Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74788 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

За кадром осталась личность человека.
Кто такие спортсмены-профессионалы, особенно, силовики. какие характерные черты развивает спорт, какими смыслами живут, культивируют, насколько они, оставив спорт, оказываються гибкими и жизнеустойчивыми. Как часто вне спорта падают-опускаються. Как их съедают амбиции, как жизнь вне спорта теряет вкус и привлекательность....
Примеров множество, у каждого найдеться такой знакомый.

У меня такой знакомый, красавец, атлет,спортсмен, любимец публики, женщин, масса друзей - умер в возрасте 28-30 лет.
Вне спорта он оказался нежизнеспособным, вне смыслов. Сначала спивался. После тоже что-то с ногой, ерунда какая-то. Операция, затем гангрена, и смерть.
Кстати, ноги-символ движения.
Как там, у Луизы Хэй, болезнь ног-это боязнь движения по пути жизни. Желание остановить время? Так что ли?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Древний убивает Молодого?
Древний не убивает!
Древний-это связь с жизнью, с землей, со всем живым.
Древний питает и поддерживает, если Молодой (эго) позволяет слушать и слышать его.
Также Древний-наши инстинкты.Привязанность к жизни, самосохранение-один из важнейших инстинктов.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

с кого то момента в своей жизни стала наблюдать такое.
есть происходящее и есть какието мои мысли думы, смылы и выводы
есть, да, не отрицаю, есть то что мне видится и из этого как бы что то выводится
этот механизм во мне работает, и очень сложно его пока остановить,
но!
с некоторых пор, лет 7, замечаю такое, внутри есть стержень, я его так ощущаю
как сила и нечто, непоколибимое, которое совершенно ровнодушно наблюдает за всеми этими мыслями и потугами в чем то мыслительно разобраться и сделать выводы
и делает свое, этот стержень никогда не позволяет мне пойти против того что чую, я совершаю действия вопреки тому что думаю, порой,
нееет не так написала
передала не так
этот стержень настолько весомый во мне, что у меня нет сомнения в его правильности
блин как трудно найти слова то
да я могу не сделать так, как идет из этого нутра, могу, но возникает невероятное с силой понимание. что если я этого не сджелаю, то потеряю что то
нужное и важное

да еще бывает и хнычу, и отказываюсь, разное бывает
но там, на краешке сердца знаю
как сделаю и что иначе нельзя

в миг совершения действия
во мне происходит слияние, я не знаю чего
может Молодого и Древнего
и в этот миг, просто происходит все настолько быстро.
и каждый раз, когда наблюдаю какието мыслепотуги,
также наблюдаю эту силу этот стержень который все равно сделает так, как и надо сделать.

к чему я это пишу.
опять прихожу к вопросу о силе Дренвего и о том что видимо разный о у всех
у кого то он сильнее у кого то слабее

выходит тот у кого Молодой развит сильнее и его смыслы преобладают, тот чаще и совершает неправильные действия, которые приводят к сжиганиют  жизненной энергии?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Древний не убивает!
  Боюсь, что это очень не так. 
Древний убивает Молодого?
Скорее всего так...  И вот почему.
  Жизнь молодого,  редкими, важными моментами откладывается, отражается и сказывается на Древнем. И эти некоторые вещи могут накапливаться. Но, у Древнего нет возможности их из себя выскрести, (кроме как говорят индусы "отработать карму")... и не желая накапливать в себе деструктив, Древний просто оставляет Молодого...  сбрасывает с себя как ядовитого паука.
 
  Древний способен "творить чудеса" и спасать молодого в критические моменты, если этот Молодой нужен Древнему...

 И так же, способен "сбрасывать с себя" безнадежного и "ядовитого" Молодого...

 
« Последнее редактирование: 19 Июль 2010, 13:18:13 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

а сделать это он решил очень и очень давно
опять что значит решил покончить с собой и решил давно?

а куда подевался инстинкт самосохранения?

согласна с тобой что в этой истории был такой щёлк,
когда что то обравалось и там забуковками это видится
но почему?
отчего это случилось?
почему вдруг это стало так?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Также Древний-наши инстинкты.Привязанность к жизни, самосохранение-один из важнейших инстинктов.
тогда вопрос наоборот
а отчего тогда возникла эта потребность к самоуничтожению
более того
вокруг происходят события, которые несут его к этому

доведя все до полного абсурда?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Но, у Древнего нет возможности их из себя выскрести, (кроме как говорят индусы "отработать карму")...
  А выскрести из себя диссонанс, Древний может только через Молодого.  И им обоим это надо. Но, если Молодой вместо выгребания занялся накоплением... то такой Молодой Древнему не нужен.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

но почему?
отчего это случилось?
почему вдруг это стало так?
Когда чел ослеплен своими смыслами, и ни чего кроме не видит в упор...  тогда чела несет как с горы на санях...  и что бы не случалось, подходящие объяснялки - всегда наготове.  Это случается всегда и со всеми...  мало кто прикоснулся к условности старых смыслов так, что бы они стали клочьями тумана...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

