Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: По работе сайта и форума  (Прочитано 526295 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4095 : 07 Июль 2020, 19:03:06 »

Ну, думаю, на этом всё. Приплыли.
Когда мир начинает учиться (школы,вузы) и  работать дистанционно, любой виртуальный ресурс становится важным,как  основная площадка для общения, в этой непростой ситуации...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4096 : 07 Июль 2020, 21:54:59 »

Когда мир начинает учиться (школы,вузы) и  работать дистанционно, любой виртуальный ресурс становится важным,как  основная площадка для общения, в этой непростой ситуации..

По большому счёту, все личности, на этом форуме, самодостаточные люди. Могут устроить свое существование и сами по себе.
Другое дело, что настолько мало осталось людей, которые, порой, хоть краем понимают тебя.. а ты хоть чуть-чуть понимаешь их, следовательно потеря ШЛ, была бы заметной, для всех нас и отразилась на нашей реальности.
В тоже время, нужно понимать, что ничто не вечно, а уж особенно виртуальные сообщество. Поэтому каждый из нас должен быть готовым к одиночному  плаванию без этого форума, наступившему в любой момент его существования)). Ну а координаты участников мы  более менее знаем. Может быть даже и свидимся. 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4097 : 23 Июль 2020, 15:33:07 »

Ну, вот уже и вмешались ручонки шаловливые... Чешутся всё, заняться нечем. Поздравляю вас, гражданин, соврамши... (пол не важен)

  Сэр,  и пол  важен и тон и многое другое. 

  Если кто чего из администрации сделал - это  считай, что сделал  я. Потому  как  наезжать на  них не позволено никому.  Есть претензии - спрашивай  у меня. 

  Так  что  я  слушаю.    Внимательно.

 А пока - минус за  распальцовку.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4098 : 23 Июль 2020, 22:13:10 »

как мне реагировать, да и любому нормальному человеку, на подобную практику?

   "Любые нормальные" - пусть сами за  себя  говорят,  а  ты  попробуй  говорить только от своего имени, а не от  имени  "всего прогрессивного человечества", тогда  может  и  будет какой  смысл  в  разговоре.
  Пока - не  вижу ни малейшего смысла говорить  о  чем бы то ни было. 

  За  твои поучения  модераторам -  пока  объявляю  официальное  предупреждение. 
Дома, будешь учить свою жену  щи варить. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4099 : 24 Июль 2020, 12:00:36 »

Мало того, это делали люди, которые не только не разбирались в затронутых вопросах или темах, но и на предложение сначала обратиться к автору - или как их здесь называют - не помню,- в ответ получил глумливый ответ, что они сами знают, что им делать и как поступать. Позже узнал от других "жителей леса", что "бабы-модераторши" здесь "чудят". Правда кто - искать надо. А в почте нет или вычистили.  Впрочем, выяснилось, что не только чудят, но и хамят не только модераторши, но и, с позволения сказать, мужики. Мало того, тексты,- даже короткие,- не читают. Пишут либо от балды, либо с чьих-то неизвестно от кого дошедших слов,- испорченный телефон эдакий. И даже то, что сами выкладывают - не читают.
Тычешь носом, тычешь... и только, когда снизойдут прочитать, видят собственную, ну, скажем, оплошность. Детскую, так сказать...
И нет бы признать - мол, бес попутал, нет - вытаскивают очередную агитку, написанную на деньги из того же кармана и суют вместо предыдущего. Да еще и какую-то выдуманную вину пытаются вменить... Стиль то известен... Повадки одни те же... Или еще наровят с пьяных уст продукт своего "мыслеварения" вывалить... переваливая с больной головы на здоровую...
Полагаю Вам, как минимум, стоит извиниться. Как максимум прекратить разносить публично сплетни, чужие слова, тайное обсуждение личностей форума. Нравится это делать, занимайтесь, только не показывайте эту грязь присутствующим. Подобная истеричность, несколько не в мужском характере, а тем более участие в сплетнях и дрязгах. Все мы, почти каждый из нас являются приходящими участниками форума, и подобное смешивание с дерьмом, очень сильно характеризует прежде всего, Вас как личность. Воля и выбор каждого, участвовать в чатах форума или нет, но коли уж собрались участвовать, следует иметь уважение к присутствующим, а тем более тем, кто делает работу по форуму вместо Вас.
Редактура совершенно нормальное явление в мире, и не является, чем-то оскорбительным для того, чьи тексты переместили в более подходящее, с точки зрения организатора место. Только представьте, если хватит на это ума, как будет выглядеть любой  ресурс, если каждый участник начнет истерить по поводу переноса его сообщения и будет писать, где ему вздумается.
Собственно, наши слова столь не много значат, что идти на некий выдуманный принцип по поводу их перемещения, по крайней мере выглядит не умным. Обращаться же в подобном стиле с женщиной, при этом выказывая некие потуги писать в теме про мужчин и женщин, вообще за гранью.
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4100 : 24 Июль 2020, 12:37:10 »

