Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Немного странные истории  (Прочитано 56352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кар

  • Турист
  • Согласие +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 187
  • - Вас поблагодарили: 180
Re: Немного странные истории
« Ответ #15 : 22 Май 2009, 23:40:27 »

Спасибо за сказку, Шел!
Просто, Шекспир и племянники! Аж ответить захотелось...

Сказка, практически...

Пошел как-то Ивашка в лес. Жизнь задолбала. Вот, думает, попрошу у бога денег - авось и сбудется. Долго ходил, просил, молился, устал. На пенёк сел, палкой по нему постучал, тут - глядь, местный Чёрт! Сидит, смеётся, рожи корчит.
- Привет,- говорит,- Иван!, Ну и дурак ты! Кто же у богов просит, нету у них ничего, кроме разговоров духовных. Деньги-то все у нас, у чертей! Ну, вот тебе, к примеру, простая схемка: ходишь по барахолкам антикварным, находишь какое-то фуфло подешевле, покупаешь, придумываешь про него байку шаманскую и подороже вруливаешь лопухам, как предмет силы.
Ещё говорил чего-то, но Ивашка смекнул спросить:
- А что я должен-то за это?
- Как, что? Душу, конечно. Ну, или её часть. Вон, погляди, у кого денег-то много души-то
и не осталось почти.
Подумал Ивашка, не согласился.
- А ещё,- говорит,- чего можно?
- Ну, можно, пожалуй... Мы, черти, истории любим разные, поприкольней, да позаковыристей! Вот если угодишь с байкой - отпущу, а нет - сам знаешь.
Ну, тут уж Ивашка оторвался по полной! Ещё бы, столько в "Шаманском лесу" проторчать!
Потешил Чёртика, аж ветер поднялся.
Ушёл Ивашка домой, теперь сам в "Шаманский лес" истории пишет. Денег,  правда, не прибавилось особо, но зато в остальном пруха пошла: и бабы любят и братья бить перестали.

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #16 : 13 Июль 2009, 13:06:04 »

   Полчаса назад, еду в крайнем левом ряду.
   Догоняю новенький "Ниссанчик".  Начинаю "поддавливать", что бы уступил дорогу.  Держусь  в нескольких метрах, вижу в зеркале заднего обзора "Ниссана" водителя...  девушка, чорненькая, глозастенькая и смешливая...
    Лето. Жарко. Все  стекла опущены.   Она видит, что я ее вижу,  глазами и улыбкой, дает понять, что поняла, щас уступлю полосу... 

   Но перестроиться  вправо не может.  Впереди  помеха.  Она опять, виновато улыбается, большим пальцем левой руки откидывает падающие на глаза волосы из симпатичной, объемной прически длинных, черных,  распущеных волос.

   Едем дальше.  Она поглядывает назад, извиняющимися взглядом...  мол, "пока, нет возможности перестроиться"...  Виновато улыбается, и это хорошо видно в зеркале...  все стекла опущены...
    Я продолжаю "поддавливать" в нескольких метрах от её бампера...   Наконец,  правая полоса пуста и она уходит вправо.  Поровнявшись, я повернулся к ней, что бы в открытое окно крикнуть "Спасиба", но....

    За рулем "Ниссана"  обрюзглый, толстомордый и седобородый дед лет шестидесятипяти.  Больше в машине никого. Стекла опущены...
 
  Мамо...  што это было?

 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #17 : 15 Июль 2009, 14:59:00 »

Ееее! Шоман собственной персоной o_o
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Немного странные истории
« Ответ #18 : 16 Июль 2009, 01:24:29 »

Мамо...  што это было?
Ееее! Шоман собственной персоной
Похоже на то... Или сильный колдун... Может, стоило познакомиться? %) %) %) :D
Записан

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #19 : 16 Июль 2009, 10:46:23 »

Или наоборот, тикать куда глаза глядят o_o :D :D :D
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Немного странные истории
« Ответ #20 : 17 Июль 2009, 22:53:35 »

Мамо...  што это было?
Похоже на то... Или сильный колдун... Может, стоило познакомиться?
Самый сильный колдун это наш мозг,его надо только  в нужную сторону подтолкнуть  и готово. *OK* *DANCE*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #21 : 21 Июль 2009, 10:57:23 »

