Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!! ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ-ПИШИТЕ  СВОЙ НИК РУССКИМИ  БУКВАМИ!!!

Автор Тема: Виртуальная жизнь...  (Прочитано 3058 раз)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 95853
  • - Вас поблагодарили: 141878
Виртуальная жизнь...
« : 23 Декабрь 2014, 14:56:23 »

Она сидела перед монитором уже не один час.. искала фотографии, рассказы, картинки, она искала, вчитывалась и всматривалась.
Надо утром успеть забежать на работу, потом в заочку.. потом обратно к компьютеру.
Много чего надо успеть.
Столько всего надо найти.
Фотографии , песни.. .
Каждый раз, находя интересный рассказ, стихи, странички, и к этому красивую фотографию, она испытывала поистине необыкновенную радость и счастье, и гордость за себя.

Ей казалось, что это она написала, она сфотографировала, она создала.
Но ведь это правда.. она ведь это так оформила, она это нашла, и так показала, что душа радуется.
Она не  понимала, в чем разница, между тем, чтобы пойти и самой увидеть, снять, или самой родить.. ведь.. разве найдя все это в интернете, она не тратит время, силы, и она тоже любит живое, и любит природу, и пишет.. и передает.. так свою любовь... И находя это, здесь, она так выражает свое...

Чайник кипит.. приехали родные.. надо приготовить еду.. а так хочется найти песню о Зиме.. о Любви.. так хочется выразить свои чувства.. и надо обязательно найти, ведь я не могу так.. это ведь из меня..
И тут, прилетает именно та песня, пропустив через себя сотни страничек в интернете, она наконец находит именно ту фотографию, и теперь получилось…

Она вздохнула, и подумала.. что в ней есть нечто необыкновенное и особенное, десятки лайков, и письма, с признанием в любви.. она читает, многие просто не читая удаляет, а на многие отвечает, резко и прямо.. Чтобы не писали, и что она недоступна ни для кого.
Но.. сколько же мужчин хотят быть с ней, скольким она вскружила голову.
Но, она уж точно знает, кто ей нужен, и для кого она создана.
Надо найти про Любовь.. промелькнула мысль.. надо обязательно, все то что во мне сейчас кипит.. надо найти рассказ, стихи про Любовь..

Чайник уже давно выкипел, и уже надрывался так.. что пришла соседка, увидела склоненную над монитором девушку.. подошла, погладила по голове, вздохнула и занялась чайником.
Девушка нашла про Любовь.. то, что действительно  отражало ее суть…

Поиски, новых чувств и ощущений, выраженных другими людьми, затянулись.. и она стала искать то, что хотелось выразить.. светало.. надо спать.. но.. в ней было чувство радости.. ей удалось передать сегодня то, что она чувствовала, и она создала вновь, как ей казалось, маленький шедевр.. с этими мыслями она ушла спать...

.................................

Сегодня так живут многие, и многим это нравится.
Почему происходит замена?

Тут недавно мы говорили что наша страна, огромная страна, с недрами, землей, чудесными просторами, людьми, городами..
стоит как программа , состоящая из буковок на мониторе.

Может быть все начинается раньше.. отношение к тому что есть?
Когда идет смещение и замещение?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 16:23:44 от Шаня »

Хогбен

• Хранитель Леса
  • Согласие +413/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5194
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Виртуальная жизнь...
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2014, 15:07:42 »

Ну вот и ещё одна тема, которую не раскрыть не попытавшись понять что есть Жизнь в самом широком смысле слова и в чём Смысл Жизни (в том же самом смысле :) ). И не ответить на вопрос - а чем виртуальная жизнь отличается от Реальной? Да и вообще является ли она жизнью или действительно слова о словах?
Так что придётся всё же создавать тему о смысле Жизни :)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2014, 15:15:14 »

а чем виртуальная жизнь отличается от Реальной?

А как ты думаешь чем отличается?

............
Реальная жизнь отличается тем, что человек САМ находит, САМ открывает этот прекрасный мир, и сам, своими ножками, глазками, свои телом и сердцем касается всего, и пропустив через себя, свои чувства, свои ощущения, через себя попробовав, делится реальными чувствами, тем, что пережито им самим, его нутром.И стихи, песни рождающиеся в человеке, они пахнут живым.. в них настроение из Живого,   потому что он сам прочувствовал, и любое творчество, есть послы из Живого Мира.

