Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится, и твоя жизнь так и не начнется.

Автор Тема: Мысли вслух  (Прочитано 89931 раз)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10460/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 97378
  • - Вас поблагодарили: 143590
Re: Мысли вслух
« Ответ #1695 : 10 Май 2019, 09:52:26 »

У меня на ФВ 14 человек  :)..  друзей...  и есть один замечательный, просто потрясающий  человек,  он  снимает сумасшедние  портреты  птиц... и выходит на такие  встречи, что  просто поражаешься....... 

у  него 2000  тысячи подписчиков)))
Я поздравила  его, и всех его друзей  с  этим  великим  праздником.
 :)

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10460/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1696 : 21 Май 2019, 21:09:57 »

у кого то сегодня  день рождения.
и каждый  день..  кто то отмечает свой  день.
удивительно это!!!!!

Пожалуйста, не взрослейте, не становись взрослыми  и важными.
Не надо.
не становитесь  высокомерными, и недоступными,  и вообще...
пусть пойдет обратный  отсчет в  сторону радости просто так.
вот именно  ПРОСТО ТАК!!!!.

Ужасно тяжело  когда  человек  говорит таким  менторским  тоном, с  чувством  пенсне  на  носу, и важности самого себя.
ааааааааааааааааа
мне  хочется  спрятаться  тут  же и сбежать.
хочется  уйти... когда  так....

Мне  хотелось бы, чтобы  мы все,  были  легче...добрее...
именно  - мы  все.

Это просто мысли вслух.

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10460/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1697 : 24 Май 2019, 15:41:17 »

Есть такое  состояние  в обществе,личное  мое  наблюдение,  когда  поколение старшее, недовольно  поколением  новым.

Каждое поколение  считает, что и музыка не та,и одежда  не та,и происходящее, просто катастрофа, обделили,уничтожили,убили и обобрали.
Почему так?
И Если это так, то получается что каждое  последующее  поколение  теряет,теряет очень важное?
Искренность и преданность,  чувственность и отвагу, верность и глубину?
Но всегда  есть носители человечности. Всегда, но их становится  меньше?
В человеческом  обществе  становится  меньше  человечности и доброты?
Любви и искренности?
Может поэтому  сегодня  уже люди выбирают любить кукол?
И воспринимать чувства, и близость как  перекус  по дороге, мимоходом?

Пройдет еще  30 лет,и ныне маленькие  товарищи,которым  5-10 лет,вырастут и будут смотреть нашу  историю,и им  будет она  казаться  наивной, простой,искренней и светлой.

Когда  говорю с  маленькими,тем,кому  сегодня  3-10 , я  кожей, каждой  клеточкой  осознаю, что я  прикасаюсь к  будущему.
Вот она  машина времени.
Вот она рядом, в  этих маленьких жителях Земли, которые  смотря  на нас,унесут в будущее, памятью нашем  времени.
И они будут другими.
Как  и мы  другие, по сравнению с  поколением  которое  было лет 30-40 лет назад.

Кто и что делает время?
Историю?
Кто делает нашу историю сегодня? И какой  увидят ее  потомки?

Листая  страницы  форума.. заметила..
что я  5 раз, выложила  ссылку  на один и то же  фильм :)
Вот ведь...

Это фильм  о Любви,  одна из первых ролей  Янковского .
Фильм  Михаила  Богина.
Молодые Янковский, Виктория  федорова.

Фильм  снятый  на стыке  60-70 годов....
Неуловимая  нежность,  тонкость чувств,  трогательность и без слов..умение  передать многое  через глаза...
тишиной...музыкой...

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12382/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53988
  • - Вас поблагодарили: 93564
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #1698 : 24 Май 2019, 16:10:32 »

Есть такое  состояние  в обществе,личное  мое  наблюдение,  когда  поколение старшее, недовольно  поколением  новым.

Каждое поколение  считает, что и музыка не та,и одежда  не та,и происходящее, просто катастрофа, обделили,уничтожили,убили и обобрали.
Почему так?