Сегодня утром, плыву на работу.Останавливает мужчина с вопросам, как пройти...
А мужчинааа, прошу не смеяться, средних лет, крепкий, ухоженный, а на головееее - стетсоновская шляпаааа. Я не знаю, какая настоящая этта шляппа, но его шлаппо меня сразила: светлая желто-коричневая, идеальной формы, гладкая  к о ж а н н а я.
Когда я увидела издалека мужскую фигуру в широкополой шляпе, то в душе слегка улыбнулась. Ну, улыбаюсь я, когда кто-то хочет произвести впечатление. Но когда впритык все произошло, улыбаюсь над собой: да, я впечатилась суммой всего :).
Признательна миру, который преподнес мне эту всречу *ROSA*.
Записан

Фэй

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #22 : 21 Июль 2009, 12:16:11 »

Цитировать
« Ответ #43 : 07 Июнь 2009, 22:44:44 »
Хм.., Шелтопорог, спланировал такую ситуацию, или отпустил и решил посмотреть что будет и как по ходу пьесы?
Что-то нутро всколыхнулось. Ситауция более будоражащая, чем девушка в "Ниссанчике".
Даже не знаю... захотелось не задавать вопрос, бывают такие случаи, что пусть будет так, как кто как поймет, в тишине оставить(для меня эта ситуация так "ощущается"). Но все же задам, на ответе не настаиваю.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #23 : 21 Июль 2009, 16:46:43 »

И сегодня же, чуть позже: иду, а навстречу мне мужчина, ну вылитый Лукашенко, первый беларус который. Одет в белый костюм. Присматриваюсь, а он немного в плечах согнут-придавлен, и вздрагивает-подергивается в такт походке :)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Немного странные истории
« Ответ #24 : 22 Июль 2009, 03:00:21 »

Созвонилась сегодня днём с потенциальным работодателем (решила работу поменять).  Отправила резюме по электронке и отправилась гулять пса в парк... Парк - кусочек почти дикого леса - там и грибы, и ягоды собирают... Иду по тропинке, а в голове мысли о старой и новой работе крутятся. И вдруг... поперёк тропинки лежит самодельный фаллоимитатор. С какашками на кончике... Может, ЗНАК? Дескать, что ни выбирай - .... Я в тихом охренении....  %) %) %) :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Записан

Долина

  • Гость
Re: Немного странные истории
« Ответ #25 : 22 Июль 2009, 14:55:38 »

сегодня я мрачная и тяжелая @=.
Так вот, иду, а навстречу, ну конечно же, мужик в кожаной широкополой шляппо o_o. Только шляпа темной кожи, а мужика, хоть и много, но весь согнутый пополам :(.
Тю, неужто в наш Южносолончаковск завезли партию кожаных шляпп? %)
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Немного странные истории
« Ответ #26 : 22 Июль 2009, 16:25:22 »

Долинка... так же... мрачная и тяжелая ]:>....и шляпы видать развезли по всему свету.... %)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Немного странные истории
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2009, 17:19:39 »

Джон О’Нил, член многих тайных обществ, рассказал о Тесле интересную историю.
Однажды Тесла поведал ему нечто позднее названное «любовным рассказом из жизни
Теслы»:

«Я кормил голубей, тысячи их, годами. Тысячи их, ибо кто может их все
запомнить. Однако тут оказался один голубь – удивительная птица, белый со светло-серыми
пятнами на крыльях; он сильно выделялся. Это была самка. Я мог узнать её повсюду,
и она также могла найти меня где угодно. Был достаточно, чтобы я просто подумал
о ней, позвал её, и она прилетала. Я чувствовал её, и она чувствовала меня, я
полюбил эту птицу. Да, я любил эту птицу так, как мужчина любит женщину, и она
тоже любила меня. Когда она заболевала, я об этом знал; она прилетала в мою
комнату, и я днями ухаживал за ней, пока она не выздоравливала. Эта голубка была
радостью моей жизни. Пока она нуждалась во мне, всё остальное было неважно – она
была смыслом жизни. Как-то однажды ночью, когда я лежал в темноте в кровати и по
обыкновению решал одну из очередных проблем, она влетела в открытое окно и села
на мой стол. Я знал, что нужен ей: она хотела сообщить мне нечто важное, и
поэтому я встал и подошёл. Глядя на неё, я знал, что она хочет мне сказать, что
умрёт. Потом, когда я это понял, я увидел льющийся из её глаз свет – сильный луч
света»

Тесла на миг остановился и затем, как бы ожидая ответа, продолжил: «Да, это был
реальный свет, сильный и яркий, ослепительный, ярче света самой сильной лампочки
в моей лаборатории. Когда этот голубь умер, что-то ушло из моей жизни. До того
момента я был совершенно уверен, что выполню все свои замыслы, и хотя у меня
были далёкие планы, когда моя голубка умерла, я понял, что дело моей жизни
закончено. Да, я годами кормил голубей, и всё ещё кормлю тысячи их, ведь, в
конце концов, кто знает…»[10]

Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Немного странные истории
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2009, 21:15:59 »

    Моя любовь к рыбалке,  занесла меня на один рыбацкий форум...   Народ там естествено, разный, как и на любом другом форуме... но.  Рыбалка - это не добыча рыбы.  Рыбаками становятся не те, кто мечтает только о дармовом мясе и бесплатном сыре...

