Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Жизненая Сила  (Прочитано 76413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Жизненая Сила
« : 06 Январь 2010, 19:51:20 »

Есть ЖС и есть ЛС... если обратиться к теориям...

  Я поместил эту темку в раздел "Физическое тело", потому, что  именно  оно, родимое, и держит в своих руках концы и началы  этого дела/явления... 

  Я уже много где писал, что ЖС - это фоновое внимание.  Писал и о том,  как это фоновое внимание  добывать.  Зарабатывать, приобретать  и как оно работает.

  А зачем сделал отдельную тему?  Ну, очень хотелось, что бы  как можно больше людей высказали свои представления о том, что же это такое "Жизненная Сила",  и тогда больше шансов  навести какие-то мосты в терминологии...

  По этому, просьба ко всем - выкладывайте свое понимание ЖС... так  у нас будет шанс сделать картинку более полной...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Жизненая Сила
« Ответ #1 : 06 Январь 2010, 21:00:37 »

ЖС - это фоновое внимание
а можно подробнее ?  я с такой версией пока не знаком...

Жизненная Сила - сила, дающая жизнь, необходимая для жизни...
А что есть Сила ?
может это критерий оценки КПД трансформации исходной энергии в требуемую ?
тогда ЖС - это способность трансформировать энергию, получаемую извне в необходимую для жизни.
т.е. не кто-то решает, кому дать больше, а кому меньше... это индивидуальное качество...

о, как придумалось...   :D

Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #2 : 06 Январь 2010, 21:24:55 »

а можно подробнее ?

Фоновое внимание - это энергия внимания, которая  УПРАВЛЯЕТ ПРОЦЕССАМИ В ОРГАНИЗМЕ.  Объем и качество этой энергии обеспечивает функционирование  нашего организма так, как он должен фукционировать.  (Или кто-то думает, что он сам по себе такой умный?)   Оно дает команды, распределяет энергию и вообще - ЭТО ЭНЕРГИЯ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОЙ В ОРГАНИЗМЕ ВСЕ ПУТЕМ.

     Энергия фонового внимания одной природы с НАПРАВЛЕНЫМ ВНИМАНИЕМ. По этому, люди способные к приличной концентрации направленого внимания могут изменять режим фукционирования своих органов, а иногда и всего организма.  Это положительная сторона того, что эти два внимания имеют энергию одной  природы (однотипную). 
     Но есть и отрицательная.  Когда чел бездарно (а еще и если ЭМОЦИОНАЛЬНО) расходует больше энергии направленого внимания  чем есть в его оперативном распоряжении -  оно начинает забирать и расходовать энергию ИЗ ФОНОВОГО.  И тогда - начинаюццо всякие бяки и боляки.  Врачи, не подозревая об этих механизмах, поняли - БОЛЬНОМУ НЕЛЬЗЯ ВОЛНОВАЦЦО. (Эмоционально собирать внимание на  умозрительной проблеме). Такое "волнение"  выпивает остатки энергии фонового внимания.


  А еще тут и дальше в этой же теме
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Жизненая Сила
« Ответ #3 : 06 Январь 2010, 21:36:12 »

чуется мну, что ЖС не есть фоновое внимание... оно(ФВ) есть лишь один из инструментов, который подпитывается энергией ЖС.
Записан
У всего в мире своя песня.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #4 : 06 Январь 2010, 21:39:46 »

чуется мну, что ЖС не есть фоновое внимание... оно(ФВ) есть лишь один из инструментов, который подпитывается энергией ЖС.
Цитата: Nik от 23 Октябрь 2008, 01:20:31
А можно обозвать фоновое внимание жизненной силой? Или это разные вещи?
---------------------------------------------------------------------------------------------
   Можно наверное...  только это сильно сузит  и упростит смысл термина "фоновое внимание".  Сила - она вроде как сила и все.  А  внимание - эт энергия восприятия. Контакта. Коммуникации.  Энергия нашего общения с теми Силами, которые нас создали и благодаря которым мы еще живы.  Благодаря которым мы можем что-то   воспринять, понять, осознать...  и возможно, воспринять, услышать ту Силу, которая создала всё.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Жизненая Сила
« Ответ #5 : 06 Январь 2010, 21:45:36 »

