом.
Жить в таком режиме привыкаешь быстро и со временем замечаешь, что мыслей становится все меньше и меньше.
В глубоком проживании здесь и сейчас не остается места косякам, они не получают питание.
Происходит постепенная замена  внутренних проблем на состояние спокойствия и радости.
Но рецидивы возможны. Слабенькие. С ними легко справиться.
Мне думается, что маленькая реальность каждого человека состоит из его мыслей.

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 121
« Ответ #2 : 14 Октябрь 2008, 11:46:46 »

А по мне так сталкинг и ОВД вещи разные и порой несовместимые.Во всяком случае на начальных этапах практик.
Что такое сталкинг? Выслеживание автоматических реакций и доведение образа этой цепочки до сознания, логического сознания.Значит появляется перед сознанием логическая цепочка из слов, или из образов, оформленных в что-то законченное. А это уже и есть внутренний диалог.
Что такое ОВД? Это намеренный отказ от запирания внешней реальности во что-то привычное. Что-то приходит извне, мы это воспринимаем, но не обозначаем, не анализируем. Мы как дети, попавшие в сказку.Обозначение и анализ появляются позже, в момент вспоминания того восприятия.
Возможно, в дальнейшем, сталкинг настолько укореняется в жизнь, что он происходит и в момент ОВД без участия слов или образов, но такой опыт у меня отсутствует.

Dead

• Гость
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2008, 13:38:45 »

выслеживание себя и своих реакций это не сталкинг!
сталкинг это сдвиг ТС в полосе превычного осознания.
выслеживание это врата в сталкинг. уделять внимание себе, своему состоянию здесь и сейчас это всего лишь подготовка к сталкингу. помните как ДХ стал старым? он говорил, что по началу как и его бенефактор просто маскировался под старого а потом на самом деле стал старым. его ТС сдвинулась в позицию старика. вот это и был настоящий сталкинг!

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2008, 01:52:04 »

выслеживание себя и своих реакций это не сталкинг!
выслеживание это врата в сталкинг. уделять внимание себе, своему состоянию здесь и сейчас это всего лишь подготовка к сталкингу. помните как ДХ стал старым? он говорил, что по началу как и его бенефактор просто маскировался под старого а потом на самом деле стал старым. его ТС сдвинулась в позицию старика. вот это и был настоящий сталкинг!
Хочу поспорить или хотя-бы определить семантику терминов и исправить свою если ошибаюсь.
Что в моем понимании "сталкинг"? Это не сдвиг ТС а способность ее удерживать в текущем положении.

Как это связано с выслеживанием своих реакций и доведения их до сознания?
Когда чел. не отслеживает себя, его внимание гуляет хаотично, ТС немного колеблется и он случайным образом совершает поступки, ну или реагирует на ситуации. "Случайно" - это ему так кажецца.Просто схемы реагирования скрыты от сознания. И очередная ситуация "толкает" его ТС немного, совсем чючть, в другое положение. Пример тому - эмоции. Вот и болтается его ТС от одной картинки мира немного к другой.

Что происходит с ТС когда чел. отследил цепочку реагирования и довел ее до сознания?
У него перед внутренним взором предстает целостная картинка(целостная в рамках его мирка)
восприятия связки "Внешняя ситуация - моя реакция". И, с одной стороны, картинка мира чючють расширяется, с другой стороны ТС занимает позицию, из которой видна именно эта картинка, и не болтается вокруг этой позиции. При попытке уйти в сторонку сознание возвращает ее обратно. Это так, в первом приближении и естественно ИМХО.

А для сдвига в нужном направлении ТС нужно намерение и опыт сдвижек.Тоже ИМХО.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41002
  • - Вас поблагодарили: 101724
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2008, 08:57:54 »

Что в моем понимании "сталкинг"? Это не сдвиг ТС а способность ее удерживать в текущем положении.
  Отлично!!!
  Только я бы уточнил немношка .   "Сталкинг - это умение СОДЕРЖАТЬ ТС   в состоянии  подвижности (податливости - ПОДКОНТРОЛЬНОСТИ) и УМЕНЯЕ ЕЕ УДЕРЖИВАТЬ  в любом другом положении, куда она сместилась.