   Рыбаки - это люди шагнувшие навстречу Природе...
   
  Я там повесил несколько своих рассказов про рыбалку и не только, а в результате, у них появилась тема про "соседей - жителей"...  Назвали они эту тему так: нечисть (встречи, вещие сны, домыслы)

    Буквально, за пару дней, там появилось несколько текстов, ну совершенно нашей тематики...  И, с разрешения авторов, я перенес их рассказы сюда.  Думаю, рыбакам будет интересно, что "шаманы"  могут сказть об их случаях...

автор art.

Хотите верьте а хотите нет, расскажу что со мной было в далекие армейские годы.
Прошло уже больше 20 лет а помню все как будто это было вчера. Потому что шок поймал конкретный, почти неделю не разговаривал.

Вообщем было это в 1987году. Служил в зенитно-ракетных войсках. В основном вся служба проходила на полигонах в учениях. В этот раз нас закинули на николаевский полигон для проведения стрельб и крупномасштабных учениях с привлечением авиационной техники.
Не буду рассказывать как рыли окопы под БМП и зенитные точки зимой, расскажу об оцеплении. Когда стреяют пушкари то зенитчики стоят в оцеплении вокруг полигона и наоборот.
Для тех кто не испытал оцепления расскажу... вокруг полигона (порядка 60 км по диагонали) на тропах и дорогах из сел в сторону полигона выставляется 1-2 караульных для отсечки попадания гражданского населения на територию полигона. Приблизительно через 2-3 км друг от друга и были эти посты. Мне обычно доставался 2-й пост возле села (как самый ответственный). Обычно на нашем посту было 2 человека, но в тот день "напарник" заболел, и меня отвезли на пост одного (не забыв при этом дать 2 пайка) .
Пост ... ну грубо говоря это кирпичное строение чуть больше туалета, без окон но с дверью, вернее проемом.
Вечером выпал снег, и такой густой что костер закидывало, но я успел разогреть баночную колбасу и чай. В 9 вечера пушкари начали свою канонаду трассерами. Я сходил к ближайшему дому и принес соломы для ночлега. Обычно пушкари отстреливались до 1 часу ночи.
ближе к 11 я увалился на стог сена и от нечего делать принялся считать выстрелы. Досчитав до 250 удивился паузе (обычно после отстрела одних, шла смена расчета... приблизительно 10-15 минут).
Ну вообщем во время этого затишья я услышал шаги. Вышел. Снег валил такой что в 10 метрах ничего не видно было (свет от деревни немного добивал до поста). Вообщем увидел я "тело". Оно шло неспеша но как мне показалось пьяной походкой.
Зимой в селе нечего делать и мужики понапивавшись шлялись по полигону в поисках где чего стыбзить, я и подумал что это один из таких.
Окрикнув его, сказал что проход на полигон запрещен идут стрельбы. До него оставалось метров 10 и вдруг он остановился. Виден был только силуэт, Мне сразу бросилось то что голос у него был не пьяный и с хрипотцой. Он произнес всего одну фразу.
"сегодня я не за тобой, я к тебе позже прийду"
Потом... это смешно звучит но оно таки и было... он как бы сделав пару шагов назад, растворился.... Я сделал шагов 10 вперед и никого не увидел.
Минут через 10 канонада опять прекратилась.. и что самое странное резко прекратился снег... именно резко. Выстрелов я до утра больше не слышал, хотя пролежал не закрывая глаз всю ночь. Незнаю почему.
уже под утро малость вздремнул, но холод не дал насладится сном, почувствовал как ноги замерзают проснулся и сняв валенки начал растирать. Короче сон рукой сняло, а тут ещё и рассвет, пошел к речке, набрал воду и поставил на разоженный костер. Посидел, погрелся. А в голове была только одна мысль, что за тип и что он хотел сказать. Как истинный следопыт решил что по следам вычислю куда он от меня скрылся и не мог ли он обойти пост и попасть на полигон и не из за него ли стрельбы остановили.
Подойдя к тому месту где произошла наша встреча я четко увидел следы своих валенков а дальше следы коровы... это мне так сразу показалось что коровы..... след был копытным, но меньше чем у коровы. В голове сразу мысли (ну что возьмешь с солдата)... мужик был с теленком, или козой... потом СТОП, для козы маленькое.... а самое главное... у этой козы - коровы по следам было только 2 ноги....
Меня аж в пот кинуло....
Как потом мне рассказывал комбат (он тогда посты собирал) меня обнаружили возле тлеющих углей в позе караульного с низко опущеной головой... я ничего не помню, за меня собрали вещь мешок , но в БМПшку я залез сам.
А вот теперь самое интересное.... по приезду в лагерь, я как будто ожил, но все говорили что глаза у меня какие то дерганые. И именно в лагере я услышал что у пушкарей было ЧП.
При смене расчета, новый расчет неся укупорку со снарядами уронил укупорку и та взорвалась.... 3 солдата на месте в клочья....


