Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА  (Прочитано 15779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #15 : 08 Декабрь 2008, 14:45:05 »

Вот в форумах мы пишем... буковка к буковке... никакой энергетики, одни буковки, сложенные в слова, у которых есть прямой или косвенный смысл
   Прямой, кривой, добавленый, почудившийся, приписаный...  и еще тысяча разных смыслов.  Как и читателей. 
    Существует, конечно, энергетический посыл автора, это как потенциал в промежутках между словами.  Но не все его могут   улавливать. И интерпритируют по-своему.
то внутри меня образуется, если образно сказать, "выжженая пустыня"
   Вы такая ранимая? Или  Вы слишком серьезно воспринимаете "договор в песочнице"?  И то и другое как бы не очень продуктивно.  Но если Вы намекаете на энергопотенциал посыла, который Вы восприняли - то учитесь не принимать мусор внутрь.
действут на мой мозг как огнемет.
У людей не русскоязычных, само собой и не может возникать такого эффекта
  Значит Вы верите всему, что говорят. Какой ужас.
Боль это мысли
Мысли по поводу. От привычки протестовать против "ненужного" в нашей картине мира.
А разве слова, составленные в фразы не есть мелодии?
   Есть.  Только не все мелодии нужно принимать внутрь.  Это что-то вроде "энергетической гигиены".
От боли в мире уйти нельзя.
  Между "мире" и "уйти" Вы пропустили слово. Без него Ваша фраза теряет смысл.
Записан

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #16 : 08 Декабрь 2008, 15:13:48 »

то учитесь не принимать мусор внутрь.
Остров, если  мне будет необходима помощь, то я найду к кому обратиться. Тем более обустройство в мире (любом на Ваш выбор) не входит в круг моих интересов. Но за мнение, спасибо :)

Феня, а сама ты, что думаешь о размещенном?
Я написала, но не о мыслях, а о том, что есть во мне.
Мне кажется, что описан способ побега заради бушевного спокойствия :)

У меня есть подруга, которая говорит, что обожает, когда я её называю сволочью: - "Ты т а к это говоришь, как будто... " дальше она затруднилась с выражением чувств... :D

Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2008, 16:32:44 »

Остров, если  мне будет необходима помощь, то я найду к кому обратиться.
    Это хорошо, когда есть к кому обатиться за помощью. 
       А если я где чего-то напутал  - извините. Людям свойствено ошибаться и я не исключение. :[
Записан

У ВЭЙАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #18 : 10 Декабрь 2008, 13:34:33 »

 Когда Марина Цветаева говорит о "соре" из которого произростают стихи, понятно, что речь идет не о мусоре. Когда режиссер Роман Виктюк фиксирует внимание актеров на гениталиях, понятно, что он намерен наполнить их речь и движения содержанием. Непонятно, почему тот "эпотажный" автор не видится живым и ироничным? Побольше бы таких с ума сшедших, которые могут так изъясняться и жить в гармонии с собой.
 В Городе, я был знаком с дамой, к которой люди шли "за мудростью". Вероятно, отследив некоторые взаимосвязи событий, происходящих в пространстве, она, в какой-то момент, перешла на "ненормативную лексику".
 Я сам пробовал "на вкус" "матерые" слова. В особом состоянии замечаешь колорит и богатство обертонов.
И хоть в мою лексику "мат" не вошел, я считаю, что он родился раньше меня.
 Вопрос не о противоречиях Фени,- она самостоятельная и сама разберется.
Если мне зачет, идем дальше.
Записан

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #19 : 10 Декабрь 2008, 13:58:18 »

Непонятно, почему тот "эпотажный" автор не видится живым и ироничным?
Потому, что останавливаться и почить на "соре", что придаст жизни, ироничности и многих других приятных вещей, видится мне смертью при жизни.
Но ведь это мне видиться, мало ли что мне видится...  ? :)
Записан

Леший

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #20 : 10 Декабрь 2008, 18:49:54 »

Забавно,  но практики откывают нам глаза. В перую очередь - на слова.

