Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики ходьбы и бега  (Прочитано 18810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #45 : 15 Март 2017, 17:09:43 »

Другое дело, что для дальних походов нужно вновь вспоинать портянки.. в носках можно натереть ноги.
Это сурово! Ну в армии то одно дело. Там портянки и сапоги за милую душу проходили, но сейчас-то ???? Посмотри лучше хорошие ботинки для среднего крекинга. Поверь: куда как комфортнее.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #46 : 15 Март 2017, 17:15:15 »

Посмотри лучше хорошие ботинки для среднего крекинга.

Филин, я и такие слова не знаю.. крекинг, тем более средний.. это что за крекинг,  размер стопы?
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #47 : 15 Март 2017, 18:07:23 »

это что за крекинг,  размер стопы?
Здрасте вам... Это термическая переработка нефти. У нас тут есть крекинговые установки))
А вот за треккинговыми кроссовками я как раз собираюсь на днях в "Спорт-мастер"))
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #48 : 15 Март 2017, 18:07:48 »

это что за крекинг

вроде это. статья на бусурманском, по-русски не описано пока. "крек" - это типа трещина, лазят-ходят цепляясь за них

https://en.wikipedia.org/wiki/Crack_climbing
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #49 : 15 Март 2017, 18:11:13 »

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

apocalypto

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +6/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 148
  • детям вечно досаден их возраст и быт
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #50 : 15 Март 2017, 19:04:01 »

когда местность более-менее пересеченная и/или двигаешься быстро посох часто мешает.
Так всё зависит от задачи, иногда посох просто необходим, иногда - скандинавские палки, иногда - ничего не должно быть в руках.
Скандинавские палки - классная штука для работы, в первую очередь, со всем позвоночником. Обычная ходьба, без палок не распределяет равномерно нагрузку на позвоночник. Ходила с обычными палками, но прекратила - нужно выбирать или скандинавская ходьба или фотоохота.


фирменные палки, которые применяют для скандинавской ходьбы, специально утяжеляют. этим они и отличаются от трекинговых. там своя городская наука, для тех кто топора в руках отродясь не держал. когда топором вдоволь помахаешь (или лопатой землю покопаешь) то нагружать потом руки в пути уже не хочется
Записан
I can't tell you what to do
This crossroad is your own
But I know what we'll become
We'll be outlaws on the run

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #51 : 15 Март 2017, 21:33:29 »

Филин, я и такие слова не знаю.. крекинг, тем более средний.. это что за крекинг,  размер стопы?
Это я ошибся и не заметил. Трекинг - походы по сильно пересечённой местности.
Записан
Филины стаями не летают!

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #52 : 15 Март 2017, 21:38:29 »

Выпускаются специальные палки, тоже для трекинга. Они раздвижные, можно регулировать под свой рост. Кроме того, в хороших моделях вставлены вовнутрь пружины для амортизации. Очень полезная штука. Разгружает позвоночник и колени, особенно когда тяжёлый рюкзак, то очень помогает.
Записан
Филины стаями не летают!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #53 : 15 Март 2017, 22:52:44 »

Огромное спасибо всем откликнувшимся! 

 Написали много интересного,  но почему-то  много внимания ушло ... от внимания на том, что делаешь, на палки  и обувь. 
 
  Ни в коем случае, ничего  не имею против.  Но выскажу   несколько  своих соображений. 

 
когда вместе с внутренней тишиной. Тогда тело работает в своем особом ритме, само подлаживается к себе и внешнему миру. И соединяется с ним

  Тут важно добавить - в руках ничего не должно быть. При ходьбе  руки должны быть свободны!!!

  Такой вариант  я неплохо знаю.  Это  очень хороший метод  для "зарабатывания  бензинки для сновидений" и "энергетически-физической промывки тела".  Про бензинку я много писал, а вот про "промывку" - только вскользь и опосредовано.  Я уже рассказывал,  как в походах,  после  35-40 км ходьбы по лесу в один прием,  тело не слышит  (и не имеет)  даже тени усталости.  Рекомендую обратить  внимание - 40 км пройдено,  а усталости нет.  Как такое может быть?  Наверное,  в теле что-то качественно иначе,  чем обычно и в  городской среде. 
  А вот 40 км по городу, да еще и с каким-то  говном в руках - это хороший вариант убить себя  основательно.  И это будет не "промывка"  (с ремонтом,  подкормкой/подпиткой,  очисткой/выведением ...  что очень  глубоко и непросто,  тем более,  при таком объеме  нагрузки - эффект  очень немалый!!!!).  А представим такой маршрут по городу с сумкой?  Через половину пути,  экспериментатор  сменит позу с вертикальной на коленно-локтевую. )))  А как он будет себя чувствовать потом?   Почему так?  Почему такая разница, ведь объем нагрузок не сопоставим?    

 
Не понимаю современной ходьбы с двумя палками в руках. Типа летних лыжников без лыж

  Этот метод ходьбы ничего общего  с той ходьбой о которой я говорил выше - не имеет.  И главная причина тут в том,  что  ладони выведены  из  управления телом.  Их внимание  способно управлять не только ногами,  но и позвоночником, а так же обеспечением  работы "узлов и механизмов"  на эндокринном уровне. Займите руки палками - вся настройка ломается,  обеспечение отменяется,  и чел железобетонно  переходит из первого уровня "тренировки"  (абзац выше) - во  второй.  В котором  нагрузки на разбалансированное тело  ведут к дикой усталости  и разрушению. 