вот и жду...............................................



теперь раскажу о вещем сне...


мало кто задумывается проснувшись утром, что нам снится.

Как то раз приснилось мне что проходя возле центральных ворот "17-того рынка", на меня набрасывается черная собака и хватает за ногу (левую). Сначала она её трепала а потом как то в мгновение заглотила. Сначала всю стопу а потом аж до колена. Я ещё во сне недоумевал как собака может ногу заглотить. Вообщем потерял равновесие и упал на асфальт. И по носу её бил и орал... прохожие как будто меня не замечали. Ощущение (даже во сне) не из приятных. Н вообщем после очередного удара по голове этот пёс изрыгает мою ногу и убегает. Нога вся в слюнях аж противно.
Проснулся в неприятном состоянии.... Прошло 2 недели, мне нужно было ехать на дачу, собирать грушу и яблоки. Велик сломался по дороге с работы и сосед предложил меня отвезти на мотоцикле. От своего дома я проехал ровно один дом (кто знает это как раз с задней части 17-того рынка, где мясом стихийно торговали) и в нас влетает запорожец. Вернее не в нас а в меня. У водителя после такого заноса мотоцикла ни царапины. Запарик въехал в мою левую ногу левой стороной.... вообщем 40 минут истекания кровью и ужасная боль, потом 3 операции, 4 перелома, 15 спиц 7 кругов.
Потом вспоминая собаку подумал, ну почему ж не обратил внимание на этот сон....
Знал бы где упадешь, соломку бы подстелил


автор Allerdings

Начну с того, что до армии я ВООБЩЕ не пил (это специально для Змея, дабы не было подозрений в размачивании сухпайка).
Служил я в Белоруссии в ракетных стратегического назначения. Осенью 88-го был назначен на обслуживание войскового стрельбища, находящегося в 5км от части посреди болот и леса. Ночевать, оставаясь одному (вообще-то нас было двое на обслуге), так вот одному было жутковато... В разгар осени - особенно, звуки со всех сторон такие, что хочется уши закрыть чем-то звуконепроницаемым.
В одну из таких одиночных ночей заснул я со включенным ночником (читал, чтобы отвлечься), проснулся от того, что почуствовал на себе взгляд. На стуле у кровати сидело существо, по другому не назовёшь, что-то между человеком, корягой, кошкой и ещё Бог весть чем...
- Страшно?- спросило оно.
- Страшно, -признался я.
- Не бойся, лес - он добрый.
Я закрыл глаза, когда открыл - никого не было. Дверь, естественно, была закрыта, на окне - закрытые ставни.
Был это сон или явь - сказать не рискну, но с той поры и по сей день в любую ночь, в любую темень и в любом лесу я совершенно спокоен и ни на какие звуки не реагирую. Лес - он добрый!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Немного странные истории
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2009, 12:36:53 »

Думаю, рыбакам будет интересно, что "шаманы"  могут сказть об их случаях...
Не Шаман я...Поэтому мне трудно комментировать эти рассказы.
Скажу только, что рыбаков я люблю :[. Как класс. И хорошо понимаю их тягу.
Понятное дело, что не только желание добычи гонит их из дому. А процесс! Все в совокупности.Живое манит...
Удивительно то, что очень часто подобные истории происходят в армии. Не раз слышала.
Почему?
Возможно потому, что восприятие работает иначе, когда попадаешь в непривычную ситуацию?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.