Как это связано с выслеживанием своих реакций и доведения их до сознания?
Когда чел. не отслеживает себя, его внимание гуляет хаотично, ТС немного колеблется и он случайным образом совершает поступки, ну или реагирует на ситуации. "Случайно" - это ему так кажецца.Просто схемы реагирования скрыты от сознания. И очередная ситуация "толкает" его ТС немного, совсем чючть, в другое положение. Пример тому - эмоции. Вот и болтается его ТС от одной картинки мира немного к другой.
   Совершенно верно!!!  Выслеживание и отслеживание - эт скорее подготовка к сталкингу.  Это возможность взять под контроль шатания и болтания нашей ТС.  Все верно, Nik. Правильно смотриш.
Что происходит с ТС когда чел. отследил цепочку реагирования и довел ее до сознания?
У него перед внутренним взором предстает целостная картинка(целостная в рамках его мирка)
восприятия связки "Внешняя ситуация - моя реакция". И, с одной стороны, картинка мира чючють расширяется, с другой стороны ТС занимает позицию, из которой видна именно эта картинка, и не болтается вокруг этой позиции. При попытке уйти в сторонку сознание возвращает ее обратно. Это так, в первом приближении и естественно ИМХО.

А для сдвига в нужном направлении ТС нужно намерение и опыт сдвижек.Тоже ИМХО.

Для сдвига в нужном направлении...  эт очень не скоро.  Но там - потрясной красоты и забавности связи.  Не удержусь, и намечу их абрисно.
Дух (Сила) двигает ТС.  А когда и как это происходит?  А тогда, когда очищеное от собствееной глубокой озабочености  сознание/осознание  мага/шамана/воена  СПОСОБНО ВОСПРИНЯТЬ  интенцию Пространства  (намерение Пространства)  на ТЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НЕМ, КОТОРЫЕ СОЗРЕЛИ ИЛИ ВПОЛНЕ ПРИЕМЛЕМЫ...  и это намерение, проникая в чела как в инструмент НАСТРАИВАЕТ ЕГО НА УЧАСТИЕ В СВОИХ ЗАМЫСЛАХ И ДЕЛАХ. 

Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Kristian

• Гость
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2008, 11:24:04 »

По тому, что уже написано...Это не материал, это пост.
Увлекся  книгами КК, Ксендзюка да так, что понял - назад дороги нет.
Выбор есть всегда. Только врядли этого человека устроил бы поворот назад. Есть между чем выбирать, или хотя бы попытаться сделать попытку освободится или же всю жизнь жить, уже зная, в тюрьме. Второй вариант-кошмарный, на мой взгляд. А вот брать ответственность за этот поступок...это уже поступок, и не всегда тяжесть и глубину этого поступка чел способен осознать. Потом это или бремя, или же благоухающий цветок, все зависит от искусности садовника. Этот случай из области:"не приведи господи!" :)
ЧТО они приобрели  на Пути,  ЧЕМ и КАК их нынешняя жизнь отличается от прежней
Много что,да-да,не мало.Одно из приобретений- "здесь и сейчас" и работа над тоналем стала произведением своего искусства. Потому даже работой это нельзя назвать. Это, черт побери, наслаждение, нечто вроде как писать маслом картину, мазок за мазком рисуется картина, чем дальше, тем живописней. Но об этом или позже или никогда.
Как заманить женщину на Путь? Только сказкой...
Не скажи, по-разному, даже чашкой кофе.
все остальные пути ведут к какой-то конкретной цели
если здесь взять в противопоставление чела обычного и чела, который идет за совершенством, тогда да, а если обоих из второго варианта, то ничего подобного.
путь воина ведет в абстрактное - это бесконечный путь, бесконечные приключения.
давай пока не будем о абстрактном,м?
Алчные с ТАКИМИ  не живут.

