Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Видение других полос  (Прочитано 3024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Видение других полос
« Ответ #15 : 14 Сентябрь 2016, 22:32:33 »

Она - мы и есть)
Но сдергивая с неё внимание - мы получаем шанс остаться один на один с тем, что еще неизвестно-непознанно нами
Ведь уловив его - мы уже в ним вернёмся в КМ (если ее смыслы нам позволяют это)

  Хорошая наводочка у тебя получилась!!!
 
   Сразу несколько ключевых моментов задето)) 
 
  1. 
уже с ним вернёмся в КМ (если ее смыслы нам позволяют это)


  Вот она,   "первая очередь интерпретации".  Первая обработка добычи  и превращение  ее во что-то  другое, чем  было там, до кастрации/интерпретации.  Смыслы картины мира могут  перекроить воспринятое так, что получится с обратным знаком и противоположным смыслом.  ТАК НЕИЗВЕСТНОЕ  СТАНОВИТСЯ УБИТЫМ СТАРЫМИ СМЫСЛАМИ.  (Джиду Кришнамурти очень много  писал о вреде "старых знаний".  Но я не уверен в качестве переводов, тем не менее, улавливалось, что он знает о чем говорит, но  написано - кошмарно). 
Вот зачем нужно  заводить для неизвестного СВОЮ МАГИСТРАЛЬ ВНИМАНИЯ.  ЧТОБЫ КЛАСТЬ   ТУДА ДОБЫЧУ НЕ ПОВРЕЖДЕННОЙ.   В не изуродованном виде.   

2.   
Но сдергивая с неё внимание - мы получаем шанс остаться один на один с тем, что еще неизвестно-непознанно нами
   Я только что написал (сообщение выше)  :


Тело сновидения  имеет какие-то другие органы восприятия,  которые воспринимают  СВЯЗЬ ВЕЩЕЙ  И ПРЕДМЕТОВ МЕЖДУ СОБОЙ.  ИХ  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И РОЛЬ В ПРОСТРАНСТВЕ.
там  мы прекрасно знаем-понимаем все, что чего значит и  что чего стОит.  Чем?  Телом сновидения)))  И очень правильной задачкой было бы сделать эти знания, достоянием мозгов. (внести их в КМ).  Но они туда не становятся!!!!!  Не станОвятся, потому как не становится их логика.  Она не то, чтобы "вступает в противоречие" - нет, она вообще - СОВСЕМ ДРУГАЯ!!! 
  А я уже  сто тыщ раз говорил, что магистрали внимания, это магистрали перечни-смыслов по линии логики. 
Вот почему  нельзя  вставить "нелогичный" сон в привычную магистраль.  Вот почему нельзя запомнить  "нелогичный" набор букв.  Их надо тупо зубрить. )))))  (напитывать вниманием искусственно и долго). 
А сны кто-то зубрит?  ))))

 
Ведь уловив его - мы уже с ним вернёмся в КМ

 И КМ  скажет:  "Ты мне чужеродное.  И у меня для тебя места нет.  Ибо я так устроенна, что принимаю в себя только то, что согласуется с теми смыслами и линиями логики, которые уже есть. Прости. До свидания" )))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Видение других полос
« Ответ #16 : 14 Сентябрь 2016, 22:43:09 »

е пойму я что-то... ты ещё просто разговариваешь - или уже споришь и пеняешь мне...

  Радуюсь!  Что  ты мне помогаешь высвечивать важные углы интересной темы. 

Причем именно руководство телу - пойди, найди.


 Совершенно верно!  Телу.  Сновидному.  В то время, когда наше тело физическое будет тихо спатки.