 часто пытаясь описать опыт, вспомнить, ощущения, обнаруживаю, что внимательно прислушиваюсь к тому что ощущаю, потом оформляю это в слова,
только и слова появляются какимто текучим, странным образом.
в момент оформления опыта или ощущений в слова, осознаю смысл слов порой иначе чем раньше знал эти слова.

Записан

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #21 : 12 Декабрь 2008, 12:54:16 »

Цитата: У ВЭЙ
Вопрос не о противоречиях Фени
Интересуюсь, "откуда" вообще это слово "противоречия" применительно к Фене вообще появилось в Вашем сообщении и какие представления под этим лежат?
Записан

У ВЭЙАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 197
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 226
  • - Вас поблагодарили: 177
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #22 : 14 Декабрь 2008, 18:55:34 »

Интересуюсь, "откуда" вообще это слово "противоречия" применительно к Фене вообще появилось в Вашем сообщении и какие представления под этим лежат?
См.:
http://filens.info/forum/index.php/topic,19.new.html#new
Записан

старый дед

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #23 : 15 Декабрь 2008, 21:32:28 »

очень грамотно изложена тема, остается применять теорию на практике в остальных топиках форума.
Записан

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #24 : 16 Декабрь 2008, 11:29:27 »

О! Мне повезло, У ВЭЙ, я воспользовалась твоим советом, применила теорию на практике, и нашла еще одно творение понравившегося тебе своим изяществом и иронией автора :) Наслаждайся сердцем!

            Остальная часть текста убрана.  По причине совершенно бездарной матерщины.  Ругаццо нужно красиво или не ругаццо вообще.  Не надо ни чево делоть как попало. Даже материццо.
                                                                                                       admin
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2008, 12:13:12 от admin »
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #25 : 16 Декабрь 2008, 12:03:22 »

    Феня!!!  Мат использован совершенно НЕ ХУДОЖЕСТВЕННО.  Автор текста НЕ УМЕЕТ МАТЕРИЦЦО.
     А если чел материццо не умеет - пусть пользуеццо только нормативной лексикой.  НЕхудожественный мат говорит о никчемушной речи,  убогом словарном запасе и совершенно дебильных мыслях.  Такому челу лучше практиковать "незаметность" и тишину. И не только внутреннюю.
    Больше таких текстов не надо.
Записан

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #26 : 16 Декабрь 2008, 12:42:09 »

    Феня!!!  Мат использован совершенно НЕ ХУДОЖЕСТВЕННО.  Автор текста НЕ УМЕЕТ МАТЕРИЦЦО.
     А если чел материццо не умеет - пусть пользуеццо только нормативной лексикой.  НЕхудожественный мат говорит о никчемушной речи,  убогом словарном запасе и совершенно дебильных мыслях.  Такому челу лучше практиковать "незаметность" и тишину. И не только внутреннюю.
    Больше таких текстов не надо.

Да, конечно, это не текст, это   свидетельство...
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #27 : 16 Декабрь 2008, 15:13:42 »

Феня, а почему Вы все свои посты из аналогичной темы на сонике поудаляли? Не хотите отвечать за свои слова? А ведь придётся. Не там - так тут, не тут - так ещё где-нибудь...
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Феня

  • Гость
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #28 : 16 Декабрь 2008, 15:41:18 »

Феня, а почему Вы все свои посты из аналогичной темы на сонике поудаляли? Не хотите отвечать за свои слова?

Посчитала необходимым это сделать. Выше, в этой теме, я упомянула об этом. Мое действие и было
ответом.
Цитировать
А ведь придётся. Не там - так тут, не тут - так ещё где-нибудь...
Это как понимать? Что-то вроде запугивания? :)
Записан

тачер

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 33
Re: ОСОЗНАНИЕ СЛОВА
« Ответ #29 : 16 Декабрь 2008, 15:50:39 »

Феня, а почему Вы все свои посты из аналогичной темы на сонике поудаляли? Не хотите отвечать за свои слова? А ведь придётся. Не там - так тут, не тут - так ещё где-нибудь...

нехочу быть занудой, но феня так делала и, на моей памяти, и задолго до этого !
и я так же был озадачен. и мне досихпор любопытно что это могло бы означать. просто выглядет со стороны как то странно. цельность темы рушется.
Записан