Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мужчины и женщины  (Прочитано 369689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5460 : 19 Декабрь 2019, 23:21:36 »

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5461 : 20 Декабрь 2019, 09:09:49 »

  Я  этот ролик  уже  вешал. Но тогда  у нас что-то не  вышло  разговора по теме.
 А вчера  он мне опять попался....  опять пересмотрел и опять повесил. 

  Вообще-то, давно хочется предложить несколько неожиданную  методику по "взглядам на видео" )))
  Я  понимаю, что  народ  всегда  спешит  если не защититься, то вскарабкаться наверх и оттуда пописять или поплевать.  Поэтому,  первым  делом  выискивают к чему  можно прицепиться и на  чем потоптаться.  Хотя,  зачастую, люди топчутся на том, чего не  смогли понять или поняли по  своему. 

  Вот и предлагаю - давай будем  выискивать то, что сколько -нибудь  понятно и интересно. 
  В  этом ролике  для  меня интересным показалось ...  наше  время.  Когда  место "центральных  смыслов"  заняли деньги и материальные  ценности.  (Которые не  всегда ценностями  являются)).  Оказалось, что они замечательно распространились вглубь и настолько, что рыночные отношения в постели - стали нормой.  Кто от этого выиграл?

А  кто проиграл от такой идеологии?

  И  чем это чревато?  Не  лежит ли этот тренд в одном  общем направлении на  скотобойню?  Логика  и ценности общества в логике и ценностях  пары.
  И получается,  что при  всей  размогучей и распрекрасной   "индивидуальности",  люди  сосут из  общества всю срань и грязь  уничтожая собственные  перспективы.   Какая  перспектива  без  пары?  Ну, какая-то есть.  Какая-то.  ))
  Вот и получается,  что"насосавшись говен из  общества" - люди тащут это к себе под одеяло.    А  оно там не работает.  Не  уместно и разрушительно.  Почему-то.))
 
  Одним словом - вопросов  много.  Ибо  слишком активно люди бегут  мимо моста...
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5462 : 20 Декабрь 2019, 10:00:02 »

Я  этот ролик  уже  вешал. Но тогда  у нас что-то не  вышло  разговора по теме.
 А вчера  он мне опять попался....  опять пересмотрел и опять повесил. 

Мне непериятно смотреть на эту тётку. Не столько на тётку, сколько на манеру подачи текста, на интонации..
Смотришь минуту и приходит мысль, разве может этот человек сказать что-то умное, непредвзятое, неангажированное?? И щёлкаешь мышкой на крестик.
Но это скорее только у меня так.. Остальные очень внимательно вслушиваются и вдумываются)))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5463 : 20 Декабрь 2019, 10:29:36 »

  Я  этот ролик  уже  вешал. Но тогда  у нас что-то не  вышло  разговора по теме.
 

Вешал - помню. Думаешь - сейчас что-то кардинально изменится?

Любую тему, и даже ответвление от неё - всегда можно рассмотреть с разных сторон

Вот взять призму недавно поднятой темы про магистрали
А ведь на них уже давно не осталось и следа того, что несёт женская и мужская природа друг другу. Здорового отношения, энергообмена, дополненности и целостности.
Причастности женского и мужского естества друг другу. Общим задачам - которые не решить по одиночке. И это как раз не те "задачки", про которые в ролике, типа  зарплаты, ремонта, потомства
Хотя и эти очень здоровые понятия низведены до мусорного уровня

("Добыча", которую приносит мужчина своей женщине - это не только денежный эквивалент. Это ещё и ощущения - защиты, благодарности, восхищения. Это - отклик и искренность.
И ремонт, сделанный бригадой чужаков - это совсем не тот ремонт, который может быть очень вкусным событием в жизни пары
И зачатие - глубинное таинство природы, сделанное от безвестного донора или суррогатной матери - что пожнём в будущем по закону причинно-следственных связей
)

Для чего они дадены, для чего природой создана пара  - и весь веер/спектр доступных ощущений и вкусов этого "диалога природ"

В подобных магистралях смыслов - никогда не затешется смыслишко "мужчина (женщина) мне не нужны". Там ему нечем "питаться", он кардинально чужд этой системе

В магистралях, построенных по лекалу центральных смыслов общества этот смысл более чем уместен



Мне непериятно смотреть на эту тётку. Не столько на тётку, сколько на манеру подачи текста, на интонации..