(сновидное тело, кстати, в моем пока понимании  было - это особая настройка состояния, сонастройка тебя на нужную частоту полосы)

  НЕ. Это не только настройка,  но и  сам  товарищ путешественник.  Исследователь-добытчик.  Тело физическое может мило дремать сидя на пеньке среди  тихого влажного леса. Или даже лежа в короватке.  А путешественник в это время будет шастать по полосам.  искать "то, не знаю что". И найдет.  Но как найденное принести?  Вот в чем вопрос)))


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

СловишаАвтор темы

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Видение других полос
« Ответ #17 : 14 Сентябрь 2016, 22:54:24 »

   Думаю, что не ошибусь, если скажу, что все люди, в своё время, в разных условиях  очень даже неплохо воспринимали  и воспринимают  эти  "другие полосы".   Особенно это касается детей. 
   Но  сказать об этом ни кто ничего не может. И причин тут   много.  Во первых- ЧТО СКАЗАТЬ?  Что воспринималось?   Мы не умеем этого делать.   У нас нет такой  возможности.  Мы можем только  "выдать свою интерпретацию".  Своё описание.   А КАК МЫ ОПИСЫВАЕМ?  Через  знакомые нам аналогии  и в логической последовательности.   В  ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ТУТОШНЕЙ НАШЕЙ ЛОГИКИ. 
Описать не могу, да, нет критической массы осознанного. Но ощущать от этого не перестаю.

  Почему я вижу это важным?  Да потому,  что   сам принцип  коммуникации  нас с реалом  важнее  нас.  И начинать надо с него, а не с  поиска  словесного обозначения   именно своего  восприятия и толкования. 
Начинать - с него. Но потом всё равно наступает момент, когда приходится систематизировать опыт. И тут уже появляются размышления: что из накопленного есть настоящий опыт, а что - придумка (которая может быть весьма и весьма похожей на него). Ну а поскольку люди общаются используя кодированную информацию, приходится выискивать обозначения.

Согласна.
Конечно, есть этот принцип, который я тоже ставлю во главу угла, а есть СПОСОБ.
Так вот, СПОСОБ как раз в большой степени зависит от индивидуальных особенностей. Это нужно просто иметь ввиду, а не воспринимать индивидуальное как нечто особенное) Просто каждый из нас - разный, и, как этот удивительный Мир, поворачивается в некий отрезок времени какой-то своей сверкающей гранью... и в то же время каждый предстает
новой НЕИЗВЕСТНОСТЬЮ, как и стОроны этого Мира.

Кто-то "ходит" во сне... кто-то наяву... и какая разница, ведь все мы смотрим в неизвестное...)
Спасибо!

(сновидное тело, кстати, в моем пока понимании  было - это особая настройка состояния, сонастройка тебя на нужную частоту полосы)
Правдоподобно. Подумаю.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Видение других полос
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2016, 10:56:08 »

  1. 
уже с ним вернёмся в КМ (если ее смыслы нам позволяют это)


  Вот она,   "первая очередь интерпретации".  Первая обработка добычи  и превращение  ее во что-то  другое, чем  было там, до кастрации/интерпретации.  Смыслы картины мира могут  перекроить воспринятое так, что получится с обратным знаком и противоположным смыслом.  ТАК НЕИЗВЕСТНОЕ  СТАНОВИТСЯ УБИТЫМ СТАРЫМИ СМЫСЛАМИ. 
Да, так.
И именно это является самой видной характеристикой "верующей" картины мира. Все возможное и доступное для восприятия - впихивается в строго определенный (и как правило - не тобой!) набор смыслов.
И единый глобальный смысл для телесных проявлений - ГРЕХ
И единый глобальный смысл для непонятностей окружающего мира - БЕС ПУТАЕТ
Граница, через которую стандартная картина мира верующего перешагнуть не смеет

Можно выкинуть и отмахнуться от нетолкуемых знаний - возможно, им еще не пришло время родиться в тебе...
Можно повозиться, прилаживая и так и этак, хоть каким-то боком к уже намеченным законам и причинным связочкам - только дай зацепиться, потом не отторгнутое странное знание найдёт своё место
Но если на него сразу и с размаху шлёпнуть ярлык - оно потеряно...
(так для большинства людей проходят старые сказки, знания трав, лесные умения, непривычные свидетельсва иной жизни реальности)

Вот зачем нужно  заводить для неизвестного СВОЮ МАГИСТРАЛЬ ВНИМАНИЯ. 
 
