Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Судьбы старых вещей...  (Прочитано 22249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #15 : 28 Август 2018, 15:36:23 »

А я поняла сейчас, что нет у меня никаких сильно старых вещей, кроме фотографий, открыток 30-60х годов, шотландской броши 50х и тысячелетних минералов.
Была мысль найти парочку предметов с определенной территории, напитаться через них её ритмами, чтобы эта территория легче тебя приняла, или даже помогла тебе быстрее отправиться туда. Пока подходящих предметов не нашла)
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #16 : 28 Август 2018, 16:25:28 »

Интересно, а может ли старая вещь быть транслятором деструктивных "полей"? В особенности, если вещь связана с религией или отделкой храма, не важно приближенного к античности или более современного.
Или это всё фигня современная магическая?))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #17 : 28 Август 2018, 16:30:45 »

Складной штопор. Вечный.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #18 : 28 Август 2018, 18:15:51 »

Или это всё фигня

Совсем не фигня.
Артефакты влияют на чела, который ими владеет.
Механизм мне не понятен, это вотчина Волосатого.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #19 : 28 Август 2018, 21:06:07 »

Складной штопор. Вечный.
А чьи работы на стене? :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #20 : 29 Август 2018, 07:41:24 »

А чьи работы на стене?

Да это новодел. Тут все стены увешаны. Нашел, где поменьше


Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #21 : 29 Август 2018, 09:48:29 »

А я поняла сейчас, что нет у меня никаких сильно старых вещей, кроме фотографий, открыток 30-60х годов, шотландской броши 50х и тысячелетних минералов.
Была мысль найти парочку предметов с определенной территории, напитаться через них её ритмами, чтобы эта территория легче тебя приняла, или даже помогла тебе быстрее отправиться туда. Пока подходящих предметов не нашла)

Наверное, вещи можно хранить и в памяти, там ведь намного больше места) Память может поведать историю - ведь часто вещи немы и мы ничего про них не знаем... У меня так от Деды остались старинные карманные часы, но не такие, как у Димыча.
Их истории я не знаю - а ведь она есть. Вряд ли они из его крестьянского рода, вряд ли он принёс их с войны - все свои трофеи он любил и умел показывать
Осталось загадкой)

А что несут тебе твои сокровища, Яреньга? Какая у них "задачка"?))
Ведь было бы интересно выбрать верную...


Интересно, а может ли старая вещь быть транслятором деструктивных "полей"? В особенности, если вещь связана с религией или отделкой храма, не важно приближенного к античности или более современного.
Или это всё фигня современная магическая?))

А мне нравится бывать в заброшенных старых храмах... ничего деструктивного там не слышу
Наоборот, в этой покинутости есть какая-то правильность... Будто пространство вздохнуло наконец устало и облегчённо

А вот в музее есть целый отсек с вещами эсэсовцев - их никто не любит брать в руки. Интересно, это на уровне психологии или всё же физики?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #22 : 29 Август 2018, 10:54:53 »

Интересно, а может ли старая вещь быть транслятором деструктивных "полей"? В особенности, если вещь связана с религией или отделкой храма, не важно приближенного к античности или более современного.
Или это всё фигня современная магическая?))


При каждом морге есть магазин "Лейпциг".
Где, после года хранения, можно за бесплатно приобрести не востребованные вещи..
Работники периодически им пользуются.
Лично я там брал  кожаные брючные ремни, хороший охотничий нож,  социальную карту москвича для бесплатного проезда..
Но другие затариваются побольше, помню как один сотрудник даже взял рассаду помидоров и болгарского перца))
Таким образом у вещей появляется настоящая вторая жизнь))
Большой старинный церковный крест из чистого золота, сантиметров 15 в длину и массой грамм под 500, такие как носят попы на цепи, выпал из нательного белья какой-то древней, не востребованной родственниками, одинокой старухи. Крест  никто не решился взять себе публично.. Приклеили его суперцементом на стену секционого зала.. Года два висел. Потом, кто-то отодрал и спёр.. так и не узнали кто. Не я точно))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #23 : 29 Август 2018, 12:50:39 »

Складной штопор. Вечный.


