Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Реальные дела. Что из чего получается? Куда и Зачем идет человек.  (Прочитано 53311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Объясните мне ,чухлонцу,суть вещей...
chelovek,   Чухлонцу  что либо может объяснить только  Четланин )
   
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не все озвученное соответствует истине
Ты мне напомнила одну хорошую фразу. 
 "Даже в ее молчании были грубые, грамматические ошибки" ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

 "Даже в ее молчании были грубые, грамматические ошибки" ))
Как это чудесно... молчать с ошибками)
ошибки приближают к тайне)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

chelovek,   Чухлонцу  что либо может объяснить только  Четланин )

Классный фильмец,однако...Колоритные персонажи,прекрасные актёры. Наверное,такое кино можно было сделать только в СССР...
Кстати,не замечал одной маленькой,но занятной вещи.

Я про слово "пацак".Если прочесть его справа налево,то получиться весьма оригинально,не так ли :))

Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674

ЗАЧЕМ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕТЬСЯ ЗА ТЫСЯЧИ КМ. В ГЛУШЬ СИБИРИ?

Уважаемый Человек! А кто ж заставляет-то?  Уж точно не Анастасия! 

 Если Романус решил уехать в Сибирь, но это только его, ЛИЧНОЕ, решение! 
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

А между тем - это всего лишь средство к достижению цели (либо разных целей).
т.е. еще в социуме определяем некую цель или цели и двигаем к данному средству для их достижения ?

К примеру, для некоторых - неедение мяса сильно облегчает доступность ОСов. И это факт.
и что это дает в итоге ? или очередная развлекуха и не более того ?

Почти все люди, которые бегут из городов, бегут - благодаря смене смыслов в головах, и, видится, что смыслы эти - далеко не такие примитивные, как это изображается/трактуется/представляется/обсуждается на форуме Шаманский Лес. Я бы даже сказал, что смыслы эти весьма прогрессивны на данный момент.
может о смене смыслов тут говорить рано ? может просто немнога изменяются представления ?
и ты еще так интересно выразился - "бегут"... т.е. задолбали их прежние смыслы, не в силах они их пережевать и бегут к новому средству в надежде, что оно позволит эти самые смыслы поменять каким-то чудом...
вот и прогрессивность относится исключительно к представлениям... а смыслы к прогрессу не имеют никакого отношения... и прежде чем пытаться избавиться от своих смыслов или пытаться их поменять, стоило бы эти самые смыслы хотя бы понять осознать ! может они не так уж и плохи ? опять же не стоит путать смыслы и представления об окружающем... ибо смыслы - это некий вектор, структура... и я даже не уверен, принадлежат смыслы отдельному индивиду или чему-то большему... не говоря уже о возможности их поменять... вот смена представлений об окружающем или себе самом вполне возможна... с этим без проблем...

А что из этих людей получится в дальнейшем - будет видно, во всяком случае получатся не дегенераты, жгущие траву и употребляющие свежевыжатый берёзовый сок.
т.е. ты полагаешь, что непосредственная близость природы и удаленность от социума является внешним и сильным фактором влияющим на чистоту личности ?  и как тогда быть с теми, кто рождается в глубинке и достигает там совершеннолетия, но при этом выглядит подобным дегенератом в обществе... посмотри внимательно на сельскую молодежь !  может все же не близость к природе, а нечто другое определяет стремления личности ?
и где ты до сих пор черпаешь ключевые принципы и подходы восприятия, отношения, действий - в природе или в социуме ?

Из "социума" в любом случае таких не получится - смыслы прямо противоположные.
ну да, такие из лесу приходят в социум... кста, а ты, когда таким станешь вдруг, планируешь придти в социум ? )
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 00:26:16 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164

Если Романус решил уехать в Сибирь, но это только его, ЛИЧНОЕ, решение!

В принципе,да,личное. Но когда принимается такое решение ,а потом реализуется,то по прошествии  некоторого времени не занимаются пиаром этого поступка.А тихо живут,радуясь открыто(но в пределах дома и населённого пункта) или тайно кляня себя за необдуманный поступок...

Рома же  провёл супер-пупер пиар компанию своего переезда. Проводит...и будет проводить в дальнейшем.Вопрос.ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674

ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?

Зачем это делает он - знает только он, согласны? 