Может, это принцип подобия в системе?

Наши смыслы, наши темы, то, что мы есть - всё отражается в реакциях тела, динамике, его пластике
То, о чём проводит мысль выступающая женщина - не только на языке, но и на "языке тела"

Кстати, посади дяденьку и поменяй плюс на минус в тексте - будет точно такое же видео про ненужность женщины. С многострадальными "аргументами" и такой же логикой. И в русле центральных смыслов нынешнего времени
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5464 : 20 Декабрь 2019, 13:09:11 »

Вот и предлагаю - давай будем  выискивать то, что сколько -нибудь  понятно и интересно.
  В  этом ролике  для  меня интересным показалось ...  наше  время.  Когда  место "центральных  смыслов"  заняли деньги и материальные  ценности. 
Для меня этот ролик больше о доверии друг к другу. Не только мужчины и женщины. Просто о том, можешь ли ты Дружить или все твои отношения сводятся к материальному обмену. Материалка вещь очень важная, но она является начальным этапом. Дальше либо её перерастаешь и начинаешь видеть Человека, либо застреваешь в ней и тогда начинаешь манипулировать другими для своих целей.
Записан
Филины стаями не летают!

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5465 : 20 Декабрь 2019, 13:32:48 »

Материалка вещь очень важная, но она является начальным этапом. Дальше либо её перерастаешь и начинаешь видеть Человека, либо застреваешь в ней и тогда начинаешь манипулировать другими для своих целей.

Почему-то думал, что начальным этапом является любовь.. Искра между двумя. Огонёк, а потом и пламя.
Во всяком случае, так было в старину.. в моё студенческое время.
Видимо и правда сейчас всё изменилось.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5466 : 20 Декабрь 2019, 13:44:54 »

Почему-то думал, что начальным этапом является любовь.. Искра между двумя. Огонёк, а потом и пламя.
вот и я так думал.

Видимо и правда сейчас всё изменилось.
Да ничего не изменилось, всё также ищем родственные души. А материалка... Не так много людей я встречал, которых она интересовала. Да и то, там никакого центра у личности нет.

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5467 : 20 Декабрь 2019, 14:12:21 »

Почему-то думал, что начальным этапом является любовь.. Искра между двумя. Огонёк, а потом и пламя.
Было бы глупо отрицать значение любви. Но Рай в шалаше лучше заменить Раем в квартире. Даже в походы я беру высококлассную палатку, хотя могу обходиться и без неё (было, проверял), поэтому я говорю что материалка в начале. но не в ОСНОВЕ. Кстати. браки по расчёту очень прочные, хотя бы потому, что стороны очень хорошо понимают что друг от друга нужно. Бывают ли они при этом счастливыми -? При опросах утверждают что -да.
Пара, основанная только на любви - это прекрасно, но любовь как чувство долгим не бывает. Где-то были исследования (не помню точно) возраст любви от девяти месяцев до трёх лет. (завязки на развитие ребёнка) А дальше любовь как чувство МОЖЕТ затихать. Поэтому пары, ориентированные только на Любовь могут распадаться. А вот если они "переросли" Любовь, т.е. любовь у них развилась в УВАЖЕНИЕ к друг другу (уважать - делать важным, значимым, ценным другого), такие пары могут жить долго.
Записан
Филины стаями не летают!

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5468 : 20 Декабрь 2019, 14:19:42 »

Почему-то думал, что начальным этапом является любовь.. Искра между двумя. Огонёк, а потом и пламя.
вот и я так думал.

