Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************


Попробую прояснить это.

Низшие духи, когда-то временно были людьми,
но себя, как личности не создали, умирая,
чаще остаются на нижних уровнях планетарной
реальности. То есть, обитают в виде слабых
энергетических сгустков среди живых существ.
Среди людей, деревьев, морских существ.

При изменения чувств, например, у людей -страх,
ненависть, обида выделяется во вне тела большое
количество энергии... Сам человек от этих чувств
негативных вредит себе, слабеет... Но тут же его
энергию подхватывают, "пьют", эти самые низшие
духи, они этим продолжают тут своё существование.

Знаменитый Монро (институт Монро в США), который
со своими последователями создал систему выхода
Души из тела... На первых порах практики выхода
из тела он столкнулся с ужасным, чем больше он
нервничал и пугался, тем больше бесцветных
существ облепляли его вокруг липкой массой...
Монро уже было отчаялся освободиться от них, чтобы
вернуться в своё тело, как вдруг появился его умерший
родственник и с равнодушным видом стал отлеплять
от Монро этих духов. Главное - паразитические духи
при встречах с РАВНОДУШНЫМ человеком, не видят
его эмоционально-энергетической ауры, поэтому не
пристают к нему.
Почитайте три книга Алана Монро - очень интересно!
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

Вероятно, виденные некоторыми людьми слабые
очертания водных духов "русалок", при утоплении
в полном ужасе теряют от себя большое количество
энергии... А "русалкам" это как раз и нужно!
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

А  зачем?  В  чем смысл? 

Нужно автора спросить.

Про  голосовые  вопли ничего не  скажу.  Не приходилось  слышать.  А  вот  момент, когда ты распознаешь  "подделку" - они улавливают мгновенно. 
 Почему  смутил  именно  "голосовой  возглас".  Все мои встречи с уважаемыми обитателями других полос происходили там, где понятие  "голоса"  отсутствует в принципе.  И  о том, что они уловили, что их  раскололи - ты понимаешь по резкой смене поведения.

Я думаю опять какой-нибудь студент на свой лад пересказывает.
Но факт смены поведения обоими сторонами в рассказе-пересказе присутствует.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Но факт смены поведения обоими сторонами в рассказе-пересказе присутствует
Эффект енотика, который "от улыбки...")
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860

Я думаю опять какой-нибудь студент на свой лад пересказывает.
Но факт смены поведения обоими сторонами в рассказе-пересказе присутствует.

Будет вечерок,  другой прочти роман "Шатуны"  Мамлеева..
Если убрать "декорации смерти" - то очень много про то, о чём мы тут на форуме говорили. Но и эти декорации там нужны. Без них не понять глубинной сути.  Я этого автора прямо зауважал. Редко подобные книги в руки попадают.. Не знал бы. Если бы случайно наводку не увидел..
Такие книги не рекламируют.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Такие книги не рекламируют.
Спасибо,почитаю...:)

В свою очередь делюсь вот такой информацией...






https://archive.org/details/halfofthesky_gmail_20160320_2023
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Швейная машина.

Она родилась в Красноярске. Мама - сибирячка, папа - родом из украинского села, приехал в Красноярск по распределению.
Мама была красавица и партийная карьеристка. Девочка редко её видела и очень плохо помнила - то заседания, то встречи важных гостей, то партийные учёбы в Москве. Росла с папой.
Когда ей исполнилось 6 лет, мама заболела раком и очень быстро ушла.

А папа был очень простым и строгим, он не умел любить, не играл, не разрешал плакать, не покупал игрушки. Его отец погиб на фронте, и овдовевшая мать воспитывала его жёстко и требовательно, без нежностей -  было бы чем накормить, что обуть да присмотреть, чтобы делом был занят. Другого папа не знал, не умел, не понимал. И ему было трудно одному, с девочкой.
Правда, была у неё и бабушка рядом, мамина мама. Но она не проявляла особого интереса к девочке, не навещала, не брала к себе - с самого начала не одобрила брак дочери, не приняла зятя. И он в долгу не остался, не просил помощи - не примирила беда двух гордецов.

Прошло два года, она уже ходила в школу, когда заботливые родственники в Украине подыскали папе новую жену, убедили его вернуться домой, в Украину.