...Если хочешь понять, что за человек перед тобой - не слушай, что о нём говорят другие. Слушай, что он говорит о других.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4101 : 24 Июль 2020, 16:25:06 »


Но я все равно помещу свой ответ Лирими


Поскольку "негоже письму без ответа быть", то сразу признаюсь - что поняла хорошо если десятую часть из всего написанного. Видимо, и правда не все дотягивают до уровня Вашего умища, AI.

Могу только сказать, что рассказы про безудержных баб-модераторов - новость для меня очень странная, ведь уже даже не недели, а чуть ли не все последние месяцы Шелтопорог буквально в одиночку тащит почти всю организационно-модераторскую работу по форуму, помимо собственно админной части взвалив себе на шею ещё и её
Я всё это время бываю редко, Инна и того реже

И сколько бы ни было форумчан и гостей у форума - тут никогда не гнались и не будут гнаться за числом и количеством. Важно не это, потому как у самой большой толпы смыслы как раз самые инкубаторские.
Важна палитра смыслов участников, их интересов, задач, жизненного опыта. Разных точек зрения, которые и порождают полно/ценное обсуждение и качество осмысляемого материала и размах поднятого круга вопросов

Без всего этого - форум с самым зашкаливающим числом участников-  ничем не отличается от форума мёртвого
Так что о количестве и посещаемости тут жалеть точно не будут

А с теплом и тревогой вспоминаешь отдельных участников, ушедших по своим причинам или странно пропавших - но не некие шкалы для измерения числа тушек на форуме

По поводу переноса Ваших сообщений могу лишь повторить. На форуме есть разные темы и у каждой из них - свои задачи. Своё направление, смысл - которые определяют и наполнение. Вы ведь в суп не кладёте ботинки и яблоки, как бы хороши ни были и те, и другие?

Тема "Мужчины и женщины" задана для обсуждения вопросов взаимоотношения полов, интересов, задач и желаний женщин и мужчин друг к другу, попыткам понять, кто они друг для друга О том, как ломает нынешний социум природно правильные отношения и связи

Всё это есть в заглавном сообщении темы, которое иногда полезно читать перед тем. как писать. И далее руководствоваться принципом уместности

Тема же про войну и Победу, на мой взгляд, как ничто другое, очень хорошо высвечивает настоящесть и женщин, и мужчин. Куда я и перенесла Ваши сообщения про героев войны
Не в моих правилах делать обратное, если я уверена в правильности своих действий, и лишь Ваша крайне болезненная реакция привела к этому решению
Надеюсь, остальные форумчане с пониманием отнесутся к работе модераторов на форуме и не станут следовать Вашему примеру
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4102 : 24 Июль 2020, 19:19:11 »

Редактура совершенно нормальное явление в мире, и не является, чем-то оскорбительным для того, чьи тексты переместили в более подходящее, с точки зрения организатора место.