Потому что так диктуют им смыслы. Через такие "стёкла" эти люди видят реальность

Я не знаю, к какому поколению себя отнести. Да в общем, мне и не нужна такая этикетка
А вот недовольства я мало вижу, если честно
Если кто-то недоволен музыкой, одеждой, людьми, если его убили и обобрали - то скорее, это закваска в человеке такая
И убивать и обирать его будут при любой власти
При самой лучшей - он послушно станет в нужную позу

Но тут ещё вот какая тема есть... А если не быть недовольным - но видеть, наблюдать, замечать, обращать внимание на тенденции жизни вокруг?
Что было - как стало
Что ушло, что исчезло, что потеряли. Потмоу что очень часто нас пытаются лишить этой исторической памяти, исторического чутья, замазать глаза на происходящее - с нами, с нашими детьми, с нашей средой...

Это нужно, очень нужно видеть! Хотя бы чтобы тебя не облапошили, не сманипулировали твоими смыслами, не подсунули подмену...
"Дедывоевали" - это ведь тоже пренебрежительная усмешка в сторону прошлого. Насмешка над памятью, над уважением и признанием того, что и как было

И иначе нельзя. Надо видеть и подмечать - куда нас ведут, под какие задачи подготовили общественные смыслы
Да - через музыку, через одежду, через происходящее. Идёт этот процесс расчеловечивания, утраты...

Они - одновременно и следствие, знаки системы, и технологии по изменению общества

Моё видение - я не думаю, что это линейный процесс, утраты истоков и опорных смыслов. Хотя  "прогресс" задаёт направление
Скорее, процесс - системный. И есть тут взлёты и падения, утраты и приобретения
Это как с горошинами древнего - можно подхватить, можно утратить, можно поднять снова через поколения

Принцип уместности, принцип исторического везения. Были времена, когда значительная часть населения России и родного языка не знала - и тут встряска, Отечественная война. И обратились, вернулись, родили Пушкина, Лермонтова, Даля
Забили, затоптали всё народное, стихийно-языческое - уже сами между собой грызться начали и народ сжигать за два или три пальца (я имею в виду допетровских двух предшественников)
И новый разворот - Петровское время, прилив новых сил, новой элиты, стоп-сигнал для религиозного мракобесия...
Академик Рыбаков - он знаешь из какой "научной" среды вышел? Там о каком-либо "дохристианском" и речи быть не могло.
А сам он творил в условиях тотального невнимания к этой эпохе и артефактному наследию...
Но собрал вокруг себя мощную школу учеников, сделал рывок в пониманиях и осмыслениях прошлого...

Та же эпоха 70-х - она корнями стоит в поколении отцов. Отцов, сделавших, принёсших на своих плечах Победу
Подхватили, удержали, расцветили в мирное время...

А вот те, кто шёл с Победой - их отцы рубили родных братьев и отцов в гражданской войне, рвали плугами железными колхозную земля, утратившую хозяина и ставшей "общей"

Мой деда вспоминал, как его отец вернулся с колхозного собрания и сказал жене:
- Ну всё, была жена одному мужику, а стала всем
Та в ужас:
- Жён обоществлять будут???
- Горше. Землю-матушку общей делают...

Но эти люди, в большинстве утратившие нормальные, здоровые, исконные  смыслы - они породили пацанов в обмотках и сапогах прошагавших пол России и пол Европы...

Ни одна эпоха не была "хорошей". И не была "плохой", всего в ней было. Но она была либо на перспективу и с опорными  природными смыслами - либо на упадок
А дальше - уж как повезёт
Утро мокрое весною
умывает Тишина...

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10460/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1699 : 24 Май 2019, 16:35:19 »

Есть еще  одна  мысль-вопрос.. не отпускают эти размышления  меня...
Человечество развивается  по какому  то  плану...  и этот  план  имеет свою цикличность, взлеты  и падения...
И  в  человеческом  обществе,  всегда  есть сила, которая  создает  баланс.
Перекос  в  ту  или иную сторону,то есть, если уменьшается численность тех, кто создает этот баланс,
а  таких людей  немного на  планете,  то происходят  войны,болезни, всплеск эпидемий,
безнравственности и действия  против  природы.
Если увеличивается  их количество,людей, держащих  центр  общества.
 происходит расцвет, рождается  невероятная  музыка,  создаются  необыкновенные  произведения  ,  человечество начинает творить, и рождать нечто грандиозное, на века...