а отчего тогда возникла эта потребность к самоуничтожению
более того
вокруг происходят события, которые несут его к этому
Наши смыслы, ложные идеи губят нас.
Причем, сосредотачиваясь на них, отдавая им все внимание и страдая по поводу того, что ненаша-чужая реальность несправедлива, потому, что не соглашаеться с нашими установками, мы тем самым отвергаем-не принимаем внешний мир. И уж тем более, не видим его более полно в объеме.
Иногда смыслы настолько управляют нашим восприятием, что окно в мир становиться похожим на, все сужающуюся щель.Через не нее картинка очень неполная, реалистично оценить свою ситуацию невозможно, увидеть выход из нее или помощь-тоже.
Ситуации приходят, чтобы справляться с ними  посредством замены смыслов или изменения их значимости. Смысл-один из инструментов. Универсальных инструментов нет. Ведро хорошая штука, с ним ходят за водой, но, когда пришла пора забивать гвоздь, то нужен молоток, а не ведро.

Что касаеться самосохранения....
Есть, видно, критическая точка, где можно ощутить баланс, где саморазрушение уравновешиваеться инстинктом самосохранения.Когда еще можно слышать свою сущность. Перешагни ее- и дальше снежная лавина, никакой Древний не поможет.

Насчет событий...
Возможно, сценарий писался готовился довольно долго и не без участия человека. По принципу обратной связи. Что думаешь, говоришь, как воспринимаешь окружающее, в какой тональности, это как заказ отправляешь в пространство, причем, многократноповторяемый. На какую волну настраиваешь пространство свое, какой вариант выбираешь подсознательно.
Что отправляешь, то и получишь.
Возможно, не сразу. Нужно время.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Слышал , что иногда древний покидает молодого и только шаман может отправится на поиски древнего и вернуть его при определенных условиях
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

рассказал, блин, как саморез в бошку ввернул... до сих пор не отпускает.
А почему не отпускает  ?  обычная  история ТО  !
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

А почему не отпускает  ?  обычная  история ТО  !
  Выпуклая очень... 
 есть така поговорка - "Пришла беда - открывай ворота". "беда одна не ходит".  Ну и в таком духе... 
  Слышал много подобных историй.  Но эта как-то показалась мне вообще хрестоматийной...  когда чел закусив удила, продолжает делать заученые  хода, привычные выводы и действия...  которые и привели его к проблеме...

  Чо стоило, например, похудеть...  килограмм на 80...  ведь быку понятно, одна нога столько не вынесет...  так нет.  А ведь менять надо было и менять всё.

  Есть интересная хрень...  В болоте чел может потонуть только в одном случае - если станет с ним "бороться".  Не всегда есть смысл "бороться с обстоятельствами". Чаще более эффективным бывает ОБРАТИТЬ НА НИХ ВНИМАНИЕ.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

таксист ни с того ни сего, рассказал мне вот такую историю... рассказал, блин, как саморез в бошку ввернул... до сих пор не отпускает.
Отпускай на фиг. И почему он её ТЕБЕ рассказал?

А история вот такая...
А могло это быть банальное проклятье? Может быть, заказанное той самой дочуркой для освобождения жилплощади? В Питере подобных спецов, что блох на бродячьем псе...
Дочурка... Даже нелюбящая дочь пришла бы забирать безногого отца из больницы. И на любой работе её бы по такому случаю отпустили бы... Что-то с ней очень нехорошее, с "любящей" дочерью...
Ззаказная убойка (?) очень хорошо легла на амбициозность бывшего спортсмена и на преданность его жены... Печально(((
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Сова, мне твой ответ кажется замечательным вот по какой причине...
Тут Мут ранее высказала об отсроченном, пролонгированном суициде. Вполне. Ты высказала  то, что высказала - вполне. Если еще будет десяток версий - все могут лечь в строку.   И все будет ПОХОЖИМ на правду. 

 Но за кадром осталось очень много. Не нашего. Невербального и  такого, что ни чего общего не будет иметь ни с одной из наших объяснялок.  Ни каким боком.  Не человек режиссер, и уж тем более не сценарист...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...

Тут Мут ранее высказала об отсроченном, пролонгированном суициде.
Мне в Кологриве рассказывали об одной замечательной недавно умершей бабушке. К этой бабульке вся округа, да что там... и из областного центра ездили, как к очень хорошему специалисту по...убойкам. Быстро и недорого. За лекарство, за килограмчик сахарку... и безошибочно, без отсрочек, без накладок...

А что до пролонгированного суицида... Большинство людей с ним живёт. Что такое пьянство, наркомания, аборты, табакокурение? Простое пожелание болезни или смерти обидчику? Всё оно - тяга к суициду, то обращённая  на себя, то вытесненная на окружающих... Многие остаются жить, себе в тягость, в этом состоянии. А вот герой рассказа таксиста - нет, не остался.. 

Значит, было ещё что-то, спровоцировавшее реализацию этого желания, в том числе и за счёт накативших "случайностей". Подарок от доченьки - один из самых подходящих вариантов...

Но вот ЗАЧЕМ таксист ТЕБЕ, обячно не разговаривающему с таксистами, ЭТО РАССКАЗАЛ? (вот что мне во всей истории не нравится...)
Записан