и с такими и не с таким, у всех по разному. Нас 5 миллиардов, посчитай сама сколько бывает вариантов.
Меняется восприятие - меняется жизнь. И перемены  приносят не тольуко потери. Правда?
Есть одна общая тенденция, это что путем практик все будет пучком. Да не будет, так бы уже все бы были просветленными челами, если бы все измерялось часами тренировок и т.д. Вопрос такой, а в каком кармане потеряна мудрость? :D Думаю, что поправка понятна(хотя не единственная в целом к такой тематике).
и мало кому вообще повезло чтобы его вели, учили в реальности, в большинстве своем все практикуют в одиночку, и ищут сами путидорожки.
Обратно все те же грабли...Вопрос учителя и ученика. Есть тут тема-книги, так вот это одно из помощников. Когда чел созрел, то не учитель (как чел) его найдет, а учитель это жизнь с ее уроками...вот тогда жизнь его и находит. Вопрос упирается только в скорость развития.

Есть такое правило - лучше не делать ни каких практик, чем делать бестолковые.
Есть такое правило - чтобы не делать ошибок, лучше не рождаться :D
Помню я когда попал в армию, так первые пару недель тупил! Не оттого, что глупый, а от того, что не знал что, зачем и почему там.
все что
с нами происходит
зависит от положения ТС!!!
:D :D :D вот чорт, нечево загонять ТС вниз и вглубь, не с проста собака тебя кусает и холодно потому что ветер дует.
происходит ли во время болезни смещение ТС?
да
да вперся тебе этот сталкинг, прочти еще раз Бомбея. Поясню ниже.
Главное - это ОВД и  проживание по максимуму момента сейчас
Тоже такого мнения. Малехо подправлю..Проживание по максимуму момента, а не момента сейчас момента. Лишнее просто.
Жить в таком режиме привыкаешь быстро и со временем замечаешь, что мыслей становится все меньше и меньше.
А вот не связаны они так, как ты написала эти два брата, нет.
В глубоком проживании здесь и сейчас не остается места косякам, они не получают питание.
тоже самое
Происходит постепенная замена  внутренних проблем на состояние спокойствия и радости.
похож на процентов 99% :D на начальный этап здесь и сейчас, а не на глубокое проживание момента
Но рецидивы возможны. Слабенькие. С ними легко справиться.
Да чтож такое-то?! :D
Мне думается, что маленькая реальность каждого человека состоит из его мыслей.
Когда я сажусь на камень, то чувствую камень, это моя реальность.
Товарищь Nik, в конце будет кое что и про вас.
Здесь и сейчас-смещение ТС в человеческой полосе, так точно верняк. ;)
Только в мире слов описание этого процесса начнется с парадокса, логической раскоряки  и  взаимоисключающих утверждений.  Но это мир слов.  В Реальности - противоречий нет. Там  ВСЕ ПРАВИЛЬНО.
Да все правильно, но только Реальность-это не меньшее кол-во пародоксов(я про пародоксы :))
Для начала, достаточно осознать, что  наша картина мира - это уже РЕАЛЬНОСТЬ
Ты панимэ, что тут все далеко не все так произвольно..Чья это наша? Если брать тех, кто только вообще влез в книшку и листает страницы, то да, НО, и среди классиков практики :) картина Мира(это который с большой буквы)-ИЛЛЮЗИЯ! Для начала нужно осознать, что ты в тюрьме, тогда и появляется шанс на побег.
И до "магии" - меньше шага
достаточно просто..вот так вот просто обернуться, что ну никак не просто :D
мы пришлю сюда с задачкой, разгадать которую и пытаемся, тайну себя, совершенно точна зная, что это невозможна:), да?
точно зная, что это возможно
насыщать тело необычным опытом.
Nik, ты вероятно считаешь, что ты его и "обычным" насытил? :D
Остановка Мира,  когда мне было позволено СТАТЬ ОСОЗНАЮЩЕЙ, ПОЛНОЦЕННОЙ ЧАСТЬЮ ПРОСТРАНСТВА.  И там было понятно - что все - вместе. Оно как одно целое. Но и вроде как из отдельных частей состоит.  И все про все известно. Но не с позиции чела, а с позиции ВСЕГО ЭТОГО ЦЕЛОГО. Эт примерно как хор, где все поют своими голосами,  а песня получаеццо одна...  И вроде как один поёт...
Будет тема, будет и пример, который обут в слова, но гораздо глубже.
и вот очерк Серкина "Хохот Шамана", ни на миг не возникло ощущение сказки.
было ощущение что это про меня, ну что именно все это происходит со мной ежеденевно, только не обращала внимания.что это все рядом, просто нужно оглянуться, присмотрецо, прислушоца.
такое ощущение еще у 5 миллиардов, которые что-то новое читают, что прерывает их картину мира, причем литературы разные :D
Оно населено ЖИВЫМИ, ОСОЗНАЮЩИМИ, ВОСПРИНИМАЮЩИМИ существами
и не только существами.