  От задачки зависит))))))

Если есть желание обидеться - здравый смысл тут не  участвует. 

Так что о количестве и посещаемости тут жалеть точно не будут

  Это точно.  Кстати,  критерии тоже  зависят от задачки.  И  что забавно, так это  то, что про "смешение  уровней"  народ  хотя бы  слышал, а вот про "смешение  задач" - такое даже не рассматривается. А  только иногда, косвенно,  смутно где-то выплывает время от времени.  Классикой этого  дела  -  считаю  вот эту  басенку)) 

  Общество...  оно у меня чот ассоциируется с одной басенкой.  Возможно, аналогичных басен много, по этому, я изложу синтетический вариант, типа вольного перевода с мустьерского...

    Написал Ёж картину.
 "Лесная поляна освещенная солнцем".
  Но зверя в нем было мало, самодостаточности и того меньше,  и  решил он  перед худсоветом,  то ли подстраховаться, то ли прогнуться...   а для этого, всех членов худсовета, решил выслушать поодиночке,  задолго, до официального показа... 

  Пригласил  Енота.  Енот восхищенно ахал,  охал... лапы к небу подымал, языком цокал...  наконец выдал:
- Шик! Блеск! Красота!
- Чо, в сам деле, всё путём? - спросил Ёж.
- Ну да. Всё супер! Правда...  надо бы пару-тройку лягушечек  покрупнее...  тогда, однозначно - первая премия у тебя в кармане!
  Ёж это записал.  Следущим пригласил  Филина.
  Филин тоже, долго ухал, ахал и охал...  и то же, те же слова и то же, свё маленькое пожелание...  как главное условие для Первой премии...
  - Не надо солнце!  Слишком глазам больно... ну, хотя бы за тучку его, что ли...  и два-три мыша - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
  Ёжик и это заточковал.
  Следующим пригласил Лису.  Та, аж заплакала от умиления и восторга. Размазывала слезы по морде и "не верила глазам своим - лучшей картины в мире не написано"!  Ну и тоже...  "без курочек - первую премию коррупционеры от искусства - умыкнут".
 Ёж пометил в блокноте: "Куры".
 Медведь потребовал дописать бочонок с медом,  Лось - стожок сена,  Белка - орехов... 
  Все пожелания, как официант на заказе, занес Ёж в каталог, и по каталогу писать начал...

  Долго втискивал  все эти "пожелания" в композицию, долго потел и парился...  сам видел, что говно получается,  но...  с  обществом надо считаться!!!  Короче - с трудом, скрипом и матами, вписал все "заявки".

   Когда пред ясные очи худсовета предстало полотно работы Ежа ...  возникла пауза.  После которой, худсовет выпал в истерику...

  Звери ржали, хохотали, хихикали, угарали и укатывались....  и  из их здорового, вполне оправданного "выражения чувств", иногда можно было разобрать отдельные фразы:
- Ёжик,  это где такая ярмарка?
- Ёжик, почем мед?
- Базар - распродажа! Налетай торопись!!!
- Супермаркет "Лестрэвэл"!
  ...  ну и еще, море подобной радости от изобилия... 

  Расстроенный Ёжик  понял, раз смеются - значит, морду бить не будут.  В худшем случае, растопчут картину, и потом, целый год будут по лесу анекдоты рассказывать про ежиную живопись... 

  Старый Волк не смеялся.  Он  знал все эти дела...  И то ли от скуки, то ли от сострадания,  сказал Ёжу:
- Ёжик, мне тебя не жаль. Ниграма.  Ты всегда будешь в говне...  если не перестанешь слушать всяких сопливых енотов.
- А как же выставки? - удивился Ёж...
- Не дорос  ты еще до выставок.   Думать надо о том, что пишешь, а не о ...енотах.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4103 : 24 Июль 2020, 19:40:41 »

А с теплом и тревогой вспоминаешь отдельных участников, ушедших по своим причинам или странно пропавших -


  Раньше тоже  так  было)))

  Потом  понял.  Со  временем  картина мира  крепнет.  И  становится  всё менее  и менее контактной.  Это одна сторона  вопроса, другая  в том,  что  одно дело слова, другое дело  поступки, события, факты...

