Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Тишь. Дневник  (Прочитано 19471 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #15 : 15 Июль 2018, 19:51:10 »

Идёт вырубка нашего Леса

Происходит что-то непонятное и ужасное. Похоже, лесов им уже мало и они перебираются в город.



Целая полоса вдоль трассы на выезде из города - вся лежит. Уже можно предположить, что древоубийцы прикроются прошедшей грозой, что мол деревья были "аварийными". Хотя все деревья целые, здоровые и после непогоды уже сколько прошло  - стояли себе красивые тополя с акациями.

 
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #16 : 15 Июль 2018, 21:21:54 »

Происходит что-то непонятное и ужасное. Похоже, лесов им уже мало и они перебираются в город.
Да, это наши деревья. Я снимала эту аллею в закат и не раз. Мы сотни раз ездили по ней. А теперь голо и пусто, нет жизни. Честно, я боюсь туда идти, чтобы не увидеть. Громадные деревья, лет по 80 и все были здоровы и никому не мешали, только помогали.На них любили сидеть громадные стаи грачей.
Явно, какой-то мелкий начальник решил заработать на продаже  поддонов. Не иначе.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #17 : 24 Июль 2018, 01:16:47 »

День в ритме Льна

Можно ли влюбиться в место? Можно ли влюбиться в цветок? Проведя день с цветами в их жизни, их ритме, что-то внутри меняется кардинально и навсегда. Маленькие, нежные, хрупкие цветы льна мне полюбились ещё с первого с ними знакомства, когда цветение растения подходило к концу. И мы попрощались на целый год.

И вот в июне я снова у любимого оврага. Послеобеденное время - время, когда Пространство затихает и отдыхает. Знакомые куртинки, но ни одного синего цветочка! Нет льна! "Как так, неужто опоздала в этом году?" - подумалось вначале. Но на следующий день утром...



Весь овраг пестреет синими головками! Семь часов утра... цветы только просыпаются.









Спит цветок... спит и маленькая тахина, раскачиваясь на ветру.



А ветер какой! Резко холодный и ветреный день после июньской жары. Благо, кофту прихватила с собой - пасмурно было, когда выезжала. А за городом, в полях - ветер очень холодный, пронизывающий, носятся потоки, просачиваясь сквозь кожу. Спасительное солнце на минутку покажется, и снова прячется за вновь наплывающие облака. И нет им конца и краю!
Можно спуститься вглубь оврага - там укрытие от ветра. И лён не колышется так яро от буйных потоков.

 





Ветер... По ветру снимать травы бесполезно. Ещё и такие маленькие цветы на тонком, длинном стебельке! Их ветер разметает с особым азартом. Но лишь благодаря ветру я столько просидела с цветами, прокручивая в голове "у меня только один день в запасе, я должна сфотографировать их сегодня". Выжидая по несколько минут над каждым цветочком те доли секунды, когда он на мгновение приостановится в своём безудержном качании  и попадёт в фокус фотоаппарата. А тем временем цветы раскрываются... прям на глазах. Ведь продолжительность их дня - всего несколько часов! И уже к полудню цветы закрываются до нового утра.









На одной из куртинок меня ждал настоящий подарок и открытие... белые цветы льна! Совсем крошечные, позже синих открывающиеся, очень неуверенно и не спеша.





Начало десятого, и все бодрствуют!







Никогда ещё не проводила столько времени с растением, не наблюдала за тем, как оно проживает свой день... После таких посиделок в гостях у льна, впускаешь эти цветы в себя насовсем.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #18 : 24 Июль 2018, 05:34:35 »

Лён,  да, это магическое растение, можно весь день просидеть, такие нежные, практически не весомые цветы. :)  У нас нет дикого льна. :( пришлось посадить на огороде эту красоту.

Спасибо. *ROSA*

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #19 : 24 Июль 2018, 09:13:18 »

Начало десятого, и все бодрствуют!



  Если  бы ты была  иудейской веры, ты бы написала,  что "Ветхозаветный Семисвечник, который явила  мне   Местность,  намекал на то, что   Алтарь здесь".  )))

  Очень  выразительный он у тебя случился!!!

  Думаю,  что тайну спящих  цветов Льна  и  время  их бодрствования  мало кто  в наше время  знает.   А ты взяла и рассказала!   Спасибо!!!



