Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Близкое будущее. Что будет со всеми нами? Ваш прогноз.  (Прочитано 25000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

В ближайший месяц будет та же жопа, только в профиль.

Что это значит - я не знаю. Выступаю в качестве медиума.
Привет от чертей.

Сережа, так постарайся и объясни нам грешным, что же будет и что ждать... :[

Ничего не будет особо нового.
Я перебирал мусорную яму на урочище одном, которой лет триста.

Водочные бутылки царской России с гербами, ломаные пластинки от механического патефона, части женских украшений, одежды, гильзы от английских ружей 1800 лохматых годов.
(Водка, бабы, патефон, охота, конь на четырёх ногах).

Нихрена не меняется и за месяц не изменится.
Пособие какое-нибудь на детей поднимут, чё-нибудь пообещают и всё останется на месте.

Воровать станет сложнее, но это случится позже.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Ничего не будет особо нового.
Я перебирал мусорную яму на урочище одном, которой лет триста.

Это ты прав.
Горшки - они как были горшками, так и остались.
По большому счёту наша жизнь выглядит так. Ты рождаешься лялькой в определнную эпоху. Вокруг свои события.. своя культура.. даже своя архитектрура. Типа как декорации в театре.   Только в огромном театре. Растешь, живешь, развиваешся.. заканчиваешь и, в итоге... пробуждаешься в уже других декорациях.
Что же в корне. В корне - как тут говорят древний. Чем больше декораций ты пережил.. тем чувствительнее твой древний к осмыслению ситуации.
Но даже его древнего опыта, порой не хватает на то, чтобы вытянуть ситуацию с момента рождения до финала - на приемлемый уровень свободы понимания, то бищь  ёё понимания всеобъемлейшего существования реальности. Фюзиса.. даже не фюзиса, так как и он всего лишь  - частичка...
И тут, в наше время.. ))) Очень помог интернет и гораздо более  всеохватный уровень общения - чтобы понять, что не ты один такой.. и не только у тебя есть "древний".. и как он тебе помогает жить - если ты его его наличие понял с детства и в дальнейшем это знание не гнобил в себе, в том числе всякими попами.
Однако, не все это понимают. К примеру на этом форуме, гнобят всех))) У кого малейшее несовпадение в философии собственного древнего с философией древнего  админа. Ты даже эти темы не видшь..Доступа нет.
Но, исходя из всего изложенного - ему же хуже))  Себя же и обкрадывает. Флаг в руки.
Вспомнился анекдот про супержадность: напукать под одеяло и никому не давать понюхать)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

напукать под одеяло и никому не давать понюхать)))

  Не угадал, старче!!!!  Там  у нас коктейль совместного творчества!!!

на этом форуме, гнобят всех

  Есть такое... жэсть просто!  Аж  самому страшно...   :D *THUMBSUP*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Не угадал, старче!!!!  Там  у нас коктейль совместного творчества!!!

Творить можно только в своей личной кухне. В том числе и коктейли. Кухня.. это такая территория,  где всегда хозяйствует только один.
Следовательно совместной яичницы, там нет априори,  а от однообразных омлетов хозяина,  может в итоге и подташнивать))
 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Следовательно совместной яичницы, там нет априори,  а от однообразных омлетов хозяина,  может в итоге и подташнивать))
 

  Приятно поговорить о том, чего не знаешь? ))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

В соседнем с нами Казахстане, а именно в Актюбинской области, вообще творится что-то неладное.
Мало того, что по ковиду резкий рост, так ещё и пневмонии валом повалили. И пневмонии какие-то странные - по всем признакам симптоматика ковида, но тесты коронавирус не обнаруживают. Не хватает лекарств, мест в больничных учреждениях, медицинского персонала, скорая не справляется.
Что с нами будет? Долго думала писать или нет, так как мои прогнозы печальные, не всем нравится это слушать. Ну, да ладно...

Если посмотреть распущенным взглядом, послушать расслабленно, без ожиданий, то среди множества горячих тем, с которыми обращаются к массам либо уполномоченные от правительств либо представители от официальной науки, медицины, то есть, официальные заявления-обращение, выделяются некоторые, по которым можно определять будущее, причём всего человечества.