Подъитожу:
Форум имеет нихрена в области здесь и сейчас. По тому, что писали и некоторые товарищи, которые не были выделены, скажу что, этт что-то прочитанное, сказанное, примерянное образно на себя, мозговой выкрутас, выдавание желаемого за действительное и много чего еще. В здесь и сейчас на практике, такое понятие как СТАЛКИНГ- ОТПАДАЕТ(возможно, что я только такой уникал :D). Все то, что описано у КК, этт вероятно ДХ для того, чтобы КК понял что да почем, потому что со здесь и сейчас большие траблы были. В здесь и сейчас все и так происходит как с добрым утром, и там принципов даж больше можно выделить, только не нужно, у тебя есть "помощники" физтело и энтело. Потому сталкинг...грань камня и зацикливацо-повторять ошибку Кастанеды, когда вы больше приковываетесь к такому понятию как первое внимание, укрепляя свои теоритические границы :)
Про ТС...Ринулся почитать форум омвэй во время смены обстановки, и о ужос!!!, чуть слезами не залился, ТС начала  движение в свое прибитое положение. Это одно из самых критических разочарований, которое может постичь, когда ощущаешь, что едет по кокону ТС, а ты ничо сделать не можешь, и тупо наблюдатель. Вчера читаю этот форум (свят-свят омвэй, хоспаде), пишет товарищь Nik, и наблюдаю тоже самое- ТС начала смещение с границы челской полосы в ее "сердцевину". Давай не будем устраивать омвэй дубль 2? :[ Нет пока силы в твоих словах, потому что теряешь время на все, что угодно, разгон абстрактного за разгоном, хватит! Начни делать зарядку, чем писать на форум :), да и я запарилсо смещать ее на грань, не процесс тяготит(ничо сложного), как нечаянное вляпывание в кляксу белым фартуком.
Дух (Сила) двигает ТС.
Шелт, как считаешь, если чел смещать может сам, то сдвигать он может? Тут ,конечно, вопрос на логику, ничего обо мне :), так, к слову.
Как же мало мы себя знаем  (и ценим)
Вот этот момент стоит выделить особо..
Был у меня один..ну хрен знает..в гостях. Задал мне вопрос, который поверг часть меня в бездну ошалелости. "Скажи, как ты себя оцениваешь? Представь, что ты работник, который пришел устраивается на работу и видит перед собой работодателя, и тут же понимает , что работодатель прошел Крым и Рим. Разбей это в шкале от 0 до 100." Несмотря на свой борцовский характер, как же я сплоховал :D ,о да!! :D Вот и Шелт сплоховал, почему-то испугалсе и нарисовал скобки :D. Этот фактор ОЧЕНЬ мощный. Он позволяет нам не идти на поводу мыслей и нюней:"А-а-а-а, это нереально, я не смогу, я пока это, я пока то, а вот потом; ну да, ты крут, а я...эххх, а я :(" Когда я начал это разматывать, то...размотайте и увидете, как быстрее пойдет ваш процесс роста.
Запарилсе писать.

