Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Непосильная ноша  (Прочитано 7596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серый ВолкАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 47
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Я сам волк. (Шаман)
Непосильная ноша
« : 03 Декабрь 2014, 18:01:00 »

Приветствую уважаемые лесные жители!
Я хочу спросить совета у опытных и знающих людей (Если такие есть), которые избавились или избавляются от лишнего веса. Может у вас есть какие-нибудь советы или упражнения для уменьшения веса? Буду очень рад если найдутся какие-нибудь советы :)
Записан
"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Непосильная ноша
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2014, 18:21:21 »

Пррривет!!!!!!!!!!! *HI*

Серый Волк теперь в лесу нашем есть!!!!!


А можешь поделиться, что уже пробовал, и почему возникла такая задача?

Записан

Серый ВолкАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 47
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Я сам волк. (Шаман)
Re: Непосильная ноша
« Ответ #2 : 03 Декабрь 2014, 18:34:25 »

Привет уважаемая Шаня:)
С малых лет занимался биатлоном, потом единоборства а после плавал в бассейне ( Долго я там не задержался ) . Потом появился компьютер и ясное дело, жирок начал накапливаться, решил ходить в спорт зал. Сразу же получил травму ноги и вследствие Остеохондропатию (Микроперелом по русски  *WALL*) заниматься перестал, и набрал целых 30 кило лишнего веса. Теперь не могу избавиться от всего этого "Счастья". Купил тренажер эллипсоидный результат есть, но он так скрепит под моей тушей, что страшно заниматься. Вот сижу уже 1.5 года и думаю шо делать:)
Записан
"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра"

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Непосильная ноша
« Ответ #3 : 03 Декабрь 2014, 18:57:26 »

Обязательно, кто нибудь да откликнется.

Вот у любой причины, есть всегда корень.

Выходит тот ритм жизни, который есть сейчас, приводит к такому, может надо поменять ритм жизни?

То есть, изменить сам день.


Недавно, Лариса, написала, о том, что на новой работе, за пару месяцев потеряла, почти 10 кг.
Нагрузка, ритм жизни, образ жизни изменился.

Не было у нее цели похудеть, она итак была худенькой... а тут, вот, движений стало много, физических нагрузок.

То есть, в твоем случае, если тебе хочется сбросить вес, может быть устроится на работу, где было бы больше нагрузок, и режим дня, который бы изменил отношение к жизни?

Например, дворником.
рано утром вставать, брать в нагрузку много дорог, заниматься этим, часа два , каждое утро.


Ну это моя идея....
может быть и смешная.
Прости пожалуйста. :)



Записан

Серый ВолкАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 47
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Я сам волк. (Шаман)
Re: Непосильная ноша
« Ответ #4 : 03 Декабрь 2014, 19:12:47 »

Я пробовал менять режим дня, долго не получается его поддерживать..
Надо поразмышлять еще от чего так получается. (Про дворника не плохая идея.У меня возле дома есть хоккейная коробка, и я с другими людьми каждый вечерок чистим её от снега.)
Записан
"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра"

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Непосильная ноша
« Ответ #5 : 03 Декабрь 2014, 19:43:13 »

Вот сижу уже 1.5 года и думаю шо делать:)
Волк, для начала нужно исключить заболевания, которые сопровождаются набором веса - диабет, тиреоидит-гипотиреоз и т.д., то есть, обследоваться.
Если всё в порядке, то пересмотреть- откорректировать питание и обязательно изменить образ жизни с целью ускорения метаболизма (обязательно!)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Непосильная ноша
« Ответ #6 : 03 Декабрь 2014, 19:45:47 »

лопатой ты тут вряд ли отделаешься... даже если она будет размером с отвал от трактора...
причина лишнего веса не в нарушении обмена веществ... он уже следствие... и травма в тренажерке - это знак... надо собой заниматься... структуру свою чинить и связи внешние...
простым советом тут вряд ли можно отделаться... самый простой совет - начать уже копать... т.е. действовать...

а тренажер - это заблуда...  какой смысл сгонять лишнее, если оно тут же снова накапливается ? и чем интенсивнее сгоняешь, тем интенсивнее будет накапливаться...

лето то сколько от роду ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Серый ВолкАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 47
  • - Вас поблагодарили: 30
  • Я сам волк. (Шаман)
Re: Непосильная ноша
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2014, 19:56:25 »

Еще один вопрос возник, как можно отчистить организм от всякой дряни, и поможет ли голодание ( И вообще можно ли голодать с избыточным весом?) я голодал 2 дня, получилось так что сбросил чуть ли не 6 кило, но что-то случилось ( Стресс или еще что-то) и я "заел" все это дело. Как нужно переходить от голодания к потреблению пищи?
27 лет если это нужно
Записан
"Не презирай слабого детеныша - он может оказаться сыном тигра"

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Непосильная ноша
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2014, 20:12:40 »

27 лет если это нужно

Нужно это..
Какой твой рост и вес?
Сколько раз ты ешь и что ты ешь (в том числе где.. Макдональдс, беляши в забегаловке, шаурма)?
Есть ли машина?
Есть ли собака?
Пока так...

