Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Re: Телу время  (Прочитано 6742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаффьАвтор темы

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Телу время
« : 21 Март 2009, 21:00:57 »

Фишка в том что делать нужно то чему приходит время. как много 45 летных пиплов можно встретить на дискотеке? И как много подростков медитирующих на листья клена? Действовать вынуждают обстоятельства жизни в которых тебе не комфортно и ты вынужден что-то менять.

интересный момент
значит, если вовремя не успел - пиши пропало?
или рано начал..
меня долго в жизни преследовало чувство, что я столько не успела в свое время. оказалось, имела в виду чожое время, то, что подставили.
теперь я все делаю действительно в моё время. :)

про обстоятельства.
есть такое дело - обстоятельства приходят "как-бы" мимо воли.
даже рушу или строю что-то, вот как и не я вроде, я только наблюдаю.
потом оказывается, что именно так и было правильно. И единственно возможно для меня.

и еще. есть такие "датчики" в теле, которые намекают, когда что не туда делаешь.
Записан

НаффьАвтор темы

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Re: Телу время
« Ответ #1 : 22 Март 2009, 12:29:03 »

тут вот как, можно не учиться и пробыть в первом классе лет скажем 5 и через 5 лет тебя переведут во второй класс, (ты фоново научишься считать там, читать..), только зачем? Одно дело когда ты не можешь осилить программу первого класса, тогда тебя в спецшколу направят, где уделят внимание тому в чем у тебя проблемы. А так без толку сидеть 5 лет ну никто не захочет, поэтому действует в пользу своего развития а не ждет манны.
ну вот как-то близко, да.
хоть и все по-разному сидят..

и при этом без сложных задач не научишься. когда все слишком легко это скучно.
и не вырабатывает усидчивости, последовательности и т.п.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Re: Телу время
« Ответ #2 : 22 Март 2009, 19:32:49 »

вот что у нас тут выходит
что - есть свое время телу делать то или иное.
свое время в первый класс, свое время в Шаманский лес, свое время учиться ходить и свое время учиться летать.
это очень близко ритмам
И в то же время это немного другое.
Это про то, что свое в каждом теле. Каждое тело само (мозг..?) выбирает, когда зреть, когда набирать силу, когда стареть, когда болеть..

И есть общие этапы что-ли.. вехи. В общем что-то, чего не избежать. Что непременно должно быть.

Пишите.  *ROSA* у меня пока очень общее представление.
Вместе разберемся :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Телу время
« Ответ #3 : 28 Март 2009, 23:18:40 »

вот что у нас тут выходит
что - есть свое время телу делать то или иное.
  Ага. При чом - оч надо.
    Щас у нас тут снежок уже сошел почти што... так, кое где там по оврагам да по ямкам осталсе, а так - по полям снега нет. И можно босиком бегать - пока ноги носят. Блин, мало слов, Земля не спит уже, и мы вроде не спим, но щас самое время босиком по земле бегать... бегать много, долго и внимательно... самое время...

         Открыл седне беговой сезон босиком по пересеченке. Блин!!!Эта сколько радости и удовольствия в этом босом бегании!!!!  И что странно - зиму не бегал вообще. Должно было накопиццо много молочной кислоты, мертвой воды, тяжелого пота разных сортов...  а нихрена!!!!!!  на одном дыхании пробежал 6 км, дыхание не то что не сбилось - вообще не изменилось. Ноги пели-вижжяли от радости, ступни - горели и жутко-приятно мелко-мелко покалывали...  А ведь, не бегал полгода.  А такое ощущение - что перерыва не было. Можно было бы бежать больше - но, не стал рисковать зря. Лучше послезавтро удвоить.
   Тут у меня как то спросили, что там со ступнями? (два года назад, бегал через день малый марафон по пересеченке).  А чо со ступнями?  Как у годовалого ребенка.... :D :D :D
   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаффьАвтор темы

  • сны
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 113
  • - Вас поблагодарили: 115
  • навья явьна
Re: Re: Телу время
« Ответ #4 : 29 Март 2009, 18:19:23 »

в теме город и потом в девичьем заговорили о родах.
и вот тут эта тема.

я подумала, а когда телу время рожать?

расскажите мне, пожалуйста.
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: Re: Телу время
« Ответ #5 : 31 Март 2009, 11:57:30 »

я подумала, а когда телу время рожать?

Забавный вопрос от человека у которого
 
есть такое дело - обстоятельства приходят "как-бы" мимо воли.
даже рушу или строю что-то, вот как и не я вроде, я только наблюдаю.
потом оказывается, что именно так и было правильно. И единственно возможно для меня.

и еще. есть такие "датчики" в теле, которые намекают, когда что не туда делаешь.

"датчики" и подскажут) И будет все правильно и хорошо... ^_^)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Телу время
« Ответ #6 : 23 Апрель 2009, 11:34:27 »

   Чот название темы понравилось...  хотя, то что хочу сказать, вроде как ни есть продолжение начавшегося разговора...
 