Ковид является главным инструментом, с помощью которого они хотят воплотить свои планы. И планы их лежат на поверхности, они очевидны. Ковид - это гениальная по своей простоте и эффективности-действенности придумка , универсальный ключ! И одновременно первая проба, первый шар, первая обкатка. Окна Овертона, на этот раз работают во всю мощность!
Идея такова - переформатировать человечество, Постепенно приучив людей к постоянной угрозе всевозможных вирусов, так, чтобы главным фоном всей жизни стало обеспечение безопасности от вирусов - то есть, люди привыкнут к тому, что пространство небезопасно, расслабляться нельзя, не то вирус съест. Так как всё время находиться в напряжении и страхе невозможно, люди вынуждены будут возложить свою защиту на специалистов. Постепенно сомневающихся будет становиться всё меньше и меньше - Окна Овертона в действии.
Людям уже сейчас предлагают вакцинацию, как единственный выход и спасение. Они её будут применять, я уверена. Со временем население привыкнет к вакцинациям, как к мытью рук или чистке зубов - возражений не будет. Если же будут, то есть всевозможные методы устранения, более того, люди сами будут стремиться избавляться с такими нарушителями порядка.

Они мечтают привить почти 8 миллиардов человек. Во-первых , это многие триллионы Долларов. По прибыльности это превосходить торговлю нефтью, лекарствами, даже наркотиками - им есть за что бороться. Более того, этот источник не иссякаем - доколе будут люди, будет кому продавать вакцины. Со временем вакцинация станет не только привычным атрибутом жизни, но и обязательным!

Исходя их того, что мир просто усеян биологическими лабораториями и специальными исследовательскими медицинскими центрами, которые невероятно щедро финансируются (миллиарды долларов), в которых работают крупнейшие специалисты, гениальные сумасшедшие учёные, которых собирают по всему миру, делаю вывод, что эту отрасль заинтересованные лица развивают очень активно, за нею будущее. Почему именно эту?

В этих лабораториях выращиваются всевозможные вирусы, штаммы, варианты вирусов и других возбудителей. То есть, в новых, неизвестных человечеству болезней недостатка не будет. То один, то другой, то третий, так, чтобы не расслаблялись, чтобы не успела зародиться мысль - блин, оказывается, можно жить и без вирусов!
И соответственно, и уже привычно-обыденно к тому времени - всё новые вакцины. А значит, деньги льются в карманы непрерывным потоком. Что немаловажно - это будет реальный и Законный бизнес, законный.Ни кому и в голову со временем не придёт сомневаться в необходимости и законности.

То есть - эпоха Гуманизма сменилась  Эпохой Потребления и наступает Эпохой Вакцинации!
Социальные меры, за которые они сейчас ратуют и пока навязывают - соц. дистанцирование, дистанционное обучение, ношение масок, не собираться вместе - тоже станут обыденностью, привычными мерами. Но самое главное - они изменят Человека! Это будет Человек, который им нужен, удобен! Самостоятельно мыслящих будет всё менбше, и выжить таким будет ой, как сложно! Люди ещё больше утратят навыки общения, всё меньше будут понимать друг друга, им сложнее будет объединяться.
Реформа образования, дистанционное постепенно снизит интеллектуальный уровень - это тоже им на руку.

Опять же все эти меры позволят контролировать население, диктовать свою волю, всё станет строго регламентировано -проявлять индивидуальность, развивать будет всё сложнее, почвы для этого не будет.

Опять же всё это позволит им сократить население. Почему? Да потому, что уровень жизни резко упадёт, уровень медицины, культуры тоже упадёт - население будет сокращаться. Возможно, этому помогут вакцины, состав которых ни кому неизвестен и естественно смертность от новых изобретённых вирусов - всё это на взгляд будущего человечества будут естественные потери.

Дальше писать не стану - и так ясно, что из этого получится.
Честно говоря, для меня важнее всего спасти своих детей. С какой стороны подойти не знаю. Свободное перемещение по миру для всех - тоже будет ограничено и очень скоро, боюсь потерять связь с ними.
Положим мои дети кое-что соображают в настоящей реальности, но спасти внуков не удастся.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

Долго думала писать или нет,
А я вот прочитала тебя, сижу и думаю - да нахрена я вообще написала о наших здешних делах?)
Никак не ожидала такой реакции))
Больше постараюсь не писать - живите себе спокойно :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Никак не ожидала такой реакции))
Больше постараюсь не писать - живите себе спокойно
Лар,  моё видение будущего сложилось до прочтения твоего сообщения. Просто оно легло в строку, как и многие другие факты.
Твоя реакция для меня тоже неожиданная. Я поделилась своим видением, если у тебя оно другое, и ты спокойна, поделись - возможно и моё мнение изменится.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

моё видение будущего сложилось
Мне странно, что твоё видение будущего сложилось только сейчас.
Моё видение будущего начало складываться ещё несколько лет назад. И оно более, чем не радужное.
Ты прекрасно знаешь моё отношение к человечеству в целом. Я не разделяю его на касты. Я смотрю в целом. Всегда.
Человечество прогрессивно деградирует на протяжении долгого времени. Последние лет десять - вообще стремительно.
И виной тут не вирусы, не бактерии и не дрожжевые грибки.
А тот микрокосм с огромным количеством совершенно ненужных вещей, которое оно само себе выстроило.
И да - я, в общем-то, спокойна.
Что толку рефлексировать, если ты в этом плане ничего не можешь изменить.
Я понимаю и твою эмоциональность.
Тебе есть, о ком беспокоиться. А мне - нет.
Ну, кроме как о себе самой, разумеется.
Что я и делаю по мере своих сил и возможностей)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

нахрена я вообще написала о наших здешних делах?)