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2060
  • - Вас поблагодарили: 696
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2008, 16:23:58 »

Ну, одеть материал в слова - эт смотя што под материалом подразумевать... может и ненадо...
   ну а по тексту, тут как бы несовпадение трех весчей. Раздел вроде как про иннструментарий. Заглавие темы - про об*единение. Сам текст - что то вроде своего взгляда на взгляды других. 
    А вообще, конечно, было бы неплохо ОБ*ЕДИНИТЬ все инструменты в одном несессере.  В виде универсальной отмычки... Но тогда это будет уже за гранью слов.   На практике эт маг. Шаман. Он и есть "универсальный инструмент! 
    Раздел "Инструментарий" создавлся для тем по изготовлению и доводке этих   самых инструменов. И развиваццо он будет именно в этом направлении....   
     Отличие шаманского инструментария откастанедовского - не велико.  Та же ОВД, сновидения, сталкинг, здесь и сейчас...  только цели разные.
     У   КК есть конечная цель - третье внимание. Когда-то.
    У шамана - выход в живое  Пространство. Здесь, сейчас и всегда.
    Это радикально и многое меняет. Я ни чего не знаю про третье внимание, и гнаццо за миражами - не вижу смысла, какими бы красивыми эти миражи не расписывались.   Но кое што знаю о Пространстве. Это жизнь внутри, вокруг, здесь и сейчас.

Получается, что цели разные. Инструментарий похож, но не более... 

Kristian

• Гость
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2008, 16:57:31 »

Материал=исследования, наработки/разработки, в основном, конечно исследования.
ну а по тексту, тут как бы несовпадение трех весчей
Не вижу несовпадений. Пророчества от разных людей в разных странах говорят по разному, но об одном и том же, так же и здесь. Я про Инструментарий ;)
Но тогда это будет уже за гранью слов
Я сам не понимаю цели сайта. Вроде тут про Пространство, да еще и живое :D говорят, но вот чот не стыкуется у меня это в мозге с писаниной. Само название уже кричит:"марш настраивацо и ловить подачи", а тут чот совсем другое отечество, вот и не стыкуха.
Отличие шаманского инструментария откастанедовского
А давай перефразируем... Отличие шаманского от толтекского?М?
только цели разные.
А это большой вопрос, насчет разного! 3-е внимание-это зона более расширенного восприятия, охрененно расширенного, и у шамана-Пространство, таже самая область восприятия, само собой, что расширенного и тоже охрененного.
Я ни чего не знаю про третье внимание
Было раз, что было с дублем, после осознания сего факта-стало страшно. Охарактеризовать можно так, что он Узнал 3-ее. Это его колыбель, и понятия не имею как это. Это голос видения сказал. Ну если люля, так и пусть люля. Так что тут для меня нет никакой погони за миражом.
Получается, что цели разные. Инструментарий похож, но не более...
Цели одни и те же, но вот инструменты разные. Можно обмазговать в один инструмент каждой принадлежности, но вот кому это надо-тот еще вопрос :D

аdmin

• Administrator
  • Согласие +63/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 2060
  • - Вас поблагодарили: 696
  • Примерно так. А потом посмотрим...
« Ответ #9 : 15 Октябрь 2008, 17:22:10 »

Толтеки были шаманами в чистом виде. Кастанеда - антрополог, энузиаст - любитель.  И я бы никогда не поставил знак равенства между Кастанедой и толтеками.