Видимо и правда сейчас всё изменилось.
Да ничего не изменилось, всё также ищем родственные души. А материалка... Не так много людей я встречал, которых она интересовала. Да и то, там никакого центра у личности нет.

Видимо, сейчас действительно что-то изменилось, либо не было передано из прошлого. Начальным этапом черезчур часто бывает влюбленность или влечение, которые путают с любовью, и оно обычно быстро проходит. А вот то что дальше ...
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5469 : 20 Декабрь 2019, 14:22:25 »

Да и то, там никакого центра у личности нет.
Когда я был маленьким у меня тоже не было никакого своего центра. Я всё время смотрел как у других. Но потом стал больше ориентироваться на себя. Поэтому для себя я выделяю две крайности: люди с внешним центром (как у соседа, у другого, по телику и т.д. и люди с внутренним центром. Замечаю в себе и то, и то.
Записан
Филины стаями не летают!

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11010
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5470 : 20 Декабрь 2019, 15:29:45 »

люди с внешним центром
"внешний центр", а это интересная мысль. С такой точки зрения я это ещё не рассматривал.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5471 : 20 Декабрь 2019, 18:17:06 »

(Данила:  "А вот то что дальше ...")


После жгучей влюблённости супруги живут
тёплой привязанностью друг к другу, как
добрые родственники.

Или разбегаются со жгучей ненавистью друг
к другу...

Первое, полагаю, всё же предпочтительнее
Записан

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5472 : 21 Декабрь 2019, 06:12:48 »

Наталия, это если повезёт. Волны отношений часто меняются на противоположные, и тут важно это осознавать и понимать что «и это пройдёт», но «мое отношение к этому человеку останется», а не бежать прочь.

Либо во втором случае со жгучестью - тоже осознавать это, и как-то пытаться это чувство интегрировать в отношениях. Хотя легко сказать ... :)
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5473 : 21 Декабрь 2019, 07:29:52 »

("Добыча", которую приносит мужчина своей женщине - это не только денежный эквивалент. Это ещё и ощущения - защиты, благодарности, восхищения. Это - отклик и искренность.

  Мне  кажется, упущен  важный  момент. Мужчине,   на  уровне  "еды и воды"   нужно, необходимо, приятно и в радость  "приносить добычу" и   обеспечивать  "защищенное пространство"   своей женщине.  Это наша суть  как   части пары и носителей  мужского начала.  И думаю,  что без этой  возможности,  любой  мужчина  просто не может чувствовать себя полноценно. 
 
  Другое дело, что мир  уже несколько раз перевернулся,  коллективный  мозг сломался,
и  "человеки-магнитофоны"  повторяют только то, что  им доступно.  В  результате - расхожая звенящая тупизна, банальщина  и ни о  чем.  И "на  слуху" ничего  природного нет.  На  слуху  нет.  Но в сути естества  всё  живо.  И  вся проблема только в том,  что баранов  убедили,  что одних  Аист принес, а других в капусте нашли.  А  историю  происхождения  рассказать нечем.    Правильные  смыслы  утрачены.  В  наличии только  грязный мат по теме  и мир предметов измеряемый  деньгами.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Мужчины и женщины
« Ответ #5474 : 21 Декабрь 2019, 09:04:11 »


  Мне  кажется, упущен  важный  момент. Мужчине,   на  уровне  "еды и воды"   нужно, необходимо, приятно и в радость  "приносить добычу" и   обеспечивать  "защищенное пространство"   своей женщине.  Это наша суть  как   части пары и носителей  мужского начала.  И думаю,  что без этой  возможности,  любой  мужчина  просто не может чувствовать себя полноценно. 


Наверное. Я не знаю про мужчин
Наверное - верно и обратное. Женщина, которой ничего не "приносят в виде добычи" - будет подспудно чувствовать какую-то неправильность, а вместе с ней - свою какую-то ущербность и неполноценность в паре
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...