Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаманизм - что это?  (Прочитано 69087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #15 : 26 Октябрь 2008, 14:01:28 »

Шань, в прошлом веке, когда шаманские грибы ещё не были запрещены законом, одна мудрая женщина привела меня на место, где они растут, помогла мне найти первый гриб и сказала: если хочешь, чтобы дальше всё было правильно, поздоровайся с ним и расскажи ему, что тебе от него надо. Я сказал: здравствуй, гриб, я хочу ЗНАТЬ. В тот день я нашёл достаточно грибов для первого с ними знакомства, съел их прямо на лесной поляне, а часа через полтора мои ноги сами пустились в пляс. Я протанцевал несколько часов, пока эти движения не стали такими знакомыми, как будто я всю жизнь только ими и занимался. Вот с тех пор для плясок мне не надо ничего употреблять, как я уже говорил, минут через 10-15 танца я надёжно вхожу в изменённое состояние сознания, в котором все вопросы решаются легко и быстро.  *DANCE*

P.S. для администрации: На форуме настоятельно необходил технический раздел (вопросы по работе форума).
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #16 : 29 Октябрь 2008, 11:21:39 »

шаманские грибы ещё не были запрещены законом, одна мудрая женщина привела меня на место, где они растут,
впервые слышу про это. бывают такие места?
расскажи пожалуйста.
 про шаманизм.
вообще то во всех описаних про шаманов оин все и всегда занимаются лечением людей, к ним идут через всю страну порой, многие километры, в надежде что они вылечат, помогут.
лечение и шаманиз. Шаман как будто волшебник .
целительсвто. слово удивительное.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #17 : 29 Октябрь 2008, 11:29:04 »

целительсвто. слово удивительное
   Исцеление - возврашение к целостности с Миром.
Поцелуй - объединение в единое целое.  Во французском еще конкретнее.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #18 : 29 Октябрь 2008, 23:11:01 »

вообще то во всех описаних про шаманов оин все и всегда занимаются лечением людей
   И еще с бубном танцуют. 
    Не удивительно.  Што смогли увидеть - то и увидели. А что еще можно увидеть, если видят только то, что в состоянии увидеть? 
лечение и шаманиз.
      Шаман  предоставляет  челу шанс. Чаще всего - последний, из отпущеных Пространством.  Шанс стать целостным  с Миром. Исцеленным.  А не замкнутым на своих тараканов...   Но использовать этот шанс или просрать - это уже выбор чела.  И не как не в силах шамана.  Шаман не может за чела сделать его работу.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Dead

  • Гость
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2008, 11:38:37 »

насичот целительства.
как много вы слышали о всякого рода целебных источниках? или каких либо других "волшебных" местах.
все легенды сводяться к одному - человек умирал попал в какое либо место хлебнул водицы и перестал умирать.
вот мне почему-то кажеться, что дело не в воде, которую он выпил, а в том, что перед смертью он открылся. открылся природе полностью и природа его обновила - исцелила.
дальше - шаман делает что-то очень похожее. он открывает человека и просит природу очистить его. но усилия человека должно быть несравнимо большим, чем усилия шамана. шаман просто проводник.
когда-то смотрел передачу про киевского дядьку, он лечил рак в последней стадии. очень оригинальный метод - когда умирающему остались последние дни дядя загоняет его в прорубь. организм получает шок и в течении нескольких часов обновляет раковые клетки на нераковые. всех подробностей не помню, но мне кажеться, что дело именно в шоке и последнем шансе.
в экстремальных условиях человек способен абсолютно на любые чудеса.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #20 : 31 Октябрь 2008, 10:06:32 »

впервые слышу про это. бывают такие места?

Бывают. А рассказывать подробно не буду - во избежание попадания данного форума под подозрение в пропаганде наркотиков и галлюциногенов.  @=
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2008, 18:00:50 »

Шаман  предоставляет  челу шанс. Чаще всего - последний, из отпущеных Пространством.  Шанс стать целостным  с Миром. Исцеленным.  А не замкнутым на своих тараканов...   Но использовать этот шанс или просрать - это уже выбор чела.  И не как не в силах шамана.  Шаман не может за чела сделать его работу.

да дает шанс. стать целостным с Миром.
Исцеление - возврашение к целостности с Миром.