:[   :[    :[   магистрали внимания я сравниваю с ...снятием (надеванием) нового лифчика
Старый - пальцы сами знают: что, как и куда. Сами застегивают на автоматизме
Новый, с новыми, по-другому устроенными застёжками - пальцы не справятся, пока не найдут правильные действия, совсем другие, подходящие именно здесь
Если действовать по-старому - не справишься, хоть выкидай...


Вот зачем нужно  заводить для неизвестного СВОЮ МАГИСТРАЛЬ ВНИМАНИЯ.  ЧТОБЫ КЛАСТЬ   ТУДА ДОБЫЧУ НЕ ПОВРЕЖДЕННОЙ.   
Но магистраль внимания не идёт же в никуда? Мы её пролагаем во всё ту же свою картину мира... с заданным уже набором смыслов
потому этот итог -
И КМ  скажет:  "Ты мне чужеродное.  И у меня для тебя места нет.  Ибо я так устроенна, что принимаю в себя только то, что согласуется с теми смыслами и линиями логики, которые уже есть. Прости. До свидания" )))))
- можно перечеркнуть только тогда, когда есть один смысл в картине мира... Который позволяет несколько легко смотреть на свои смыслы в картине мира. Быть готовым к их изменению и обогащению...

тот смысл - что-то вроде "я знаю, что знаю мало" Если есть это вот осознание ограниченности своих смыслов и потребность их расширять и качественно менять - то породятся новые смыслы-знания, для знаний иных полос, не вкладывающиеся в смыслы Белого Света

В детстве этот смысл был у всех. Потому я считаю - что это смысл более из категорий Древнего, ведь с ним мы рождаемся...
В картине верующего (во что угодно) - его нет. Его оттуда изгнали.
В картине фанатика - его вообще никогда не будет

и один рычажок.. Эта всё та же Тишина. Которая позволяет отдохнуть самоу вниманию от картины мира, оторваться от нее на мгновенье - и посмотреть на нее со как бы со стороны,
и отыскать уголок-тёплое местечко для нового незнакомого смысла

если тишиной стянуть внимание со всехсмыслов - иногда появляется очень неуютное ощущение(((... Ощущение того, что на самом деле - так мало стоящего у тебя  в картине мира.... В основном чужие перепевки... Но зато и ощущение - как далека и ценна будущая дорога в интересное...)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: Видение других полос
« Ответ #19 : 25 Июль 2018, 21:31:38 »

Не знаю, где спросить, спрошу тут:
Появилось недавно 2 описания 2х новых моментов:
1. Бывает, что чувствую, что реальность - настолько тонкая штука, на столько, что кажется, если как-то не аккуратно дернусь - то прорву её и улечу в какой-то бесконечный тоннель :D. Было такое у кого-то? Можно ли отсюда куда-то двигаться?
2. Иногда проскакивает, что смотрю глазами не человека, а глазами пространства. Физическое тело просто забывается. Вроде как даже из этого тела выхожу и где-то сверху наблюдаю за потоком реальности. Вопросы те же: случалось ли с кем-то и как это использовать?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Видение других полос
« Ответ #20 : 25 Июль 2018, 21:34:39 »

1. Бывает, что чувствую, что реальность - настолько тонкая штука, на столько, что кажется, если как-то не аккуратно дернусь - то прорву её и улечу в какой-то бесконечный тоннель . Было такое у кого-то? Можно ли отсюда куда-то двигаться?
2. Иногда проскакивает, что смотрю глазами не человека, а глазами пространства. Физическое тело просто забывается. Вроде как даже из этого тела выхожу и где-то сверху наблюдаю за потоком реальности. Вопросы те же: случалось ли с кем-то и как это использовать?
 
  Это обычные дела, и думаю, вообще для  многих людей, которые даже ничего не практикуют.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))