Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Человек и нетвердая часть Реальности" обсуждение темы.  (Прочитано 1522 раз)

ШелтопорогАвтор темы

• Путешественник
  • Согласие +11079/-27
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 56683
  • - Вас поблагодарили: 132450
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Все мысли и соображения по развитию  и обсуждению темы "Человек и нетвердая часть Реальности" - можно писать сюда.
Для чего?  Так появится возможность более объемно увидеть сам предмет разговора и не потерять разные точки зрения.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

2avg

• Охотник
  • *
  • Согласие +7/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 55
  • 350
    • мои книги по РЭ

Я не избегаю споров и дискуссий, хотя и считаю их НЕ конструктивными, по этому много смеюсь и мало спорю =))))  Тем не менее постараюсь появляться и в этой теме.

Основные ссылки:

человек и нетвердая часть Реальности (ТЕКСТЫ проекта)

обсуждение и вопросы по тексту проекта и по нетвердой части реальности в целом
http://filens.info/forum/index.php?topic=10454.0

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 10182
  • - Вас поблагодарили: 15061

мало спорю

Да уж. Спорщик из тебя никакой.

Материя это всего лишь ЧАСТЬ объективной Реальности. Существует нематериальная объективная Реальность, но обычные люди её НЕ воспринимают

Ну, я ж говорю, что ты не при делах.
Материю ВООБЩЕ никто не воспринимает.
Материя - это понятие. А понятие воспринимать нельзя. Можно воспринять зеленый цвет. Но нельзя воспринять Цвет. Зеленый - это ощущение. Данный зеленый лист - это представление с комплексом ощущений цвета, размера, формы. Все зеленые листья - это понятие.
Ты можешь воспринять зеленый. Ты можешь воспринять данный зеленый лист. Но ты не можешь воспринять зеленые листья вообще, как собирательное понятие. Точно так же ты не можешь воспринять Материю, или Нагваль.
Изучай Корнака Седьмого, студент.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

АВГ, а с чего ты решил, что твой "неспящий" в самом деле неспящий? Это он тебе сказал? Ну, знаешь... Щас такое время время. Верить каждому проходимцу? Ты рядом с ним ночью дежурил? Я вот знаю Джазмухин спалилась, когда ее проверять начали. Жрет, сволочь. Хоть и говорила всем, что "солнцеедка"
Или вот Пипа, скажем, тоже до утра в сети сидит. Но она не строит из себя никого.
Или вот неспящий из Белоруссии 17 лет уже не спит
http://www.krk.by/load/146-1-0-637

2avg

• Охотник
  • *
  • Согласие +7/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • 350
    • мои книги по РЭ

АВГ, а с чего ты решил, что твой "неспящий" в самом деле неспящий?

Я знаю неспящего более 10 лет. Все это время он так или иначе терпел мой идиотизм, потому что я являюсь частью его системного движения. Если ты протрешь очки, то сможешь прочитать в тексте проекта про первый уровень то, что я уже выделил на суфизме: «При своем системном движении в пространстве Реальности они не делают личностного выбора, они проявляют через свое Бытие выбор самой Реальности.» Понимаешь, что это значит? Меня выбрал неспящий НЕ потому, что ему понравился мой ликбез или просто я случайно подвернулся. Неспящий меня вообще НЕ выбирал. Меня выбрала реальность, а не спящий лишь реализовал этот выбор.

И только буквально пару лет назад я стал прозрачным на столько, что стал его ПОНИМАТЬ. То, что он неспящий, подтверждается тем проектом, который я написал. Когда-нибудь я соединю его с ликбезом, чтобы и до тебя дошло что это такое =)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

определения у меня все СВОИ, хотя я стараюсь не отрываться от общепринятого.
Так что у меня все определено.

У нас тоже все ходы записаны.

Сознание ты не определил
Материю ты тоже не определил. Точнее определил то и другое с грубыми, принципиальными ошибками, сбежав после этого с двух сайтов

Гусев, мы в недоумении.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Реальность ЕДИНА

Я против такого заявления. Оно подразумевает наличие частей реальности из сознания и материи. Тогда как это одно и то же.

Материя - поверхность сознания, но не ее часть. Материя - феномен, проявленный ноумен. Сознание - нагваль.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Говорить, что поверхность сыра и сам сыр едины - значит проявить тупость и идиотизм, про которые АВГ так любит распространяться.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Тем не менее мы вполне можем говорить как о поверхности сыра, так и о материи и сознании. Но теперь мы можем быть уверены, что нас не сочтут за идиотов.

Любая поверхность имеет какие-то свойства. Такие же свойства имеет и материя.

А кто будет продолжать говорить о единстве материи и сознания - над тем мы будем потешаться

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Уверенный ум быстро впадает в самозомбированность и фанатизм. Для него все ясно и понятно

Автопортрет. Любой скажет.
Неумение соглашаться даже с очевидными заявлениями оппонента, неумение призвать свои самый грубые ошибки, возвеличивание своего объекта фанатизма при полном отсутствии критического взгляда на него.

Состояние здорового сомнения - очень редкое и ценное качество ума. Я ни во что НЕ верю, но могу оценить степень своей уверенности, так как имею для этого Инструменты

Голословное заявление. Присвоение себе заслуг, не соответствующих реальному положению дел.

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

Повторю свою мысль. О единстве говорят тогда, когда части объединены в одно целое. Но в данном случае никаких частей нет. А тот, кто утверждает, что сознание существует самостоятельно - пусть это продемонстрирует. Пока что мы можем наблюдать только демонстрацию понтов и заламывания рук перед духом, богом, душой и прочей ересью.
Сознание - это функция мозга, а не что-то существующее отдельно.

2avg

• Охотник
  • *
  • Согласие +7/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • 350
    • мои книги по РЭ

До понимания Единства ты не дорастешь НИКОГДА =)

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

До понимания Единства ты не дорастешь НИКОГДА =)

Пойду посмотрю кто тебе третий минус вляпал. Наверное опять Ртуть. Вот не лень же...

Коrcosa

• Лесной чел
  • Согласие +60/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 164
  • - Вас поблагодарили: 724
  • Всё с тобой ясно)

2авг, хорошо, но на картинке появились новые смыслы (они не индексированы в глоссарии): Разумность, Душа, Сознание, Осознание, Бытие, Отблекс души, Любовь, Совесть и прочие сущности человека. Пожалуйста, потрудитесь осветить затемненость.

Значит ли это, что говоря "Нетвердая часть реальности» (НТЧР), вы подразумеваете Нагваль? (термин-первоисточник индексирован Кастанедой). Возможно это так только косвенно, или частично - явно так, и все же имхо это козырная карта, вам трудно будет её бить, например вы скажите НТЧР это - То! А я вам отвечу: То - и Нагваль тоже, вы скажите: Не-не, НТЧР это То-2, я посмеюсь и скажу: и То-2 тоже Нагваль... и так я буду долго, вынуждать вас к эволюциии или бегству: включайте мозг, поставьте ему задачу найти отличие, между Нагвалем и Нетвердой частью реальности, неужели так трудно?)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 14:25:18 от 6 »

Корнак7

• Модератор своих тем
  • Согласие +578/-20
  • Оффлайн Оффлайн

2авг, хорошо, но на картинке появились новые смыслы (они не индексированы в глоссарии): Душа, Сознание, Осознание, Бытие, Отблекс души, Любовь, Совесть и прочие сущности человека.

Да он даже про сознание из википедии читает.
Чо пристала?