есть лишь один из инструментов, который подпитывается энергией ЖС.
   А ты мог бы обрисовать задачи, поле применения и реализации того, что мы называем ЖС? Где она работает? 
  Ответив на этот вопрос, станет яснее о чем мы говорим.  Меньше будет абстрактности, и больше  нормального, бытового утилитаризьму.... :D  :D  :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Жизненая Сила
« Ответ #6 : 06 Январь 2010, 21:57:33 »

 Жизненная сила это то, что дано при жизни и забирается при смерти.То что делает человека способным воспринимать окружающий мир, взаимодействовать с ним...оставаясь с этой силой.
Правда я всегда считала, что это личная сила...А вот после вопроса задумалась и зависла..
Значит личная сила и жизненная сила это не одно и то же?
Ведь личная сила это   некая способность приобретенная в  жизненном процессе...и она зависит от воспитания и условий произростания и характера и качеств развившихся  у человека пока он рос и мужал...
И от сохранения связи с Древним и воспитания Молодого...
А жизненная сила...
Почему одни живут долго и их жизненная сила не заканчивается...тогда как другие в середине своего жизненного пути умирают...
Мой знакомый по бывшей профессии...умер быстро и неожиданно...
ему бы жить да и жить еще....и пришел  успех материальный как раз...
Встречаясь с ним мне казалось, что его взгляд стал тусклым...а смех не таким радостным..что лицо странно оплыло и нет живости в движениях...
у меня мелькали не понятные мысли...что он уже умирает...
но как это бывает..думала-глупости....ведь по годам, ему жить и жить...
Ан нет...закончился путь...или жизненная сила...что была дана ему...
а кем дана?
и почему закончилась?
Кто зажигает фитильки наших жизней?

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Жизненая Сила
« Ответ #7 : 06 Январь 2010, 22:13:05 »

А ты мог бы обрисовать задачи, поле применения и реализации того, что мы называем ЖС? Где она работает?
я попробую.. но не обещаю, что это будет быстро... я стараюсь не описывать приобретенные знания...
если бы так, то не написал бы такого...  %)

А вот вопрос,а почему уменьшается ЖИЗНЕННОЕ пространство?
не у всех так происходит...
оно уменьшается, когда от свободного восприятия переходишь к шаблонному...
Записан
У всего в мире своя песня.

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Жизненая Сила
« Ответ #8 : 06 Январь 2010, 22:28:47 »

Жизненная сила это то, что дано при жизни и забирается при смерти.
 Не дается и не забирается.  Преобразуется.  Да и что считать рождением?
Значит личная сила и жизненная сила это не одно и то же?
  Очень  не одно и то же.  Но их объединяет то,  что и то внимание и то внимание.   ЖС - фоновое. ЛС - направленое.
нет живости в движениях...
  В движениях...  Тут недавно  явились  мне  в мире сновидном  двое  "гимнастов".  Они не гимнасты были.  Они знали толк в движениях.  Это была не тенса. Это были движения танца.  Этими танцами можно сделать больше чем любыми заклинаниями  и намерениями.  Этот танец сам рождает намерение, по тому что он  из реальности.  Он идет так, как  зарождающийся вихрь но без ветра.  Он в движении, но без скорости.   Он выпутывает намерение из Пространства, и несет его на себя будучи им...    
       Эти движения, они в самом деле меня потрясли.  Они могут запустить  или остановить  любой процесс.  Они -  всего лишь движения....  и всё так просто.
а кем дана?
 Мы  сами  можем  увеличивать до  огромных масштабов свою  ЖС (ФВ).  