Kristian

• Гость
« Ответ #10 : 15 Октябрь 2008, 19:48:46 »

А никто и не ставит. Видишь, здесь шаманы и там шаманы,выходит цели одинаковые(как еще один факт). Но и делать из Карлоса антрополога, только потому что он антрополог-опрометчиво. Не у каждого уровень обучения такой, чтобы встретится с Арендатором, так, чтобы тот ничего не заподозрил. А про то каков приблизительный процент знания учения  толтеков был дан Карлосу речь не ведется.

ШаняАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +10211/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 96690
  • - Вас поблагодарили: 142390
« Ответ #11 : 15 Октябрь 2008, 19:53:48 »

добавить хочу.
есть начинающие.
есть те кто практикует довольно давно.
и конешно описание опыта будет разным.

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #12 : 15 Октябрь 2008, 22:52:03 »

Kristian
Совершенно не понимаю твоих претензий к моему высказыванию на форуме.В самом начале я написал
Хочу поспорить или хотя-бы определить семантику терминов и исправить свою если ошибаюсь.
Что в моем понимании "сталкинг"?
Таким образом высказал лишь свое понимание этого термина.Если оно смещает ТС в сердцевину человеческой полосы - значит она у меня там и тусит, верно?А надо смещать на край полосы.Так может ты предложишь свое понимание этого термина, которое сместит на край? Я начну делать зарядку и перестану писать на форум.Ведь писать на форум можно только имея Силу.Не знал.Иначе у других сильных воинов ТС может вернуться обратно и они замарают свои белые фартуки в кляксу обыденности. А я стану читать твои посты, смотреть на мир твоими глазами и смещать свою ТС в твою позицию.
Попробуем?

Nik

• Друг леса
  • **
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #13 : 15 Октябрь 2008, 23:46:55 »

Возможно не в тему немного, но появилось желание рассказать про одну технику.
Из личного опыту (Kristian не читай дальше)
Бывает состояние из которого мир видится по-другому и собственная глупость видна и вовлеченность в социумные игры. Весело на себя и других смотреть из этого состояния. Но находясь в нем, осознаешь, что оно не навсегда и скоро вернусь в неосознанный сон наяву.Вобщем в состояние обычной тупизны. Тогда делаю такой трюк. Создаю условия и совершаю действия так, чтобы вернувшись в обычное состояние у того меня не было другого выбора в поступках. Ну это как-будто играешь в солдатики, и один из солдатиков - ты сам.Вот для этого солдатика(а порой и для других) создаешь узкий тоннель дальнейших действий.
А вернувшись в обычное дурацкое состояние выбора уже нет - приходится идти дорожкой, намеченной из того. Такая вот манипуляция самим собой.

Раздел "инструментарий" потому и написал про этот способ, может кому пригодится. :)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +9680/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 41002
  • - Вас поблагодарили: 101724
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2008, 23:53:08 »

Видишь, здесь шаманы и там шаманы,выходит цели одинаковые(как еще один факт).
  Эт факт?  А мне кажеццо это гипотеза... 

Но и делать из Карлоса антрополога, только потому что он антрополог-опрометчиво. Не у каждого уровень обучения такой, чтобы встретится с Арендатором, так, чтобы тот ничего не заподозрил.
   Я вообщет плохо понимаю в критериях, градациях и детерминантах чужих уровней.  Не мой профиль. 
А про то каков приблизительный процент знания учения  толтеков был дан Карлосу речь не ведется.
  Передать прцент шаманских знаний? Эт круто! Мне чот кажеццо, што речь может идти только том,  НАСКОЛЬКО САМ ЧЕЛ СТАЛ ВХОЖ В ЗНАНИЯ...   А то, что кто-то могет передать - эт не очень существенно. Ибо передать можно только вектор, направление  где копать.  И инструменты.  И ВСЕ. Передается инфа.  ЗНАНИЯ НЕ ПЕРЕДАЮТСЯ.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Страница сгенерирована за 0.812 секунд. Запросов: 58.