Я могу сказать, как воспринимаю это я - как интересный и необычный жизненный опыт... Разве не этим мы, все, тут находящиеся, так или иначе делимся?....и берём то, что нам  кажется нужным для Жизни....
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

Вопрос.ЗАЧЕМ ОН ЭТО ДЕЛАЕТ?
chelovek,  Да  ладно тебе  Чё ты так в друх на Рому то
    Да от скуки он это делает    Тебе Ж тоже  иногда  охота   Цыганей  с  медведями  позвать )))
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

Я могу сказать, как воспринимаю это я - как интересный и необычный жизненный опыт...
во как !  тут я могу сказать, что большая часть человечества раз или два раза в год покупает турпутевку и отправляется куда подальше за получением интересного и необычного жизненного опыта, а после им делится...
ну а другая часть с рюкзаком и прочим снаряжением отправляется за тем же в горы или лес... после они так же возвращаются и не забывают поделится опытом...
а тут другой случай - человек меняет ПМЖ, отправляясь туда, где хотел бы получить интересный и необычный опыт... но с прошествием времени там все становится обычным и привычным... получается, что за интересным и необычным опытом ему придется отправляться в обратном направлении ?

может есть другие варианты ответа на поставленный человеком вопрос ?  надеюсь, Роман даст на него свой ответ и он не будет состоять из нескольких объемных абзацев... правда, для того, чтоб дать свой ответ, необходимо осознать таки собственные смыслы, а не ограничиваться некими представлениями о них... тогда ответ может оказаться очень интересным...! )
Записан
У всего в мире своя песня.

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674

Пёса, да, ты прав в том, что опыт, полученный Романусом - это только его опыт...мы может только попытаться воспринять то, что описал и показал нам он....

Но мне кажется неправильным, что ты перевернул мои слова вот в этом абзаце
а тут другой случай - человек меняет ПМЖ, отправляясь туда, где хотел бы получить интересный и необычный опыт... но с прошествием времени там все становится обычным и привычным...
  С чего ты взял, что цель Романуса - получить такой опыт?  В связи с этим теряют смысл и твои рассуждения
получается, что за интересным и необычным опытом ему придется отправляться в обратном направлении ?
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

между тем интересный и необычный жизненный опыт можно получить в обычной обстановке, но для этого поначалу надо совершить немалое усилие над собой ! хотя всегда проще купить какую-нить турпутевку или дозу травки или что другое... ))
а у кого-то с этим делом, как у вегетарианцев конченных, которые не довольствуются сессиями, а предпочитают практику навсегда, активно проповедуя при этом правильность собственного образа жизни и вред того, от чего отказались... им часто даже некогда получать собственный опыт от практики за этим занятием... и это печально наблюдать... и нету у них никаких собственных смыслов а есть лишь общие для вегетарианцев представления о них, потому как нету у них времени заниматься собой, наблюдать себя... для этого нужно остаться один на один с собой, познавать себя, а не выискивать в себе некие якобы правильные или неправильные смыслы, отталкиваясь от чьих-то представлений о них... тогда, возможно, и удасться встретится с собственными смыслами...
« Последнее редактирование: 14 Январь 2013, 01:25:06 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Таная

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 555
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2649
  • - Вас поблагодарили: 1674

надеюсь, Роман даст на него свой ответ

Я тоже надеюсь на это!  :)
 и отпадёт необходимость в наших домыслах...  ;)
Записан
Лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту!

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !

С чего ты взял, что цель Романуса - получить такой опыт?
взял из твоих же предположений... и лично у мну смысл никуда не теряется... потерятся он может лишь в том случае, когда он отсутствует или остается пока непознанным ))

Пёса, да, ты прав в том, что опыт, полученный Романусом - это только его опыт...
так это ты писала, а не я... или это такой тонкий идеологический ход ?)))

и отпадёт необходимость в наших домыслах...
о каких домыслах ты ведешь речь, называя их нашими ? лично я ничего не домысливаю ни за тебя ни за Романа... всего лишь пишу собственное мнение, отталкиваясь от сказанного тобой или еще кем...
Записан
У всего в мире своя песня.

ЛарисаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723

получается, что за интересным и необычным опытом ему придется отправляться в обратном направлении ?
Не факт: перемещающиеся в диаметрально противоположном направлении, а именно из деревни в город вовсе не желают отправляться  обратно, а интересным и необычным городским опытом делятся с односельчанами по мобильнику или по скайпу... Так что движение в обратную сторону совсем не обязательно - разумеется, если люди находят то, что искали. :)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.