Вадим, а почему не причёсанный, волосы торчат?)))
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #24 : 29 Август 2018, 14:09:50 »

А что несут тебе твои сокровища, Яреньга? Какая у них "задачка"?))
Ведь было бы интересно выбрать верную...
Для меня они несут связь с местами, которые мне особо нравятся, в которых я бывала или хочу побывать.
Задачку уже писала - стать частью какого-либо места, получить от места "благословение" и помощь в осуществлении этой задачки. Потому что мне кажется, для того чтобы стать частью какой-либо территории/места, нужно сонастроиться с ним, попросить разрешение, а если место окажет помощь, чтобы ускорить процесс становления тебя как части, то это вообще класс будет)

Это на уровне лени читать первоисточники.
Мангуст, посоветуй ,пожалуйста, первоисточники на эту тему.
Я сейчас как раз задумываюсь над тем, чтобы приобрести старые вещицы, откопанные на нужной мне территории.
Но вот всякий, возможно суеверный, фольклор про клады не дает мне покоя))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #25 : 29 Август 2018, 20:35:03 »

Интересно, а может ли старая вещь быть транслятором деструктивных "полей"? В особенности, если вещь связана с религией или отделкой храма, не важно приближенного к античности или более современного.
Или это всё фигня современная магическая?))
У всех предметов есть своя Аура. Чем древнее вещь, тем больше в ней силы, тем гуще Аура. Есть знающие, которые могут видеть это. А чьи Руки держали, владели вещь, кто был по крови,по Предкам ее владелец, оставляет свой отпечаток. Потому книги и вещи Колдунов сжигали, чтобы убить Колдуна без остатка. Потому Карфаген разрушили и засыпали солью, как неупокоенного мертвеца, посыпают, чтобы изгнать остатки Ауры его.
Вещи своего Рода надо хранить, они дают силы твоей крови и ты сам питаешь их, для своих потомков.
Тема хорошая, только здесь, много секретов.
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #26 : 29 Август 2018, 20:57:30 »

Вещи своего Рода надо хранить, они дают силы твоей крови и ты сам питаешь их, для своих потомков.
Про вещи Рода понятно, хотя и они иногда отрицательную энергию могут нести.
У меня нет вещей Рода старых, с обеих линий были пожары, уничтожившие много личных вещей, осталось только что-то более современное, а еще дореволюционные монеты.
Кстати, о монетах, а найденные старые средневековые монеты, особенно мусульманских народов, думаю силу имеют не малую. Только вот что они принесут тому, кто их нашел или купил у копателей? В общем, вопрос...
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #27 : 29 Август 2018, 21:01:18 »

У всех предметов есть своя Аура. Чем древнее вещь, тем больше в ней силы, тем гуще Аура.

Согласен.
Одно дело, родные вещи, от слова род.. которыми пользовались твои родители .. деды.. прадеды..Они, как родные, ложатся и в твои руки.
Чужие вещи, от неизвестных тебе по жизни  покойников, как-то неприятно себе брать.. Какое-то чувство не такое..
Кроме по настоящему купленных вещей с вернисажа или с антикварной лавки, аль еще как.. они априори, за цену - становятся твоими.
А вот те, что достались бесплатно, в зависимости от материала из которого они сделаны, нужно либо почистить, либо постирать, либо прокалить над открытым пламенем, либо хорошо прожарить на открытом солнце. Тогда вещь становиться просто стариной.. и уже твоей. Кроме  оружия, в том числе ножа. За них все равно нужно что-то как-то пожертвовать.... типа заплатить и по сути "купить" его себе.
Правда и там есть особенность.. если это оружие нашел случайно или добыл в бою (трофей), то оно, априори, тоже твоё.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #28 : 29 Август 2018, 22:03:49 »

Кстати, на Рутрекере есть хорошего качества сканы этого манускрипта, если вдруг решите расшифровать самостоятельно

Спасибо,
у меня уже лет 6, как есть самодельная книга с развертками, я даже заставил, за конфеты, соседских детей, ее цветными карандашами раскрасить.
Я уже и под подушку ее клал, и в лесу закапывал и много чего, но результата нет.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Судьбы старых вещей...
« Ответ #29 : 29 Август 2018, 22:09:29 »

Добрый вечер, Михаил Иванович.
Мне 47 стукнуло, а имя мое неважное событие для общества.
Как я говорю, - это мой выбор и Вы знаете почему.
Рост 181, вес 84, обувь большая, ласты почти не нужны.
Того, чего я сказал, хватит любому следопыту.
Вот, к примеру, Ваше уничижительное высказывание насчет детского сада.
Что же...
Я вовсе не хотел бы Вас за это банить.
Однако мой слог Вас раздражает, вплоть до предложения исключить меня из списков форумчан.
Значит, все таки, я говорю что то серьезное и люди понимают?
А так то, - ничего личного, я не парюсь совсем.

Что-то у Вас чрезмерно много комплексов..
Психотерапвестам возможно и интересно..а обычных людей.. в том числе и  меня это как-то особо,  не колышит.
Ну  понты  и понты..
В принципе, допустимо,  Вы еще молоденький..
Глазки умные.. костюм белый.. мужик не дурак.. уверен, что  такие перлы уже не будете выдавать  за  57-.. с плюсом))
Записан