 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #20 : 24 Июль 2018, 20:04:03 »

Весь овраг пестреет синими головками! Семь часов утра... цветы только просыпаются.
Первый раз в жизни вижу и — наконец-то! — понял почему когда-то пелось про синий лён)))... Раньше у меня как-то любопытства не хватало, забылось видно, в Инете поискать про лён, а тут — нате вам! — Спасибааа, Тина!))
Хотя... может и видел, да не знал ((....
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #21 : 29 Июль 2018, 14:52:42 »


Первый раз в жизни вижу и — наконец-то! — понял почему когда-то пелось про синий лён)))... Раньше у меня как-то любопытства не хватало, забылось видно, в Инете поискать про лён, а тут — нате вам! — Спасибааа, Тина!))
Хотя... может и видел, да не знал ((....

А я вот точно не знала раньше никого, не обращала такого внимания... Даже всем известный цикорий - слышала, повсюду растёт же, а я и не знала, что вот этот с невзрачными синими цветочками - Цикорий! Но когда окунулась в этот цветочно-травяной мир... В прошлом году только начала знакомиться со всеми, снимала - с интересом, но вряд ли более. Пока внезапно, в конце зимы этого года не почувствовала что-то неладное, жуткое желание и нетерпение поскорей встретить первые цветы. Это была настоящая ломка! А уж когда дождалась... за город как раз не получалось ездить, и я компенсировала нехватку общения с цветами в городе. В парке проклюнулись фиалки, что-то сиреневое мелькнуло по дороге - и я к ним. А прохожие в недоумении пытаются разглядеть, что же я там снимаю среди прошлогодней листвы? Потом крошки-яснотки, декоративные цветы в палисадниках. Никто просто не видел, что это я с таким азартом и интересом разглядываю и ещё и фотографирую!
На работе мне показался особо красивым лишайник на дереве - я его тут же снимать. Все интересуются, посмеиваются. А потом как увидели фотографии - недоумевали. Не могли поверить, что я вот эти красивые пластинки сфотографировала на иве прямо перед входной дверью подстанции! Никто не знал, что это такое, не слышал, и не обращал внимание, конечно. То, что перед самыми глазами ))

Как говорил один хороший человек: "Через что внимание пропустишь..."

Спасибо, Диго!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #22 : 29 Июль 2018, 20:08:55 »

А потом как увидели фотографии - недоумевали. Не могли поверить, что я вот эти красивые пластинки сфотографировала на иве прямо перед входной дверью подстанции! Никто не знал, что это такое, не слышал, и не обращал внимание, конечно. То, что перед самыми глазами ))

  Очень емкое  и важно наблюдение.  Оно о многом, хотя  и выражено простыми словами.

  Да, когда внимание  чего-то не касается,  то это "что-то"  в восприятие  не попадает .  Не говоря уже    об интерпретации/понимании   воспринятого.  И тут ...  целая дорога  в направлении!  Ведь воспринятое ...  если его не описать/истолковать для себя,  оно в картине мира не останется.  Не говоря уже о том, чтобы  уловить особенности, отражающие что-то важное  в этом  пульсе   ритмов  Живого Пространства... в котором и мы имеем счастье проживать.  Читать их как Книгу  Процессов,  в которых  и мы тоже))) 

 
Пока внезапно, в конце зимы этого года не почувствовала что-то неладное, жуткое желание и нетерпение поскорей встретить первые цветы. Это была настоящая ломка! А уж когда дождалась...

   Когда живое откликнулось на живое))  Что-то очень важное внутри проснулось и начало требовать  возможности расти, шириться  и крепнуть. Потому как  это  не просто  важно, а необходимо для каких-то  очень значимых не вербальных глубин. 

  Да, всё начинается со вложенного внимания...  в частности для этого, мы снимаем  Природу и делимся  со всеми.  И чем больше людей зацепим,  тем  больше шансов  на шанс  отрезвления  нынешней  безнадежной публики.  :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Digo

  • Digo
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 305
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 620
  • - Вас поблагодарили: 758
  • (धीगो)
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #23 : 29 Июль 2018, 20:54:14 »

Ведь воспринятое ...  если его не описать/истолковать для себя,  оно в картине мира не останется.  Не говоря уже о том, чтобы  уловить особенности, отражающие что-то важное  в этом  пульсе   ритмов  Живого Пространства... в котором и мы имеем счастье проживать.
Ритмы... вот они-то и есть то самое «навсегда» с Тобой пока уже  совсем не споётся-сольётся со всем тем, что уже залегло в тебе когда-то, до полной неотдельности, до состояния неразрывной симфоничности — созвучия. Но сначала их надо пропеть, простучать в себе, пропустить, проладить, чтобы уже потом полноводнее что ли:
 