   Вобщем,  заметил одну интересную вещь. Мозги и тело не совсем идут в унисон по развитию и во времени.  Те изменения, которые происходят в теле благодаря практикам и времени, мозгами замечаются уже постфактум... когда тело уже что-то само настроило и построило. Замечаеш это с удивлением, потому что НЕ ОЖИДАЛ ИМЕННО ЭТОГО. И происходит вот што. У тела вроде как свой алгоритм и темп. Оно идет ровно и как-то системно. Мозги - мельтешат, дребезжат, ставят какие-то задачи, отказываюццо, опять ставят, опять отказываюццо, что-то делаеццо, что-то нет...
   Делая какие-то практики, мозги какбы подспудно, подсурдинку, ждут какой-то определенный результат. А он далеко не всегда есть, и еще реже такой, какого мы ждем.  И неаверное, рациональнее было бы вообще ни  чо не ждать... штоп тело не путать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Re: Телу время
« Ответ #7 : 23 Апрель 2009, 12:50:32 »

Те изменения, которые происходят в теле благодаря практикам и времени, мозгами замечаются уже постфактум... когда тело уже что-то само настроило и построило.
ага, так и бываит все время, и всегда удивляюся тому, как это выползает и вдруг понимаешь что совершенно и не ждал этого:)
 а вот отчиво бывает после практик и причом очень здоровских, с интересными открытиями, опустошенность и сливы? отчиво в теле появляется раздрызганность и разбитость?
вообще, могут ли практики вызывать опустошенность? и разбитость в теле? и почему такое происходит?


Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #8 : 23 Апрель 2009, 13:06:17 »

И неаверное, рациональнее было бы вообще ни  чо не ждать... штоп тело не путать...

Наверное у многих бывало, когда понимая абсурдность каких-то своих задач, которые не то что в теле,- в голове не укладываются, перестаешь хотеть и ждать и тогда сама ситуация вдруг меняется .Но когда вспоминаешь как это было, то оказывается ,что отпускаешь не только мозги, т.к перестаешь думать, но и тело отпускаешь.И в такие моменты оно другое по ощущениям, не такое когда  бегаешь, решаешь.
Не ждать результата отличная практика, где дав команду мозгам не ждать,- обучаешь тело.Или правильней  сказать даешь телу вспомнить, что оно умеет и в нужный момент понять это.
 Быть всегда в состоянии погони утомляет и тело и мозги.Становиться просто не когда слушать , видеть.Мир вокруг убыстряется.А погоня то возникла из-за того, что мы уже что-то решили ждать.
А ждать можно не только материального.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Re: Телу время
« Ответ #9 : 23 Апрель 2009, 17:29:53 »

а вот отчиво бывает после практик и причом очень здоровских, с интересными открытиями, опустошенность и сливы? отчиво в теле появляется раздрызганность и разбитость?
Как раз после здоровских с интересными открытиями и бывает. На рост-развитие-раскрытие ЭТ затрачивается энергия. Это - не то, что здесь называется "сливами".
Если в развитии назрел качественный скачок, может возникнуть ситуация, когда накопленной за время практики энергии немножко не хватит на качественное преобразование. Тогда энергия будет задействована из физического тела. Это и вызовет ощущение опустошённости, и все проблемы недопроработанного физического тела обнажатся...
А затем - опять набор энергии до нового качественного скачка...

Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Re: Телу время
« Ответ #10 : 23 Апрель 2009, 18:04:38 »

Это - не то, что здесь называется "сливами".
А чем отличаются сливы от забора из физического тела энергии?Я имею ввиду по ощущениям, ведь должна же быть разница? Ведь одно идет на вред, а второе на пользу...а раздрызг и там и там.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Re: Телу время
« Ответ #11 : 23 Апрель 2009, 18:33:14 »

а вот отчиво бывает после практик и причом очень здоровских, с интересными открытиями, опустошенность и сливы?
  опустошение и слив - не одно и тоже.  А то што ты называеш опустошением... блин... да вспомни спортсмена после  ну ооооочень хорошей тренировки  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Re: Телу время
« Ответ #12 : 23 Апрель 2009, 18:43:58 »

А чем отличаются сливы от забора из физического тела энергии?Я имею ввиду по ощущениям,
Вопрос на засыпку... Я, например, не знаю... У меня корка невосприятия мира была очень толстой и плотной, приходилось весьма жёстко себя ломать... И вот эти состояния опустошённости, как и взрывы, и истерики, и слетающая напрочь крыша мне хорошо знакомы и памятны... Однажды после глубокой медитации меня наши мальчики в гостиницу буквально под руки тащили... А я выскальзываю, ноги подгибаются, я ими даже перебирать не могла.... (Со стороны, наверное, комично смотрелось)...
Ведь одно идет на вред, а второе на пользу...а раздрызг и там и там.
Мне кажется, только по конечному результату и по предыстории. Если была большая работа, если смотришь на мир обновлённым взглядом - это прорыв. Если слабость после длительных изнуряющих внутренних монологов-диалогов - слив. При прорыве слабость сильнее, кажется... И моральная облегчённость какая-то... Сложно словами передать...
А слив (у меня) имел исход в мрачномыслие...
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: Re: Телу время
« Ответ #13 : 24 Апрель 2009, 00:12:45 »

А что такое слив от забора из физического тела?
  Это сливы. Дерево такое. Недалеко от забора. Рядом с физическим телом. Можно рвать и есть.
Записан
Скользкая и колючая.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Re: Телу время
« Ответ #14 : 24 Апрель 2009, 03:53:48 »

А что такое слив от забора из физического тела?
  Это сливы. Дерево такое. Недалеко от забора. Рядом с физическим телом. Можно рвать и есть.
Мия, ну чё Вы к словам цепляетесь?  Ведь сами прекрасно понимаете, о чём речь...
Записан