А в теме, хотела спросить, почему это становится интереснее, чем самим пробовать и самим открывать и самим творить?
Почему такое происходит и почему виртуальная жизнь, виртуальные чувства становятся нормой?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 16:20:43 от Шаня »

Т-Яна

• Хранитель Леса
  • Согласие +1776/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 37997
  • - Вас поблагодарили: 22658
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2014, 15:18:16 »

Ну вот и ещё одна тема, которую не раскрыть не попытавшись понять что есть Жизнь в самом широком смысле слова и в чём Смысл Жизни
Интересный поворот!
А ведь для этой девочки смысл жизни в этой виртуальной игре под названием жизнь.
А что, имеет право, ведь жизнь её.
Для меня вопрос в другом, почему те кто лайкает не видят разницы между виртуальной жизнью и реальной?
Она вздохнула, и подумала.. что в ней есть нечто необыкновенное и особенное, десятки лайков, и письма, с признанием в любви..
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2014, 15:34:37 »

Для меня вопрос в другом, почему те кто лайкает не видят разницы между виртуальной жизнью и реальной?

не видят разницы... может быть потому что видят что то  другое.. образ, усилия, видят настроение , или направление человека...

То есть , там есть то, что привлекает, что нравится...
а может быть и потому что это девушка...
и красивый образ.. и образ любить легче, нравится, создается таинственность, это и интересно, это будоражит..

Но только, почему происходит эта замена?

Реального на Виртуальное?
Почему буковки на мониторе становятся дороже реальных чувств, реальных переживаний, реальных ощущений?

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2359/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 37332
  • - Вас поблагодарили: 37762
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2014, 16:00:25 »

Виртуальная жизнь это новое, в развитии нашей цивилизации...
Как паровоз... автомобиль.. электричество.. радио.. телевидение..
Все приносило новое.
Теперь пришло время виртуального мира.

Но каждый, в конце концов, понимает разницу между реальным и виртуальным...
Все равно жизнь заставит.
Не мытьем так катаньем.. не через приятное (например любовь или рождение ребенка или открытие для себя настоящего мира степи, леса, гор..), так через неприятное (например нищета, неустроенность, болезни).
Как вывод:  подвисание в интернете, это не смертельный недуг и, в итоге, лечится кардинально  ;) ;) :).

Коричневый

• Турист
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 128
  • - Вас поблагодарили: 70
  • Нагваль
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2014, 16:46:43 »

..............................

... Сегодня так живут многие, и многим это нравится.
Почему происходит замена?

Тут недавно мы говорили что наша страна, огромная страна, с недрами, землей, чудесными просторами, людьми, городами..
стоит как программа , состоящая из буковок на мониторе.

Может быть все начинается раньше.. отношение к тому что есть?
Когда идет смещение и замещение?

.. жизнь одна. и не может быть "виртуалной"...
"Виртуа́л (лат. virtualis — «изменчивый», «возможный», «мнимый») "
интернет - это прежде всего творчество/информация/общение..
и то что люди "болеют" этим.. это их выбор... они выбирают "нарисованный" мир..  :)

и по сути чел гуляя в лесу .. тоже не видит настоящий лес.. а видит "картинку" порожденную в уме/тонале.. разница только в жизни..  в лесных "картинках" есть жизнь.. в интернет-картинках есть только картинки о жизни..
Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо - ты не безупречен. Оглянись вокруг. Твое представление о том, что у тебя есть время, - идиотизм. Нет бессмертных на этой земле".

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10411/-23
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 47591
  • - Вас поблагодарили: 112580
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2014, 17:00:49 »

Так что придётся всё же создавать тему о смысле Жизни

Думаю, ты справишься.   Ибо есть ощущение. что ЦЕНТР ТЕМЫ  ты видишь.  Делай тему. Это будет правильно!
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2014, 17:12:51 »

и по сути чел гуляя в лесу .. тоже не видит настоящий лес.. а видит "картинку" порожденную в уме/тонале.. разница только в жизни..  в лесных "картинках" есть жизнь.. в интернет-картинках есть только картинки о жизни..

то есть, по сути, ты считаешь это все одинаково?
Что самому ходить в лес.. или смотреть это по интернету
тогда чивой тут мы делаем вообще на форуме то?
призывая людей ходить,бродить, открывать и добывать?