Новая папина жена тоже была красавица и умница, кандидат наук, целеустремлённая и очень категоричная. Их отношения с девочкой не заладились с самого начала - она была ещё более требовательной, чем папа. Несколько папиных попыток защитить девочку разбились о семейный скандал, чуть не разбили новую семью. Скоро появился братик, и новая мама вся ушла в своё материнство, а за нею и папа. С тех пор она чувствовала себя лишней, чужой, никому не нужной. Старалась меньше бывать дома - спасали различные кружки, секции. Росла замкнутой, недоверчивой, защищалась маской высокомерия, надменности, мечтала поскорее закончить школу и уйти из дому.

Годы летели, она превратилась в очень хорошенькую девушку,  перепутанную, сложную. Толком не понимая себя, но смутно чувствуя, чего ей хочется, чего так не хватает, под покровительством старшей двоюродной сестры, попала в мир киевской богемы, андеграунда. Тусила, курила, освоила несколько  разговорных тем, обязательных и модных в тех кругах.
Потом влюбилась. Он был звездой - значительно старше её, пару браков за спиной, снял пару неудачных фильмов, мог часами курить и говорить о европейском кинематографе, о Тарковском - а она часами могла его слушать, глаза горели восхищением.

Роман был долгий, для неё мучительный - он много обещал, не давал истинной близости, пропадал, и опять её возвращал. Она много плакала и вновь курила и слушала его.

Внезапно объявилась Красноярская бабушка. Написала ей длинное покаянное письмо, о том, как давно поняла, что нет никого ближе, что просит простить, и хочет переехать поближе к внучке.
И переехала. Но в Киеве обмен не удалось найти - бабушка переехала в небольшой городок под Дебальцево . Переехала, а через полгода умерла. Девочка поехала хоронить свою, почти незнакомую бабушку. Одна, возлюбленный на тот момент опять пропал.
Похоронила. Квартира досталась государству, бабушкино имущество, на взгляд девочки, не представляло никакой ценности, да и куда его везти? Единственное, что ей приглянулось, была старенькая финская швейная машина - стол, на чугунных ногах. Но как её увезти поездом, кто поможет дотащить до вокзала?

Кое-как договорилась с дядечкой-соседом - довёз до вокзала. Сгрузил машинку. И вот девочка тащит это чудо по перрону - лето, Донбасс, жара...Надо сказать, что девочка всегда была очень упряма, но сейчас, вспоминает, - представляешь, я уже готова была её бросить, когда он подошёл!

Подошёл симпатичный паренёк, предложил помочь. Девочка грубо отвергла его помощь. На что он рассмеялся, и без лишних слов и уговоров взял машинку и понёс к вагону. Мало того - договорился с проводником, куда-то её определили. Девочка уже сидела в вагоне и ждала отправления, когда паренёк вновь появился, с вокзальными пирожными и лимонадом и улыбкой. Появился и сказал, что он поедет с нею, а с  проводником он уже всё уладил. Что зовут его Саша, что он выпускник авиационного училища, уже настоящий лётчик. Что ему на другой поезд, а почему он едет с нею - да потому, что должен же кто-то помочь ей машинку в Киеве от вокзала домой доставить. Вот так! Хоть отбивайся!

Он дотащил, он ночевал в Киеве у друзей, каждый день приходил к её дому, ждал. Сам познакомился с папой, который на тот момент уже развёлся со своей женой, и они с моей девочкой жили вдвоём в однокомнатной хрущёвке.

А она гнала Сашу, говорила, что "такие" её не интересуют, даже рассказала ему о своём романе. На что он улыбнулся и сказал, - посмотришь! И через неделю уехал на какие-то сборы. И не пропадал никогда - звонил, писал, приезжал. И заботился, и не она слушала - он слушал. И расспрашивал обо всём - о семье, о детстве, о книгах, о фильмах, о чувствах, о планах-мечтах, о том, что любит, а что-нет. А она впервые, незаметно так начала говорить, рассказывать. И через эти разговоры начала понимать себя.

Через год она стала женой лётчика-Саши, и уехала в Умань, жить в офицерском общежитии. Вспоминая, говорит, что  была плохой женой - вздорной, капризной, обидчивой. Но с ним было легко, и ему было легко с нею - он закрывал её рот поцелуем, или заламывал руки, валил на диван - баловались. Ну как с ним ссориться, если он балуется, смешит?  Если она была не в духе или устала, он готовил - без проблем! В его жизни вообще не было проблем - чего дуешься? сапоги новые нужны? так почему молчала? Денег нет? Ну вот получу зарплату - купим! Ну и что, что вся зарплата уйдёт - как-нибудь доживём до следующей, не помрём, друзья не дадут, зато сапоги будут!