  Вот  так у меня получилось два  вида ходьбы, которые  несут с собой - противоположные результаты... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #54 : 16 Март 2017, 10:59:18 »


 
когда вместе с внутренней тишиной. Тогда тело работает в своем особом ритме, само подлаживается к себе и внешнему миру. И соединяется с ним

  Тут важно добавить - в руках ничего не должно быть.
Я добавляла...
Люблю, когда руки свободны... Они будто тоже идут)

    Такой вариант  я неплохо знаю.  Это  очень хороший метод  для "зарабатывания  бензинки для сновидений" и "энергетически-физической промывки тела".  Про бензинку я много писал, а вот про "промывку" - только вскользь и опосредовано.  Я уже рассказывал,  как в походах,  после  35-40 км ходьбы по лесу в один прием,  тело не слышит  (и не имеет)  даже тени усталости.  Рекомендую обратить  внимание - 40 км пройдено,  а усталости нет.  Как такое может быть?  Наверное,  в теле что-то качественно иначе,  чем обычно и в  городской среде. 
 
У меня вообще есть ощущение, что в определенном состоянии в лесу можно напрямую ловить разлитую в нем энергию. И работать на ней, а не только на своем свободном внимании. Которое, как ни крути, у большинства из нас скудно...

Что до рук и стоп. Да, они очень хорошо "чуют" пространство. А ещё тебя и твое тело. А еще они у нас  безволосые (и ступни, и  ладони). Уже не раз упоминалось в разных темах, что волосы важный и неслучайный "атрибут" человека.
Волос на стопах нет, говорит нам наука, потому что человек ими ходит - как удивительно, но на лапах ходят многие звери, а волосы у них растут, к примеру, между подушечками пальцев или между верхней и нижней частью подошвы. А у нас нет
А на ладонях волосы не растут, потому что человек ими работает, что-то постоянно держит, вот они за поколения и вытерлись (привет эволюции)
А на попе тогда почему не вытерлись?  мы ею сидим, наверное, чаще, чем что-то руками хватаем...

Нет, почему-то мне кажется, что это всё сильно не случайно, еще один забытый-утраченный механизм. (и кстати, в сновидениях - как часто у вас что-то в руках? В русских сказках - герой, будь то Иван царевич или девочка из гусей-Лебедей - отправляется в своё путешествие с пустыми руками. А если в них что-то берет - то только то, что нужно для решения конкретной временной задачи. Волшебный клубок, выпущенный из рук - показывает дорогу и тает. Гребень Бабы-Яги бросается оземь, становится лесом, а затем пропадает...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #55 : 16 Март 2017, 21:24:41 »

Волосы у человека есть, так же как и у всех. Просто выражены меньше. Сравни ладонь человека и обезьяны. У обезьян так же непосредственно на ладони нет волос. А вся шерсть с обратной стороны. Теперь внимательно рассмотри свою руку с обоих сторон. А почему волосы у человека менее выражены? Так за примером далеко ходить не надо, сравни подушечки собак живущих непосредственно в доме, и собак живущих непосредственно на улице. У вторых на лапах гораздо больше шерсти.

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #56 : 16 Март 2017, 21:44:27 »

Уже не раз упоминалось в разных темах, что волосы важный и неслучайный "атрибут" человека.
Очень понравилось!!!(привет Зоя  :) ) Я ж всю дорогу талдычу про то сколь я мудр - бо не бреюсь и не стригусь уж пять лет как  :D
 А насчёт "...сидим чаще, чем руками что то хватаем..." - не согласен категорически. Это ты про оффисных человекообразных говоришь. Нормальный человек то редко присядет, а вот рукамэ шустрит порой день без продыху.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #57 : 16 Март 2017, 22:30:55 »

Волосы у человека есть, так же как и у всех. Просто выражены меньше. Сравни ладонь человека и обезьяны. У обезьян так же непосредственно на ладони нет волос.
Волосы, конечно, есть. Но на ладонях и ступнях нет.
Я бы не сравнивала человека с обезьяной. Тем более, что оволосенение ладони и участком между пальцами различно по видам.
А почему  у них нет? Может, потому, что у них эти участки также энергетически важны? как у прообраза человека? (но они почему-то не подошли под задачи Пространства на преобразующий вид)
Есть и другие животные, активно работающие лапками. Еноты, например. Но у них иное устройство
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #58 : 16 Март 2017, 22:31:43 »

Уже не раз упоминалось в разных темах, что волосы важный и неслучайный "атрибут" человека.
Очень понравилось!!!(привет Зоя  :) ) Я ж всю дорогу талдычу про то сколь я мудр - бо не бреюсь и не стригусь уж пять лет как  :D
 А насчёт "...сидим чаще, чем руками что то хватаем..." - не согласен категорически. Это ты про оффисных человекообразных говоришь. Нормальный человек то редко присядет, а вот рукамэ шустрит порой день без продыху.
Привет, Митрий.
Однако и не вытираются на сиденье волосы одинаково.  :)

Я вот не бреюсь и не стригусь много больше) Лет этак с 10-ти. Хотя ощущения после насильственных стрижек помнб по сю зрелую пору
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10679
  • биоробот в информационном лесу
Re: Практики ходьбы и бега
« Ответ #59 : 16 Март 2017, 23:10:19 »

Я вот не бреюсь и не стригусь много больше) Лет этак с 10-ти.
Потому то ты мудрее, лучше и ваще круче меня стократ :)  Но я работаю над собой. Больше, по большому счёту, ни над чем и не работаю. Надоело. От работы лошади гибнут. Даже. Что уж про нас, хиломощных, говорить.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.