если по сути, это та же "картинка".
И не надо ничего самим идти и открывать,

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2014, 17:19:22 »

Шелтопорог, скажи пожалуйста, вот ты сказал за это спасибу

жизнь одна. и не может быть "виртуалной"..

то есть, тебе одинаково интересно, то, что человек не открыл не добыл сам, не прикоснулся, и то, что он нарыл в нэте, и не имеет к этому отношения?

Это равноценно?
Когда человек весь забит до отказа, чужими картинками и чужими текстами, и это так же здорово как и самому находить и открывать?

И нет виртуальной жизни.. а как называется жизнь человека, который живет тем, что открывает в интернете?
И живет тем что есть в соц.сетях, чувствами, интригами, какими то ухаживаниями, связями, через буковки на мониторе?

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10411/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #10 : 23 Декабрь 2014, 17:49:50 »

жизнь одна. и не может быть "виртуалной"..

Я  лучше на примере это покажу.
 как-то, лет восемь назад, в самом махровом и конкретном виртуале, познакомился я с одним челом. 
 Чел был кастанедист, воин. про живое пространство - по моему ни чего особо не заморачивался, звери-птицы и прочие персонажи нашего "живого пространства"  (РЕАЛЬНОГО, А НЕ ВИРТУАЛЬНОГО) - в приоритетных смыслах не значились))

Походами чел особо не занимался, а про фотоохоту, наверное, и не слышал.

Но блин... как-то оно начало так складываться (и всё из-за этого долбанного "виртуала"!!!!)...  что спустя пару годиков - чел перестал быть кастанедистом, увлекся природой, фотоохотой, походами и  ЖИЗНЬЮ В ЖИВОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
 Интересно, что бы было с этим челом. если бы не его  "виртуальная жизнь"?

Кстати, могу сказать, как зовут этого хорошего чела!  На букву  "Ш".   :D
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10310/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #11 : 23 Декабрь 2014, 17:52:50 »

Кстати, могу сказать, как зовут этого хорошего чела!  На букву  "Ш"

это когда я была кастанедчиком и воином?

Кастанеда был тем автором , который меня привлек, и который привел, на форумы. да.

всегда, сколько себя помню, я ходила и бродила.
Да, я в походах не была, но у меня было не мало моих дорог8 и моих открытий, и всегда писала  только и з себя
если открыть то что писала 8 лет назад
это было мои тексты, и мои открытия
деревья, ветра, дожди , горы

Чел был кастанедист, воин. про живое пространство - по моему ни чего особо не заморачивался, звери-птицы и прочие персонажи нашего "живого пространства"  (РЕАЛЬНОГО, А НЕ ВИРТУАЛЬНОГО) - в приоритетных смыслах не значились))

как же не значились, если я в этом родилась?

если я была внутри этого всегда?
Да, фотохотой я занимаюсь третий год, и в походы поехала, только познакомившись вот с тобой.
Но, говорить что я не имела своего, у меня не было мои дороги, не было моего..
это не так.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10411/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #12 : 23 Декабрь 2014, 17:54:41 »

тебе одинаково интересно, то, что человек не открыл не добыл сам, не прикоснулся, и то, что он нарыл в нэте, и не имеет к этому отношения?

Это равноценно?

А разве я такое говорил?  Вопрос какой-то немножко неправильный.

Я опять на примере расскажу.  есть у нас фотик.  там настоящий объектив стеклянный, всякие железяки железные...  то есть - все настоящее. предметное и конкретное.  Но есть там еще и программное обеспечение. Оно какое-то виртуальное....  но почему-то, без него фотик работать не может.  Не знаешь почему?

И еще один момент. Самый главный. Всему свое время. Время читать и время наблюдать. время молчать и время говорить. И очень неправильно от  того, кто молчит - требовать веселых песен с матюками, а того, кто говорит - заставлять молчать.

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10411/-23
  • Оффлайн Оффлайн
    • Проза ру
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2014, 17:57:42 »

Были такие форумы кастанедистов...  "Кастанеда ДЗР", "Дом четырех ветров". И там был такой воинг Шанько...
И я даже его помню!!!!

Хогбен

• Хранитель Леса
  • Согласие +413/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5194
  • А плевать мы на них хотели...
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2014, 17:57:49 »

Так он может имел в виду Шелтопорога, тоже на букву Ш :)

Страница сгенерирована за 1.061 секунд. Запросов: 53.