И так во всём. Нет кухонного гарнитура - сам сделаю! И делал! Всю мебель.
Только спустя 8 лет у них родился сын. И Саша был счастлив. 10 лет они прожили в офицерском общежитии, вот-вот должны были получить квартиру...

Она говорит, что самой яркой особенностью её Саши было умение любить - то, чего не умела она, чего  ей никто не дал, не научил. Он любил жить и жил на удивление легко. Любил жизнь, любил девочку, любил друзей, неистово любил небо, самолёты, полёты, работать руками...
Казалось, что ему всё достаётся очень легко, всё получается без усилий, даже продвижение по службе - за 10 лет службы стал полковником. В 1997 году  , когда их сыну исполнилось 2 года, Саша погиб, разбился во время тренировочного полёта.

Все годы жизни с Сашей она мучилась от того, что не любит его, что никак не полюбит, что не умеет любить, что это не совсем любовь - скорее, дружба. От этого ощущала вину и раздражение.
Когда он ушёл, поняла, что Саша - это всё, что у неё было, что это то, что составляло её жизнь, что это целый мир, который был наполнен им, в который из любви и от любви он её привёл, подарил ей.
Когда он ушёл, она поняла, насколько же глупы были её сомнения и самоедство - она его любила, она научилась, она умеет, не так, как Саша, но всё же...

Иногда мы созваниваемся. Когда прощаемся, она неизменно говорит, - я люблю тебя. Так легко, так проникновенно, так естественно, так красиво сказать "люблю" может только она.


« Последнее редактирование: 28 Февраль 2020, 10:13:46 от Siringa »
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Швейная машина.

  Такое  ощущение,  что именно она, швейная  машинка, как  единственная  из  вещей
 настоящих  в  ее жизни и  смогла   "подключить/запустить   процесс".
 
  А  процесс действительно  симпатичный  и  выпуклый  получился. 
  Конечно,  нам  удобнее считать, что этот процесс для  нас.  Для  участников. 
 Интересно, а когда  лейкоцит  атакует  какую-нибудь  бактерию,  он  наверное тоже думает, что Пространство  организовало эту  ситуацию  для него?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Иногда, на  ФБ  попадаются абсолютно наши темы...