Читать их как Книгу  Процессов,  в которых  и мы тоже))) 
тогда Пространство начнёт ещё тоньше и точнее окликать тебя, привнося в Тебя совершенно непостижимое и бесконечное в своей сути Много-Разно-Образие этих окликов. Причём происходить это начнёт во всех проявлениях окружающей Тебя Действительности, да так что порой дух захватывает от неожиданности. Начинаешь видеть всё настоящее богатство ...и их игриво-хитрый бег сплетений и слышать радость скрытых откровений...))
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #24 : 06 Август 2018, 00:34:27 »

В царстве вероники колосистой.















Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #25 : 22 Август 2018, 23:16:59 »

После потери двухколесного друга появился вопрос о приобретении новой "лошадки". Совершенно случайно увидела в городе у парня необычный велосипед - с очень широкими колесами. Я сразу обратила внимание на это чудо, но не думала, что сама вскоре оседлаю такого толстячка  :) Начала наводить справки, как оказалось, у нас такие велосипеды - редкость, а вот в европейских странах и США они стали явлением обыденным. Называется этот "веломонстр" фэтбайк.





Если поискать отзывы и характеристики его в интернете, то будет много советов о ненадобности приобретения такого велосипеда.
Я же скажу - если нужен транспорт для поездок за город - это отличная "лошадка"! Широкие колёса (26х4 дюйма) поглощают грязь, глубокий песок, любые неровности бездорожья, вроде как и снег должен. Он устойчив, с мягким ходом, проходит там, где не пройдёт никакой другой велосипед.
Да, он не "рвёт с места" - накат по асфальту у него медленнее, чем у обычного велосипеда, в целом он не скоростной. Конечно, иногда хочется и "полетать", а с фэтбайком это особо не получится. Я почти никогда за городом быстро и не езжу - прислушиваюсь, рассматриваю всё вокруг на ходу. Но на случай, если захочется скорости, у фэтбайка есть приятный нюанс - ему можно поставить колёса обычного горного велосипеда. Зато по грунтовке, где обычные велосипеды резко потеряют скорость, начнут буксовать, "вилять" - фэт идёт довольно быстро, ЛЕГКО и ровно.

Внедорожник немного тяжелее обычных великов, но не намного. Есть горные велосипеды и потяжелее него.
Есть у него значительный "минус" - тяжело подниматься в гору. Тут уже приходится мириться. Иногда, думаю, можно и медленно заползти на склон, или же пешком пройти.

А какой звук покрышки издают на ходу... Это же музыка для меня! Звук, напоминающий двигатель самолёта. Еду и наслаждаюсь  [:}

Наш тест-драйв прошёл на отлично, замечательная прогулка выдалась! Теперь и у меня свой полноприводный внедорожник!
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #26 : 23 Август 2018, 01:09:42 »

Моя удивительная помощница











Черепашку мы не поймали, её тоже выпускали - дети где-то выловили болотную, таскали её и пытались сдать в зоомагазины. Повезло, что они пришли к хорошему продавцу - та девушка черепаху забрала у них, чтобы выпустить.
Записан

ТишьАвтор темы

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #27 : 23 Август 2018, 01:25:57 »

Любимая льнянка, густо-густо покрыта мелкими капельками утренней росы.









Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 672
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #28 : 23 Август 2018, 07:40:59 »

Моя удивительная помощница











Черепашку мы не поймали, её тоже выпускали - дети где-то выловили болотную, таскали её и пытались сдать в зоомагазины. Повезло, что они пришли к хорошему продавцу - та девушка черепаху забрала у них, чтобы выпустить.

 Все фоты в этой  серии  просто великолепны!!! Какой-то слишком глубокий и правильный смысл во всех них  и на поверхности и в глубине.  Смотрю на эту серию и думаю.... что-то тут   есть такое, что все должны  понять и принять, а пролетит опять мимо и ни за кого не зацепится.

  Эта твоя серия  с Полей -  вообще  новая тема.  Которая   в жизнь людей не проникала,  а без нее  люди не очень полноценны получаются. 

  Озадачила.  Спасибо тебе. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Тишь. Дневник
« Ответ #29 : 23 Август 2018, 08:28:10 »

Есть у него значительный "минус"

У него ещё ценник в полторы тысячи долларей - из тех, что я видел. Тоже напрягает.
Или это что-то более вменяемое?
Записан