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Непосильная ноша
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2014, 20:17:31 »

И вообще можно ли голодать с избыточным весом?)
И можно и нужно, если нет тяжёлых заболеваний и желчный пузырь на месте.
Но прежде, чем начать практику голодания, наведите порядок с рационом, объёмом пищи. А для этого необходимо время, время, чтобы организм адаптировался, включился в новый режим. В противном случае, ты после голодания опять сорвёшься и наберёшь вес больше, чем утратил. Кстати, голодание как раз очищает организм лучше всего. А вот для потери веса малопригодно. Уточняю, для потери 30 кг одного голодания не просто мало, оно ещё и вредно.
О голодании и у нас на форуме и в НЭТе очень много материала. Есть тема у нас "О голодании".
Но тебе, Волк, думаю, рано ещё, нужно начинать с другого.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Непосильная ноша
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2014, 20:29:53 »

которые избавились или избавляются от лишнего веса.

 У меня ни чего подобного ни когда не было и поэтому мой личный опят равен нулю. Поэтому, единственное, что могу. это поделиться какими-то своими наблюдениями...

 Как-то попал ко мне в поход один мой товарищ.  Эдакий симпатишный колобок Володя.  А в походе нужно было много двигаться, еду добывать, дрова таскать, ходить пешком, плавать на веслах... и где-то недели через три, Володя  сначала потерял живот, потом и остальные излишества рассосались. 

  Потом, после похода через год, встретившись в городе, он сказал, что этот поход - был  самым важным и вкусным событием его жизни.

Я пробовал менять режим дня, долго не получается его поддерживать..

 Понятие "режим дня" придумали  враги человечества. )))))  И  ни кому бы не советовал придумывать для себя "режим дня". Режим может быть только один - ритмы Земли (время по солнушку) и собственное состояние тела. 
Считаю, всякое насилие над телом не только вредным, но и опасным.  Ему надо помогать, а не насиловать его.  И самой первой помощью было бы оздоровление.  Например голодание.  НО!  Не всякое, не сразу и тем более  - не на рекорд. 

 У меня был самый большой срок 21 день. По неделе - не сосчитать. Но...  я не могу сказать, что смог уловить какой-то могучий прилив сил.  Нет. Просто, экспериментировал.)))  Но есть и  положительный опыт.  Питание через день помогло мне научить тело слышать  еду. То есть - я научился различать, что мне нужно, а что нет. Да и  эффект на физическом уровне был просто замечательный. Это вполне не сложно. И очень вкусно.

     
как можно отчистить организм от всякой дряни,
Самый надежный - это не грузить внутрь того, без чего тело легко может обойтись. 

Как нужно переходить от голодания к потреблению пищи?

 Всё зависит от  продолжительности. А при питании через день - там и выходить из голода - вообще не вопрос. Любой салат, любая зеленка или кашка.

 Ну а самым основным  (если медицинское освидетельствование покажет, что серьезных проблем нет)  считаю,  что нужно научиться чуять еду. И своё тело.  Это избавит от проблем очень  существенно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Непосильная ноша
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2014, 20:40:12 »

Шелт, питание через день ты практиковал же не отдельно от прочих своих практик и не в самом начале ? т.е. эта практика не была единственной и первой...  может и тут не сработать...
про голодание могу сказать, что это не чудо, а работа над собой, причем постоянная... оно может как помочь, так и навредить, если пробовать вообще без подготовки... все же надо сначала подготовиться как следует...

Эдакий симпатишный колобок Володя.  А в походе нужно было много двигаться, еду добывать, дрова таскать, ходить пешком, плавать на веслах... и где-то недели через три, Володя  сначала потерял живот, потом и остальные излишества рассосались. 
тут тоже заслуга не только в в активном движении... в лесу и среда помогает и человек может что-то делать с собой, а может и просто физическими нагрузками заниматься... во втором случае результат может быть как после тренажерки...
практику с лесом можно запланировать на грядущее лето, а до лета есть пол года для подготовки...

вобщем, любой простой и быстрый способ окажется трюком... быстро "излечивают" лишь стрессы и потрясения серьезные, но и тут как повезет... и везет не многим...  это не наш случай...
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2014, 21:35:50 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Непосильная ноша
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2014, 21:38:16 »

Серый Волк, тут как бы не с лишним весом надо бороться, а с жизнью своей волчьей... лишний вес - это продукт конкретной организации жизни... надо реорганизовывать... тогда и результат будет устойчивым... возраст у тебя  не критичный... если в тему войдешь, сможешь многое в себе изменить...
Записан
У всего в мире своя песня.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Непосильная ноша
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2014, 21:49:52 »

Тут нужно сказать, что "лишний вес", тоже понятие относительное...
Я естественно не беру крайности в виде тотального ожирения или чрезмерной худобы...

К похудению нужно относится осторожно, особенно если сбрасываем массу килограмм.. ибо лучше быть в общем-то подвижным слегка толстеньким молодым человеком.. у которого впереди много много лет жизни.
Чем стремительно похудеть на 30 килограмм и лечится от тяжелой формы мерцательной аритмии.. или еще какой гадости.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Непосильная ноша
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2014, 21:58:45 »

К похудению нужно относится осторожно, особенно если сбрасываем массу килограмм.. ибо лучше быть в общем-то подвижным слегка толстеньким молодым человеком.. у которого впереди много много лет жизни.

Кстати у работников морга худоба не приветствуется. Почти все худышки - за годы работы, подхватывают туберкулез.
Надо сказать и сейчас,  в 21 веке туберкулез  - очень страшная болячка.
А вот к жирку он почти не цепляется... ))). Факт.

Записан