  Возможно, тут случайно столкнулись движения и ЖС.  Но этот танец назывался  Жизнью Силой Земли.  И  этот танец,  был более величлественен и прост, чем третье  внимание по КК.
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Жизненая Сила
« Ответ #9 : 06 Январь 2010, 22:51:28 »

Жизненная сила это то что заставляет нас жить (существовать как организм) ?
Или  это то что делает нашу жизнь осознанной с вытекающими последствиями?
Иногда пишу такой бред .Но может кто нидь поймет.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Жизненая Сила
« Ответ #10 : 06 Январь 2010, 23:18:32 »

Ж. сила - для меня это загадка. o_o Это то же, что дыхание жизни. Загадка жизни. Живого.
Говорят - вдохнул жизнь...
Это Дух Живого, оживляющий. :)
Насколько мне известно, тайна жизни, живого еще не разгадана. Хотя в научном мире попыток было много.
Что такое жизнь? Преобразование аминокислот...белковая цепочка....
На каком этапе этих преобразований нечто становиться живым?
Получает доступ к Духу? Чтобы затем до самой смерти это подключение к Духу-хранителю ЖС осуществлялось по какому-то индивидуальному пути или схеме, определенной для этого человека или для этого кролика, воробья, дуба....
Есть, наверное, какой-то всеобщий источник, вселенский резервуар ЖС, может она есть везде и всюду, разлита, распределена, пронизывает все вокруг.
Вопрос только почему и накаком этапе происходит подключение к этому Духу живого.
И от чего, от каких условий зависит механизм распределения-потребления ЖС?
Мне все же кажеться, что изначально кто-то получает больше, кто-то меньше ЖС, это заметно с самого рождения.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Жизненая Сила
« Ответ #11 : 06 Январь 2010, 23:35:32 »

Не дается и не забирается.  Преобразуется.  Да и что считать рождением?
Как это?
Если не дается и не забирается, то ...уже есть?
А где?Где есть? и это отражается в рождении как уже есть?

ЖС - фоновое. ЛС - направленое.
Фоновое внимание..это что естьвсегда?
А направленное, что мы преобразуем и направляем в  каком-нибудь процессе..
Значит если оно есть всегда, то им можно пользоваться...научиться пользоваться...
И гимнасты из сновидения...-подтверждение, использования намерения...
Ух ты..как интересно!
Спасибо Остров...
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Жизненая Сила
« Ответ #12 : 06 Январь 2010, 23:40:03 »

это не ЖС,это  скажем твой тотем,только не животное
Ач то ты имеешь ввиду?
Записан

Стася

  • Турист
  • Согласие +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 222
  • - Вас поблагодарили: 187
Re: Жизненая Сила
« Ответ #13 : 28 Апрель 2012, 04:50:28 »

Я пока не знаю, что такое ЖС, но думаю, что она зависит от наших мыслей. Если человек стремится жить, то и сил у него будет полно, и "неизлечимую" болезнь он сможет победить, потому что мысли его направлены на жизнь, а всё остальное будет стремиться за его мыслями (может быть, вниманием).

Грустная история у меня есть в подтверждение. Был у меня хороший друг, добрый безобидный парень, мой ровесник. Но он очень не любил жизнь и себя самого. Я пыталась его научить воспринимать мир иначе, с интересом, с любовью. Но он своим отношением к окружающей действительности притягивал к себе неприятности, которые делали его ещё более ненавидящим жизнь... После того, как его бросила девушка, он решил, что жить не хочет, а через полгода умер. Нет, он не покончил с собой. Он отказался от жизни, всю энергию своих мыслей направив на смерть... Сначала у него воспалился аппендикс, потом с желчным пузырём проблемы, потом ещё что-то, нашли опухоль головного мозга, сделали кучу операций, и это всё в течении полугода! А он мечтал поскорее умереть. Его мысли-желания сделали своё дело... 
У него вообще почти не было жизненной силы и это в 20 лет!
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Жизненая Сила
« Ответ #14 : 07 Май 2012, 09:34:33 »

Мне видится жизненная сила, как сила духа. Кому сколько вдохнул Создатель (либо сама пришедшая душа взяла на себя обязательство) - столько и есть (расположение и сочетание звезд тоже, думаю, имеет значение). Важно в течение жизненного пути научится ценить эту силу, направлять на дела, угодные Создателю и тогда она приумножается, как таланты в притче (если кто помнит))). Когда человек не ценит, не бережет эту силу и расходует  на сомнительного качества деяния - тогда она заметно уменьшается, а у некоторых изымается вовсе...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...