  Так  что,  с  уважением   к  фактам - это  уважать процесс.   И  свои задачки. Потому  как  если ты их не будешь уважать, то и больше просто некому.

...Если хочешь понять, что за человек перед тобой - не слушай, что о нём говорят другие. Слушай, что он говорит о других.

  Правильная  мысль.  Давно с ней в ладах. 
Тема "Мужчины и женщины" задана для обсуждения вопросов взаимоотношения полов, интересов, задач и желаний женщин и мужчин друг к другу, попыткам понять, кто они друг для друга О том, как ломает нынешний социум природно правильные отношения и связи


  Ты  обозначила  задачку темы.    Собственно - задачки- это и есть темы. И  если  в  теме  поменять задачку - то это будет  уже  совсем другая  тема.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4104 : 06 Август 2020, 21:59:28 »

Цитата: Закан от Сегодня в 20:39:04

На форуме есть скрытые темы?)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4105 : 07 Август 2020, 07:15:48 »

Цитата: Закан от Сегодня в 20:39:04

На форуме есть скрытые темы?)

  Да, есть два типа  закрытых разделов. 
1. Так называемый "Административный". Куда  имеют доступ  администрация,  модераторы  и "Модераторы  своих тем".  Это нечто вроде  площадки  для производственных совещаний, соображений, размышлений по форуму. 
2. Закрытый раздел, в котором обсуждаются темы  не  очень понятные и не очень очевидные для всех  уважаемых  посетителей.  И сделан он в основном, по причине  усталости от гыгыканья и  сельскохозяйственного ржания над непонятным.   Думаю, это вполне  нормально.  Ибо есть  в нашем деле темы, которые  не очень  хочется  выносить   на  всеобщее обозрение.

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4106 : 07 Август 2020, 16:51:19 »

Хочу выразить признательность за хорошую базу для форума. Частный форум у меня грузится быстрее, чем ВК и ФБ. Круто! Спасибо.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

Чунга_Чанга

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 52
  • - Вас поблагодарили: 17
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4107 : 22 Август 2020, 23:16:55 »

Хочу отредактирвать слово где сделана ошибка  - вместо этого дублируется сообщение.
Странно как-то.
Не по моей вине столько сообщений.
Записан

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4108 : 25 Август 2020, 20:04:54 »

Шелт, фотки не грузятся.  :'(
Ваше подключение не является приватным
Сервер не может подтвердить связь с доменом images.filens.info. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что часы на вашем компьютере установлены на вторник, 25 августа 2020 г.. Это правильное время? Если нет, измените его и обновите страницу.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: По работе сайта и форума
« Ответ #4109 : 26 Август 2020, 07:53:45 »

Шелт, фотки не грузятся.  :'(
Ваше подключение не является приватным
Сервер не может подтвердить связь с доменом images.filens.info. Срок действия его сертификата безопасности истек вчера. Возможно, сервер настроен неправильно или кто-то пытается перехватить ваши данные. Обратите внимание, что часы на вашем компьютере установлены на вторник, 25 августа 2020 г.. Это правильное время? Если нет, измените его и обновите страницу.

  Спасибо, Франк.  Вчера обнаружил,  но  у  меня  нэт  настолько  херовый, что лезть  в базу  с таким нэтом - дело не правильное.  Думал  утром  посмотрю.  Обычно  утром  нэт  лучше.  А   сегодня   утром он оказался   еще хуже.   Но ничего. Сделаем.  Это не проблема и не  вопрос  вообще.  Все наши фоты  лежат  на  хосте  и  я их  вижу.  Ничто никуда не делось.   Как только  нэт позволит - сделаем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))