моё видение будущего сложилось до прочтения твоего сообщения.

Люди ещё больше утратят навыки общения, всё меньше будут понимать друг друга, им сложнее будет объединяться.

  Добавлю, что  это всеобщее падение  взаимопонимания - явление  нарастающее  и  прогрессирующее.  При  чем - прогрессирующее в прогрессии))) 

  Иногда  тут слушаю ролики тех товарищей, чье мнение  для меня интересно. 
Много чего говорят,  но есть несколько  фундаментальных  вещей, которые  пересекаются у всех - на  корабле проблема.  И  всё  бы ничего, но она  создана   искусственно,  и уж надо быть вообще конченным кретином,  чтобы не понимать - ЛЮБОМУ  ИСКУССТВЕННОМУ ПРОДУКТУ  ПРЕДШЕСТВУЕТ  ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ.
   
   Ну  а если уважаемые  авторы  аферы  решили осчастливить человечество создавши вакцину против  своего  шедевра-  ну, счастья  всем и процветания.  И дальнейшего безудержного размножения.  Запад  нам поможет!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Свободное перемещение по миру для всех - тоже будет ограничено

А может это и к лучшему... С моей точки зрения, России просто необходимо установить в прямом смысле железный занавес с Западом на лет пять...Ибо оттуда такое прёт,что мама не горюй...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

А может это и к лучшему...
Может, в целом и к лучшему...
Вячеслав, у меня дочь живёт в чужой стране и внук.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

у меня дочь живёт в чужой стране и внук.
Насколько я понимаю, они уезжать оттуда не хотят?
Или хотят?
Они вообще хотят, чтобы их спасали, как ты говоришь?
если уважаемые  авторы  аферы  решили осчастливить человечество создавши вакцину против  своего  шедевра-  ну, счастья  всем и процветания.  И дальнейшего безудержного размножения.
Я не поддерживаю идей мировых заговоров и афер. И никогда не поддерживала.
Хотя допускаю использование нужных инструментов определёнными лицами в каких-то целях.
А что касается размножения...
Если в твоей деревне с населением в четыре (или сколько там) человека в результате "сокращения поголовья" ты останешься один - думаю, особо печалиться не станешь.
Не так ли?

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Добавлю, что  это всеобщее падение  взаимопонимания - явление  нарастающее  и  прогрессирующее.  При  чем - прогрессирующее в прогрессии)))

  Иногда  тут слушаю ролики тех товарищей, чье мнение  для меня интересно.

Слишком быстро наш мир стал цифровым. Вот от этого всё у нас  и разъединилось.
Ты слушаешь ролики... я слушаю ролики.. мы слушаем "ролики", во всех смыслах этого виртуального слова.. И так почти все. Даже люди постарше.. что говорить за молодёжь.
А раньше бы просто сидели вечерком, во дворе, за столом, пили бы чай с оладушками и вареньем, и разговаривали естественным образом, глаза в глаза.. безо всяких "роликов".
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

А раньше бы просто сидели вечерком
А я так и продолжаю сидеть. С чаем и печеньками)
Думаю, что и вы все тоже. Со своими друзьями и близкими.
Всё-таки виртуальное общение сильно проигрывает общению "глаза в глаза". На мой взгляд.
Не видишь собеседника. Нет мимики. Нет того невербального, что мгновенно улавливается в собеседнике, и на что ты так же мгновенно реагируешь. Нет главного - то есть, живого и последовательного разговора.
У меня есть ближайшая подруга. Мы знакомы лет двадцать. Мы ровесницы и родились с разницей в пару недель. Но мы очень разные. По взглядам, по суждениям о событиях и предметах. Есть что-то, конечно, и общее... Но не так уж и много)
Она даже разговор часто начинает с фразы "Я знаю, ты сейчас со мной не согласишься/думаешь не так"...)
И я слушаю и не соглашаюсь... и говорю то, что думаю я, причём именно не так)
Но каким-то образом нам всегда удаётся найти компромисс. И понять друг друга.
За всё время мы ни разу не поссорились. Не обидели друг друга. Не разозлились.
Пожалуй, это единственный человек, которому я могу доверять.

А ролики я не смотрю. Очень редко. Я легче и лучше воспринимаю печатную информацию.
А она, блин, смотрит))
 
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.