 Например,  сегодня.  Автор  Julia Eisner
 ·


Что такое быть в потоке?  Это когда всё получается,  даже лучше,  чем думаешь. Все происходит легко и весело. А главное,  неожиданно и в твою пользу. И чувствуешь прикосновение некоего волшебства. Это состояние может быть длительным и коротким. Наверное,  каждый когда-то испытывал такое. А когда это ощущение проходит,  начинаешь  по нему скучать.
Потому у меня всегда был вопрос, где кроется спусковой крючок,  запускающий этот процесс?  Можно ли его вычислить, дабы поставить себе на службу. Не знаю. Но понимаю,  что поток включается,  когда выключается мыслемешалка и входишь в некое состояние пустоты.
Сегодня поехала забрать, выписанные из интернет-магазина книги. Довольная (так как новая книга для меня всегда предвкушение и радость)  решила добавить себе удовольствия и проехать в еще один книжный магазин. Еду в маршрутке,  смотрю в окно и чувствую: вот оно,  ощущение пустоты,  в котором возможно всё.
 Останавливаемся на светофоре,  я всё так же смотрю в окно. Рядом остановилась машина,  водитель которой, пользуясь паузой, схватил пачку чипсов и неистово начал запихивать в рот сразу несколько хрустяшек.
 Но неудобный дизайн не позволил ему сделать это элегантно и половина набранного высыпалась ему изо рта на штаны,  на сиденье и пол.
Тут он начинает их ловко подхватывать и снова пытаться съесть. Собирает с брюк и запихивает в рот, нервно ерзая и поматривая на светофор.
Наблюдая эту картину,  я развеселилась. Он,  видимо,  почувствовал взгляд,  поднял голову и посмотрел на меня,  дожевывая попрыгучую добычу.
Понял,  что я наблюдала за его эквилибристикой и широко улыбнулся. Я рассмеялась тогда совсем,  он тоже. Люди в маршрутке начали смотреть в ту же сторону,  что и я,  пытаясь найти причину моего веселья. Но маршрутка тронулась и мы разъехались.
Я долго еще улыбалась,  чувствуя начало вхождения в поток.
В книжном я купила эти самые ежедневники,  которым очень рада. Неожиданно приятно оказались у них обложки, любимих мною мотивов.
Доехав до остановки около дома,  вышла и увидела,  что какой-то старичок продает красивейшие пучки домашней зелени и домашние наливные яблочки.
- Какая цена? - спрашиваю.
Дедок поднял голову,  подскочил,  приободрился и говорит:
- Ой,  всё! Ты такая красивая и ты меня заколдовала.  Мне 20 лет. Что ты делаешь сегодня вечером?
Я рассмеялась.
- Наемся Вашей петрушки,  потом подумаю - отвечаю.
- Так я тебе ее подарю!
Засунул мне в пакет два пучка зелени и яблок и говорит:
- Иди,  волшебница, и не оглядывайся.
Сказано-сделано. Иду. Удивляюсь,  улыбаюсь.
Навстречу бабулька орехи продает домашние. А я недавно думала,  что надо бы купить.
- Давайте мне пакетик ваших волшебных орехов - говорю.
- Деточка, а ты ведь права, они и правда волшебные, такие вкусные ты никогда не ела, вот посмотришь. Только сдачи у меня нет тебе 50 рублей отдать.
- Да, не нужно - говорю, - оставьте. - Я бы взяла еще один,  но налички больше нет вам добавить.
- А я тебе тогда еще пакет так отдам.
- Чудеса какие-то! - подумал я.
Бабулька засунула мне еще один пакет и я пошла домой,  уж задумавшись именно о нем,  о состоянии потока.
И вы подумайте. А я пошла волшебные орехи щелкать.


  Я  оставил  комментарий.

Хорошее наблюдение. "Быть в потоке" - это делать то, зачем ты в этот Мир пришел. Жить свою жизнь. Вот тогда всё идет как по маслу, а зачастую, даже с веселыми "волшебными" добавками. Очень хорошо знаю, о чем это. Одна из важнейших тем вообще. Кстати, отсюда слово "не везет". Когда сел не в свои сани)) Ну или взял неправильный маршрут Будет ломать, плющить, гнуть... но толку не будет. А вот проблем будет чем дальше, тем больше.

  Тема  в  самом деле  одна из  главных.

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557

Честно , я не поняла цепочки событий.  :[
Но, может, кому будет интересно

Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Честно , я не поняла цепочки событий

Здесь первая же новость взята с сатирического издания "Панорама")
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 041
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 877
  • - Вас поблагодарили: 1761

Быть в потоке это не просто везение, но и какой-то жизненный опыт и еще способность, талант (то есть сонастроенность с потоком реала).
Пример для водников. Когда идешь в сложную шиверу или порог, то архиважно чувствовать поток, вовремя гребнуть сколько надо и ты в потоке воды и она несет как надо. Наслаждайся ее ревом. А если опоздал, можешь грябать до зеленых соплей, поток все равно сильней. Так вот, я ходил надежно, но коряво, а сын ходил куда лучше меня, хотя опыта у него меньше. Способности.
Старайтесь ощутить "поток жизни" или по классике - "твои команды должны стать командами Орла".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266

Подумалось - год столетия со дня создания СССР забрал двух последних подписантов соглашений о его разрушении, Шушкевича и Кравчука
Что-то в этом есть, кроме "обычного совпадения"
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

Подумалось - год столетия со дня создания СССР забрал двух последних подписантов соглашений о его разрушении, Шушкевича и Кравчука
Что-то в этом есть, кроме "обычного совпадения"

Ну да. И Тараскину восемь лет дали, чтобы не чудил с СССР.

https://www.rbc.ru/society/04/05/2022/627271709a7947187462794c
Записан

Филин

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +396/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 788
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1954
  • - Вас поблагодарили: 4655

Что-то в этом есть, кроме "обычного совпадения"
Гештальт должен быть закрыт для того, чтобы начать новый виток спирали. Важно закрыть нацизм в европе, но выйдет ли...
Записан
Филины стаями не летают!