Нойды,Камы, Ашуги,Шаманы...
особенные люди, создающие  баланс.

это лишь мои мысли, и поиски ответов...

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10572/-24
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 48593
  • - Вас поблагодарили: 114402
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
« Ответ #1700 : 24 Май 2019, 17:48:31 »

- Горше. Землю-матушку общей делают...

Если  были такие   магистрали   внимания (темы),  то какова  была  картина мира?
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШаняАвтор темы

• Костровой
  • Согласие +10460/-0
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #1701 : Сегодня в 18:05:09 »

МАРЖАНА САДЫКОВА
Фотограф. Дагестан
На фото Маржана Садыкова

Дата рождения:
1999-03-20
Дата смерти:
2013-04-16
Гражданство:
Россия

Девочка, которая  прожила  на Земле  13 лет.

Удивительная, невозможно удивительная  девочка.
Когда  я  слушаю ее, мне  трудно поверить что она говорит это все  в  13 лет.
Так мало она прожила, но как  много она поняла...

Она  тоже  часть края,  где  родилась я.

Откуда  в  столь юном  возрасте  такая  глубина?
Почему  этот ребенок,  обладая  такой  внутренней  силой, так  рано ушел?

О ней помнят, ее  вспоминают, и она  для  многих  была  и есть  посланницей  иных  миров.

Она знала, что уходит.. знала, что у нее  мало времени...

Ее мужество, ее  сила и глубина,  меня  потрясла...
Чудо человечек.... Как светлый  лучик пришедшая.. и улетела...

Человек  способен на  совершенно невероятные  вещи...Успейте, любить, быть, не надо искать справедливости..Вселенная  действует по своим  законам.. и нам  трудно понять, потому  что это другой  уровень сознания....не надо искать справедливости,  надо жить  с  благодарностью...  возможно, ценность  знаний, которые  яполучила, благодаря  болезни, гораздо важнее  самой  Жизни...Будьте  счастливы, это лучшее, что вы  можете  сделать для  себя...
 говорит эта  девочка...  которой  не  стало....

Лирими

• Путешественник
  • Согласие +12382/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 53988
  • - Вас поблагодарили: 93564
  • Ведьма. Певчая
« Ответ #1702 : Сегодня в 19:12:51 »

Шаня, а я вот давно  думаю - есть ли смысл судить, много, мало пожил человек... Были у меня такие горести и печали...
  Человек мало прожил - а сколько надо? Путь жизни,  свой, личный - он ведь и итог включает... Совершенные события, выполненные задачи личного бытия- или число солярных оборотов?

И может, человек прожил столько, сколько должен? В этом Удивительном течении жизни, не много, не мало - а свой срок?

Мы, люди, будто успокаивается - прожил много, значит, вроде как правильно. И не так жалко - а почему?
А мало - неправильно
Но судим-то об этом сообразно каким-то нами же придуманным законам. Представлениям о реальности, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, но не из самой реальности

Меня как-то потрясло, что 80 процентов сеголетков не выживают... Как? Почему? Это ведь неправильно - что маленькие и так мало .. Зачем-то родились, выкормились - именно они, уникальные - и просто погибнуть пару месяцев спустя...

Но ведь... так и надо?

А может , кто-то за свою маленькую жизнь сделал важное, нужное, главное - а кто-то и за длинную не приблизится...

Там, где могила Деды, а теперь и Папы - через ряд могила мальчика. Семь лет...
А он сделал удивительное - отбил ворону от бродячих собак. Эта птица живёт с его родителями половину того срока, что отпущено было её спасителю

Дело - спасти жизнь ... Кто-то и за 90 лет столько не сделал ..

То, что мы думаем о смерти - на самом деле не о ней. А о чем-то немного около - мне кажется. Рано или поздно, мало или много - всё из системы наших же описаний и точек отсчётов... Но жизнь им мало подчиняется
Утро мокрое весною
умывает Тишина...

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 40.