шаман делает что-то очень похожее. он открывает человека и просит природу очистить его. но усилия человека должно быть несравнимо большим, чем усилия шамана. шаман просто проводник.

 Выходит Шаманизм это проводник, который дает возможность ощутить целостность с Миром, и при этом этот шанс , дается совершенно каждому?

хотите верьте хотите нет, а мне помог шаман, залатать дыру в спине, и ощутить целостность с миром, и это ощущение не похоже ни на что на свете, это как будто все время меня обнимают теплые руки, и тепло отовсюду, со всех концов и от всего. от дерева, от травинки, от облака и от ветра от всего.

как это может не нравицо и не притягивоть, вот низнаю :)
Записан

Verenjano

  • Гость
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2008, 00:33:26 »

Цитировать
шаман это один из племени, не охотник и не женщина.
Почему же не женщина? Женщины бывают шаманами. Была на Алтае, убедилась.
Записан

mate

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 126
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 65
  • КУРС 90, ПРИБОРЫ 300
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2008, 00:45:51 »

просто шаманки гораздо более скрытны и гораздо меньше озабочены самопрезентацией
Записан
НЕ НОЙ ПОД ЛУНОЙ И ПОД СОЛНЦЕМ НЕ НОЙ!

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2008, 08:50:27 »

Почему же не женщина? Женщины бывают шаманами. Была на Алтае, убедилась.
  Я бы сказал так - в реальном шаманизме  женщин ни чкть не меньше чем мужчин, а  далеко ушедших - может быть, даже больше чем мужчин. 
просто шаманки гораздо более скрытны и гораздо меньше озабочены самопрезентацией
   Зато в "декоративном", "попсово-китчевом" - там действительно нет женщин.  Наверное, потому, что массовый потребитель привык считать - слово "шаман" - мужского рода.

   Как в проспекте одной из турфирм:
   Эзотерическая беседа с шаманом -  100 у.е.
   Ужин с шаманом                         -  300 у.е.
   Фото с шаманом                         -  50 у.е. 

    Тут конечно же, "шаманом" должен быть мужчина,  не молодой,  очень соответственно наряженый  и знакомый с терминологий.   Наличие бороды - обязательно.  Иначе будет не фотогенично.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2008, 18:36:33 »

Почему же не женщина? Женщины бывают шаманами. Была на Алтае, убедилась.
если это возмолжна поделись увиденным.
какие они Шаманки на Алтае?
про Алтайких Шаманов видела документальный филльм. и то как во время войн шаманов просили предсказать исход, и как просили призвать победу. и как убивали шаманов, если предсказывали не то, что хотели видеть.
легенд и прдений много на этой земле. и Шаманиз будто в крови у этих народов, как и в Сибири.

просто шаманки гораздо более скрытны и гораздо меньше озабочены самопрезентацией

отчиво интересно это?
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #26 : 06 Декабрь 2008, 20:33:16 »

Женщина-алтайка, к которой я ездила, живет на стоянке в степи. Дочь с мужем помогают ей по хозяйству. Народу у них всегда много - она лечит.
Камлает она без бубна, без костюма.
Мне не хочется много рассказывать. Наверное, в реале рассказала бы больше, а сети не доверяю.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #27 : 06 Декабрь 2008, 21:07:04 »

Камлает она без бубна, без костюма.
   Похоже, что знает что делает а не обезьяничает.  До бубна дорости надо. Вызреть и состояться.  А пока не подошел - то и не к чему он еще. 
    Костюм тоже не очень важен.  Скорее, совсем не важен.  Если есть "костюм", который "помнит  переходы"  - хорошо. Нету - тоже хорошо. 

   Большинство владельцев бубнов и костюмов - это просто ищущие люди.  Но пока еще не нашедшие.  И если чего-то найдут,  хорошо. Не найдут - значит не судьба.
Записан

Grim

  • Охотник
  • *
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 51
  • - Вас поблагодарили: 67
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #28 : 06 Декабрь 2008, 21:22:51 »

Цитировать
До бубна дорости надо. Вызреть и состояться.
Эта женщина его переросла...
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Шаманизм - что это?
« Ответ #29 : 06 Декабрь 2008, 22:28:54 »

Эта женщина его переросла...
   Простите, а что заставило Вас так считать?
Записан